Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » ОчаровательнаяМасяня,крошка-мамочка нуждается в стерилизации (sml[help]помогите остановить конвейер смерти...)
ОчаровательнаяМасяня,крошка-мамочка нуждается в стерилизации
1.  
1
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
здравствуйте, уважаемые форумчане! вот наша очередная горецкая история:



чудесная малюсенькая собачка МАСЯНЯ хочет быть кому то нужной... маленькая, размером чуть больше пекинеса, молоденькая собачка в прошлом году  все лето добросовестно охраняла дачный участок, а после завершения огородного сезона, была оставлена безжалостными "людьми" на дачах... как она выживала там в зимние морозы, чем питалась и как выкармливала родившихся малышей - МАСЯНЯ никогда нам не расскажет. потому что несмотря на все испытания и предательство бывших хозяев, МАСЕНЬКА осталась очень ласковой собачкой, любящей людей))) сейчас щеночки пристроены в хорошие руки, а сама МАСЯ обработана от паразитов и готовится к стерилизации. МАСЯНЬКА идеальная собачка для частного дома: добродушная к своим, она бесстрашно охраняет свою территорию. она готова дарить вам свою любовь и служить у вас звоночком)))

собачка замечательная, милая ласкуша))) живет сейчас на стройке. подкармливается возле магазина...ко всем ластится, всем нравится, но помочь как всегда, некому:(

обработала ее  от блох и глистов, в воскресенье планируется стерилизация...приезжает врач из орши оперирует на кафедре зоофака нашей сельхозакадемии. операция стоит 450 тыс. есть послеоперационная передержка...врач чеков не дает, но смогу выложить фото МАСИ со швом после операции...

положение с бездомными животными  у нас в горках критическое, как и везде в провинции...собачка жива только потому что сейчас лето, тепло, ее подкармливаю...малышам уже месяца 2 скоро у нее будет очередная течка..и ,если ее не отстрелят во время очередной собачьей свадьбы, значит опять у бедолаги к зиме  будут щенки:(

куратор: агаева эльмира мамедовна animalplanet +375 (29) 5403363

поручитель: матвеева ольга романовна mori +375 (29)  602 23 31

собака - это сердце, бьющееся у ног
21.  
21
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
у маськи течка:( сегодня видела ее в обществе 4 кобелей...с одним из них она была сцеплена (или как это называется: после секса они не разъединились) и он тащил ее за собой...до слез жалко ее ...бежала на работу утром и к тому же кобели меня облаяли...ношу с собой поводок, если удастся ее найти, попытаюсь увести...к нам вроде вет собирается приехать в это воскресенье....хоть бы удалось поймать бедолагу:(
собака - это сердце, бьющееся у ног
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
animalplanetsad sad sad sad блин
Вероника
23.  
23
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
поступления - 0

дала всем свой мобильник...продавщице, что ее подкармливает возле магазина дала шлейку, чтоб сразу зацепить если туда прибежит...если поймаю, сегодня последний шанс для масеньки стерилизоваться - завтра будет у нас вет...потом он приедет через 2 недели, но меня не будет в РБ весь июль:(
собака - это сердце, бьющееся у ног
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
пожалуйста, решайте...
Вероника
25.  
25
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата animalplanet ()
дала всем свой мобильник...продавщице, что ее подкармливает возле магазина дала шлейку, чтоб сразу зацепить если туда прибежит...если поймаю, сегодня последний шанс для масеньки стерилизоваться - завтра будет у нас вет...потом он приедет через 2 недели, но меня не будет в РБ весь июль:(
держим кулачки, пусть получится!!!!
26.  
26
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
приход - 0

к врачу мы не попали... а буквально на след.вечер встретила масяньку на улице: божечки, какая она была покоцаная:( худая, живот запал, штаны сзади оборваны, торчат одни ошметки...петля уже не опухшая и сухая, вроде кровяных выделений нет (я не очень разбираюсь, наверное течка уже закончилась...да и кобелей рядом не было). но на промежности между хвостом и петлей опухло, как будто гематома что ли...может от того, что ее кобели замучали:(

попоила ее водичкой и обработала барсом...передержка наша переживает, как отнесутся к малышке ее собаки и самое главное вечно недовольные соседи... дело в том, что девушка живет в квартире и имеет 3 немаленьких собак...настаивать я не могу, могу только взять на себя материальные расходы...так что ничего у нас не получается:(

да, еще поговорила с женщиной, бывшей хозяйкой маськи: она инвалид, живет с алкашом отцом и злобной мамашей, думаю она и заставила оставить маську на даче. а  поначалу она жила в квартире. говорит вела себя хорошо, просилась на улицу в туалет, потом сама возвращалась (у женщины больные ноги, она собачку не выгуливала, а отправляла в свободный полет). кстати хорошо ходит на поводке (я ее водила). анжела (хозяйка) видно, что очень  к ней привязана по-своему...но  женщина не далека...  все допытывалась, не догхантер ли я... 
в общем собачка замечательная...сейчас самое главное стерилизация, потом думаю пристроилась бы быстро...
собака - это сердце, бьющееся у ног
27.  
27
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
animalplanet, Спасибо , что помогаете этой несчастной малышке, на улице она не выживет . Будем надеяться , что все получится и собачке повезет.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
animalplanet, так Вы её поймали или нет????????????????
Вероника
29.  
29
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
Vivienne_, я ее поймала уже после того, как уехал ветеринар. в след.раз он будет через 2 недели. об операции уже договорились. но меня не будет в РБ...оставляю деньги нашей потенциальной передержке , она и будет ею заниматься...человек очень надежный и ответственный...но чтобы все получилось нужно соблюсти много условий, у нас все не так просто:

- меня не будет в РБ, и кира остается одна
- она готова подготовить маську к операции (искупать и тп.) и сводить на операцию. предоставить ей передержку с медуходом, но она живет в доме, где все соседи ее ненавидят. т.к. она веган и у нее 3 собаки и 3 кошки живут в квартире (этого уже достаточно для ненависти)
- собачка сейчас на даче у бывшей хозяйки, которая обещала привести ее к приезду врача...но человек инвалид и не совсем адекватен психически...так что тут тоже все сложно

вот это мы имеем на сегодняшний день:(
собака - это сердце, бьющееся у ног
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
animalplanet, а почему сразу её не отвезти на передержку???? ничего не понимаю...

Добавлено (24 Июня 2015, 18:03)
---------------------------------------------
или везите мне

Добавлено (24 Июня 2015, 18:04)
---------------------------------------------
будем делать операцию здесь. Пока Вы уедете-приедете, собака уже родит или исчезнет бесследно

Добавлено (24 Июня 2015, 18:05)
---------------------------------------------
поймайте, помойте, обработайте и везите.

Вероника
31.  
31
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
Vivienne_, на передержку сразу не отправили, потому что там очень критично. девушка будет держать только на послеоперационный период. если вы согласны взять ее на передержку будет конечно замечательно. надо будет обговорить все вопросы передержки-операции-последующего содержания. у собаки ведь нет документов - делать прививки, чтобы везти на поезде - это очень долго. можно провести по паспорту другой собаки. будем с кирой обсуждать ваше предложение. огромное вам спасибо за желание помочь!
собака - это сердце, бьющееся у ног
32.  
32
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
animalplanet, я же говорю - мойте, обрабатывайте, глистогоньте и везите. Чего зря время терять драгоценное????????????
Вероника
33.  
33
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
Vivienne_, спасибо за помощь !ваше  предложение конечно царское, но я побаиваюсь, вдруг она будет себя плохо вести у вас дома, а меня не будет в РБ? не хочется оставлять вас наедине с проблемами, тем более, что это ведь я являюсь куратором маси. наверное надо искать сокуратора в минске, который бы мог помогать в случае чего вам там... но пока буду  искать масяньку)))
собака - это сердце, бьющееся у ног
34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
animalplanet, будем решать проблемы по мере их поступления.
Вероника
35.  
35
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
Vivienne_, спасибо вам огромное за помощь! хоть бы теперь найти ее до моего отъезда )))
собака - это сердце, бьющееся у ног
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
animalplanet, ищите, со своей стороны предложила, что могла
Вероника
37.  
37
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
наконец то мне удалось поймать масяньку))) побыли у вета, завтра буду ее купать, а сейчас сидит у меня в сарае. замучанная совсем, но покушала хорошо, отдыхает...спасибо огромное Vivienne_, что берет нас к себе на передержку!  spasibo giverose  в четверг вечером мы улетаем с мужем  и не будем в РБ до конца июля и собачка будет находится у вероники в минске. там же будет стерилизована. 

огромная просьба ко всем кто желает помочь нам денежкой на стерилизацию связываться с Vivienne_. масяньке СРОЧНО нужна стерилизация, т.к. у нее только прошла течка и нужно избежать нежелательных последствий.

собачка очень красивая, совсем маленькая, с добродушным характером, ориентирована на человека. после стерилизации думаю быстро найдет хозяина)))
собака - это сердце, бьющееся у ног
38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
animalplanet, фотку какую-нибудь можете выложить ещё?..) жду дЭвушку к себе... Надеюсь, она будет умницей
Возможно ли получить талон на стерилизацию, или нет?..
Вероника
39.  
39
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
Vivienne_, не знаю насчет талона, будем просить помощи))) можно в помощь рекламой написать что вы будете осуществлять отчет по фин средствам и указать ваш телефон?
собака - это сердце, бьющееся у ног
40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
animalplanetyes
Вероника
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » ОчаровательнаяМасяня,крошка-мамочка нуждается в стерилизации (sml[help]помогите остановить конвейер смерти...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0