Щенки лайки хотят жить!

Нужен куратор, передержка

Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки лайки хотят жить! (Нужен куратор, передержка)
Щенки лайки хотят жить!
VITAFANTIC
Сообщение № 1 | 10.06.2015 (Среда)     14:50
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1861
0
В Глубоком лайка родила 5 щенков. Хотели утопить. Уговорили оставить. Пять маленьких слепых щенков никому не нужны -периферия...
Девушка, которая присматривает за малышами и может привезти в Минск в субботу - не светский человек - инокиня. Ей очень нужна помощь.

Добавлено (10 Июня 2015, 14:42)
---------------------------------------------

Добавлено (10 Июня 2015, 14:44)

Добавлено (10 Июня 2015, 14:46)

Добавлено (10 Июня 2015, 14:48)
Иоанна +375291868024

Добавлено (10 Июня 2015, 14:50)
Если у кого-то есть возможность покидать по сетям информацию - пожалуйста, помогите .

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Сообщение отредактировал VITAFANTIC - Среда, 10.06.2015, 14:47

limeva2003
Сообщение № 31 | 13.07.2015 (Понедельник)     15:50
.
Гуру
Минск, Победа
15876
0
Корм оказался вполне нормальным с точки зрения формирования как, дала 35 бубочек часа в 3 ночи(размоченных, конечно). Сегодня меня в 12 дня все порадовали отличными какулями. Пили Фрисолак 2, потом будут есть каши на молоке, я делаю смесь рисовой и овсяной, чтобы нейтрально действовать на кал, а потом опять корм про-баланс стартер!
Сходила в вольерчик, вскопала весь, выбрала траву с корнями, уменьшила какую-то бетонную штуку, которая высовывалась наружу и явно мешала ровнять землю в вольере. Сейчас пойду отпилю пенек посередине и корни кустов у входа в вольеры, как там Мори ходит и не спотыкается-не знаю, мы с Витой вчера всю дорогу спотыкались и спотыкались! girl_haha

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Наталья
Сообщение № 32 | 13.07.2015 (Понедельник)     15:58
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62490
0
Далеко вы. Охотничьи щенки здесь на УРА. Здесь такие места, что все вокруг- охотники( мать их..) sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

limeva2003
Сообщение № 33 | 13.07.2015 (Понедельник)     19:15
.
Гуру
Минск, Победа
15876
0
Цитата Наталья ()
Далеко вы. Охотничьи щенки здесь на УРА. Здесь такие места, что все вокруг- охотники( мать их..)

я их и привезти могу вашим охотникам в сумке автобусом, главное, чтобы по 4 штуки в вольере не сидели за 200 км от охотника у мамы его жены, как это принято у нас. sad sad sad .
Спилила все, и установила довольно ровно 2 паллеты, оказалось, что срочно нужно еще 2 паллеты такого же размера и такого роста и подходящая фанера, прокрашенная с обеих сторон, чтобы линолеум на всю территорию настелить, линолеум я ночью притащила, теперь маюсь болью в пояснице и правом предплечье! girl_mad

Наталья
Сообщение № 34 | 13.07.2015 (Понедельник)     21:04
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62490
0
В редком исключении все охотничьи сидят в вольерах и  здесь.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

limeva2003
Сообщение № 35 | 13.07.2015 (Понедельник)     22:58
.
Гуру
Минск, Победа
15876
0
но рядом с домом хозяина, а не за 40-200 км у тещи, и, наверное,не группой захвата от 4 штук и выше!

NaturalBornBitch
Сообщение № 36 | 13.07.2015 (Понедельник)     23:03
.
Гуру
Беларусь, Минск
18540
0
Я хочу в гости.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk

236Simona
Сообщение № 37 | 14.07.2015 (Вторник)     15:31
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1264
0
Цитата limeva2003 ()
я записана к Григорию на стерилизацию на 20 июня, нужно как-то прекратить ее лактацию хотя бы за неделю.
Заранее прошу меня простить,я далеко не гуру на этом сайте и вообще,но о какой стерилизации 20 июля может идти речь?Сегодня видела Уну,эта худющая несчастная собака нуждается в обследовании,лечении и откармливании;разве можно ей в таком состоянии давать препарат,останавливающий лактацию и думать о стерилизации?

ratcha
Сообщение № 38 | 14.07.2015 (Вторник)     17:49
.
Продвинутый
Беларусь, Вилейка
1383
0
Любовь Ивановна, может с достройкой вольерчика обратитесь к Дмитрию? Он на все руки мастер, вам помочь вроде готов. Про вольер не спрашивала, очень он расстроен был вчера, но думаю, что сможет помочь.

моей чау больше нет....

limeva2003
Сообщение № 39 | 15.07.2015 (Среда)     00:53
.
Гуру
Минск, Победа
15876
0
Цитата 236Simona ()
Заранее прошу меня простить,я далеко не гуру на этом сайте и вообще,но о какой стерилизации 20 июля может идти речь?Сегодня видела Уну,эта худющая несчастная собака нуждается в обследовании,лечении и откармливании;разве можно ей в таком состоянии давать препарат,останавливающий лактацию и думать о стерилизации?
Заранее прощаю. Завтра мы едем по талону на Скрипникова обследоваться на предмет состояния крови, внутренних органов и сердца. Послезавтра свожу к Никите на УЗИ сердца со своими деньгами, и лишь потом буду принимать решение с 2мя ветврачами по поводу стерилизации и операции на веках либо у конкретно Никиты в самом конце июля, либо у Григория 20-го июля. Лайки по своей породе откормленными практически не бывают, а бывают худыми и мускулистыми. У Уны из-за неправильных движений мускулы практически отсутствуют, а худоба осталась. Кроме Уны мне нужно стерилизовать Зорьку  и Риту, так что 20 июля все равно не пропадет. Щенкам уже минул месяц, поэтому препарат, останавливающий лактацию вполне можно применять.
 По щенкам, сегодня решила давать корм по чайной ложке, оказалось, что в чайной ложке меньше 40 бубочек, поэтому начала давать полторы чайных ложки, молочной смеси около 400 мл на всю гоп-компанию, а кашу 350 мл на все ту же компашку. Несмотря на свое высоченное давление как-то смогла, не упав в обморок и не лишившись завтрака в унитазе, их покупать и постричь всем кончики этих микроскопических коготков. Последнее мне явно прибавило давления, так как у любимчика Викинга концы некоторых коготков черные, ничего там не рассмотришь ни в какие окуляры, чудом все прошло нормально. Спасибо, ГОсподи, тебе!
 Взвесила молодняк на кухонных весах, девицы весят полтора кг каждая, а мальчики Варяг 1,6 кг, Викинг 1,7 кг. Очень нужен точный вес для правильного расчета корма ПРОБаланс стартер, так как после глистогонки ничего с молоком нельзя давать 3 дня, так что либо каша с мяском , или с рыбкой, или с яйцом, или же корм. По поводу глистогонки, может, у кого-нибудь есть лишняя суспензия празицид? мне казалось, что у меня самой где-то она была, но не вижу.

Добавлено (14 Июля 2015, 21:20)

Цитата NaturalBornBitch ()
Я хочу в гости.
Оля, мы с радостью примем вас  с фотоаппаратом, пора нам пиарным портфолио обзавестись, может, завтра после 17 часов? к нам как раз на смотрины где-то в это время с пачкой газет по моей просьбе должны приехать минчане.

Добавлено (15 Июля 2015, 00:53)
покормила кашей с приготовленным творогом, так как молоко, купленное вчера вечером обрюзгло ( вот качество!!!)и сбежалось, пришлось добавлять пару ложек сметаны, остальное количество молока и приготовить творожок, как младенцам. Эти вреднючие антимладенцы все слопали за пол-секунды и завалились спать. Хорошее время -детство!

NaturalBornBitch
Сообщение № 40 | 15.07.2015 (Среда)     12:41
.
Гуру
Беларусь, Минск
18540
0
limeva2003, я могу в пятницу или субботу )

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk

limeva2003
Сообщение № 41 | 16.07.2015 (Четверг)     04:53
.
Гуру
Минск, Победа
15876
0
Цитата NaturalBornBitch ()
limeva2003, я могу в пятницу или субботу
ок, Оля, с моим актуальным давлением я никуда не дергаюсь и могу в пятницу вполне, в субботу кого-то забрать собираются. смотрины прошли с взаимным удовольствием, малюпасы царапались ( на мой взгляд, совсем немного после маникюра) и кусались, нововылупившиеся зубы-то нужно на ком-то опробовать, а гости с удовольствием тискали и игрались, вроде, как выбрали. Пока что умолчу , кто покинет мою кухню.
 Отвезла Уну в сумке в метро, а потом без сумки автобусом в ДВ на Скрипникова, сделали УЗИ внутренних, маленький песочек в самих почках, все остальные органы в полном порядке, я рада за печень и селезенку, так как одного клеща после приезда я с Уночки сняла.
 Сделали 2 снимка рентгеновских ТБС на боку и вентро-дорсальную проекцию в районе поясницы и крестца, еще с Григорием не обсуждала. Сделали биохимию и общий анализ, СОЭ высоковатое, гемоглобин в полной норме, пару параметров чуть превышают, об этом буду говорить с Никитой Михайловичем, он же посмотрит и объяснит мне ЭКГ. 
Большое спасибо врачу ВОронцу за тщательный осмотр УНы и скрупулезное исследование  её внутренних органов, он тоже заметил, что Уна наша дамочка с жизненным опытом. smile
Большое спасибо Светлане Темкиной, которая приобрела для Уны лактостоп, вроде как с молокопроизводством разобрались. Большое спасибо Марине лабрадор, которая встретилась с нами в ДВ и таки подсунула 200 тысяч на проведение УЗИ сердца в Ветмедцентре. 
И огромное спасибо Эгиде за талон №15.07 на сумму 521200 за 2 рентгеновских снимка на диск, Узи внутренних органов, ЭКГ и биохимию с общим анализом крови.
Я очень рада, что Уночка терпеливая и умная лаечка 8 лет, которая отлично ездит в автобусе и не сильно нервничает в метро, сидя в сумке.
Вес Уны сегодня составлял 10 кг без 50 граммов.

НикМуся
Сообщение № 42 | 16.07.2015 (Четверг)     05:31
.
Бывалый
Минск, Малиновка
2010
0
Лайка 10 кг? shok

limeva2003
Сообщение № 43 | 16.07.2015 (Четверг)     20:57
.
Гуру
Минск, Победа
15876
0
Да, НикМуся, я подозреваю в ее мелкотравчатости именно этот  геномодифицированный мозжечок, так как и та, вторая собачка Дэнси, молодая черная красавица, тоже 40 см в холке. И мало того, что Уна ростом мала, но нет никаких мышц на конечностях, особенно больно смотреть на задние лапы, где у лаек налитые мышцы вечно прыгающего бедра, а тут тряпочки маленькие. Ест она вполне нормально для своих размеров, я сейчас не даю молочных продуктов типа сыра, творога, сметаны, чтобы не провоцировать производство молока, но корм или кашу с мясом она ест. Грудь не горячая, мягкая, но отвислая, естественно, пока что. Галина Лина 11 сегодня видела и Уну, и ее бедные грудки, и глазки с этими вросшими не туда ресничками, и очень над ней сокрушалась. Мы с Галиной сегодня гоняли глистов у молодняка  суспензией празицид для щенков ( спасибо за нее Галине), дали по 0, 7 мл суспензии с 10 мл магнезии и стол. ложкой вазелинового масла натощак, а потом покормили гречневой кашей с курятиной. Уже Гранда показала признаки слабенького стула, но самих глистов не видно. Еще таких 3 желеобразных кучки только что убрала с газетками, еще кто-то не сходил. Теперь 3 дня мне нужно изгаляться придумывать им безмолочное меню 5 раз в день, убиться веником :girl_mad:! Грызут мелко разломанные сушки, они им нравятся. А Уна сегодня явным образом дала мне понять, что не прочь подкрепиться свежей малиной, и очень мило около 10 ягодок съела.
Дала им сегодня 2 маленьких резиновых сувенирных куколки, и теперь 5 щенков лайки пол-дня делят 2 куколок, то 3 таких у одной, то меняются местами и куколкой, забавное зрелище, ей-Богу!

sveta444
Сообщение № 44 | 16.07.2015 (Четверг)     21:23
.
Житель
Беларусь, Минск
7221
0
Цитата limeva2003 ()
дали по 0, 7 мл суспензии
 limeva2003, blush а что за дозировка? Обычно празицид идет 1мл на кг .

limeva2003
Сообщение № 45 | 17.07.2015 (Пятница)     17:10
.
Гуру
Минск, Победа
15876
0
по Никитиному совету после его стажировки в Москве 6 лет назад, для щенков, ослабленных и сильно заглистованных животных берется пол-дозы с сопровождением магния сульфата (магнезии)  и вазелинового масла на утренний прием  и оставшаяся половина дозы дается вечером безо всякого сопровождения.

Добавлено (17 Июля 2015, 01:41)
сейчас буду давать оставшуюся половину , а потом кашу с порубленным яйцом вкрутую.

Добавлено (17 Июля 2015, 17:10)
утром был просто общественный туалет shok shok girl_mad girl_mad , а теперь пошла порция оформленных какуль, правда, пока мягковатых. Считаю, что прогонка глистов прошла пока что нормально. Отварила рисовую полуразмазню и даю с говяжьей тушенкой, размазанной вилкой до кашицы.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки лайки хотят жить! (Нужен куратор, передержка)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: