Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


  

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
   



Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35
821.  
821
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата katya-koshka ()
Фин. отчет о потраченных средствах можно отследить здесь: http://egida.by/forum/115-25453-28#1063913
попросите в лс Марину labrador убрать фразу выше (там нет отчета) и отдельно под спойлер вставить Ваш актуальный отчет. И так постоянно просить ее уже под сделанным ею спойлером обновлять отчет,  так, чтобы любой мог не перечитывать все 55 страниц, а зайти в тему и в шапке увидеть отчет.
Посмотрите, как это сделано в теме у других, напр, Тимура, Валеры, Левы и др.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 28.09.2015, 21:26
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
822.  
822
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Хочу не много рассказать о Белочке.Старушка стала чувствовать дома себя спокойно,идет гулять сама и сама заходит назад домой,первые дни приходилось заносить на руках. Спит на подушечках,так как ни кто из моих собачек не захотел уступать свою лежанку,есть у меня одна,маленькая, но Белка в ней может спать только калачиком,когда растягивается,получается пол Белки на полу.Поэтому положила ей две синтепоновые подушки,на них и спит.Однажды Белка залезла в постель и устроилась там как у себя дома,я чуть не уписалась от умиления,и эта собака прожила на улице 12 лет!
Все вроде не плохо,но очень переживаю за аппетит ее,она практически ни чего не ест.Что только я ей не предлагаю.
Завтра последний день капельницы,может из за лекарств аппетит отсутствует.Посмотрим.
ЛенаЛинда
823.  
823
.
Беларусь, Минск
864 сообщения

А вот и фото Белочки в кровати, голова на подушке, лапы-хвост под одеялом - все, как положено  lol
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
824.  
824
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата lenalinda ()
Однажды Белка залезла в постель и устроилась там как у себя дома,я чуть не уписалась от умиления,и эта собака прожила на улице 12 лет!
реально, кто бы мог подумать, принцесса))))
825.  
825
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Нужна ли Белке еще операция? Что говорят врачи? Я упустила информацию, извините.
826.  
826
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Беда! У Белки поднялась температура вчера в пол второго ночи,39,9.Уколола литическую смесь,сбила, утром была 38,6,после улицы опять стала подниматься,уже 39,5.
Позвонили в клинику ,сказали везти,едем на прием на 14.30
Господи,ну что такое!!!

Добавлено (30 Сентября 2015, 12:04)
---------------------------------------------
JuliaSem, пока нет гистологии,ни чего сказать не могут. Результаты анализов не очень,нужно печень и почки подлечить,сейчас как раз проходим лечение.Вот теперь температура.

ЛенаЛинда
827.  
827
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
lenalinda, Лена, а кофточку для неё забрали?

Добавлено (30 Сентября 2015, 12:12)
---------------------------------------------
Холодает... а у неё одни косточки- и греть нечему((

828.
828
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, , едите к кому и куда??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
829.  
829
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Ездили в САС к Сергею Николаевичу ,было сделано узи внутренних органов.
У Белки ,ко всем ее болячкам добавился энтероколит хронический и холецистит.От сюда и отсутствие аппетита и температура.
Ну что ж,мы не сдадимся и будем лечиться дальше,нужно поправить здоровье нашей красавицы!
Благодаря ВСЕМ , кто помогает этой замечательной собаке,все будет хорошо!!!
ЛенаЛинда
830.
830
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, , л.с.  yes
lenalinda, , спасибо, что за всем своим стадом еще успеваете нам сообщать новости.
 Белочке все выдержать и пожить еще!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
831.  
831
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
насчет фин. отчета:  все переделаем и перепишем как только появится чуточку свободного времени. Прошу понять и простить.
832.  
832
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Вчера была сделана последняя капельница,теперь будем пить только таблетки.Температура вроде перестала прыгать,вчера последний раз измеряла в час ночи,была 39,0 с утра 38,6 и пока держится ,думаю антибиотик делает свое дело. Аппетит пока не очень,кушает по немножку,сухой корм по жменьке. Тяжело давать с утра таблетки,ведь Белочка собака с характером,если есть не хочет,не заставишь а таблетки пить нужно.
По тихоньку Белочка становиться домашней собакой,уже сама заходит в дом,раньше я заносила ее на руках,не пытается умыкнуть куда нибудь,а после последней поездки в Минск вообще "влетела " в дом быстрее меня.Заняла лежанку нашего Коди и ни кого в нее не пускает. Поняла бедная Белочка что у нее появился дом в котором ее любят,жалеют и никогда не обидят.Очень люблю эту милую,старушку.
ЛенаЛинда
833.  
833
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Лист назначения


Добавлено (03 Октября 2015, 02:27)
---------------------------------------------
Финансовый отчет

Добавлено (03 Октября 2015, 03:17)
---------------------------------------------
Хотим выразить всю нашу бесконечную признательность каждому, кто внес свой вклад в спасение Белки - помог погасить расходы и собрать запас денег для дальнейшего лечения, посылал добрые мысли и слова и сопереживал вместе с нами. 
Сегодня пришла гистология. Как и предполагали, опухоль злокачественная. Нам предстоит химиотерапия, 5 курсов препаратом Доксорубицин. Время не ждет и играет против нас. Первую химию мы сможем пройти в клинике, сейчас у них есть в наличии препарат. Доксорубицин не продается в РБ, необходимо везти из стран-соседей. Мы раньше покупали в Москве, благо продается без рецепта. В связи с этим у нас есть в запасе около 3 недель, чтобы привезти его. 
Дорогие форумчане, если у кого-то есть возможность помочь нам привезти лекарство для Белки - будем очень благодарны!

Сообщение отредактировал: Dezl_Amazonka - Суббота, 03.10.2015, 02:29
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
834.  
834
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата Dezl_Amazonka ()
Доксорубицин
сколько нужно? и какая конкретно дозировка?
Сообщение отредактировал: melkaya - Суббота, 03.10.2015, 09:49
835.  
835
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Напишите пожалуйста дозировку препарата (посмотрела в интернете она бывает разной) и какое количество ампул требуется, а лучше разместите фотографию рецепта или использованной ампулы.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
836.
836
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто-то отозвался привезти его из Москвы?
  Он там по рецепту?
 Деньги на него есть?
 Мой бывший муж часто ездит в Москву. Волонтерам всегда старается помочь. Если не найдете , кто едет- пишите мне.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
837.  
837
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ее худоба говорила об этом sad
Так происходит со всеми людьми в стадии онкологии, видимо вот и с животными.
Девочки, задавали ли вы вопрос доктору, что станет с ее внутренними органами после 5 курсов химии? Кровью, костями, зрением и тд?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
838.  
838
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Пока вопросы доктору не задавали.На телефон было отправлено сообщение о том что пришел результат гистологии.С доктором разговаривал муж Лены. Она зайдет на форум позже и все напишет.
ЛенаЛинда
839.  
839
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Девочки! Напишите, пожалуйста, новый текст или дополните старый. По тому, что сейчас необходимо в первую очередь. Для Белки.
840.  
840
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Доксорубицин - 10 флаконов по 10 мг. 2 флакона на одну процедуру. Дозировка нужна именно такая - если взять больше, много выкидывать придется. Открытым флакон оставлять до следующего раза нельзя. Химия проводится под постоянным контролем анализа крови перед каждым курсом.

Добавлено (03 Октября 2015, 19:14)
---------------------------------------------

Добавлено (03 Октября 2015, 19:20)
---------------------------------------------
Спасибо всем за предложения помощи, melkaya, Людмила обещала нам помочь с покупкой лекарства! Спасибо, Людмила!!!  thank_you

GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0