Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


  

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
   



Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35
761.  
761
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата НикМуся ()
од авторизации: 184234 RRN: 526301406397
Карт-чек N100484783
20.09.2015 21:42:05
Банковская карточка 480949******3434
Отправитель платежа: "Приорбанк" ОАО" код 749
Получатель платежа: "Приорбанк" ОАО,переводы Инт.Б.", р/с
3819999001207 в "Приорбанк" ОАО" код 749

Перевод на карточку Приорбанка
Номер карты получателя: 480949******1851
Оплачено по услуге : 200 000 BYR
Комиссия : 5 000 BYR
Сумма : 205 000 BYR
Елена Ивановна! Спасибо за помощь!   
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
762.  
762
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата melkaya ()
и пжлста, обновляй фин отчет во время
обновляю yes Вроде бы всегда во время...

Финансовый отчет по состоянию на 20.09.2015 г.
Остаток на начало --  5 716 850 + 20 евро + 60 долл + 1 250 000 на р/с Эгиды
Приход :
250 000 Мария из ОК
200 000 Елена Ивановна ( НикМуся)

Расход :
71 000 посещение врача в Жодино, анализ крови

Остаток на конец -- 6 095 850  + 20 евро + 60 долл + 1 250 000 на р/с Эгиды
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Воскресенье, 20.09.2015, 23:31
763.  
763
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата katya-koshka
как сегодня самочувствие у Белки? Темп-ра спала?

Сегодня Белочка порадовала меня не плохим аппетитом и нормальной температурой.Тфу,тфу,тфу.
ЛенаЛинда
764.  
764
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Сегодня заезжал Сергей Николаевич. Спросил у него про Белку. Оказывается, что ее оперировал он САМ. Кристина ассистировала ему и в конце - зашивала рану. Белке проводилась экстренная операция по поводу опухоли - ее взяли сразу в операционную. Поэтому никаких анализов крови не делалось - и так было понятно какие они будут при такой интоксикации.

Сам объем операции определялся исходя из состояния собаки. Чтобы проводить более объемную операцию (удаление всех желез и стерилизацию) необходимо было ее прокапать не менее чем в течение 5-ти суток, чтобы снять интоксикацию.

Опухоль у Белки проросла в два слоя мышц брюшины, поэтому ей делалась ее пластика -  сшивались эти группы мышц под разными углами,  чтобы исключить образование грыж и т.п.

Дальнейшая тактика лечения будет понятна по ее состоянию и результатам гистологии.
765.
765
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Val__Leo, , спасибо за важную информацию из первых уст.  yes

 Надеемся, что Белка еще поживет!!!  yes
 В любом случае, сколько бы не осталось, ходить без этого тяжеленного кошмара будет ей намного легче.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
766.  
766
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата Val__Leo ()
Поэтому никаких анализов крови не делалось - и так было понятно какие они будут при такой интоксикации
Анализы делали! Общий и биохимия!
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
767.  
767
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Цитата Dezl_Amazonka ()
Анализы делали! Общий и биохимия!

Наверное, С.Н. об этом не знал и приступил сразу к ДЕЛУ!!! lol
768.  
768
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Val__Leo ()
Оказывается, что ее оперировал он САМ.

Цитата Наталья ()
, спасибо за важную информацию из первых уст. 

Я еще в начале темы написала, что лично говорила с СН и он мне лично сказал, что займется собакой. Наверное, полковникам больше верят или они пишут убедительнее, да Валерий Леонидович? lol

Добавлено (21 Сентября 2015, 20:38)
---------------------------------------------
Как состояние сейчас у Белки?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
769.
769
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , просто после Вашего сообщения было следующее:  Кристина. Я поняла, что это как раз и было уточнение Вашего сообщения.

 СН! Ну и славно!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
770.  
770
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Да вместе они оперировали.
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
771.  
771
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
katya-koshka, а может есть фото Белки, где она уже у Лены? было бы хорошо, с новыми фото в рекламу, пусть фото с мобильника (не важно), но зато свежие, так сказать из новой жизни  blush
772.  
772
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата melkaya ()
а может есть фото Белки, где она уже у Лены? было бы хорошо, с новыми фото в рекламу, пусть фото с мобильника (не важно), но зато свежие, так сказать из новой жизни
 
В сообщении 719 есть фото  smile на стр. 48
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
773.  
773
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Dezl_Amazonka, спасибки yes
774.  
774
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата IrenKos
Как состояние сейчас у Белки?


Все слава богу стабильно,был скачек температуры,поэтому теперь контролирую постоянно,утром и вечером 38,6
У нас все по очереди,сначала протираем шов ,пока отмокают корочки,измеряем температуру,затем протираем шов насухо и наносим тонким слоем мазь,завязываем попону назад,все,экзекуция закончилась!
Все процедуры переносит хорошо,и гепетовет сама кушает.Аппетит налаживается,кушает мало но часто,у нее наверно желудок с наперсток а то и меньше. Выбрала сама себе место ка коврике и там всегда лежит ,у нас в доме теплые полы поэтому ей комфортно .На собак моих порыкивает,не нравятся ей их внимание,особенно Ушки(щенок).
На улице ей очень холодно,выйдет и через минуту уже трясется как осинка,худенькая очень,ходить ей тяжело пару шагов сделает и садится или ложится, поэтому гуляем очень быстро ,все дела сделали и домой. Дома два занятия: ходить за мной по пятам или спать. Мы уже с ней очень подружились,я целую ее в лобик,она лижет мне лицо! Вот такие у нас дела.
Всем привет от Белочки!!!
ЛенаЛинда
775.  
775
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата lenalinda ()
Мы уже с ней очень подружились,я целую ее в лобик,она лижет мне лицо!
kiss kiss kiss
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
776.  
776
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата lenalinda ()
Мы уже с ней очень подружились,я целую ее в лобик,она лижет мне лицо!

Ох, как это знакомо.
Держитесь, выкарабкивайтесь. Одежка есть? Для прогулок?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
777.  
777
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
IrenKos, спасибо,будем карабкаться изо всех сил!
Из одёжки только попона,больше ничего нет.
ЛенаЛинда
778.  
778
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
lenalinda, у меня много всяких попон( не послеоперационных, а одежда) и комбенизонов, предложить вам что-нибудь? Конечно если размеры подойдут
779.  
779
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Осень-1,  спрашиваете,конечно!!!
ЛенаЛинда
780.  
780
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
lenalinda, она размером со спаниеля или больше? Я сегодня переберу все одежки сфоткаю вам в личку отправлю. Может вашим другим питомцам нужна одежда?
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0