• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Сбитая собака! Срочно нужна помощь! (Королев Стан.)
СОС! Сбитая собака! Срочно нужна помощь!
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака лежит в Королев Стане (Московская трасса 5км от Минска) подпешеходным мостом напротив магазинов.
Звонившие готовы оплатить лечение. Больше ничего сделать не могут. Кто рядом может посмотреть что с собакой и сделать фото? Нужна передержка. Эгида обеспечит всем необходимым!
Пожалуйста помогите...

21.  
21
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Trilbi, да ладно Вам! Я помощь предложила ДО 23 часов, однако Вы ничего и никому не сказали про передержку. Это раз. И два - в семью с маленьким ребенком поломанную рычащую собаку ? Вы шутите?..
22.  
22
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
если это Лена или Таиса, то тема снимается
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
23.  
23
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Зачем писать мне в личку и здесь, про то, что якобы передержка была на 100%? Я в разговоре спрашивал не один раз, ответ был "всегда находилась и сейчас найдется", "у нас есть экстренные передержки". Есть четкий ответ - собаку ждут, вот адрес. Да, может это жестко, но приехав туда, я решил, что лучше собаке еще часов 12 побыть там, я за это время что-то подыщу, чем причинять ему дикую боль и везти в неизвестность. Почему никто из осуждающих не захотел подъехать на место и оценить ситуацию?
24.  
24
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Да, согласен, виноваты те, кто ездили к собаке, кормили, поили, обзванивали клиники в поисках рентгена. А те, кто звонил, даже не слушая, что им говоруят - герои РБ. В общем, ситу.ация как и везде. Форумные аналитики всегда правы. Жаль, что такие бракоделы отбивают всю веру и желание у множества хороших людей
25.  
25
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата adeki ()
А передержка там ,где умерли щенки?
 Trilbi, ответьте, пожалуйста.

Добавлено (19 Апреля 2015, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата Ariana ()
если это Лена или Таиса, то тема снимается
 Trilbi, это так?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
26.  
26
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Я Вам ответила ЛС. Люди, почему Вы ВСЕХ СЧИТАЕТЕ ДУРНЫМИ sad sad
Trilbi 8 029 335 01 52
27.  
27
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Народ, давайте по теме.

Нужна передержка, желательно с опытом.

Забрать собаку не проблема.

Как только будет четкий вариант, я готов записаться в докторвет или антистресс и ехать за мальчуганом.

Всем писавшим гневные посты предлагаю помочь делом - давайте сбросимся, чисто символически, по 100к, и завтра поможем собаке. Я, как и обещал, пр наличии доп.рук готов ехать и забирать. Единственное, хотелось бы совет вета, чтобы минимально навредить ему, лапы сломаны сильно.
Сообщение отредактировал: datalifeby - Воскресенье, 19.04.2015, 00:59
28.  
28
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
мне не все равно, что с собакой, но физически я не в состоянии ей заниматься. Те, кто меня сегодня по ней дернули, далеко не посторонние, и я готова помочь в рамках своих возможностей, а возможности - только руки и "пуля в голове". Но и черт знает куда собаку тоже отдать нельзя, не тот случай. Только проверенным или 100% адекватным людям,которые понимают, за что берутся и во что ввязываются.

Добавлено (19 Апреля 2015, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата Trilbi ()
почему Вы ВСЕХ СЧИТАЕТЕ ДУРНЫМИ

не всех. И не дурными.

Но у некоторых лимит доверия исчерпан

Добавлено (19 Апреля 2015, 01:03)
---------------------------------------------
КТО предлагает передержку? конкретно.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
29.  
29
.
Беларусь, Минск
53 сообщения
Я тоже готова помочь финансово
30.  
30
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата datalifeby ()
или антистресс
сюда не надо
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
31.  
31
.
Беларусь, Минск
53 сообщения
Раз есть водитель - парень, тогда не знаю чем еще, составить компанию в отлове). Раскидала посты вконтакте о передержке с ссылкой на тему, может кто откликнется....
32.  
32
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата datalifeby ()
Единственное, хотелось бы совет вета, чтобы минимально навредить ему, лапы сломаны сильно.

не вет, но опыт работы с такими. Первое - при захвате перевязать морду или намордник. Переносить банально: хватаем одной рукой за загривок другой у основания хвоста и поднимаем, несем. Так и перекладываем/переносим. И довезти-донести до вета. Манипуляции из серии поднять--положить.
Один из опытов такой работы - Шанс/Лойд, пес с отрезаными лапами. Главное подступиться и нейтрализовать зубы. Собака - не кошка, лапами не бъет.
Если нужна помощь или совет по месту- телефон в подписи.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
33.  
33
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Trilbi ()
Я Вам ответила ЛС. Люди, по

а почему ответы на вопрос, заданный на форуме, в ЛС только отдельным людям ?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
34.  
34
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Ariana, спасибо.

kotenok2007, ну давайте вместе завтра поедем, поймете.
35.  
35
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
ЛЮДИ ОТКАЗАЛИСЬ , хотели помочь собаке, помогали не раз, но не хотят иметь дело с ООЗЖ, Я НЕ МОГУ ИХ ПЕРЕУБЕДИТЬ.
Trilbi 8 029 335 01 52
36.  
36
.
Беларусь, Минск
53 сообщения
А причем здесь оозж?
37.  
37
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата Trilbi ()
но не хотят иметь дело с ООЗЖ, Я НЕ МОГУ ИХ ПЕРЕУБЕДИТЬ

а не надо переубеждать. Есть 3 человека, готовые помочь собаке, Наташа котенок2007, Эфимера и datalifeby, и еще парочка сочувствующих типа меня.. Мало что ли? Работать надо, а не иметь дело. Готовы помочь - помогаем собаке, а не людям. Это она умирает на дороге, а не ООЗЖ.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
38.  
38
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата Trilbi ()
Только чтобы привёз и всё.
а миллионы на обследования, операции и восстановление- сами? Супер, миллионеры похоже. Trilbi, просветительскую работу среди потенциальных волонтеров нужно вести ГРАМОТНО. Нет, если у людей в заначке ляма 2-3-4-5 на бездомную собаку валяется в заначке - это супер, но если нет, то нужно понимать, что помощь лишней не бывает. Или они готовы платить за все сами?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
39.  
39
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Кто прочитал? Какие организации? Вы о чем?
40.  
40
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
я пока не вижу, чтобы взялась организация

Добавлено (19 Апреля 2015, 01:48)
---------------------------------------------
кто-то домыслил

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Сбитая собака! Срочно нужна помощь! (Королев Стан.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0