• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » В Шабанах найден кобель немецкой овчарки (Ищем хозяев)
В Шабанах найден кобель немецкой овчарки
1.  
1
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Сегодня привела домой этого красавца. Соседка рассказала, что его уже неделю видят в Шабанах. Хотели словить, но он не подходил близко к людям.
А мне почему-то поверил, пошёл со мной. Кажется большим, но под пушистой шерстью рёбрышки гуляют. Мне кажется очень молодым, выражение морды
бывает такое детское. Не агрессивный совсем. Согласился со мной пойти на поводке, а перед подъездом струсил. Долго уговаривала зайти. Пришлось
взять на руки и занести. Боялась, что может цапнуть. Совсем нет, даже не пытался. Дома согласился выкупаться и почистить уши. Безропотно. А от причёсывания,
кажется, получает удовольствие. Волнуется, бедняга. Очень устал, хочет спать, но спокойно уснуть не может пока. Тревожно ему. Ищу пока старого хозяина.
Светлана 8 029 668 76 12
     
     
Сообщение отредактировал: Любитель - Вторник, 07.07.2015, 21:49
Заявки на рекламу
21.  
21
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Спасибо ещё раз!
Заявки на рекламу
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
Из ОК есть  новые ручки, если что smile   Второй собакой
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
23.  
23
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Если был замечен первый раз на кольцевой , то в группе было давно сообщение про потеряшку немца, похож, попробую найти..
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
anya_katser, это про него и писали, походу. Только искали не хозяева, а просто люди поймать пытались
25.  
25
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
нашла объявление, не он, там пропала собака около Севастопольского парка, молодой но окрас  немного другой...
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
smile
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Суббота, 11.07.2015, 11:00
27.  
27
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
да я еще более раннее сообщение нашла, там именно ищут хозяева, дать ссылку?
28.  
28
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Любитель, как дела у парня? Нужно ли еще распространять текст?

Добавлено (12 Июля 2015, 03:47)
---------------------------------------------

Цитата anya_katser ()
да я еще более раннее сообщение нашла, там именно ищут хозяева, дать ссылку?
Конечно дать.  yes
29.  
29
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Цитата Наталия ()
Конечно дать. 
Я писала выше там окрас другой. у этого морда более черная
30.  
30
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Если собака другая, то не надо.
31.  
31
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
Так что с собакой?
Есть передержка на него и руки
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
32.  
32
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Балу в новом доме
33.  
33
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Девочки, спасибо за рекламу. Старый хозяин не откликнулся. Балу в новом доме приживается. Пока всё хорошо. Держу руку на пульсе, контролирую.
Может кто сбросит шаблон договора на передачу? Не оформила, но через недельку подъеду на контроль и подпишу.
Заявки на рекламу
34.  
34
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Так что за фигню вы с собакой устроили? Мой родственник впервые в жизни принял участие в собаке, а получил по факту кражу у себя собаки????
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
35.  
35
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
  

Добавлено (13 Июля 2015, 19:41)
---------------------------------------------
А теперь по поводу фигни.
Было два варианта пристройства собаки, два звонка вызвали интерес и доверие. Надо было найти наилучший вариант для пса. Первоначально остановилась на
проживании в коттеждном посёлке в г.Минске. Договорились о дне встречи, изучении условий. Позвонила в назначенное время перед выездом, но мне не ответили.
Ждала до вечера, что перезвонят, не дождалась. Тогда пошла на второй контакт. Мужчина, вызвавший доверие, явно опытный в содержании собак сначала хотел
взять Балу к себе, но его домашние не согласились. Тогда он порекомендовал своего друга, который мечтал о немецкой овчарке. Решила встретиться. Рекомендации звучали
так: сельская местность, дом, огороженная территория, 24 года, очень любит животных. По факту увидела следующее: молодой человек действительно очень хороший и добрый, НО:
совсем не опытный, территория не огорожена, условия в доме мягко говоря скромные, много животных вокруг: коты, собаки. Со мной разговаривал в основном поручитель, а не хозяин.
Собаку оставила и уехала, но буквально через полчаса навалилось ощущение роковой ошибки. Не справится! Стала названивать поручителю, он заверял меня, что всё будет хорошо. На время успокаивалась, но снова тревога. К вечеру того же дня поняла, что ошибку надо срочно исправлять. К поручителю подключилась ещё одна дама и стала тоже меня убеждать,
что пса надо оставить и если что не так, то Балу она заберёт к себе. Она тоже очень любит животных, подбирает брошеных, у неё своих уже 4. Заверила меня, что уже начинается стрительство вальера. На следующий день: поручитель №1 отключил телефон, поручитель №2 не брал трубку, хозяин сначала не ответил на звонок, а потом трижды сбрасывал вызов.

Заявки на рекламу
36.  
36
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Удачи Балу и вам. Дай Бог, что у вас был такой человек рядом, как поручитель и несостоявшийся хозяин.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
37.  
37
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Ближе к ночи понимаю, что надо срочно ехать на место. Не сплю ночь. На завтра лечу за 80км от Шабанов. Пёс привязан под деревом, воды рядом нет. Даю
бабушке хозяина 200000руб. в качестве возмещение морального ущерба, прошу прощения, что не сразу оценила обстановку и зря подарила надежду молодому человеку.
Беру Балу и уезжаю. Видели бы вы, как он меня встречал!

Добавлено (13 Июля 2015, 19:50)
---------------------------------------------
Далее. По второму претенденту на лапу Балу. На следующий день после нашей не состоявшейся встречи звонит обеспокоенная женщина. Говорит, что весь
день ждала звонка, переживала. Потом стала внимательно просматривать входящие, и обнаружила мой. Очень расстроилась, что проворонила. Узнала, что Балу уже у нового
хозяина и пожелала ему счастья.

Добавлено (13 Июля 2015, 19:55)
---------------------------------------------
После того, как забрала Балу, звоню ей. Она счастлива, ждёт нас знакомиться. Приезжаю. Вижу комфортные условия. Пёс сразу подружился с детьми. Гуляем долго.
Есть хорошее место для выгула. Сразу устанавливается контакт с семьёй. Пёс очень корректно ведет себя в доме. Решено, что будет жить в доме, выгуливаться на участке.
Ежедневные прогулки на поводке за пределом участка. Обязателен адресник. Собака при мне охотно и сытно поела. Оставила. Договорились, что через пару дней приеду навестить.
Хозяйка уже сама отзвонилась и рассказала, как прошло знакомство с супругом, прислала фотки с детьми.

Добавлено (13 Июля 2015, 20:03)
---------------------------------------------
Чувствую вину перед молодым человеком - хозяином №1. Прошу прощения. С поручителями, как я поняла, у нас разные представления об необходимых условиях содержания,
если обидела, также прошу прощения. Поручитель №2 обещала устроить мне кузькину мать, запретить работать с Эгидой, закрыть передержку и даже засудить.

Добавлено (13 Июля 2015, 20:08)
---------------------------------------------
Вот пишу сообщение и раздаётся звонок: женщина утверждает, что она хозяйка собаки, уезжала из города, оставила друзьям, а они потеряли. Сейчас рехнусь!

Сообщение отредактировал: Любитель - Понедельник, 13.07.2015, 20:06
Заявки на рекламу
38.  
38
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Какое счастье, что собака вернется домой!
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата Любитель ()
женщина утверждает, что она хозяйка собаки, уезжала из города, оставила друзьям, а они потеряли
Собака долгое время "болталась" на улице и никто не искал? 
Цитата Любитель ()
Сейчас рехнусь!
 Любитель, отключайте телефон, ложитесь отдыхать, можете накапать себе чего-нибудь успокоительного yes . Балу в семье, в тепле, накормлен и обожаем.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
40.  
40
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Спасибо за добрые слова! Поспать- это да!
Заявки на рекламу
Список форумов » Разное » Счастливые истории » В Шабанах найден кобель немецкой овчарки (Ищем хозяев)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0