• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки лайки хотят жить! (Нужен куратор, передержка)
Щенки лайки хотят жить!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Топикстартер
В Глубоком лайка родила 5 щенков. Хотели утопить. Уговорили оставить. Пять маленьких слепых щенков никому не нужны -периферия...
Девушка, которая присматривает за малышами и может привезти в Минск в субботу - не светский человек - инокиня. Ей очень нужна помощь.

Добавлено (10 Июня 2015, 14:42)
---------------------------------------------
 

Добавлено (10 Июня 2015, 14:44)
---------------------------------------------
  

Добавлено (10 Июня 2015, 14:46)
---------------------------------------------
  

Добавлено (10 Июня 2015, 14:48)
---------------------------------------------
Иоанна +375291868024

Добавлено (10 Июня 2015, 14:50)
---------------------------------------------
Если у кого-то есть возможность покидать по сетям информацию - пожалуйста, помогите .

Сообщение отредактировал: VITAFANTIC - Среда, 10.06.2015, 14:47
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
41.  
41
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата NaturalBornBitch ()
limeva2003, я могу в пятницу или субботу
ок, Оля, с моим актуальным давлением я никуда не дергаюсь и могу в пятницу вполне, в субботу кого-то забрать собираются. смотрины прошли с взаимным удовольствием, малюпасы царапались ( на мой взгляд, совсем немного после маникюра) и кусались, нововылупившиеся зубы-то нужно на ком-то опробовать, а гости с удовольствием тискали и игрались, вроде, как выбрали. Пока что умолчу , кто покинет мою кухню.
 Отвезла Уну в сумке в метро, а потом без сумки автобусом в ДВ на Скрипникова, сделали УЗИ внутренних, маленький песочек в самих почках, все остальные органы в полном порядке, я рада за печень и селезенку, так как одного клеща после приезда я с Уночки сняла.
 Сделали 2 снимка рентгеновских ТБС на боку и вентро-дорсальную проекцию в районе поясницы и крестца, еще с Григорием не обсуждала. Сделали биохимию и общий анализ, СОЭ высоковатое, гемоглобин в полной норме, пару параметров чуть превышают, об этом буду говорить с Никитой Михайловичем, он же посмотрит и объяснит мне ЭКГ. 
Большое спасибо врачу ВОронцу за тщательный осмотр УНы и скрупулезное исследование  её внутренних органов, он тоже заметил, что Уна наша дамочка с жизненным опытом. smile
Большое спасибо Светлане Темкиной, которая приобрела для Уны лактостоп, вроде как с молокопроизводством разобрались. Большое спасибо Марине лабрадор, которая встретилась с нами в ДВ и таки подсунула 200 тысяч на проведение УЗИ сердца в Ветмедцентре. 
И огромное спасибо Эгиде за талон №15.07 на сумму 521200 за 2 рентгеновских снимка на диск, Узи внутренних органов, ЭКГ и биохимию с общим анализом крови.
Я очень рада, что Уночка терпеливая и умная лаечка 8 лет, которая отлично ездит в автобусе и не сильно нервничает в метро, сидя в сумке.
Вес Уны сегодня составлял 10 кг без 50 граммов.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.  
42
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Лайка 10 кг? shok
43.  
43
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Да, НикМуся, я подозреваю в ее мелкотравчатости именно этот  геномодифицированный мозжечок, так как и та, вторая собачка Дэнси, молодая черная красавица, тоже 40 см в холке. И мало того, что Уна ростом мала, но нет никаких мышц на конечностях, особенно больно смотреть на задние лапы, где у лаек налитые мышцы вечно прыгающего бедра, а тут тряпочки маленькие. Ест она вполне нормально для своих размеров, я сейчас не даю молочных продуктов типа сыра, творога, сметаны, чтобы не провоцировать производство молока, но корм или кашу с мясом она ест. Грудь не горячая, мягкая, но отвислая, естественно, пока что. Галина Лина 11 сегодня видела и Уну, и ее бедные грудки, и глазки с этими вросшими не туда ресничками, и очень над ней сокрушалась. Мы с Галиной сегодня гоняли глистов у молодняка  суспензией празицид для щенков ( спасибо за нее Галине), дали по 0, 7 мл суспензии с 10 мл магнезии и стол. ложкой вазелинового масла натощак, а потом покормили гречневой кашей с курятиной. Уже Гранда показала признаки слабенького стула, но самих глистов не видно. Еще таких 3 желеобразных кучки только что убрала с газетками, еще кто-то не сходил. Теперь 3 дня мне нужно изгаляться придумывать им безмолочное меню 5 раз в день, убиться веником :girl_mad:! Грызут мелко разломанные сушки, они им нравятся. А Уна сегодня явным образом дала мне понять, что не прочь подкрепиться свежей малиной, и очень мило около 10 ягодок съела.
Дала им сегодня 2 маленьких резиновых сувенирных куколки, и теперь 5 щенков лайки пол-дня делят 2 куколок, то 3 таких у одной, то меняются местами и куколкой, забавное зрелище, ей-Богу!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.  
44
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата limeva2003 ()
дали по 0, 7 мл суспензии
 limeva2003, blush а что за дозировка? Обычно празицид идет 1мл на кг .
45.  
45
.
Минск, Победа
23179 сообщений
по Никитиному совету после его стажировки в Москве 6 лет назад, для щенков, ослабленных и сильно заглистованных животных берется пол-дозы с сопровождением магния сульфата (магнезии)  и вазелинового масла на утренний прием  и оставшаяся половина дозы дается вечером безо всякого сопровождения.

Добавлено (17 Июля 2015, 01:41)
---------------------------------------------
сейчас буду давать оставшуюся половину , а потом кашу с порубленным яйцом вкрутую.

Добавлено (17 Июля 2015, 17:10)
---------------------------------------------
утром был просто общественный туалет shok shok girl_mad girl_mad , а теперь пошла порция оформленных какуль, правда, пока мягковатых. Считаю, что прогонка глистов прошла пока что нормально. Отварила рисовую полуразмазню и даю с говяжьей тушенкой, размазанной вилкой до кашицы.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.  
46
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Очень срочно нужны крепкие руки, чтобы доделать вольерчик для щенков! Помогите, пожалуйста!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
47.  
47
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Большое спасибо Витефантик, которая принесла зеленую краску и кисточки и покрасила вместе со мной сегодня вечером новую будку и 3 листа фанеры с обеих сторон. Завтра ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ МАШИНОЙ или ШИРОКОЙ ТЕЛЕЖКОЙ, чтобы в 14 часов перевести 4 поддона с Платонова на Смолячкова. Художник Алексей придет помогать  в 14 часов достраивать вольерчик для щенков и укреплять сетку в большем вольере, которую Рита прогибает и перепрыгивает с цепью на шее то в одном месте, то в другом, правда, уже не там ,где мы с Галиной прикрепили сетку к установленной межкомнатной двери. Короче, в отсутствии вездесущей Ночки Рита теперь стала звездой-сокрушительницей вольеров!
Съездили сегодня с Уной в Ветмедцентр, УЗИ сердца показало, что в принципе пока что серьезных проблем у Уны в ее возрасте нет, концы митрального клапана мягковаты, но пока что смыкаются и ни застоя, ни возврата назад венозной крови не происходит. ПО состоянию сердца можно спокойно оперировать, по состоянию почек тем паче, однако из-за совсем недавней лактации стоит подождать 10-14 дней, так что Уну будем оперировать по старому талону от Эгиды у Никиты Михайловича через четверг.
Завтра приедут забирать одного из щенков  для проживания в 4комнатной квартире в Сухорево по договору Эгиды до 2 часов дня, насколько я поняла, дом расположен в одной остановке от Скрипникова.

Добавлено (18 Июля 2015, 00:20)
---------------------------------------------
Дети лайкины подросли и стали активными, при этом Гранда сегодня давала полноценный отпор агрессивно-панибратской Притти, и прыгала с лаем, и бегала, как заводная, и пряталась под столиком, а потом выпрыгивала, как черт из табакерки, у Притти прямо голова закружилась, она успокоилась и занялась погоней за Варягом. А самый бутузный Викинг на свете научился почти служить, станет на задние лапы и стоит со своими косоварными глазюками-балансирует. Будур и Варяг почти уже запрыгивают на табуретку, срочно нужно их переводить на свежий воздух, а то разгромят мне кухню со всеми моими растениями.

Добавлено (19 Июля 2015, 07:22)
---------------------------------------------
Вчера в субботу вроде как окончили строительство вольерчика для малюпасов вдвоем с Витой фантик, покрасив очередные 3 листа фанеры от шкафа. Огромное спасибо Витефантик, которая организовала привоз 4 поддонов с помощью молодого человека с машиной-Димы из ДСН! К этим поддонам я отпилила половину пятого поддона из старых 2х и заложили пустой угол куском толстенной столешницы, поэтому уровень в новом вольерчике выдержан отменно. Застелили пол вольерчика полностью 2мя кусками линолеума, один из кусков отличный толстый таркет, а уважаемые арендодатели и субарендаторы мужского пола помогли установить будочку. ВИВАТ!!! В воскресенье утром 4 оставшихся щенка лайки переедут в свой вольерчик!
Гранда вчера уехала в СУхорево с оформлением по договору Эгиды в многокомнатную квартиру к маме Ольге и 2 мальчишкам 10 и 12 лет, собачник -10летний Влад. ОН и унес с собой в рюкзачке с укрепленным дном нашу замечательную щеночку и теперь будет растить и лелеять, через пару недель собираются привить девицу по первому разу.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 21.07.2015, 06:22
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Гранда вчера уехала в СУхорево
Удачи маленькой, и счастливой жизни)))
Такие хорошенькие детки.

Уночка такая маленькая.... 10 кг.
Ей и малышам очень повезло с Вами)))
49.  
49
.
Минск, Победа
23179 сообщений
ЧТо за пестрая страница, что ни братец, то сестрица!

4 щенка лайки очень хотят найти родственные души и места для проживания. Черно-белые девицы Будур и Притти-подвижные и ловкие, прыгучие и любящие, охотно играют и спят у вас в ногах. Братцы-волчки Варяг ( мельче  и светлее) и Викинг ( крупный и темно-мордый) принесут радость своим послушанием, лаской, настроенностью на дружбу. Будут размером с лайку 50-55 см. Избавлены от паразитов и блох, готовятся к первой вакцинации. Жили до 5 недель в квартире, теперь обитают в вольерчике и будочке. Приучены к туалету на газетку. Опекун Любовь Ивановна 8 029 12 13 118 велком.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 19.07.2015, 12:37
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
limeva2003, Любовь Ивановна,я взяла на себя смелость подать Вашу малышню в рекламную команду! rolleyes Там сейчас Наталия готовит рекламный блок по щенкам с форума! Фото выбрала сама,если не нравится,замените,пожалуйста! http://egida.by/forum/169-22431-312#1048003
+375296787570 Ольга
51.  
51
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Сегодня сделали новые фотографии.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
52.  
52
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Цитата Mori ()
Сегодня сделали новые фотографии.
Боюсь,что не успеем подать новые((( Рекламный блок с завтрашнего дня...на 10 дней! Как будут фото,будем проситься поменять....вдруг получится...
+375296787570 Ольга
53.  
53
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я думала, что Мария-Мирабелла успеет выложить сегодня. Хорошие получились фотографии, будет жалко, что их не используют. .
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
54.  
54
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Ольга Романовна с Машей Мирабеллой сегодня с фотографиями мудрили, а я съездила на 4 часа к маме . Приехала и бросилась готовить, творог оказался очень кислый, поэтому сделала Фрисолак 300 мл, разлила в 4 мисочки и дала прямо в вольере. Малышня спала уже, но нужно было 4-й раз покормить. Отметила, что Зорька на них уже не лаяла, Ритка рвалась ко мне-не поняла, то ли Фрисолак вкусно пахнул, то ли за день отсутствия она соскучилась. Как только вредносцы с вредоносицами поели, я тут же изъяла мисочки, закрыла дверцу и побежала Уну продолжать выгуливать с 8-ю мисочками в руках.
Спасибо за заботу с рекламой щенков.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата volia ()
Боюсь,что не успеем подать новые((( Рекламный блок с завтрашнего дня
Для щенков коллажи ещё не делали вроде. Реклама с 21го.
Если завтра днём будут фото, может ещё будет возможность заменить.
56.  
56
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Очень-очень ждем новые фото!!!! Завтра начинается реклама,а еще нужно успеть коллажи сделать! egegei egegei egegei
+375296787570 Ольга
57.  
57
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Маша мне не ответила ни по одному своему телефону что-то! Волия, я вам хочу сказать, что Гранду пристроили по моим фотографиям, берите их в коллажики, так как они наиболее актуальные, фотографии Антона слишком давние, щенки уже не такие.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.  
58
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Девочка
       

Мальчишка или мальчишки)) Они уж больно похожи))) такого окраса должно быть две штуки :smile:
     

Ещё одна девчёнка
    

Из жизни. Малышня на первой своей прогулке. Очень довольные и весёлые. Валяются, кувыркаются))) Они такие хорошенькие, что просто слов нет. Присядешь - несуться со всех лапок, подают, встают опять бегут. Толкаются, лезут на ручки, все лижутся. Короче, щеночки просто огонь. И все разные по характеру)))) Один мальчишка очень самостоятельный, девчонка с чёрным носиком скромная, второй пацан очень бойкий.

         

Две деловые жопки!!! Я просто не могу с них!!!!


Домашние фото  smile

      
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 20.07.2015, 23:39
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
59.  
59
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Maria_Mirabella, очень красивые фотки!!!! yes
+375296787570 Ольга
60.  
60
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
volia, спасибо, надеюсь что-нибудь выберете)))
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки лайки хотят жить! (Нужен куратор, передержка)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0