• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Порезанная собака. Слуцкий район, д. Красное Село (Нужна помощь в сокураторстве)
Порезанная собака. Слуцкий район, д. Красное Село
1.  
1
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Была спасена собачка из деревни из под Слуцка. Небольшого размера, около 9 кг, сука, возраст 1-1,5 года. Какой то изверг перевязал её шпагатом, а хозяин не замечал этого, пока собака не перестала выходить на еду. Она перерезана вся по окружности, повреждена даже брюшная полость, оголена, была видна грудная клетка. Была сделана операция в местной ветлечебнице, зашили. Нашли передержку на пару дней в Слуцке. Но после выходных нужно забрать.

Найдена передержка в Минске. Девушка недавно потеряла своего любимого питомца, но решительно настроена помочь нашему бедолаге. У неё двое деток, не выездная, не умеет колоть уколы. Готова предоставить уголок под ответственное курирование и полное обеспечение.

На сегодня собачке нужно колоть антибиотик 7 дней и обрабатывать чеми-спреем. Все куплено и колется, обрабатывается.

О чем я прошу:
1) Нужен сокуратор из местных минских, я буду куратором.
2) Нужен человек, который поможет с уколами (р-н ул.Орловская)
и самое главное ваша поддержка и помощь советами

       
тел. 029-388-07-79
21.  
21
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Olchonok, Вы огромный молодец! Здоровья малышке и Вам сил!

Добавлено (17 Июня 2015, 14:58)
---------------------------------------------
А имя не придумали малышке?

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
22.  
22
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Mgeli, Я её Жулька называю. Naidyona, что писала выше, придумала для неё имя Цеззи),

Добавлено (17 Июня 2015, 15:54)
---------------------------------------------
А бабулька, у которой жила собачка, вообще год думали, что это мальчик и Цезарем называли)

тел. 029-388-07-79
23.  
23
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
У нас с Цеззи есть прогресс! Вчера спускалась по лестнице сама, но с подталкиваниями под "попу", поднималась сама по своему следу!!! Вкусняшки нам не оказали помощи- она от стресса их игнорировала наверное. А сегодня утром и спускалась сама , даже довольно быстро, и поднималась сама, весело и бодро! Ура!! Только вот передержка в пятницу в обед заканчивается..
И еще у собы разошлись немного швы (сантиметра 3) под правой подмышкой. Видно, такое место, что кожа сильно натягивается на локотке. Усиленно обрабатываем это место ранозаживляющими средствами.

Добавлено (18 Июня 2015, 08:41)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Naidyona - Четверг, 18.06.2015, 08:01
24.  
24
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Она такая маленькая! Бозе, сладкий ребенок.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
25.  
25
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Naidyona ()
И еще у собы разошлись немного швы (сантиметра 3) под правой подмышкой. Видно, такое место, что кожа сильно натягивается на локотке. Усиленно обрабатываем это место ранозаживляющими средствами
Нужно закладывать в дырки левомеколь.

Добавлено (20 Июня 2015, 04:01)
---------------------------------------------
Народ, получили ли вы воротник?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.  
26
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
limeva2003, о воротнике ничего не знаю. Куратор Ольга спрашивала в тот день, смогу ли я встретить маршрутку и на какой остановке. Ответила ей, что смогу в любое время. После чего никто ничего не сказал, во сколько и где встречать. Ни номера телефона маршрутки, ни время отправления из Минска- тишина. Может она сама встретила, не знаю. Ничего не говорила о воротнике.
27.  
27
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
limeva2003, я забрала воротник, он у меня, спасибо!

Добавлено (22 Июня 2015, 12:19)
---------------------------------------------
Нам нужна передержка. Оставила заявку на экспресс-рекламу

тел. 029-388-07-79
28.  
28
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Olchonok, молодец! Пёсик не простой, рана большая. Молодец, что не струсила  yes
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
29.  
29
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
svetlana-udanovskaya, что вы, я очень испугалась, просто я не одна.Это всё Naidyona, и в машину, и на оперцию, и фото, и первые самые сложные обработки, уколы.
тел. 029-388-07-79
30.  
30
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Девочки - молодцы! Собачка - чудесная! Здоровья малышке, а Вам сил.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
31.  
31
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Наталия, спасибо!

Возили вчера в ветеринарку, хотели зашить швы те, что разошлись на правой подмышке. Там осмотрели и сказали, зашивать не надо, так как нужно будет обрезать края ткани, и снова не будет достаточно для сшивания, снова разойдется. Нужно тщательно и часто обрабатывать ранозаживляющими мазями, заживет и срастется, только нужно больше времени на это. Остальные швы сняли, всё ок.

 

Добавлено (25 Июня 2015, 10:31)
---------------------------------------------
Пока только поступали предложения платной передержки, мы не потянем, но на крайний случай будем иметь в виду

тел. 029-388-07-79
32.  
32
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Olchonok, мы все пугаемся. Но одни пугаются и бросают, а ты вот испугалась и сделала. Разница гигантская - в спасённую  жизнь!
А собачка, наверное, вааще капец как испугалась. 
Определенно вы молодцы, обе   yes
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
33.  
33
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Девочки, милые, прошу вашего совета. Нам с Цеззи предложили очень хорошую платную передержку по рекомендациям. Вот тут https://m.vk.com/public95383457 По стоимости 50 тыс. в день + корм. Я оценила свои возможности и думаю её туда отправить. Но вот девушки, с которыми мы спасали и сейчас ухаживаем, категорически против. Я их не понимаю. Прошу вашего независимого мнения.

Сообщение отредактировал: Olchonok - Четверг, 25.06.2015, 16:21
тел. 029-388-07-79
34.  
34
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Olchonok, почему против?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
35.  
35
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Olchonok, Цеззи ведь небольшая собачка, молодая? Если так, можно искать сразу хозяина, который долечит.
Если быстро переделаете текст, на фото она выглядит очень привлекательно, можем попробовать вечером в рекламу с новым текстом на поиск хозяина.
36.  
36
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Наталия, её рано пристраивать, у неё разошелся уже второй шов, поедем на новую передержку через минскую клинику, может там смогут зашить, большая площадь разошлась( А мои девочки спокойно подумали и уже не против новой передержки.

Добавлено (25 Июня 2015, 21:43)
---------------------------------------------
Вот тут видно, красный шов, ещё днем делали фото, кровоточило, а уже вечером полностью разошелся с три пальца дырка(



Добавлено (25 Июня 2015, 21:44)
---------------------------------------------
А там же под лапкой давно шов разошелся, но в местной лечебнице не взялись зашивать

Добавлено (26 Июня 2015, 10:53)
---------------------------------------------
Записались на воскресенье 28.06 к Васильцову в ДВ к 12-30. И потом на Нарочь)

Добавлено (26 Июня 2015, 15:29)
---------------------------------------------
Это на грудине (длина 2 см, ширина 1,5 см), в подмышке (длина 5-6 см),
на лопатке  (длина 3 см, ширина в средней части 1 см) sad

  
Сообщение отредактировал: Olchonok - Пятница, 26.06.2015, 15:42
тел. 029-388-07-79
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
shok
Вероника
38.  
38
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Если врачи не берутся зашивать, спросите у них, может быть гипоаллергенным пластырем стянуть края раны?
39.  
39
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
SVEETT, у наших местных врачей ограничены возможности, надеемся, в Минске помогут, спасибо за совет, спросим у доктора
тел. 029-388-07-79
40.  
40
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
У моей Баси после стерилизации шов в одном месте разошелся.мы промывали из шприца Цефтриаксоном,и из шприца(без иголки) в рану закладывали утром- Пиолизин,вечером-Солкосерил! Все зажило быстро! Но нужно,конечно врачу показать! Печально.что может попасть инфекция,может хоть хлоргексидином промывать раза 2 в день?
+375296787570 Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Порезанная собака. Слуцкий район, д. Красное Село (Нужна помощь в сокураторстве)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0