Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Гном. Маленький, ласковый, молоденький малыш (Сводный брат детей Багиры . Бездомный. Ждет помощи)
Гном. Маленький, ласковый, молоденький малыш
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
    

На той же стройке (ее кстати заморозили и уже полгода она пуста) , где жила Багира и ее малышки http://egida.by/forum/101-21120-1 обитают трое парней - Койот, Гном и Бакс.
Койот - отец Багириных детей и Гномика (от другой мамки с соседней стройки).
Койот официальный охранник на стройке . У него есть будка (тесная и холодная, но все-таки защита sad ) и продовольствие (если этот сухач самого низкого качества можно назвать продовольствием, но все-таки sad ) .
Как ни удивительно (я считаю это чудо blush ), Багира и ее дочки нашли хозяев. И хозяев замечательных.
В освободившуюся будку Багиры прибились 2 молоденьких мальчика. :yes:
Будка помешала кому-то и ее сожгли. :sad:
Теперь Гномик и Бакс (так зовут сторожа малышей) живут просто на стройке, благо она заморожена.
Я кормлю всех троих каждый рабочий день. Благо сторожа (их трое) принимаюит и даже говорят СПАСИБО и даже один из них каждый раз угощает карамельками :girl_haha:
Правда иногд азабывают оставлять мне открыьтой калитку и приходится по пластунски проползать под оградой ( в моем-то возрасте mosking ), но это мелочи .
Малышей пока не гонят. Но это пока. Как только стройка начнется их могут погнать . А если стройка закроется, Койота заберут , а их оставят :shok:

Ребят надо попытаться пристроить. :yes:

Бакса будет очень сложно пристроить - он обычный черно-подпалый и очень-очень зашуган.

А вот Гномик более перспективный - молоденький, небольшой, оригинальной довольно симпатичной внешности и уже ласкается. :yes:
Красная выбросит фото. yes
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 14.07.2015, 23:03
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
61.  
61
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
сегодня пробовали искать?
62.  
62
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
На субботу договорилась с охранником и он заманит Гнома в бытовку(был охраннник, который любит собак и они к нему идут).
Он стал заманивать, не получилось. Гном куда-то ушел. sad
И сегодня его не было.
Сегодня с Димой и Кристиной ползали там по этим трущобам железнодорожным, по заброшенным ангарам, автобазам, по полотнам ЖД.
Есть другие собаки .. Гнома нигде нет shok
Дождь.. мокро.. Лучше б не трогали.. Так он хоть в будке был. Беда shok

Добавлено (14 Декабря 2015, 22:23)
---------------------------------------------
Поросенок на месте.. girl_haha Довольный и счастливый , на 4-лапах.. Прыгает и лащится. Хорошо покушал.
Свинтух.. я все выходные страдала, а ему хоть бы хны girl_haha

Добавлено (14 Декабря 2015, 22:25)
---------------------------------------------
Но это наверное первый такой хороший сигнал.. Рядом в каком-то заброшенном депо живут 2 (или больше) сучки и огромный кобель
В случае течки Гнома просто загрызут .. А он уже стал взрослый .. точно потащится туда sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
63.  
63
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Нужна помощь отловить Гнома!!!!!

Добавлено (21 Января 2016, 21:37)
---------------------------------------------
короткохвостенький кузнечик у меня. перелезает вольер по сетке на раз-два  shok по сугробам скачет так, что можно только позавидовать. на участке еле словила бандита. пытался перелезть через забор и удрать. устроил мне веселый вечер с забегами на короткие дистанции  mosking  сразу вспомнила верхолаза-монохрома.
а как он похож на рокси  girllove
очень ласковый парень. несмотря на то, что боится, все же очень тянется к людям и замирает от удовольствия, когда его гладишь  smile

64.  
64
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата princess_story ()
короткохвостенький кузнечик у меня

Спасибо Диме xFidelx за доставку нас с Олей Красной и Гномом к Олечке на передержку. yes
Спасибо обеим Олям yes
Поимка Гнома оказалась и не поимкой. Просто взяли на руки и он затих. В бытовке был счастлив, что тепло и гладят.
И у Оли на передержке вроде сразу был вполне доволен.
Но вот потом.. эти попытки убегать .. как бы хуже не было sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
65.  
65
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата princess_story ()
короткохвостенький кузнечик у меня.

УРА! Олечка, спасибо!
Цитата Мотя ()
как бы хуже не было

оптимистка ты наша! mosking Не будет, будет только лучше. Главное зафиксировать его на время пока привыкнет и поймет что бежать-то собственно и ни к чему yes
66.  
66
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Вспомнила сегодня, как Герда вскрывала вольер  mosking потом со двора ни ногой )))) Джек выл недели 2.... Ева была склонна к побегу. Умка со сломанной лапой перелезла через забор и потом ее по району вылавливала... Рокси тоже в стрессе была. Одна Баги все стойко перенесла )))) 
Привыкнет и Гномик. Только переживаю, что если он склонен к побегам и перелезает по сетке-рябице, то и со двора удерет, когда изучит участок  sad Есть у нас там местечко, где перелезал монохром (((( 
Цитата Мотя ()
Поимка Гнома оказалась и не поимкой. Просто взяли на руки и он затих.
у меня сегодня тоже почти так было. бегала за ним бегала, пока не загнала в угол. Там он еще попытался перепрыгнуть через забор на улицу, но когда он понял, что деваться некуда, сел и спокойно ждал, когда я уже его заберу.
Моего мужа боится, видно рабочие хорошо поработали  sad

Добавлено (21 Января 2016, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата Lavika ()
оптимистка ты наша!
Я обычно не переживаю, а с гномом переживаю также как и Тамара Николаевна... А все потому, что когда-то скалолаз-монохром удрал, когда я его пыталась приручить и на участке закрыла и этот такой же. вот как с ними бороться с такими???  sad
67.  
67
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Как ночь прошла? как Гномик сейчас?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
68.  
68
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Krasnaya, естественно в стрессе. Кушает пока мало, гуляет на поводке хорошо и ласкается.
Сегодня продемонстрировал мне как он вылезает. Ночью не делал попытки удрать, а сегодня перелез через дверь. Худенький, а лапы сильные вот и скачет высоко. Затем цепляется вверху за доски, залезает на дверь и спрыгивает....  shok

Добавлено (22 Января 2016, 12:17)
---------------------------------------------
в будку идти не хочет ни в какую.
лежит на матрасе. я ему туда положила одеяло, скрутила в лежаночку-гнездо и он туда залез и видно, что ему понравилось

69.  
69
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Вот почему в будку не идет? .. sad На стройке ведь жил в жуткой будке с дырками из мокрой фанеры с Койотом и Полканом sad
А тут отличная будка, с соломой, тепло, стоит будка в помещении.. Ни в какую.. sad
Но главное и самое плохое, что перелазит через ограду вольера shok
А так хороший, ласковый, тихий и на поводке ходит (что удивительно)
Надо искать передержку или возвращать обратно на эту жуткую стройку.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
70.  
70
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата Мотя ()
Вот почему в будку не идет?
я вот подумала, что может куча запахов других собак в будке, но с другой стороны, он лежит на матрасе на котором все собаки валялись...
посмотрим полезет ли он в будку, когда немного адаптируется. пока что лежит на матрасе в одеяле и не видно, не слышно его

Добавлено (22 Января 2016, 17:49)
---------------------------------------------
маленький рокси уговорился покушать сначала в доме. ел из рук. мужа в доме не испугался. ПРОГРЕСС!! в доме ходил за мной. долго в доме он не был, но вел себя хорошо и не боялся.
потом уговаривался покушать на улице. сначала думал, а потом увидел лиззи-конкурентку и уже хватал  mosking
ведет себя смелее, уже интересуется участком  smile

71.  
71
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата princess_story ()
маленький рокси


girl_haha
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
72.  
72
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Мотя, ну так да  blush копия! этот взгляд....
он очень хочет общения. я его оставила в гараже. ухожу, а он вышел с таким видом грустным и видно, что не хочет оставаться один и ему одному страшно  sad
поэтому он и рвется из вольера сразу после того, как люди уходят.  хочет догнать...
73.  
73
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
надо его в квартиру пристраивать.. Правда ведь? blush . Трогательный тако
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
74.  
74
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата Мотя ()
надо его в квартиру пристраивать.. Правда ведь?
yes такого только в квартиру
75.  
75
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
адаптируется! Главное, что не дикий и ласковый.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
76.  
76
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата Krasnaya ()
Главное, что не дикий и ласковый
ему главное немного знать человека, потому что вчера, когда его ловила, не подходил ко мне, потому что не знал. страшно. сегодня уже намного лучше, подходит голову подставляет для почесонов. а в доме постоял в коридорчике, а потом с интересом за мной пошел посмотреть что я делаю. тянется к человеку, хоть и страшно и непривычно все.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
он милый и вдумчивый yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
78.  
78
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Мотя, а он рекламируется где-нибудь?
фото только летние?
79.  
79
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
нет. пока нет. И истории пока нет
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
80.  
80
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
попыталась сегодня пофоткать... на этой фотке ухо обрезанное, ну уж как словился... зато милый  smile  

Добавлено (23 Января 2016, 14:58)
---------------------------------------------
        

Добавлено (23 Января 2016, 15:28)
---------------------------------------------
Раскидала в ОК с простеньким текстом.
У кого есть возможность покидать в ВК и ФБ, помогите плиз  yes
У меня уже второй день проблемы с интернетом. все зависает ((
Сообщение отредактировал: princess_story - Суббота, 23.01.2016, 16:06
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Гном. Маленький, ласковый, молоденький малыш (Сводный брат детей Багиры . Бездомный. Ждет помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0