Детки подземелья: нужны очень длинные руки!

sml[fee]помощь щенкам в Колядичах

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Детки подземелья: нужны очень длинные руки! (sml[fee]помощь щенкам в Колядичах)
Детки подземелья: нужны очень длинные руки!
ivolga_76
Сообщение № 16 | 17.10.2015 (Суббота)     18:53
Новичок
Беларусь, Минск
43
0
Знаете, спускаться, чтобы оставить ловушку - ее можно и так спустить. Раньше можно было спуститься, но и малые могли выбраться, предыдущий выводок свободно шастал. Затем предприятие провело генеральную уборку территории, в том числе и данного участка теплотрассы. Зачем-то забросали ветками, рубероидом. Спуститься сейчас не представляется возможным, собаки могут выбираться только большие и подросшие, т.е. им необходимо выпрыгнуть или спрыгнуть где-то на 0,5м (там есть земляной отвал). Но эти полметра для малых непреодолимы. Нужно придумать ловушку, чтобы ее можно было вытащить вместе с малым, когда он залезет за едой. Я пробовала обычный пакет, но он легкий, цепляется или падает так, что малой не дотягивается до еды. Если пакет отвернуть, то малой быстро дотянулся до еды, не становясь лапами в пакет. И да, пакет его очень насторожил.

Добавлено (10 Октября 2015, 21:34)
---------------------------------------------
Давно не писала тут. Но снова нужна помощь и советы. Жалею, что не последовала совету про стерилизацию, сейчас проблем было бы меньше. Состояние на сегодня. Состав взрослых собак все тот же. Зимние щенки все погибли; но у нас снова пополнение: щенки от двух сук; 3,5-месячные и 1,5-месячные. 3,5 месячных - один у меня дома, в "норе" еще двое; щенки крупные, собаки должны вырасти большие. Из 1,5 месячных - 2 у меня дома, один погиб, насчет еще одного не уверена. Эти карапузы мелкие, вырастут до колена. Большой щенок, который дома - забирала в очень тяжелом состоянии. Подозрение на инфекционный менингит, не чума (анализ отрицательный). Кризис миновал, но вот последствия: потеря зрения и парез конечностей. Прогноз неблагоприятный (ветстанция Советского района, врач Зернятко И.А.), рекомендовано усыпить. Впервые сталкиваюсь с таким, может быть, у кого-то был опыт лечения менингита и его последствий?  shok

Добавлено (17 Октября 2015, 18:53)
Ау, опытные люди! Не оставляйте новичка без присмотра!
Новости по собакам. Старший отказался умирать, и уверенно идет на поправку. Младшие набрали вес, заметно подросли и готовы к встрече с хозяевами. Нужна помощь с пристройством. Фотографии будут завтра. Остается вопрос по оставшимся собакам...

melkaya
Сообщение № 17 | 17.10.2015 (Суббота)     19:18
.
Продвинутый
Минск, Серебрянка
1214
0
ivolga_76,  сформулируйте текст, что необходимо, какая помощь, добавьте фото и подавайте заявку в экспресс-рекламу, ссылка у меня в подписи yes

ivolga_76
Сообщение № 18 | 18.10.2015 (Воскресенье)     21:19
Новичок
Беларусь, Минск
43
0
ОК. Завтра сброшу.
Спасибо yes

Добавлено (18 Октября 2015, 20:13)

Это мелкие бандиты. Мальчики, около 2-х месяцев.

Добавлено (18 Октября 2015, 20:58)

Это большой бандит. Мальчик, около 4-х месяцев. Идет на поправку. Сейчас курс восстановления суставов, это еще около месяца. Затем также необходимо искать хозяина. Собака будет большой.

Добавлено (18 Октября 2015, 21:19)
Другие фотографии не хотят пока загружаться.
Это щенки, которых я смогла забрать. Большой был без сознания, мелкие были у него под животом. На данный момент там остаются 3 больших щенка; мелких - возможно, один (?). Также 3 годовалых собаки, прошлогодние щенки, которые перезимовали. У мамы больших скоро должна начаться течка, т.е. ее нужно стерилизовать. Нужна передержка. У другой суки течка позднее, через месяц. Как, как расселить это логово? Опытные и бывалые, как лучше поступить, с чего начать?

Наталия
Сообщение № 19 | 25.10.2015 (Воскресенье)     02:53
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Какая ситуация на сегодняшний день?

Добавлено (25 Октября 2015, 02:53)
Обновите текст для рекламы, пожалуйста.
Разместите здесь или подтвердите, что все актуально.
Спасибо!

ivolga_76
Сообщение № 20 | 26.10.2015 (Понедельник)     01:05
Новичок
Беларусь, Минск
43
0
По малышам, что у меня дома. Сегодня разместила информацию на slando.by и irr.by. Завтра хочу забросить на kufar.by и onliner.by. Просмотры есть, звонков пока нет.
http://olx.by/obyavlenie/zhizneradostnyy-malchik-ischet-zabotlivogo-hozyaina-ID4yYDn.html
http://olx.by/obyavlenie/malyshi-karandashi-ischut-dom-i-hozyaev-ID4yYD1.html
Нужна помощь в соцсетях: разместить информацию.

По остальным. Нужны передержки + поимка. С кем можно обсудить данную ситуацию? Может быть есть платные передержки за Минском?

Наталия
Сообщение № 21 | 26.10.2015 (Понедельник)     03:00
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Цитата Наталия ()
все актуально?

Добавлено (26 Октября 2015, 03:00)

Цитата ivolga_76 ()
Нужна помощь в соцсетях: разместить информацию.
Мы именно это и предлагаем.
Размещать тот текст, что в рекламной заявке?

ivolga_76
Сообщение № 22 | 26.10.2015 (Понедельник)     22:10
Новичок
Беларусь, Минск
43
0
У меня не совсем получаются тексты. Если можно что-то подкорректировать, я совсем не против.

Этот текст я размещала на маленьких.
Малыши-карандаши ищут дом и хозяев
Ласковые и активные щенки ищут добрые руки. Малышам 2 месяца, здоровы, активны. Оба мальчики. Будут небольшими собачками и хорошими компаньонами.

Этот текст - на большого.
Жизнерадостный мальчик ищет заботливого хозяина
Жизнерадостный мальчик ищет добрые руки и частный дом. Возраст - 4 месяца, порода - метис. Очень любит бывать на улице, бегать, прыгать. 
Необходим дополнительный уход (завершить курс, укрепляющий суставы, препараты есть).

Наталия
Сообщение № 23 | 26.10.2015 (Понедельник)     23:36
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Щенки в экспресс-рекламе с 27 октября по 1 ноября, 6 дней.
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Спасибо.
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

ivolga_76
Сообщение № 24 | 16.04.2016 (Суббота)     18:25
Новичок
Беларусь, Минск
43
0
Спасибо огромное!
Запись на fb от (21.10.2015) убрала под замок, а больше меня в соцсетях нет.
Просмотров объявлений много, но вот звонков совсем нет. А дома грозятся оставить только до конца месяца...

Добавлено (28 Октября 2015, 20:52)
Ура! lol Один малыш уехал сегодня домой к замечательной девушке Полине! И еще было два звонка!

Добавлено (01 Ноября 2015, 20:45)
Новости. Второго малыша забирают в субботу rolleyes . Маленькие пристроены.
По большому. С ним как-то сложнее. На этой неделе завершаем уколы; остаются только таблетки. Мальчик очень активный, требует много внимания, ходит хвостиком. Наверное, текст объявления нужно корректировать, возможно его повторить через пару недель?

Добавлено (06 Февраля 2016, 18:22)
Очень нужна передержка для беременной собаки. Скоро должна родить. Собака небольшая - до середины колена. Щенков в помете должно быть немного: от двух до четырех. Может быть есть кто-то из частного сектора, согласный приютить на несколько месяцев?

Добавлено (16 Апреля 2016, 18:25)
Сериал "Собаки из Колядич", эпизод 3.
Весна, и снова щенки! Очень-очень нужна передержка! Подойдут уличные условия.

Малыши активные, уже лают, когда подхожу. Близко не подпускают, прячутся в теплотрассу, но к еде
подбегают. Правда, они видят меня второй день, вряд ли будут сразу
подбегать. Все черненькие, немного белых грудок, лапок, кроме одного.
Самый храбрый и шустрый палевого цвета. Щенки от двух мам. Я работаю в
Колядичах, и каждый будний день приводу еду. Живут в теплотрассе, давно.
Одна из мам, к сожалению, месяц назад пропала. Вчера заметила кусок
шкурки, похожей на ее, возле норы. Значит, погибла, увы. Но вторая
собака выкормила и ее щенков. Теперь зайцы подросли, им нужен контакт с
человеком, иначе вырастут дикариками. Собаку-маму хочу стерилизовать. К
сожалению, не смогла простерилизовать собак зимой. Очень нужна хотя бы
кратковременная передержка, привести их в порядок, показать врачу. Рядом
дорога с очень интенсивным движением.  Постараюсь сделать фотографии завтра.

NatashaP
Сообщение № 25 | 16.04.2016 (Суббота)     20:38
.
Житель
Беларусь, Минск
6758
0
Цитата ivolga_76 ()
Собаку-маму хочу стерилизовать. К сожалению, не смогла простерилизовать собак зимой. Очень нужна хотя бы
кратковременная передержка, привести их в порядок, показать врачу.
передержку только в соц.сетях. тут вы её врят ли найдете(

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
т. (29) 6397945
nata1981-13@mail.ru

ivolga_76
Сообщение № 26 | 17.04.2016 (Воскресенье)     12:50
Новичок
Беларусь, Минск
43
0

Добавлено (17 Апреля 2016, 12:50)
Пока получилось сфотографировать 2 мелких. Остальные спрятались. Сегодня прохладней, меньше солнца, наверное, поэтому их мало на улице. Первая девочка - самая контактная, бежит навстречу. Бежевый щенок тоже подбегает, но не близко.

NatashaP
Сообщение № 27 | 18.04.2016 (Понедельник)     00:45
.
Житель
Беларусь, Минск
6758
0
ivolga_76, наверное надо искать перредержку для щенков, хоть по одному вытаскивать, обрабатывать, мыть, фотографировать и в рекламу. Текст можно передержка или сразу дом.
http://egida.by/forum/169-25372-75
подавайте заявку в Экспресс рекламу, девочки помогут с соц.сетями. А пока старайтесь делать как можно больше фото самой контактной девочки.
Удачи!!!

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
т. (29) 6397945
nata1981-13@mail.ru

Сообщение отредактировал NatashaP - Понедельник, 18.04.2016, 00:50

tatasha83
Сообщение № 28 | 18.04.2016 (Понедельник)     08:45
.
Любознательный
Минск, Чижовка
111
0
Да, колядичи - это огромная наша беда!!!!

ivolga_76
Сообщение № 29 | 01.05.2016 (Воскресенье)     22:48
Новичок
Беларусь, Минск
43
0
Да, будем пробовать по одному-по двум. Будут в руках - тогда получатся фотографии. Сейчас такие шилопопы, не получается снять никак. А без фотографий - пока не будет рекламы.

Добавлено (18 Апреля 2016, 14:42)
Да, колядичи - это огромная наша беда!!!!

Думаю, все промзоны - это беда. Нужна обязательная программа стерилизации. Если бы я простерилизовала этих двух сук раньше, не было бы очень многих проблем сейчас.
А щенков нужно обязательно отловить, иначе вырастут дикими. Пример бегает перед глазами: два мальчика 1,5 лет; дикие, пугливые, на контакт не идут.

Добавлено (01 Мая 2016, 22:48)

Цитата NatashaP ()
ivolga_76, наверное надо искать перредержку для щенков, хоть по одному вытаскивать, обрабатывать, мыть, фотографировать и в рекламу. Текст можно передержка или сразу дом.http://egida.by/forum/169-25372-75
подавайте заявку в Экспресс рекламу, девочки помогут с соц.сетями. А пока старайтесь делать как можно больше фото самой контактной девочки.
Удачи!!!

О, спасибо! Но помимо удачи мне нужна помощь. Я сейчас их кормлю, малые немного привыкли ко мне.  Но передержка!!! Чтобы найти передержку, нужны фото?! Чтобы сфотографировать, нужно отмыть, привести в порядок. Это можно сделать только дома. Получается замкнутый круг.  Была надежда, что приютят знакомые на даче, но сорвалось. Боже мой, я не представляю, где в соцсетях ищут передержку. Меня нет в соцсетях. У меня пока  не получилось.  Кто-нибудь может помочь найти передержку? И потом, словить живчиков тоже нужна помощь.

aniok
Сообщение № 30 | 02.05.2016 (Понедельник)     01:41
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1772
0
ivolga_76, Вам NatashaP, написала про заявку в рекламу.
Фото сгодятся и ваши. Не обязательно их мыть и тд.
Напишите небольшой текст, фото (ваши) и подайте заявку в рекламу на поиск передержки. Правила оформления написаны в первом сообщении темы заявок. Реклама там как раз по соц сетям.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Детки подземелья: нужны очень длинные руки! (sml[fee]помощь щенкам в Колядичах)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: