• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Глухой пес с травмированной лапой (бездомный пес в деревне без помощи)
Глухой пес с травмированной лапой
1.  
1
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
Оказавшись в гостях в одной деревни (70 км от Минска) увидела пса. Вначале я заметила, что у него что-то с лапкой, когда стала звать его, то он не реагировал.
Местные дети рассказали, что пес глухой(((( Что с ним случилось неизвестно, но на лапку он не ступает, на бедре есть небольшие, но мокрые раны.
Пес очень контактный, дети его жмякали и игрались как хотели. Общение с человеком у него устанавливается при помощи зрительного контакта. Он постоянно смотрит в глаза ожидая, что от него требуется...
Этот взгляд капец просто...
Пес молодой, крупный, красивый, очеееень голодный, дети выносили ему хлеб он с жадностью его ел.
Нужно понимать, что в деревне особое отношение к собак, а к бездомным тем более... Я не знаю, где он находит себе пропитание, но то что он там изгой - это точно.
Все усугубляется его глухотой, вначале на него крикнут, чтобы он близко не подходил, он не реагирует и тогда в ход идут камни.
Хочется ему помочь очень. Но в Столбцы его везти нет смысла, у нас нет ни рентгена, ни узи.
Просто молюсь, что его взгляд помимо меня также зацепит еще кого-нибудь...

8-029 506-84-12 Юля http://vk.com/tretiakulia
    
21.  
21
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
В соц. сетях размещаю посты о поиске минской передержки для Ральфа.
22.  
22
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да,спасибо!Наш врач говорит,что очень хорошая динамика,отек спал ,но пока еще вымываем гной.Так что может на сл.неделе и прооперируемся.Ральф влюбился в одну из моих девочек и очень хочет с ней играть,правда,догнать не может.Пока.Скоро будет бегать быстрее.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
adeki, выздоровления Ральфу, по фото думала, что он возрастной, а он молоденький.В Минске не берутся делать операцию? а со слухом как, что врачи предполагают?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Может и берутся,только я боюсь здесь делать.Как-то проездив целый день по клиникам,отпало желание иметь дело с нашими врачами.Но,если посоветуете хорошего врача ,буду очень благодарна.Про слух ничего не говорят,сделали снимок черепа,ничего не видно.Проверить слух,можно в Варшаве /ближайшее/.Пока что лечимся,измотаны ежедневными процедурами,они очень болезненные для собаки.Но улучшения есть!

Добавлено (04 Июня 2015, 15:50)
---------------------------------------------
Были сегодня у Васильцова,сделали еще один снимок.Его мнение диаметрально противоположное;операцию делать бессмысленно,кости уже срослись и растянуть это все не получится и действительно можно дооперироваться до ампутации.Лечимся,снимаем воспаление и пес сможет немножко пользоваться этой лапой,он уже пытается на нее становиться.В общем, имеем глухонемого инвалида с ангельским характером.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
25.  
25
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата adeki ()
Были сегодня у Васильцова
а кто до этого говорил про возможность операции?
Снимки можно для консультации отправить еще в Питер, Марину попросить
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Инна, посмотрите http://egida.by/forum/101-23878-1 не совсем, но похоже, весь зад был переломан и не правильно все срослось, то же сказали, что лучше не трогать, можно навредит, как то ходит и хорошо, Бим не глухой, но слепой почти, может видит светотени. Я была настроена на его пожизненное содержание на платной передержке. Но он пристроился в полное счастье за один месяц, Сейчас так радостно смотреть как он живет и радуется жизни. А вот здоровую собаку не могу пристроить уже пол года, ни одного звонка. У Ральфа обязательно будет счастье! Но если мнения врачей расходятся надо думать и делать выбор. А что говорят зарубежные коллеги?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
27.  
27
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Цитата adeki
Были сегодня у Васильцова,сделали еще один снимок.Его мнение диаметрально противоположное;операцию делать бессмысленно

 
 adeki, "бессмысленные" заключения - это у него не впервой!!! Когда-то (многие должны помнить) он отказался делать операцию собаке с раздробленными лапами, после чего их успешно "собрал" Гриша.
28.  
28
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Возможно,но он вполне логично все аргументировал,в то время,как Чегодаев никаких аргументов не предоставил и вообще смотрел собаку .... очень рассеяно.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
29.  
29
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
adeki, ну тогда только могу предложить вместе съездить еще  и к САСу.
30.  
30
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я готова объездить еще 10-20 врачей,лишь бы помогло!Завтра показываю снимок еще одному врачу,в понедельник буду в Барселоне,покажу снимок там,просто снимки такого качества,что их отправить по почте почти невозможно.В четверг могу поехать к Сасам.

Добавлено (04 Июня 2015, 20:30)
---------------------------------------------
Лена,спасибо за пожелание!Конечно,у Ральфа-Ты-Где?, все будет хорошо.Другого я не допущу.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
31.  
31
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Цитата adeki ()
Ральфа-Ты-Где


а это что значит ? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
32.  
32
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я ,когда выхожу из дома,говорю :Ты где?И он как-то чувствует и прибегает.Поэтому второе имя Тыгде.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
33.  
33
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Цитата adeki
второе имя Тыгде

 
чудесное имя yes тем более, что отзывается
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата adeki ()
второе имя Тыгде

lol замечательное имя!
35.  
35
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Лариса,поставьте нас,пожалуйста ,в экспресс рекламу.А то я не умею. blush
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
на поиск дома или передержки? На поиск дома очередь уже на три месяца sad Хотя с другой стороны ему еще лечиться. А приблизительный текст можно набросать? А то ж я его только на картинке вижу blush
37.  
37
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Нам бы передержку на 2 месяца,с перерывами.Муж будет забирать,как будет приезжать.Или меняем на такую же девочку. girl_haha

Добавлено (05 Июня 2015, 21:25)
---------------------------------------------
Глухонемой инвалид с ангельским характером ищет дом!

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
передержка нужна с медуходом? и на чьи телефоны давать?
39.  
39
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
До 15 июня на мой.Мед .уход минимальный,промывания закончились,только давать антибиотики,линекс и брызгать зеленую гадость.Тел .в лс.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Заявку оформила yes Дублтрую здесь на всякий случай:
Заявка №995
Пес Ральф из темы http://egida.by/forum/115-24577-3
Экспресс-реклама на поиск передержки
Срочно нужна передержка на 2 месяца (с перерывами) для глухого пса с травмированной лапой и ангельским характером! Ральф - крупный красавец, еще совсем молоденький, 1-1,5 года, очень контактный, любит детей и с удовольствием проводит с ними время. Может жить в вольере или в будке на хорошо огороженной территории; в еде непривередлив. Требует минимального мед. ухода: таблетки и обработка больной лапы спреем (ко всем медицинским манипуляциям относится спокойно). Передержка будет всем обеспечена. Куратор бывает в стране наездами, периодически будет забирать Ральфа. Если у Вас есть хоть малейшая возможность помочь этому великолепному псу - не проходите мимо! Звоните: 8029 875 07 12 (мтс) Инна (до 15 июня), 8-029 506-84-12 Юлия
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Глухой пес с травмированной лапой (бездомный пес в деревне без помощи)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0