• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Порезанная собака. Слуцкий район, д. Красное Село (Нужна помощь в сокураторстве)
Порезанная собака. Слуцкий район, д. Красное Село
1.  
1
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Была спасена собачка из деревни из под Слуцка. Небольшого размера, около 9 кг, сука, возраст 1-1,5 года. Какой то изверг перевязал её шпагатом, а хозяин не замечал этого, пока собака не перестала выходить на еду. Она перерезана вся по окружности, повреждена даже брюшная полость, оголена, была видна грудная клетка. Была сделана операция в местной ветлечебнице, зашили. Нашли передержку на пару дней в Слуцке. Но после выходных нужно забрать.

Найдена передержка в Минске. Девушка недавно потеряла своего любимого питомца, но решительно настроена помочь нашему бедолаге. У неё двое деток, не выездная, не умеет колоть уколы. Готова предоставить уголок под ответственное курирование и полное обеспечение.

На сегодня собачке нужно колоть антибиотик 7 дней и обрабатывать чеми-спреем. Все куплено и колется, обрабатывается.

О чем я прошу:
1) Нужен сокуратор из местных минских, я буду куратором.
2) Нужен человек, который поможет с уколами (р-н ул.Орловская)
и самое главное ваша поддержка и помощь советами

       
тел. 029-388-07-79
61.  
61
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
limeva2003, левомеколь, банеоцин порошок, фукорцин нам назначил Васильцов
тел. 029-388-07-79
62.  
62
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Цитата Olchonok
вам будет казаться, что ничего не заживает, а проснетесь в одно утро, а там все срослось,


Ну, прямо сказочник, а не доктор!!!
Даже могу представить себе, какие  "волшебные" слова вспомнил бы один мой хороший знакомый, когда бы такой кудесник пришел бы к нему устраиваться на работу!!! lol

Добавлено (03 Июля 2015, 11:48)
---------------------------------------------
Поговорил с Сасом по телефону. По вопросу "накладывать - не накладывать" - это  конечно же решение врача, который должен оценивать все риски и видеть саму картину. Ну, соответственно, иметь опыт и практику. Т.к. в подвижных местах зачастую расходятся именно внутренние швы и их наложение делается не как обычно, а другими методами и в определенных плоскостях.
 
По поводу препаратов. Фукорцин можно применять когда есть хорошо растущая грануляция. И , вообще, все порошки обладают подсушивающим эффекетом. Лучше вместо них применять ВИНИЛИН. Тогда грануляция будет происходить ИЗНУТРИ. Перед этим, соответственно, хорошо обработать рану левомиколем, тщательно, с том числе, и в карманах.

Удачи, и скорейшего наступления того самого "утра"!!!

Сообщение отредактировал: Val__Leo - Пятница, 03.07.2015, 00:13
63.  
63
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Val__Leo, слышала от него про винилин уже. Для кота прописывал. А насчет грануляции, доктор говорил -присутствует и хорошая.
Сообщение отредактировал: Naidyona - Пятница, 03.07.2015, 14:56
64.  
64
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Цитата Naidyona
слышала от него про винилин уже. Для кота прописывал


И что? Коту не понравился??? Не вкусный???!!! shok

Цитата
насчет грануляции, доктор говорил -присутствует и хорошая.


 
Грануляция где? Если рана снаружи затянется быстрее, чем изнутри, то в карманах неизбежно будет скапливаться гной. И Вам придется героически преодолевать еще и эти трудности!!!
 
Naidyona, самые "умные" в теме начинают появлятся, как правило, после того, как уже основное дело сделано!!! И своими "вредными советами" вызывают вполне предсказуемую реакцию у кураторов!
Поэтому ничего Вам не навязываю, и если лечение идет успешно, то доктор выбран правильный и сделаны правильные назначения, а если - нет, то наоборот.

Искренне желаю Вашей подопечной простого собачьего счастья!!!
Сообщение отредактировал: Val__Leo - Суббота, 04.07.2015, 09:45
65.  
65
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
)) не нашли тогда винилин в аптеках. Не поняла Вашего юмора. Агрессией попахивает.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Цитата Naidyona
Не поняла Вашего юмора


dash

Добавлено (05 Июля 2015, 01:20)
---------------------------------------------
Naidyona, если в вашей теме ничего нельзя понять, то ничем нельзя и помочь.
Если швы разошлись, то какая причина??? Правильно ли их наложили первоночально, не поспешили ли их снять, если они разошлись позже???
Я спрашивал, почему Васильцов не стал  зашивать??? Причина???
Даже тупому полковнику понятно, что ЗАШИТЬ - лучше, чем "само срастется". ЛУЧШЕ и для собаки и меньше нагрузки на передержку.
ОТВЕТОВ НЕТ!!!

Предложил показать собаку человеку, который "шьет" уже четвертый десяток лет - ТИШИНА!!!!
Прочитав назначения, которые Вам дали и после консультации с САСом посоветывал использовать ВИНИЛИН вместо порошка, которым НЕВОЗМОЖНО обработать сами карманы, внимание, ОТВЕТ: "СЛЫШАЛА от него про винилин УЖЕ" Как Вас тогда понимать??? Или вы думаете, что мне интересно проверить Ваш слух???

Я с уважением отношусь к тем, кто первыми приходят на помощь животному, выхватывают их из той беды в которой они оказались, находят передержки, оплачивают лечение и не считаю вправе УКАЗЫВАТЬ им в дальнейшем, чем, как и у кого их лечить. Решение всегда за кураторами.
Но Вы ведете тему на форуме не для того, чтобы рассказывать, что Вы "видели и пострашнее" От Вашего "бесстрашия" собаке не станет легче.
И думать надо прежде всего об этом, и искать и находить для этого лучшие варианты, рассматривая ВСЕ предложения!!!!
Сообщение отредактировал: Val__Leo - Воскресенье, 05.07.2015, 01:50
67.  
67
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Состояние ран на сегодня

 

Вот ответ Васильцова: "Здравствуйте . Спасибо , что выполняете назначения . Как и ожидалось состояние ран через неделю изменились в лучшую сторону , т.е. наблюдается положительная динамика . По умолчанию я так понимаю , что общее состояние собаки удовлетворительное . Рекомендую продолжить назначенное лечение . Можно добавить в схему лечения Актовегин крем ( именно крем ) . Не исключаю применения дополнительно : мумие , апилак ."

Добавлено (15 Июля 2015, 16:06)
---------------------------------------------
А вот такие ранки сегодня

 

У Цеззи всегда есть с кем поиграть)

 

Сообщение отредактировал: Olchonok - Понедельник, 06.07.2015, 14:52
тел. 029-388-07-79
68.  
68
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Здоровья собачке! Все хорошо и просто замечательно. Видно, доктор был выбран все-таки правильный lol
69.  
69
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, спасибо) Согласна с вами) Уже подумываю о стерилизации, тексте и фото пиарных, такими темпами скоро в рекламу пойдем и, уверена, быстро найдем самый лучший дом)
тел. 029-388-07-79
70.  
70
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Малышка замечательная! Здоровья и хороших хозяев!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
71.  
71
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Посоветуйте к кому на стерилизацию записаться нам

Добавлено (21 Июля 2015, 12:43)
---------------------------------------------
Записались к Сасам на 2 августа, день, когда действует скидка 50%, в итоге обойдется операция в 1 250 000. Позвонила в ДВ, там стоит 1 300 000 без скидок. Я сама не собачница, тем более впервые буду стерилизовать, никак не пойму, это такая разница в стоимости действительно или я чего то не понимаю.

тел. 029-388-07-79
72.  
72
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Цитата Olchonok
Позвонила в ДВ, там стоит 1 300 000 без скидок

 
В ДВ - это стоимость без т.н. "расходников" - только "работа". Но когда они выкатят счет полностью - тут  уж Вам  придется вспомнить таблицу умножения!!!
73.  
73
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Цитата Val__Leo ()
В ДВ - это стоимость без т.н. "расходников" - только "работа". Но когда они выкатят счет полностью - тут  уж Вам  придется вспомнить таблицу умножения!!!

В том то и дело, что стоимость окончательная, я переспросила специально
тел. 029-388-07-79
74.  
74
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Цитата Olchonok
стоимость окончательная


Возможно, Вы что-то не поняли. И по-разному понимаете "окончательная" стоимость.
В ДВ это было всегда фирменной "фишкой" - не включать расходники, а стоимость только самого наркоза может вдвое увеличить итоговую сумму.
Зимой, в аналогичной ситуации стоимость стерилизации одинаковой по весу собаки в "SAS" в итоге оказалась ниже на 10-15%.
И поверьте, владельцы бизнеса хорошо знают цены конкурентов и постоянно их мониторят.
Возможно, где-то в Жодино цены могут быть и значительно ниже, ввиду объективно меньших затрат.
Сообщение отредактировал: Val__Leo - Вторник, 21.07.2015, 14:36
75.  
75
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
От нашей замечательной передержки: "Это мы с Цэзи с 6:30 утра проводим тренировку) по выражению Цэзькиной морды можно понять, что выпертись так рано на улицу, она ваще не собиралась)))"

  

"Первый раз на руках, лежала колом даже не шевелилась))" Она такая уже трогательная, застенчивая



"...так приятно уже обробатовала маленькую ранку, аж душа радуется:))"

 

Добавлено (28 Июля 2015, 10:57)
---------------------------------------------
Осталась совсем маленькая ранка, но Цеззи стала её разлизывать, мазь сразу слизывает. Раньше такого не было. Поэтому сейчас и пригодится воротник, который вы нам передали, спасибо limeva2003.

Вот на груди 



Это подмышка совсем чуть-чуть осталось)



Это новая соседка Цеззи - Барселона. Отдолжили пока ей воротник, она только после операции.

 

И вот такие мы распушились)

 

Добавлено (18 Августа 2015, 10:09)
---------------------------------------------
Вчера прооперировались в ДВ. Немного напугала нас Цеззи. Из-за стресса от поездки температура в клинике показала 40. Нас не хотели оперировать, отправили на улицу погулять и там же измерили повторно, температура упала. А во время операции случилась аритмия.
Вот так мы боялись и прижимались к нам

 

после операции малышка

тел. 029-388-07-79
76.  
76
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Поздравляю! Молодцы, девочки! Спасибо Вам за неё!
Малыхе скорейшего восстановления и удачи в новой жизни!
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
77.  
77
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
svetlana-udanovskaya, спасибо вам за добрые слова)
тел. 029-388-07-79
78.  
78
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Наталия, спасибо!
1) сниму свои объявки со всех площадок, не буду рекламировать на этот период нигде
2) ничего не буду обновлять
3) все контактные данные актуальны
4) буду очень признательна за помощь альтернативным текстом
Сообщение отредактировал: Olchonok - Среда, 16.09.2015, 10:15
тел. 029-388-07-79
79.  
79
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
 Дайте корректную ссылку.
MEV
80.  
80
.
Беларусь, Гомель
562 сообщения
/
Сообщение отредактировал: MEV - Воскресенье, 20.09.2015, 19:30
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Порезанная собака. Слуцкий район, д. Красное Село (Нужна помощь в сокураторстве)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0