• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Порезанная собака. Слуцкий район, д. Красное Село (Нужна помощь в сокураторстве)
Порезанная собака. Слуцкий район, д. Красное Село
1.  
1
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Была спасена собачка из деревни из под Слуцка. Небольшого размера, около 9 кг, сука, возраст 1-1,5 года. Какой то изверг перевязал её шпагатом, а хозяин не замечал этого, пока собака не перестала выходить на еду. Она перерезана вся по окружности, повреждена даже брюшная полость, оголена, была видна грудная клетка. Была сделана операция в местной ветлечебнице, зашили. Нашли передержку на пару дней в Слуцке. Но после выходных нужно забрать.

Найдена передержка в Минске. Девушка недавно потеряла своего любимого питомца, но решительно настроена помочь нашему бедолаге. У неё двое деток, не выездная, не умеет колоть уколы. Готова предоставить уголок под ответственное курирование и полное обеспечение.

На сегодня собачке нужно колоть антибиотик 7 дней и обрабатывать чеми-спреем. Все куплено и колется, обрабатывается.

О чем я прошу:
1) Нужен сокуратор из местных минских, я буду куратором.
2) Нужен человек, который поможет с уколами (р-н ул.Орловская)
и самое главное ваша поддержка и помощь советами

       
тел. 029-388-07-79
41.  
41
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
volia, мы обрабатываем чеми-спреем хорошенько
тел. 029-388-07-79
42.  
42
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Мне, как видавшей и пострашнее, картина не кажется сильно ужасающей. Заживет, только чуть больше времени нужно на это. На грудине и на лопатке, думаю, за неделю затянется полностью. А вообще, если б собаку можно было сейчас стерилизовать, то заодно и зашить попробовали в подмышке. Хотя там реально натянуть нечего. Я пробовала стянуть и посмотреть, как будет. Разве что если зафиксировать лапу правую, чтоб собака ею не шевелила и не растягивала кожу в подмышке... Чувствует малыха себя прекрасно, как мне показалось, швы (точнее, одно название от них) не беспокоят, не болят, признаков инфекции нет. Вот Солкосерил наверное стоит подключить.
43.  
43
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Olchonok, если будете в минске- могу отдать пиолизин-мазь
44.  
44
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Пиолизин мазь хорошая, сама людям ее рекомендую, но на Тимуре она была нулевая, жалко деньги потратили . А вот репарэф-2 дает очень хорошие результаты, именно "2". Солкосерил лучше здесь не мазь,а гель. Он предназначен на мокнущие раны и будет высыхать пленочкой.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
на 100% не знаю в вашей ситуации, но спросите у доктора, когда на приеме будете, подойдет ли вам вет. препарат "Раносан" (у нас был порошок), у Лёвы с ним все очень хорошо заживало
Сообщение отредактировал: vareshka - Пятница, 26.06.2015, 17:12
46.  
46
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Цитата SVEETT
врачи не берутся зашивать

 
просто нужно найти тех, у кого руки не под ... заточены!!!
 
Сас в каких-то случаях делал "усиленные" швы, через специальные трубочки, чтобы не прорезали кожу. Швы эти могли стоять до 3-х недель.
По поводу обработки "мазями-гелями". Помню случай, когда у Сергея Николаевича остатки волос встали дыбом, после того как он услышал  о таком "назначении" предыдущего "врача". Не помню название препарата, но он был прямо противопаказан в данном случае!!! Поэтому будьте осторожны и перепроверьте такие назначения.
Сергей Николаевич в отпуске до конца месяца. Если не найдете нормального хирурга, предлагаю съездить к Алексею.
Ждать, что оно само рассосется-срастется я бы не стал.
47.  
47
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
SVEETT, пиолизин особенно хорошо на гнойные раны, фурункулы при стафиллококке. Если нет воспаления- то наверное и другое лучше

Добавлено (26 Июня 2015, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата Val__Leo ()
Если не найдете нормального хирурга, предлагаю съездить к Алексею.
 
Цитата Val__Leo ()
тех, у кого руки не под ... заточены
лучше уж Саса дождаться. а может уже к этому времени само заживет
48.  
48
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Мы записались на воскресенье к Васильцову перед отправкой на передержку. Ещё наши девочки предположили, что швы начали расходиться, от того, что она стала поправляться от нормального питания или ... она беременна. Сделаем узи в Минске.
тел. 029-388-07-79
49.  
49
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Цитата vareshka ()
Солкосерил лучше здесь не мазь,а гель
я его имела ввиду yes
+375296787570 Ольга
50.  
50
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Вот что ответили на форуме ДВ http://forum.vetby.ru/index.p....ry49944
Сообщение отредактировал: Naidyona - Пятница, 26.06.2015, 19:55
51.  
51
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Цитата koshka-marisha
лучше уж Саса дождаться


 
koshka-marisha,  -  ВАУ!!!! giverose
 
Olchonok, если остаются "карманы" - это прямое следствие кривых рук и халатности врача!!!
С.Н. в свое время за такие дела (в том числе) повыгонял немало "соискателей", которые в подобных случаях говорили, что "и так срастется".
Если вдруг на приеме  врач выскажет сомнения и неуверенность в результатах наложения швов - разворачивайтесь и уходите... на третью попытку у собаки может уже просто не хватить кожи!!!
52.  
52
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Не понимаю, о каких "карманах" идет речь. Жаль, нет нормального фото изначального состояния собаки. Взяться было не за что- кругом живое рваное "мясо", причем уже заветреное, а края кожи непонятно куда завернуты были. Может "карман" в подмышке имеется в виду?
53.  
53
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Naidyona, затечные карманы могут образовываться в случае рваных ран или неправильного наложения швов вследствии отслоения самой кожи.
Это ведет к более длительному процессу заживления и требует более тщательного ухода за раной.
Узнайте у Васильцова какие он дает прогнозы и берется ли он за это вообще. У каждого врача свой "потолок" и выше головы он не прыгнет!!! 
И какие бы он "убедительные" аргументы он не приводил в свое оправдание - не принимайте это за истину в последней инстанции - покажитесь кому-нибудь еще.
Судя по фото - "шитья" там - немеряно. Возможно ли это выполнить технически - судить по фото невозможно. С.Н. на моей памяти накладывал до трех десятков швов одновременно!!! в т.ч. и при катастрофической нехватке кожи!!!
54.  
54
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Посетили вчера врача. Сказал шить не стоит, только наружные обработки, чуть больше времени и зарастет. И уехала Жульен-Жульетта-Жулька-Жужа (почему то именно вчера имена для неё пришли сами, выбираем)) на новую передержку на Нарочь. Всем очень понравилась своим характером, манерами, воспитанностью. Теперь у неё просторная комната, кровать, много свежего воздуха, солнышка и прогулок у озера и, конечно, надежные, заботливые, любящие ручки передержки Леры))) Мы вчера целый день провели на свежем воздухе и мне показалось, что раны стали намного лучше выглядеть. Спасибо всем, кто за нас переживает) Вот назначения 

Добавлено (29 Июня 2015, 11:33)
---------------------------------------------
  

тел. 029-388-07-79
55.  
55
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Val__Leo, не ВАУ. а столько наслышана о чьих-то операциях..... Кстати, о Сасе-старшем я скептического мнения только как о терапевте. Я без предубеждений, как о хирурге слышала о нем хорошее, а вот как с терапевтом сама столкнулась sad . Кстати, у меня вообще сложилось впечатление, что если врач отличный хирург, то по другим вопросам к нему лучше не обращаться.  (еще на одном примере).
Olchonok, рада за собачку очень!
56.  
56
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
А причина??? Ведь исходить всегда нужно из того, что лучше для пациента, а не из-за боязни "подмочить" свою репутацию, или испортиь статистику клиники. Может врач посчитал, что недостаточно кожи и не был уверен, что будут стоять его швы?
 
Даже ёжику понятно, что "зашить" - лучше, чем мучать собаку обработками таких открытых ран, потом бороться с возможными осложнениями, не говорю уже о косметической стороне такого "заживления".
 
Уже достаточно примеров когда из этой клиники "выписывали" пациентов из-за "нецелесообразности" лечения или ставили на них крест по причине преклонного возраста. Причем это не еденичные случаи -  таких примеров можно привести сколько угодно!!! Правда, боюсь, что за это буду в очередной раз  телепортирован с форума не в меру ретивыми поборниками "нравственности"!
 
Очень жаль, что Вы оказались столь легко внушаемыми и не показали собаку еще кому-нибудь - более опытному (может проосто не было времени?)
Если вдруг с леченим что-то пойдет не так - мое предложение остается в силе!!!
С.Н. всегда в таких случаях будет делать все возможное в интересах животного, не боясь брать ответственность на себя!!!
Такой философии он придерживался все то время, сколько я его знаю, и теперь его клиника проводит такую же политику!!!
Ему совершенно понятны причины, по которым к нему попадают самые тяжелые животные из других клиник, но это отдельная тема...

Да, еще. Обратите внимание на препараты для обработки, которые вам назначены - они не должны иметь "подсушивающего" эффекта.
У собаки - открытые раны!!!

Скорейшего выздоровления Вашей Жульке - моей землячке!!!

Добавлено (29 Июня 2015, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha
Val__Leo, не ВАУ. а столько наслышана о чьих-то операциях..... Кстати, о Сасе-старшем я скептического мнения только как о терапевте.

 
koshka-marisha, если человек гениален - он гениален во всем!!! lol
57.  
57
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Наверное на фото все выглядит страшнее, чем на самом деле.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Olchonok,  спасибо Вам большое, всетаки верю, что найдется любящий хозяин, желаю Жульке дальнейшего выздоровления !!!,  ещё необходимо лечение(((
59.  
59
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Сердцеедка) Покорила всех на передержке)

  

По ранам пока никаких изменений. Врач сказал, не мало времени понадобится, при чем вам будет казаться, что ничего не заживает, а проснетесь в одно утро, а там все срослось, как то так)

 
Сообщение отредактировал: Olchonok - Четверг, 02.07.2015, 14:57
тел. 029-388-07-79
60.  
60
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Ольчонок, какие мази врач сказал применять для заживления? Ничего он не говорил вам о приеме мумие? я бы подавала собачке его обязательно, и хорошо способствует всяческим заживлениям актовегин в таблетках или инъекциях, хотя и дорого.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Порезанная собака. Слуцкий район, д. Красное Село (Нужна помощь в сокураторстве)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0