• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бим- Горюшко. Инвалид, критическое истощение. (sml[help])
Бим- Горюшко. Инвалид, критическое истощение.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Немножко расскажу о малыше. Вообще по размеру он не малыш, на фото сильно не видно, он размером с некрупную овчарку, по весу не более 10 кг. В свои лучшие времена он был очень красивый пес, Крупный, статный, ярко рыжий, белая мордочка, грудка, носочки на лапках, густая шерсть, он был красавец. У него был твердый независимый характер, он умел за себя постоять. Собачьи Боги не уберегли его, как и где произошло не известно, но его явно сбила машина, задние ноги переломаны в нескольких местах, как в таком состоянии он выжил - не знаю, как можно было выжить без хозяина, без помощи, без возможности добывать себе еду, воду. Сколько он так мучился ... наверное долго, ведь переломы на ногах успели срастись и к сожалению очень плохо, неправильно, со смещением, из за этого он очень плохо ходит. Проблемы  с глазами возможно то же следствие удара.
Все же собачьи Боги дали ему шанс. Малыш уже 10 дней на передержке, передержка зовет его Бим, и ему это подходит. За 10 дней у нас есть прогресс, во-первых, он сам встает и ходит (сразу он не мог вставать), начал вилять хвостом, очень важный момент, он перестал писаться, терпит и сам выходит в туалет, очень хорошо кушает, реагирует на окружающую обстановку. К сожалению, немного окрепнув, начал ставить условия - кормить много и вкусно - Да, нос гладить - Да, а вот уколы, капать глаза и другие манипуляции с ним - Нет, убегает, бурчит и показывает, что и укусить может, вроде и смешно, а в вет клинике завязывали морду что бы поставить катетер. Очень ориентирован на Наталью, нашу передержку, отслеживает куда она идет, старается, бежит за ней. Наталье очень большое спасибо за него, это не передержка с мед уходом, это его шанс на жизнь, вложить столько души, времени, сил и любви в него, принять его со всеми его огромными проблемами. Наталья - СПАСИБО! Вообще малыш запал в душу, сколько было собак которым помогала, даже как-то козла приютили (если кто помнит нашу веселую историю) но этот особенный, хочется дадать ему то, что судьба у него отобрала.

Свежие фото:
   

Найден истощенным, переломылап. Необходима помощь на восстановление
Перевестиденьги можно на:(пожалуйста, обязательно сообщайте опереводе) :


Беларусьбанк –9112 0000 6545 4981 срок действия 03.2017
Технобанк – 41429730 2137 0118 срок действия 01.2017


Или при личнойвстрече с куратором

 И вот оно, Счастье с новыми хозяевами:

     

куратор: Чамина Елена Анатольевна Lena_Buch +375 (29) 177-10-45

поручитель: Белянова Наталья
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 11.04.2015, 23:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Lena_Buch, ,отправляли запрос на согласование??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Цитата Наталья ()
Lena_Buch, ,отправляли запрос на согласование??
Да,отправила.

Свежие фото:



Сообщение отредактировал: Lena_Buch - Пятница, 03.04.2015, 16:54
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
23.  
23
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Позвоните Маррне Фейк и узнайте, кто выдает амуницию? И поговорите что есть в Эгиде. Может, что подойдет??
У меня амуниция, что именно ему нужно? И, если можно, размер.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
ffake, можешь мне отдать и я все отвезу

Лена, я на неделе поеду к Наталье и привезу твоим куриных заготовок  yes Пусть бульон кушает с курицей
Если Марина даст амуницию то и ее тоже, чтоб тебе не гонять по городу
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Lena_Buch ()
Свежие фото:

Боже, какой же он красавец!
26.  
26
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Odelisa, хорошо, ты его размер знаешь? Выберешь сама? Талон тогда тоже заберешь.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
ffake, завтра буду у Бима, шею померяю. Odelisa, если привезешь куриные скелетики, они лишними не будут, он очень любит кашу на бульоне, Наталья ему и просто бульон дает, он воду вообще не пьет, никогда с таким не сталкивалась, что бы собака , тем более с истощением не пила воду, хорошо, что пьет бульон, хоть так. поедешь, посмотришь на него, расскажи впечатление yes Lavika, он красавец мужчина yes еще не в полную силу, но над этим работаем yes завтра, если он согласиться, еще пофотографирую его!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
28.  
28
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Lena_Buch, спинок привезу, с них отличный бульон и мясо есть на них
29.  
29
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Lena_Buch ()
Пару одеял б/у
есть большое верблюжье одеяло
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Вчера ездила к Биму.




Добавлено (05 Апреля 2015, 12:59)
---------------------------------------------
У Бимки есть прогресс, он сам встает и идет на голос, но видит он очень плохо, дистрофичная худоба, из за шерсти не видно, но там одни кости, кожа втянута во внутрь между костями, не понимаю, мышц нету, как он ходит.  Наталья его усиленно откармливает, ест он хорошо, с сегодняшнего дня ему будем давать фрезубин, этот препарат применяют для тяжелых больных, для больных в коме и т. д. такая сильная жнергетическая смесь, даем не просто так, консультировались с врачом. очень надеяемся на результат. Odelisa, если будешь брать ошейник, у него шея около 40 см, ошейник надо чуть больше, можно с поводком. IrenKos, одеялко, это хорошо, а в каком районе одеяло?

Добавлено (06 Апреля 2015, 14:17)
---------------------------------------------
Нам дали согласование на сбор помощи. По отчету - движения нету. (свои расходы по передержке, питанию и вет. лечебнице до разрешения на сбор не считаю).
Ищу в помощь сокуратора по рекламе, я одна не сумею, меня нету в социальных сетях.

Текст написала, правда большой получился, что убрать? что добавить?

Биму очень нужна помощь, стоит вопрос о дальнейшей жизни!Бим, впрошлом  крупный, красивый с ярко рыжей,  шикарной шерстью, уверенный в себе кобель. Жизнь жестока, все переменилось в один день, в одно мгновенье, Бима сбила машина. К сожалению, таких историй множество, но Биму не повезло, ему ни кто не оказал своевременную помощь, наша помощь пришла поздно, многие процессы не изменить, но мы будем стараться. Бима нашли в деревне, решили, чтоне жилец, перед тем как закопать позвонили мне рассказать о находке. Едем забирать …  Беру на руки, ощущение, что несу мумию, он не худой, он мумия, скелет, кожа- пергамент и сбитая шерсть, сам идти не может, есть не может, голову долго держать не может. За ночь нашлась передержка, забрали!!! Честно, обсуждали вопрос
отпустить, но только после разговора с врачем.  Но у парня есть тяга к жизни, он начал есть, причем с удовольствием и хорошо, он цепляется за жизнь и радуется когда лежит на солнышке.  
              По состоянию: 
              -5-7 лет   
             -крайняя степень истощения;  
             -задние ноги все перебиты, срослись неправильно и очень плохо;
             -очень плохо видит, свет-тень не более
           Планы:
           -откармливать, набрать хоть минимальную массу;
           - полноеобследование организм;
           - обследованиеглаз, попытка улучшить зрение;
           - в случае восстановления организма и возможности – операция на лапах.
Сейчас Бим наплатной передержке с мед. уходом, усиленным кормлением и постоянным контролем состояния. Передержку менять нельзя,
он привыкает, начинает ориентироваться по территории, кроме того сейчас он имеет очень качественный уход. Наши нужды –долговременная  оплата передержки, помощь на восстановительный период качественными продуктами, медикаментами,
витаминами.
 Куратор +37529 177 10 45 Елена.  Мы с Бимом будем благодарны за Ваше внимание и сострадание к Биму, за Вашу неоценимую помощь и поддержку.



Добавлено (06 Апреля 2015, 19:11)
---------------------------------------------
Бим сегодня попытался поднять лапу что бы пописать, так что мы крепчаем!!!

Сообщение отредактировал: Lena_Buch - Понедельник, 06.04.2015, 14:27
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Лена, во-первых нужно указать реквизиты для перечисления помощи: карточка, электронный кошелек - что? Во-вторых, текст действительно слишком длинный и как бы расплывчатый. Я так понимаю, сейчас актуальна помощь финансами на оплату передержки, питание и обследование. Кстати о питании - в маленьком Бигсе (который в Норд-Сити) бывает котлетное мясо (говядина) по 49 900 р. за кг. Понимаю, что дорого blush , но для восстановления иногда наверное можно (особенно если будет материальная поддержка). Могу попробовать урезать текст для рассылки и давайте его закинем в рекламную команду - три дня интенсивной рассылки в соцсетях. Только сначала определитесь с реквизитами.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Lavika, текст давай урежем :yes:, все как то пыталась подробнее написать, что бы понятнее было. С карточками и кошельками плохо ... у меня только карточка Технобанка. вот думаю, может специально завести карточку Беларусьбанка для помощи, или кошелек какой... на что людям проще переводить? в рекламную команду и не закидываю пока, пока не пойму как лучше с карточками. Продукты ему покупаем хорошие, у него усиленное питание.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Заведите. Не раз выручит. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Lena_Buch, подробнее это хорошо для каталога или в теме, для тех кто готов читать подробно. Для рассылки нужно кратко и конкретно, чтобы человек даже бегло просматривая ленту новостей сразу проникся, пожалел, понял что нужно и помог (и все это быстро, параллельно основной работе). Перечислять людям проще на карточку какого-нибудь достаточно популярного банка ББ, Приор; Белгазпромбанк вроде становится популярным. С электронными кошельками свои заморочки, там наличные деньги сложно вывести, хотя многим вроде проще туда деньги кидать. Если решишь заводить карточку, то не тяни, там срок изготовления 10-14 дней по-моему.
35.  
35
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Lena_Buch, проще всего переводить на ББ,инфокиоски и сам банк на каждом шагу,но есть кому удобнее(мне)Приор,тогда не нужно выходить вообще из дома,а процент берут везде,встречаться не всегда получается,а карточка-это 5 минут и все.
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ну может как-то так:
"СОС! Помогите Биму выжить! Еще не так давно он был великолепным красивым псом, с ярко-рыжей шикарной шерстью, с сильным и независимым характером. Но Собачьи Боги не уберегли его, жизнь изменилась в одно мгновенье - нелепо, жестоко, несправедливо. Вероятнее всего Бима сбила машина. Как выжил он один, без хозяина, без помощи, без возможности добывать себе еду и воду? Судьба все-таки подарила ему еще один шанс - Бим добрался к людям. К сожалению помощь пришла поздно, многие процессы необратимы - раздробленные задние лапы срослись плохо и неправильно, в результате черепно-мозговой травмы Бим почти полностью
потерял зрение, он крайне истощен. Но несмотря ни на что, этот сильный пес хочет ЖИТЬ! Ему всего 5-7 лет, у него отменный аппетит, он радуется каждому прожитому дню и с каждым днем становится все крепче... Чтобы жить дальше Биму необходимо очень многое - тщательное медицинское обследование и лечение, медикаменты, витамины, качественное питание, оплата проживания и мед. ухода... Биму необходима Ваша финансовая поддержка, так как одному человеку не
под силу обеспечить его всем этим. Только вместе мы можем подарить Биму новую жизнь!
Куратор +37529 177 10 45 Елена. Мы с Бимом будем благодарны за Ваше внимание и сострадание к Биму, за Вашу неоценимую помощь.
Более подробная информация о Биме и финансовый отчет в теме http://egida.by/forum/115-23878 "

Лена, редактируй если что.
Сообщение отредактировал: Lavika - Понедельник, 06.04.2015, 21:27
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Завтра пойду заводить карточку новую, кошелек есть у дочки. Помогите текст хороший для рассылки написать!  Я никогда не собирала помощь на своих собак, как то своими силами справлялась, а тут надолго, и чем дальше, тем трат будет больше, я верю, что в дальнейшем мы выйдем на операцию.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Может Наталию попросить мой подредактировать? blush И в рассылку? Плохо только что карточки нет пока.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Lavika, пока писала, а уже текст есть, не увидела, Лариса, спасибо, мне очень понравилось! Наталию попрошу.  Завтра буду заниматься карточками, кошельками и в путь! Спасибо за советы!

Добавлено (08 Апреля 2015, 10:32)
---------------------------------------------
В пятницу - 10 апреля Бима будут показывать в Добрай ранiце, сюжеты будут ориентировочно в 6.13 и 7.30. Приглашаем всех посмотреть сюжет и рассказать о нем знакомым! Сюжет снимали через 3 дня как мы его забрали, там он совершенное горюшко и печалька.

Добавлено (09 Апреля 2015, 10:11)
---------------------------------------------
У Бима есть карточки для сбора благотворительных пожертвований!

Перевести деньги можно на:(пожалуйста, обязательно сообщайте о переводе)

- Беларусьбанк – 9112 00006545 4981 срок действия 03.2017
- Технобанк – 4142 9730 21370118 срок действия 01.2017

Или при личной встрече с куратором.


По отчету - движений нету.

Добавлено (09 Апреля 2015, 14:08)
---------------------------------------------
В пятницу - 10 апреля Бима будут показывать в Добрай ранiце, сюжеты будут ориентировочно в 6.13 и 7.30. Приглашаем всех посмотреть сюжет и рассказать о нем знакомым!

Сообщение отредактировал: Lena_Buch - Четверг, 09.04.2015, 14:06
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
40.  
40
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
197 000 руб. в копилку Бима. yes
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бим- Горюшко. Инвалид, критическое истощение. (sml[help])
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0