• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Слепая собака! (sml[medicine]нужна помощь всем)
SOS! Слепая собака!
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

На сегодняшний день передержка собаке не нужна!!!

Девочки начинают активно искать малышу новый дом, ну и все же попутно будут пытаться найти старого.
Очень прошу помощи в распространение на всех ресурсах поста следующего содержания:

Просим изменить текст и фото первого сообщения. blush

Найден маленький, слепой кобелек!

На вид ему лет 5-7, весом всего лишь 4,5кг, обработан от всех паразитов, осмотрен ветеринаром, по
здоровью никаких нареканий нет, за исключением слепоты, которая никаким
образом не мешает ему быть полноценной собакой, по квартире прекрасно
ориентируется, будто все видит. Очень трогательный и смышленый паренек,
все "свои дела" делает на улице, гуляет на поводке, идет на зов, дома
ведет себя тихо и спокойно, ненавязчивый, очень любит детей, дружит с
котами и собаками!
Ищем старого хозяина, либо человека, готового стать для него новым хозяином, который будет любить его такого необыкновенного!

Контакты для связи: 8(044)5000481, 8(029)2742513 Марина http://vk.com/id133495236
8(029)1555834 Ирина http://vk.com/id99204065

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 20.05.2015, 15:10
21.  
21
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
sad sad
Trilbi 8 029 335 01 52
22.  
22
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
:(
23.  
23
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Ariana ()
пес ночует у меня, но это только на 1 ночь. Во-первых поздравляю, у вас мальчик.
Во-вторых уже совсем не мальчик, по возрасту дам от 5 лет.
В-третьих похоже крипторх, в мошонке прощупывается только 1 яичко (если станет вопрос о кастрации это важно)
Ну и в-четвертых по глазам. Это не свежее и лечить там нечего. Глаз похоже там нет давно, либо глазные яблоки атрофированы и закрыты третьим веком либо реально их там нет. Пес привык жить так и адаптирован к такой жизни. Обостренный слух и нюх, восприятие светотени и не более. Его нужно принять таким, какой он есть.

Где-то он жил так и такой. Советую приложить максимум усилий к поиску прежних хозяев хотя бы чтобы узнать его судьбу. А дальше решать...
На шее не заметила даже намека на след от ошейника...
Сделала текст с учетом Наташиных наблюдений.

Ищем экстренно передержку, представляем как потеряшку, ищем и старого хозяина тоже.

Завтра рекламная команда поможет распространить текст в соцсетях в режиме ситуации-СОС.
Вечером закреплю в экспресс-рекламе на 5 дней.

Текст, если надо перепишу еще раз.
Возможно что-то прояснится после похода к врачу или изменятся обстоятельства.

Давайте оперативную информацию по мере поступления, буду следить за темой.

Добавлено (12 Мая 2015, 03:21)
---------------------------------------------
Минск! СуперСос! Экстренно нужна передержка кобельку без глаз! Он потеряшка! 
Очень симпатичный кобелек черного окраса, совсем небольшой, найден на улице Шаранговича! 
Собака без глаз, их просто нет! Скорее всего он потерялся. Присмотритесь, пожалуйста!!! 
Может вы знаете эту собаку или его хозяев?! Пес доверчивый, не агрессивный, явно домашний! 
Ему нашли передержку только на одну ночь! А куда ему завтра?! Неужели на улицу?! 
Он там пропадет, он совершенно беспомощен на улице! Днем его покажут врачу, хотя визуально пес здоров. 
Передержку обеспечат всем необходимым, не бросят! Пожалейте мальчонку! Пожалуйста! Он пропадет! 
8 029 1555 834 Ирина, 8044 500 04 81 Марина  

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! ПОЖАЛУЙСТА!!!

24.  
24
.
Минск, Восток
4568 сообщений


Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
25.  
25
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
девушки, огромное спасибо ВАМ и низкий поклон, что вытащили его с улицы. 
Живу в Сухарево и никогда его не видела, но может он гулял с какой нибудь пенсионеркой и далеко от дома не отходили. Напишите возле какого дома он найден, могу немного поклеить объявления, много напечатать не смогу, но хоть что то.

Добавлено (12 Мая 2015, 09:27)
---------------------------------------------
может кто нибудь поможет с текстом о поиске старого хозяина? blush

мтс 707 81 30
26.  
26
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Помогу распечатать объявки чб и поклеить
тел в  профиле
27.  
27
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Цитата Zebra ()
о поиске старого хозяина
Ой,не думаю,что слепой пес убежал от хозяина sad nea
+375296787570 Ольга
28.  
28
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
volia, некастрированный кобель мог увлечься течной девочкой.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата volia ()
Ой,не думаю,что слепой пес убежал от хозяина
а зря... не так давно был потеряшка, рыжий только слепой полностью, убежал со двора как то .. долго искали, так и не нашли((
Ищите старых хозяев, объявки обязательно.
СПАСИБО ВАМ!
30.  
30
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
olga1981, буду рада,если ошиблась yes

Добавлено (12 Мая 2015, 15:59)
---------------------------------------------
Наталия, конечно,все может быть...Видимо я веру в людей теряю,раз такие мысли в голову лезут..

+375296787570 Ольга
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск! СуперСос! Экстренно нужна передержка кобельку без глаз! Он потеряшка! 

 


Очень симпатичный кобелек черного окраса, совсем небольшой, найден на улице Шаранговича! 
Собака без глаз, их просто нет! Скорее всего он потерялся. Присмотритесь, пожалуйста!!! 
Может вы знаете эту собаку или его хозяев?! Пес доверчивый, не агрессивный, явно домашний! 
Ему нашли передержку только на одну ночь! А куда ему завтра?! Неужели на улицу?! 
Он там пропадет, он совершенно беспомощен на улице! Днем его покажут врачу, хотя визуально пес здоров. 
Передержку обеспечат всем необходимым, не бросят! Пожалейте мальчонку! Пожалуйста! Он пропадет!  
SOS! Слепая собака!(нужна помощь всем)

8 029 1555 834 Ирина, 8044 500 04 81 Марина
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, есть актуальная информация?
Ездили ли к врачу?
В 22 часа буду делать новый рекламный блок. Включать ли в рекламу?
Может уже есть отклики?
Что поправить в тексте? Говорите сразу, вдогонку править не буду.
Спасибо.
P.S. Если ответа не будет, в рекламу пойдет текст, представленный выше.
33.  
33
.
Минск, Восток
4568 сообщений
К врачу ездили. По глазам все как и говорилось раньше - глаз нет, собака не видит,хотя врач вроде что-то там нащупала. Но в любом случае собака слепа. Сдали все остальные анализы (и биохимию, и на пироплазмоз), все в порядке. Со слов врача собаке около 8 лет,но девочки, возившие собаку, все же склоняются годам к 5-6. Весит 4,5 кг. Ходить на улице очень боится,станет и стоит, почему-то кажется,что он не потерялся, а его просто привезли и выбросили. Марина говорит там такой закуток,что слепой собаке оттуда просто не выбраться. Поэтому не знаю есть ли смысл искать прежнего хозяина (найден около дома 61 по ул.Шаранговича). Собака очень спокойная, пока на передержке, где есть вторая собака (той-терьер), по запаху учуял собаку и сразу оживился. Принято решение выводить его на улицу со второй собакой,чтобы так не боялся. Вовремя не успели вывести - сходил дома на пеленку. Марин и Ира купили ему шампунь,таблетку от глистов, ошейник, пеленки. Сухач не ест, кашу с мясом (мясо в большей степени) схомячил за милую душу.Вот как-то так.

Наталия, по тексту даже и не знаю что писать, может Вы поможете? blush Вероятнее всего нужно искать новый дом и понимающего хозяина.

Добавлено (12 Мая 2015, 22:00)
---------------------------------------------
Цитата Наталия ()
Может уже есть отклики?
ни одного звонка не было,к сожалению... sad
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Вторник, 12.05.2015, 22:12
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
34.  
34
.
Беларусь, Минск
640 сообщений
Сообщение в ВК
Someone

"Добрый вечер.Платная передержка подойдёт?"
35.  
35
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Песик в экспресс-рекламе с 13 по 17 мая (5 дней).

Данное животное может стать объектом внимания мошенников.
Если будет открыт сбор помощи, рекомендуем обратиться к модератору раздела с просьбой сделать предупредительную запись в первом сообщении:

Цитата
Цитата Kurt
"сбор помощи ведется только по реквизитам, указанным в первом сообщении. Любые другие реквизиты для сбор средств недействительны. "
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Если нужно оплатить рекламу, пишите в лс.  yes
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
37.  
37
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Наталия, Xidek, спасибо!

Добавлено (13 Мая 2015, 21:42)
---------------------------------------------
У малыша (не по возрасту,а по размеру smile ) все хорошо. Сегодня выходили на улицу 3 раза,все делишки делает именно там. Очень адекватный и порядочный музЧина, очень любит детей. Дети назвали его Пупсом))) Ирине и Марине звонила девушка Алена, которая сказала,что определит для этой собаки куратора. На данный момент это актуальный вопрос. Может быть кто-то знает кто куратор у собаки? И еще очень актуальный вопрос: с пятницы до воскресенья песику нужна передержка, Алена сказала,что решит этот вопрос и заберет на выходные собаку на другую передержку,потом вернет на прежнюю. Марина и Ирина переживают - в силе ли это предложение, так как других вариантов на эти дни для собаки пока нет(((

   
И еще, может у кого-нибудь есть ненужный,но в хорошем виде лежачок? blush Очень-очень нужен.
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Среда, 13.05.2015, 21:46
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы готовим статью в Комсомолку по Валере-инвалиду. В рубрике " Критические ситуации в Эгиде.. Пробуем разместить вашу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата marusia_1975 ()
Ирине и Марине звонила девушка Алена, которая сказала,что определит для этой собаки куратора.
А кто эта Алена, известно?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
40.  
40
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата Mori ()
А кто эта Алена, известно?
нет, поэтому девочки просили написать в теме,дабы прояснить ситуацию. Они в растерянности...

Добавлено (13 Мая 2015, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата marusia_1975 ()
с пятницы до воскресенья песику нужна передержка
sad
Цитата marusia_1975 ()
И еще, может у кого-нибудь есть ненужный,но в хорошем виде лежачок?

Наталья, спасибо!
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Слепая собака! (sml[medicine]нужна помощь всем)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0