• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » СОС! Далматинца везут на Гурского! (срок до 21.04.2015)
СОС! Далматинца везут на Гурского!
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
из ВК: Позвонил хозяин узнать тел. Гурского, собирался туда сегодня сдать свою собаку. Время есть сегодня-завтра. Уезжает срочно по работе, собаку
некуда деть. Зовут собаку Макс. Ему 1год и 3 месяца. Озорной, веселый,
игривый мальчик. Любит ласки и играть. Понимает большую часть команд. К
туалету приучен, кушает всё! Родословная, паспорт, прививки.
+375336610827 мтс Алексей

Собака в Борисове, доставка.

Срочно нужен новый хозяин или передержка !

  

Добавлено (20 Апреля 2015, 18:53)
---------------------------------------------
Звонила Алексею, собака находится у бабушки. Он пытался уговорить подержать собаку хотя бы неделю, бабушка не согласна. Дала времени до завтра. По поведению никаких критических замечаний нет, кроме того,что собака очень активная и в порыве игр может становится на человека лапами во весь рост. Агрессии к другим собакам не замечено. Это все со слов Алексея. Звонков с предложением забрать собаку не поступало.
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Вторник, 21.04.2015, 19:12
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
21.  
21
.
Беларусь, Минск
163 сообщения
Господа,возьмите пса на передержку пожалуйста!
Я-это только экстренный вариант,если вообще никто не отзовется и псу реально будет угрожать Гурского!У меня слишком много своих животных и нет ни сил,ни условий для еще одной собаки,я предложила свою помощь только в крайнем случае,если других вариантов кроме Гурского не будет.
Who needs action when we got words-Nirvana
22.  
22
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Увидев это объявление, я вспомнила нашего Хад-ди Дина, и годы, прожитые вместе. И это я просила Машу позвонить и узнать, может все-таки кто откликнулся... И наше с ней предложение - только на крайний случай, что бы собака действительно не попала на Гурского. Я понимаю, что мы все относимся с недоверием к новым ручкам, пока все не проверим. А в теме не пишем свои предложения, что бы люди не успокаивались, а искали варианты. Сама часто сталкивалась, когда мне звонили грозные волонтеры с целью разузнать, что я собираюсь делать с животным, зачем мне оно, знаю ли я, что его надо кормить и т.д.))))))) Пока не выяснялось, что в одной и той же теме бок о бок бились за спасение этого самого зверика. Не надо ругаться, только из-за того, что слова были переданы не так. Спасибо, Наталья, за предложение в оплате кастрации - это в любом случае необходимо.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. Перестаньте. Тема: как спасти собаку. А не выяснить отношения. Все выяснили. И давайте СПАСАТЬ!!! yes

cherilokislesya, , как я понимаю, пока вариантов нет. Беретесь??  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Вариантов нет. Хозяин уговорил бабушку подержать собаку до СУББОТЫ. Больше никак не сможет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
25.  
25
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Молодой породистый пёс из питомника "Лагуна Диос" с клеймом, документами и прививками не нужен никому : ни хозяину , ни заводчику, ни питомнику... желающих нет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
cheri, , только на вас надежда. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Цитата Наталья ()
cheri, , только на вас надежда.
doggy8 prosti
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера на ФБЮ читала, что туда поехали потенциальные хозяева СМОТРЕТЬ собаку. Кто-нибудь знает новости ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
Собаку забрали,семья,в семье двое детей,сказали что раньше в семье был ротвейлер,где он сейчас - не знаю. Пока испытательный срок, все остальные подробности у Алексея.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно им объяснить, чтобы они не испугались потом, что долматины - ОЧЕНЬ активные собаки! Велосипед- и пусть за вами бежит 15 км. Иначе будет не справляться со своей автивностью.  могут убегать! Адресник сходу!  поговорите с новыми хозяевами.  порода сложная.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
поговорите с новыми хозяевами. порода сложная.
хотелось бы чтобы кто-то компетентный поговорил с хозяевами, я не знаю эту породу и мне сложно что-то объяснять. Контакты новых хозяев могу дать кому-нибудь в ЛС. Алексей сильно ничего у людей не расспрашивал,дома у них не был. Вот как-то так.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не нужен специалист! Просто скажите, что я написала. Люди должны знать это и не удивляться, искать возможности длительных выгулов. И конечно повесить НАДЕЖНО адресник: собаки убегают. И НЕ ДОВЕРЯТЬ выгуливать пока без поводка. Он убежит. неожиданно. пусть будут бдительны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Пусть чипируют и адрессник повесят
34.  
34
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
Разговаривала с новой хозяйкой. Пес сегодня утром сорвался с поводка (выгуливал ребенок 13 лет), кое-как собаку поймали. Со слов Елены (новая хозяйка) собака не воспитана, написал дома на ковре, пытался порыкивать на детей. Собака у нее до выходных,после чего она даст Алексею окончательный ответ о том оставляет ли она собаку. Адресник - зачем, сказала Елена. Про долгие прогулки знает, был стафф, умер в 10 лет от старости (ни на кого не клевещу,пишу так как сказано), для этого планирует выгуливать без поводка. Все мои разговоры про правила выгула и т.д. ее не очень интересуют, уж простите,но у меня сложилось впечатление,что женщина слегка выпившая,через слово мат. Вроде как собака ее устраивает, отдавать не собирается,но при всем при этом сказала,что если найдется человек с большей жилой площадью и знающий именно эту породу,то это будет лучшим вариантом. Паспорт у Елены, родословная у Алексея. Прививка была 21.03.2014, глистов гоняли (судя по записи в паспорте), вчера, 4 таблетки Азинокса. Елена просит чей-нибудь телефон,кроме телефона Алексея, для поддержания связи. Лично мое мнение-это не те руки,но решать Алексею.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
35.  
35
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
У меня есть знакомая, у которой жили далматины. Я думаю, она не откажет в консультации.
36.  
36
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Тут не консультация нужна, а передержка и куратор, чтобы собаку от такой семьи забрать. Кошмар.
Да еще и ребенок выгуливает. Ничего хорошего не будет.
37.  
37
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Так что, семья плохая его взяла?

Добавлено (22 Апреля 2015, 15:29)
---------------------------------------------
Возможна передержка в частном доме, если он ладит с кобелями.

Добавлено (22 Апреля 2015, 15:30)
---------------------------------------------
Не прочитала сообщение сверху(

38.  
38
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
Елена разрешила зайти к ней на одноклассники,посмотреть на нее,на ее семью, на обстановку в квартире. Поэту если есть желающие-вот ссылка http://ok.ru/profile/568360228919  + страница ВК https://vk.com/id198226082

Добавлено (22 Апреля 2015, 15:32)
---------------------------------------------
Цитата SunBliss ()
Возможна передержка в частном доме, если он ладит с кобелями.
об этом нужно конечно поговорить с Алексеем.

Добавлено (22 Апреля 2015, 15:33)
---------------------------------------------
Цитата Наташа ()
Тут не консультация нужна, а передержка и куратор, чтобы собаку от такой семьи забрать. Кошмар.Да еще и ребенок выгуливает. Ничего хорошего не будет.
Алексею о нашем с Еленой разговоре сообщила,что он решит - не знаю. Пока он склоняется к мысли,что люди неплохие. Ну может так и есть,ему виднее.
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Среда, 22.04.2015, 16:26
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
39.  
39
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Можно и мой телефон. Далматин жил у нас до 15-ти лет, были проблемы со здоровьем. Порода сложная, очень энергичная, умная, хитрая и ловкая собака. Самостоятельны, могут запросто убегать от любимых хозяев и потом через сутки возвращаться на место, где расстались и с нетерпеливо недоумевать, где же хозяева. Любят играть, но и в драки мальчики ввязываются запросто. Нужны длительные прогулки, игры, занятия для ума, иначе он будет пытаться занять себя чем-то сам, и не факт, что это порадует хозяев. Аллергики. Все понимают, но слушаются с трудом, нужна постоянная дрессура. Многих далматинов с трудом на прогулке удерживают взрослые мужчины, ребенок не сможет гулять с такой собакой.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жаль, что отдали не от волонтеров. Был бы кастрирован, немного приучен к порядку и точно- с ошейником с адресником.
  Он уйдет от них. Это тоже  самое, что взять сеттера, не понимая его КРОВИ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » СОС! Далматинца везут на Гурского! (срок до 21.04.2015)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0