• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нужна помощь!!! Спасите наши души! (Собака со щенками!)
Нужна помощь!!! Спасите наши души!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Нужен куратор, передержка и впоследствии стерилизация. В пос. Энергетиков, Дзержинский район, собака, небольшая, 40 см , очень добрая, лизуха! Родила 7 щенков, на голой земле, под железной бочкой из под молока, щенки лежат кучкой друг на друге, греются. Эта бочка стоит на стройплощадке частного дома, не знаю, знают ли о собаке и щенках хозяева! Двор не огорожен, пройти к ним пока можно. Но рядом лес, собака ВСЯ в клещах, малыши в опасности. Дети их тягают. Им сейчас три недельки. А скоро они начнут вылазить из своего укрытия, или хозяева стройки что то с ними сделают! Я привезу куда надо , помогу пиаром. Если не найдётся куратор, попробую им быть , хотя опыта нет. РЕПОСТ!!! Мой тел 8 029 610 22 53.
Сообщение отредактировал: natasha80 - Четверг, 28.05.2015, 17:25
2.  
2
.
Беларусь, Минск
797 сообщений

3.  
3
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата natasha80 ()
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Нужен куратор, передержка и впоследствии стерилизация.
egegei
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Видимо, самое важное - это передержка. Мамочка небольшая, щеночков вполне можно пристроить. Забирать их нужно побыстрее. С кураторством natasha80 поможем.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.  
5
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
sad sad
Trilbi 8 029 335 01 52
6.  
6
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Доброе утро всем! Вчера навещала щенков, они масюпасы, с лодошку, им три недельки, как я писала раньше, ползают бодренько, порыкивают когда в руки берёшь и от стайки забираешь. Проблема в том, что участок частный, и строительство скоро закончится, а ещё они начали выползать и расползаются в разные стороны. Красивенькие и будут маленькими, мамашка даже не 40, а см. 30-35 в холке. И ещё, мы им постелили, доску ровную, картон и тёплые подстилки, так она щенков все равно на землю спихнула и так они и лежат с ней на земле, а лежанка рядом. Щенков я осмотрела, клещей на них нет, на мамашке пока тоже нет, хотя были, но сейчас опять придёт жара и они активизируются. Я буду куратором, с Вашей помощью, надеюсь. Хоть живем в Энергетике, есть возможность оставаться в Минске в любой день и на сколько надо. Муж поддерживает как может, ходит со мной, помогает. Только бы их спасти!!!!

Добавлено (29 Мая 2015, 12:29)
---------------------------------------------
ап

Сообщение отредактировал: natasha80 - Пятница, 29.05.2015, 12:29
7.  
7
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Пока нужно перенести/перевезти семейку в безопасное место. А потом искать передержку. Попробую составить текст и обратиться  в нашу пиар-команду с просьбой о помощи в поисках передержки. Может быть, у Вас есть сарайчик, куда бы маму и деток можно было бы перенести на некоторое время?
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 29.05.2015, 13:17
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
В том то и дело, что собака лет 5 жила в Энергетике, её там все знают, подкармливают, а перевезти её в соседний посёлок, там собаки и недоброжелательные соседи, уже столкнулись, щенкам там тем более смерть.Найти передержку сейчас, было бы просто идеально, мы с сестрой бы их пофотографировали, распиарили.

Добавлено (29 Мая 2015, 16:13)
---------------------------------------------
И я боюсь что она их уведёт из незнакомого места.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата natasha80 ()
В том то и дело, что собака лет 5 жила в Энергетике, её там все знают, подкармливают,
И никто не захотел приютить? Хотя бы на время, пока не раздадут щенков? Или хотя бы до того момента, как щенков заберут и у мамы пропадет молоко? Забирать щенков будет можно уже через пару недель.  Потом маму можно будет стерилизовать, и проблем со щенками уже не будет.
А если посадить маму на цепочку? Если рядом будут малыши, то собачка никуда не будет рваться. Пока не найдется новое место для малышни? А потом, после стерилизации, маму отвезти обратно в Энергетик.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Отзывов ноль ((( У меня в сарае не вариант, спрошу у сестры, у неё тоже дом строится, но там свекровь - монстр, хуже моих соседей-монстров. Жесть какая то.
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ищите передержку в соц.сетях.Здесь у всех от 3 и более собак,поэтому ... sad
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Помогите кто-нибудь раскидать по соц.сетям!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Доброе утро! У меня к сожалению нет возможности заходить на выходных в интернет. Я раскидывала по группам в контакте, но так же результата ноль. В воскресенье сходила только с утра, они так же кучкуются вместе, но отползают от мамы, пищат. Вечером не смогла сходить и сейчас жду от девочки, которая мамульку подкармливает новостей о щеночках. Очень прошу помощи. какая то безысходность, никаких ответов, у нас бездомных собак в Энергетике и Негорелом отстреливают ((( Недавно был отстрел, исчезла стайка собак, не больших, по колено, штук 5 было.
KSV
14.  
14
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
natasha80, Вы должны понять, что никто не приедет их не заберет и не пристроит, волонтеров всегда меньше, чем животных, если действительно хотите помочь рассчитывайте на свои силы и действуйте!Потеряете время, щенки вырастут либо дикими, либо перерастут....Берите хоть в сарай, хоть на привязь в будку...Ищите фотографа, помощь текстом и рекламируйте детей, согласовывайте сбор помощи и планируйте стерилизацию мамки...потом ее пристраивайте...Да, это непросто, да мгого времени и денег, но это и есть помощь!!!На форуме помогут-направят, но никто не сделает это за Вас!К сожалению, все здесь просто люди!

Добавлено (01 Июня 2015, 11:38)
---------------------------------------------
natasha80, Вы должны понять, что никто не приедет их не заберет и не пристроит, волонтеров всегда меньше, чем животных, если действительно хотите помочь рассчитывайте на свои силы и действуйте!Потеряете время, щенки вырастут либо дикими, либо перерастут....Берите хоть в сарай, хоть на привязь в будку...Ищите фотографа, помощь текстом и рекламируйте детей, согласовывайте сбор помощи и планируйте стерилизацию мамки...потом ее пристраивайте...Да, это непросто, да мгого времени и денег, но это и есть помощь!!!На форуме помогут-направят, но никто не сделает это за Вас!К сожалению, все здесь просто люди!

"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
15.  
15
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Да, я конечно понимаю, что волонтёры не резиновые, но в моём случае их не куда забрать, без вариантов. То же самое в финансовом плане. С моей стороны могу помочь фотографом и размещением объявлений.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата natasha80 ()
С моей стороны могу помочь фотографом
Сделайте это и побыстрее.
Откликов в соцсетях без фотографий практически нет.
В моей подписи есть ссылка на тему заявок для рекламы.
Пишите текст, прикладывайте фотографии, - поможем поиском передержки в соцсетях.
Не теряйте времени. Передержку на форуме найти не реально.
И еще, без куратора, откликов почти не бывает. Становитесь куратором щенков.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Добрый день всем! Отзывов всё так же ноль. Щенки растут игривые, ручные, они не вырастут дикими, так как их постоянно окружают люди, дети. Ещё не выяснила ситуацию с хозяевами участка, но пока их не выгоняют. Сегодня схожу сфотографирую каждого, выложу фото получше.
Всё так же ищу для них пока передержку. (((
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
natasha80, когда появятся фотографии, думаю, появятся и предложения по передержке.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нужна помощь!!! Спасите наши души! (Собака со щенками!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0