Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


  

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
   



Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35
541.
541
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все получила. Сократила. Выслала. По Белке- все.

 Более полное не нужно! Каждый знак стоит немалых денег. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
542.  
542
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Каждый знак стоит немалых денег.
точно, я не подумала. Спасибо большое!

Добавлено (07 Сентября 2015, 23:40)
---------------------------------------------
Забрала пеленки для Белки. Спасибо большое Gamlet, и Ирина51.
От Ирина51  ещё +20 евро в копилочку.   
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Понедельник, 07.09.2015, 23:43
543.  
543
.
Беларусь, Минск
864 сообщения

Вечернее сообщение от Натальи: "Порыкивает уже,шов не даёт обрабатывать.Злится когда я пытаюсь водкой обработать.А так спит все время.Слабая очень."
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
544.  
544
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Уютненько у неё там... Рычит потому что щиплет от водки ранка, наверное... Моська, конечно, печальная(( Хоть бы выкарабкалась!

Добавлено (08 Сентября 2015, 00:02)
---------------------------------------------
У нас ещё 100 тыс от Екатерины, которая живет в р-не ТЦ Рига, передала при встрече. СПАСИБО!

545.  
545
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Обрабатывать рану можно перекисью водорода. Он не щиплет так, как водка. Спирт очень жжет.
546.  
546
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
JuliaSem, нам врач сказал именно водкой. Не знаю, чтоб подсушивало, наверное.... Хотя, перекись тоже сушит по идее...
547.
547
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Такая огромная опухоль! Такая интаксикация! Конечно, слабая. Конечно, сложно ей выходить из всего этого.
 Дай Бог ей сил!

 Девушки. Что ей  назначено?
 Все ли есть?
  Ветеринарные лекарства мы можем купить по безналу в ДВ, если там  дорогие препараты.
  

 Когда ее нужно показать вету?

 Так кто все-таки делал операцию: СН или его сын? или кто другой?

Добавлено (08 Сентября 2015, 00:34)
---------------------------------------------
Каф-спреем тоже хорошо: и сушит и не нужно трогать рану.  Она дает себя трогать? или все-таки нужно применять силу?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
548.  
548
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Dezl_Amazonka ()
Оперировала Кристина Эдуардовна, прекрасный врач клиники САС. Сергей Николаевич всегда сопровождает операции, всегда рядом и всегда поможет. У меня нет слов, чтобы выразить свою признательность этим необыкновенным людям, без лишних слов и моментально принявших Белку на операцию, успокоивших и вселивших веру в положительных исход. Мы знали, что Белка в надежных руках и что это лучшее, что мы могли для нее сделать в такой непростой ситуации.
Насколько я знаю, все препараты куплены. В 510 сообщении есть их названия и назначения врача.

Добавлено (08 Сентября 2015, 00:37)
---------------------------------------------
В среду на прием.

549.
549
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько лет Кристине Эдуардовне? Где она раньше работала? Хочу понять: я знаю кто это или не знаю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
550.  
550
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Dezl_Amazonka, Лена, я правильно прикинула- купленных лекарств хватит на все время, что назначено, с такой дозировкой? А В12 не покупали?

Добавлено (08 Сентября 2015, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Ветеринарные лекарства мы можем купить по безналу в ДВ, если там  дорогие препараты.
Если в среду на приеме назначат ещё что-нибудь, было бы очень кстати. А то пока мы в немалом минусе....
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 08.09.2015, 00:45
551.  
551
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
katya-koshka, ветеринар советовал шов после стерилизации обрабатывать именно перекисью. Ею смывается засохшая кровь с ранки, для лучшего заживления. yes Хотя моя собака рычала на эту процедуру, приходилось завязывать пасть бинтом, чтобы не было жертв.
552.  
552
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата JuliaSem ()
katya-koshka, ветеринар советовал шов после стерилизации обрабатывать именно перекисью. Ею смывается засохшая кровь с ранки, для лучшего заживления. Хотя моя собака рычала на эту процедуру, приходилось завязывать пасть бинтом, чтобы не было жертв.
это было бы логичней всего. Меня тоже удивило, когда я услышала про водку. Но в списке назначений так и написано "обрабатывать шов водкой". Хотя, я бы тоже не стала мучить собаку, это же ужасно больно! Смазывала бы перекисью, но врачу виднее.... Может, шов после стерилизации и такой обширной операции отличается....
http://f-picture.net/fp/35a7116da95646048de85415b34341f8
553.
553
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спросите у Насти Улитки ЧТО лучше!!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
554.  
554
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Можно было бы спросить на след. приеме, наверно.
555.  
555
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Спросите у Насти Улитки ЧТО лучше!!!!
 
Цитата JuliaSem ()
Можно было бы спросить на след. приеме, наверно.
да, обязательно спросим.
556.  
556
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата Наталья ()
Сколько лет Кристине Эдуардовне? Где она раньше работала? Хочу понять: я знаю кто это или не знаю.
Чаплыго Кристина Эдуардовна, http://vetsas.by 
Лекарства все куплены, Б12 был у меня дома в остатке, поэтому не покупали.
Насчет водки. Сергей Николаевич и все его врачи ВСЕГДА прописывают обрабатывать шов (и после стерилизации тоже) водкой, никаких перекисей, левомеколей и прочего. Если эти врачи считают, что это лучше, то так и будем делать.
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
557.  
557
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Цитата Наталья ()
Сколько лет Кристине Эдуардовне? Где она раньше работала? Хочу понять: я знаю кто это или не знаю.

Кристина работает с С.Н. практически с самого начала. Всегда ассистировала у него на операциях. О ней С.Н. всегда говорил только в превосходной  степени!!!
На этот раз они, видимо, поменялись ролями.
Доверие к ней - полное!!! Уж если ей доверяет сам С.Н.... - значит все в порядке!!!
558.  
558
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата Val__Leo ()
Кристина работает с С.Н. практически с самого начала. Всегда ассистировала у него на операциях. О ней С.Н. всегда говорил только в превосходной  степени!!! На этот раз они, видимо, поменялись ролями.
Доверие к ней - полное!!! Уж если ей доверяет сам С.Н.... - значит все в порядке!!!
Поддерживаю каждое Ваше слово!  yes Да я вообще таких врачей, как в клинике Сас нигде не видела)))  smile
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
559.  
559
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Цитата Наталья ()
Спросите у Насти Улитки ЧТО лучше!!!!

Наталья, у Вас, оказывается, потрясающее чувство юмора!!! lol lol lol
560.  
560
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Dezl_Amazonka, просто знаю по себе, как это больно - спиртом обрабатывать рану.
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0