• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Глухой пес с травмированной лапой (бездомный пес в деревне без помощи)
Глухой пес с травмированной лапой
1.  
1
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
Оказавшись в гостях в одной деревни (70 км от Минска) увидела пса. Вначале я заметила, что у него что-то с лапкой, когда стала звать его, то он не реагировал.
Местные дети рассказали, что пес глухой(((( Что с ним случилось неизвестно, но на лапку он не ступает, на бедре есть небольшие, но мокрые раны.
Пес очень контактный, дети его жмякали и игрались как хотели. Общение с человеком у него устанавливается при помощи зрительного контакта. Он постоянно смотрит в глаза ожидая, что от него требуется...
Этот взгляд капец просто...
Пес молодой, крупный, красивый, очеееень голодный, дети выносили ему хлеб он с жадностью его ел.
Нужно понимать, что в деревне особое отношение к собак, а к бездомным тем более... Я не знаю, где он находит себе пропитание, но то что он там изгой - это точно.
Все усугубляется его глухотой, вначале на него крикнут, чтобы он близко не подходил, он не реагирует и тогда в ход идут камни.
Хочется ему помочь очень. Но в Столбцы его везти нет смысла, у нас нет ни рентгена, ни узи.
Просто молюсь, что его взгляд помимо меня также зацепит еще кого-нибудь...

8-029 506-84-12 Юля http://vk.com/tretiakulia
    
41.  
41
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Спасибо большое,только в будке он не может.С его лапой проблематично залазить в будку.Можно под навесом.А вообще,меня ждут большие проблемы,он уже не сможет жить на улице в холода,ему нельзя застуживать эту плохосросшуюся лапу.Ну,ничего,все решаемо,было бы желание!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
42.  
42
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата adeki ()
он уже не сможет жить на улице в холода

ну до холодов еще далеко, пока летом думаю сможет и на улице, а вот с будущими хозяевами нужно будет решать. yes Частный дом с проживанием в доме, отапливаемый вольер (бывает и такое говорят blush ).
43.  
43
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Была сегодня у врача со снимками нашего мальчика.К сожалению,врач подтвердил диагноз Васильцова,операция возможна,но очень сложная и без гарантий,что он сможет пользоваться лапой.Потому что даже ,если удастся собрать лапу и растянуть мыщцу,не факт что оба сустава тазобедренный и коленный будут рабочими.В общем, ничем псу особо не поможешь.& sad
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Он лапой вообще не пользуется? не становиться?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
45.  
45
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Сейчас,когда воспаление спало,пытается немножко становиться.У него же еще все бедро было в дырах,гной,отек.Чегодаев сказал,что это свищи ,остимиелит.Другие врачи,сказали ,что это раны от зубов и никакого остимиелита нет.Сейчас бедро выглядит нестрашно,только зеленое. Парень окреп и пытается приставать к нашей собаке.Беда.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
46.  
46
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Lavika ()
отапливаемый вольер (бывает и такое говорят
как мне рассказывала Бастет года 4 назад, греют не вольер, а будки в части задней стенки, ее ставят близко к стене, которую нагревают ТЭНом, так делали для вольерного содержания служебных собак во времена Советов, когда энергию не очень считали, даже дома с батареями внутри стен строили и обогревали улицу. mosking
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Если пытается становиться на лапу, то потом как то приспособиться ею пользоваться, главное, что бы не болела. рекламу надо давать на поиски людей с понимание, состраданием и готовностью принять его проблемы. Не ожидала, что у меня пристроиться Бим инвалид, а оказалось, что имеено из за сострадания к нему его и взяли, нам очень помогла реклама на ТВ.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
48.  
48
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Нде нам найти таких людей?!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
adeki, надо пробовать, найдуться, он же не проблемный в содержании, ему наверное лучше частный дом с проживанием в веранде, хорошем сарае, не в деревне, а в котеджной застройке. Он красивый пес, глаза умные, нравится он мне, ну не повезло, но счстье то не отвернулось. надо текст правильный писать, я бы его проблемы описывала не конкретно, а с лирическим отступлением - наверное, он не всегда услышит вас,  но он имеет угадывать ваши мысли, чуствовать ваше настроение и быть преданным и благодарным за вашу любовь и дружбу.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
50.  
50
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да,наверное,добрые люди где-то есть.Но я 15 уезжаю из страны на несколько месяцев.Пока он не дает проходу моей собаке,собака боится выходить из дому,а собаке категорически нельзя нервничать,у нее эпилепсия.И малыша жалко,он еще и не ест ни корм,ни кашу.Кто будет о нем заботиться,кормить мясом,играть с ним?Он -молодой веселый пес.Сидеть в вольере для него будет тяжело.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Да, времени мало, надо разбрасывать sos по интернету, рекламу активную даете?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
52.  
52
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я попросилась в рекламу,но я сейчас не в роуминге,не знаю,есть ли звонки на Юлин телефон.Я же не куратор,я только вызвалась свозить к врачу и оплатить прием и так вляпалась.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
adeki, ЛС
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
54.  
54
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
tretiakulia,  а есть звонки ? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
55.  
55
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
Нет звонков с предложением взять на передержку либо на ПМЖ совсем нет((( Когда первый раз увидела в деревне, то он с жадностью хватал хлеб, а теперь засранец стал привередой)
56.  
56
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата tretiakulia ()
а теперь стал привередой)

да это-то бог с ним.. Передержка нужна sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
57.  
57
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Нет,хлеб он ест по прежнему с удовольствием.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
58.  
58
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
adeki, ЛС
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
59.  
59
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Ральф - в спецвыпуске по животным-инвалидам и старичкам с 11 по 20 июня (10 дней).
Поиск дома и передержки, на всех сайтах и в соцсетях.
В это время воздержитесь от самостоятельной рекламы, пожалуйста. Спасибо.
60.  
60
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Спасибо огромное!Очень надеемся.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Глухой пес с травмированной лапой (бездомный пес в деревне без помощи)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0