Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


  

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
   



Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35
201.  
201
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Helena_Bon, Алена, мы готовы на воскресенье, Катя записалась к врачу на 17-00 в воскр, мы готовы с мужем ехать в районе обеда и пытаться помочь поймать,  опыта поимки Таких собак нету нас, но есть мы и есть желание помочь, очень хочется верить, что попытка будет не во вред, но судить не мне, я предложила помощь руками и машиной, если это нужно, то еще раз повторюсь, мы готовы, сетка и петля нужны, но опыта сними нет, если по этому критерию мы как помощь не подходим, то просто скажите...

я понимаю, что для собаки это будет сильнейшим стрессом, поэтому еще раз прошу всех взвесить, я знаю, что Гриша по фото сказал, что собаку не стоит ловить и оперировать......

Добавлено (21 Августа 2015, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата Helena_Bon ()
меня тут выставили непонятно кем...очень приятно мне слышать что я ничего не делала и не пыталась вообще?
не обращайте внимания.....
202.  
202
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
и я вот не знаю как у меня сейчас получится с фин помощью...мы взяли на передержку двух котят, до ужаса больных, одной операцию делали..на них ушло уже больше 5 млн, но это не суть, там отдельная ситуация... свои коты то заразились и болеют, и на них уже больше 2 млн ушло...мы с парнем приходим с работы и целый вечер с ними возимся, пока всех обработаешь, пеленки поменяешь...попытаешься покормить..капец..

Добавлено (21 Августа 2015, 21:06)
---------------------------------------------
гриша который на монтажников? мой парень там с телефона показывал собаку..

Добавлено (21 Августа 2015, 21:08)
---------------------------------------------
ну вот видите и у вас нет опыта, и я не знаю..толку от нас не много..и не факт что она будет на месте..может решит прогуляться по проспекту) татьяна говорила что она стала ходить через дорогу..

203.  
203
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Helena_Bonkatya-koshka, девочки, у нас есть талон и гаджеты для поимки, давайте реально подумаем, сможем ли мы собрать деньги на передержку, Закаблуки не бюджетно, у нас тоже с денюжкой глухо как в танке..
Куратора у хвостатой красотки нет, а как мы без куратора найдем поручителя на сбор помощи? :-(
я может что-то не понимаю, но у меня тупик в мозгах, вот вроде есть и мини-команда по сбору, а главного нет,  я не потяну кураторство, у меня 2 собаки на кураторстве, 8 на помощи и 3 котенка, про своих молчу, я просто помру если еще кого-то возьму(((
204.  
204
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
там просто много кустов, на территории и если она нас увидит и мы ей не понравимся она просто в них скрывается и там может вообще за забор уходит, там уже недоступная местность..поэтому рассчитывайте кто тоже приедет что она убежит и все без толку..как мне тогда было обидно...я то себе уже нафантазировала как мы ее отвезем и она пойдет на поправку..не тут то было(

Добавлено (21 Августа 2015, 21:13)
---------------------------------------------
нужно пересмотреть переписку, были же кто предлагал помощь, я первые дня два могу оплатить, и каждый понемножку даст и еще если все пойдет по плану и собака уже будет на передержке по ходу найдем

205.  
205
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата Helena_Bon ()
рассчитывайте кто тоже приедет что она убежит и все без толку
 я понимаю, что такое возможно, но мне все же хочется попытаться понять, что КОГДА мы ее словим, нам будет что делать дальше, в общем, не паникуем, просто решаем, едем/беремся или не едем/не беремся...
206.  
206
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Helena_Bon, Алена, если сейчас начинать разбираться кто кому что сказал, кто прав, а кто виноват, тема растянется ещё на 15 страниц.
Нас вон уже сколько! ДАВАЙТЕ ПОПЫТАЕМСЯ ПОМОЧЬ!
Оле Лугару я звоню, дозвониться не могу. Может попробуйте Вы?
melkaya, Люда, может быть ты могла бы подать заявку в экспресс- рекламу на поиск передержки? Я обзвонила ВСЕХ (кроме прдж в Закаблуках, им завтра наберу). Кто-то "не работает с подобрашками", кто-то занят, кто-то трубку не берет. Вдруг на рекламу кто откликнется! Но здесь тоже, человек нужен опытный. Ну мало ли...

Добавлено (21 Августа 2015, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата melkaya ()
не едем/не беремся...
nea
Цитата melkaya ()
едем/беремся
yes
207.  
207
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
да...опытный нужен точно...она же может кидаться..

Добавлено (21 Августа 2015, 21:18)
---------------------------------------------
я готова ехать в воскресенье, искать машину? ехать за петлей?

208.  
208
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Helena_Bon, ура! машина вроде бы как есть. С петлей если разберетесь, буду благодарна. А то я не успеваю все. У моих обеих собак ситуация СОС, тоже требует немедленных решений. Так я иногда темы путаю- кого куда во сколько записала)))

Добавлено (21 Августа 2015, 21:21)
---------------------------------------------
петля и сетка: Маша 029-7712463 и Виталик 044-544416. Ну и Оля-Лугару  blush 025-7128498

209.  
209
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
я знаю что петлю у маши брать, у меня ж ее сетка еще..
210.  
210
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Helena_Bon, надо было вместе с сеткой и петлю взять! Тем лучше, если вы с ней уже знакомы)) Позвоните, пожалуйста, завтра с утра, чтоб она не уехала куда на выходные.
211.  
211
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата katya-koshka ()
да? а можно ссылочку?
http://ok.ru/gorodmira/topic/64120453950398
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
212.  
212
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
только что с melkaya обсуждали mosking Это не другие О.З.Ж., а мой пост, я вчера бросала ВК и ОК.
213.  
213
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Девушки, молодцы! Главное собраться и все получится! Деньги соберутся через соц сети. Узнайте возьмут ли в Закаблуки. Объясните, что сложная ситуация и жизненно важна передержка
214.  
214
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Оля Лугару на работе не всегда может ответить. В рабочее время -- лучше СМС. Я ей звонила сейчас и в это время она ответила. Оля уже сходила к собаке, смотрела на нее, определялась, как лучше ее поймать. Собирается поехать к ней еще и завтра. Про воскресенье я ее предупредила. Так что созванивайтесь, она готова помочь. Опыт ловли сложных собак у Оли есть.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
215.
215
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А палку-петлю и сетку забрали?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
216.  
216
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
завтра поеду за петлей, с утра наберу маше
217.  
217
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
В рабочее время -- лучше СМС.
у меня сбит сенсор на телефоне, я номера еле-еле набираю, с 5-ой попытки...
Цитата Mori ()
Я ей звонила сейчас и в это время она ответила.
звонить в 12 часов ночи мне, простите, как-то неудобно. Я обычно, когда вижу много пропущенных, перезваниваю сама.
Цитата Mori ()
Оля уже сходила к собаке, смотрела на нее, определялась, как лучше ее поймать.
Оля говорит, что нужно пробовать клетку. По крайней мере заманить туда щенулю, а там уже и мама подтянется...

Добавлено (22 Августа 2015, 12:38)
---------------------------------------------
НУЖНА КЛЕТКА!!!! ПОДСКАЖИТЕ, У КОГО МОЖНО ОДОЛЖИТЬ????

218.
218
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвоните АнеКурт. У нас были клетки, которые мы заказывали для перевозки собак в Швецию. Т.Ж. есть переноска-перевозка. Может, что подойдет. Только пользоваться аккуратно и с возвратом.

Добавлено (22 Августа 2015, 12:47)
---------------------------------------------
ой. Поняла. Ищите не клетку,  а ЛОВУШКУ-клетку.

 Звоните Веронике и уточняйте ,  у кого она. 8 029 630 79 33. Не ответит- смс" Прошу срочно сообщить, гле мы можем забрать клетку-ловушку для собаки с опухолью".

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
219.
219
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кому звонить по клетке? Забрать нужно сегодня!!!
220.  
220
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Верочка, можно мне. Или трубку поднимите, я набираю))
5778506
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0