• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Глухой пес с травмированной лапой (бездомный пес в деревне без помощи)
Глухой пес с травмированной лапой
1.  
1
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
Оказавшись в гостях в одной деревни (70 км от Минска) увидела пса. Вначале я заметила, что у него что-то с лапкой, когда стала звать его, то он не реагировал.
Местные дети рассказали, что пес глухой(((( Что с ним случилось неизвестно, но на лапку он не ступает, на бедре есть небольшие, но мокрые раны.
Пес очень контактный, дети его жмякали и игрались как хотели. Общение с человеком у него устанавливается при помощи зрительного контакта. Он постоянно смотрит в глаза ожидая, что от него требуется...
Этот взгляд капец просто...
Пес молодой, крупный, красивый, очеееень голодный, дети выносили ему хлеб он с жадностью его ел.
Нужно понимать, что в деревне особое отношение к собак, а к бездомным тем более... Я не знаю, где он находит себе пропитание, но то что он там изгой - это точно.
Все усугубляется его глухотой, вначале на него крикнут, чтобы он близко не подходил, он не реагирует и тогда в ход идут камни.
Хочется ему помочь очень. Но в Столбцы его везти нет смысла, у нас нет ни рентгена, ни узи.
Просто молюсь, что его взгляд помимо меня также зацепит еще кого-нибудь...

8-029 506-84-12 Юля http://vk.com/tretiakulia
    
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата tretiakulia ()
Просто молюсь, что его взгляд помимо меня также зацепит еще кого-нибудь...
Шикарный пес!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Не могу на него без слез смотреть. Какой он милый и в то же время несчастный.   Может, он все таки чей-то?! точнее хочется на это надеятся
4.  
4
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
SOS  SOS
Trilbi 8 029 335 01 52
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лопоухий.

 Делайте модуль и давайте искать передержку.

tretiakulia, , если будет передержка, Вы его курируете?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
tretiakulia, , если будет передержка, Вы его курируете?
 
сложность кураторства в том, что я живу в Столбцах, но конечно я готова. Если бы нашлась передержка на обследование и операцию на лапке в Минске, то затем я бы постаралась найти в Столбцах вольерную передержку. Но у нас ему не окажут мед. помощь. Если котеек мы возим постоянно в маршрутке на Минск и обратно в Столбцы, то с собакой такое невозможно(
7.  
7
.
Беларусь, минск
251 сообщение
Я думаю что с автопомощью проблем не будет, готова помогать сама

Добавлено (26 Мая 2015, 23:42)
---------------------------------------------
Только бы взялся кто нибудь за этого мальчика, очень трогательный (((((

8.  
8
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
Поехала сегодня за собакой, его там нет( Оставила номер продавцу, она его видела 2 дня, но с понедельника не видела((( Обидно нет слов

Добавлено (27 Мая 2015, 21:35)
---------------------------------------------
Выяснилось от куда этот пес попал, он с осени прибился в д. Любковщина, там бродяжничал, затем какой-то мужик его травмировал, кто-то даже пытался лечить ему лапу, а затем его вывезли в д. Слобода (расстояние от этих деревень примерно 20 км). В вконтакте я его размещала и одна девушка мне позвонила и рассказала о нем. Сегодня его вроде бы видели в д. Слобода, в общем буду искать, надеюсь что он далеко не убежал. Очень жалко этого несчастного бедолагу

9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
По фото выглядит, что перелом сросся  и начался потом остеомелит. Если не лечить, то будет очень плохо.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
Нашелся наш бедолага) Вчера поехали и забрали его из деревни, не хотел садится в машину, очень боялся, но в самой машине ехал спокойно. Передержка была на работе, поэтому песика временно до 21 ч. вечера оставили у др. людей, а потом уже когда везли передержке опять же на машине, то вел себя спокойнее. В общем вчера его неплохо так наколбасили пересадками) В вольере вначале скулил, а потом успокоился. Он вообще не гавкает. На счет слуха мне кажется он полностью глухой. А на счет лапы, я не знаю перелом ли это, т.к. у него видны дырки на бедре и на животе запекшаяся кровь. В вольере хорошая утепленная будка, но он засранец не хочет в ней лежать, лежит на траве. Песик в Столбцах на передержке (70 км от Минска), нужно бы его завезти в Минск к вету. Очень прошу помощи! Сама в декрете с ребенком и не могу вырваться с песой. Если нам помогут, то мы с песой будем очень благодарны.





11.  
11
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ну что,мальчик у меня.Временно!Марина была права -остемиелит.Перелом,свищи,очень плохой анализ крови.Была потрясена хамством в наших клиниках;у Чегодаева,в Эскулапе.Самые приличные оказались В Дв на подшипниках.Как спасать животных в таких условиях?!

Добавлено (01 Июня 2015, 22:49)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Юле и Кате,которые разделили с нами все трудности.Юле Третьекуле -отдельное спасибо!

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
12.  
12
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
adeki, ОГРОМНОЕ Вам спасибо, вы целый день сегодня мотались с песой. Я очень-очень вам признательна и девочкам Юле и Кате! А почему хамили, что пес грязный?(((( Нужно делать операцию? Сколько вы сегодня потратили? И сколько еще нужно?
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Хамили,потому что хамы.Главный аргумент на вопрос почему?Был ответ -потому что.Мне хотелось добавить :потому что гладиолус.Операцию делать нужно,но пока непонятно какую;уже звучали фразы об ампутации.Пока лечимся ,снимаем воспаление.Мальчик золотой!Про деньги не волнуйтесь.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
14.  
14
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
adeki, а что на счет глухоты?
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Пока неясно,возможно травма.Завтра приходит наш семейный Доктор,обработает раны ,посмотрит снимки.Отправлю снимки в Испанию,доктору, которому я доверяю.

Добавлено (01 Июня 2015, 23:18)
---------------------------------------------
Да ,мальчику 1-1,5 лет.Совсем дите.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
16.  
16
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
adeki, и я хочу сказать Вам спасибо за этого большого детёнка. Удачи, терпения, быстрого решения всех вопросов и грамотных, внимательных профессионалов на пути
17.  
17
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Отличная команда, спасибо за песу. Красавец) 
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Девочки, нужна экспресс реклама на поиск передержки. Помогите, пожалуйста.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
И ему нужно имя дать.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.  
20
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В клинике ,когда попросили назвать имя,я почему-то сказала Ральф.Может, потому что он похож на Ральфа из Дсд.

Добавлено (02 Июня 2015, 19:53)
---------------------------------------------
Ральф-чудесный пес,все понимает,хоть и не слышит,ест таблетки,промывает раны,держится молодцом.Нужно собирать команду оперировать его в Вильнюсе или Москве.В четверг послушаем еще одного хирурга и  будем списываться с клиниками.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Глухой пес с травмированной лапой (бездомный пес в деревне без помощи)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0