Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


  

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
   



Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35
841.  
841
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата Dezl_Amazonka ()
Спасибо всем за предложения помощи, melkaya, Людмила обещала нам помочь с покупкой лекарства! Спасибо, Людмила!!!
  перестаньте, я ничего не сделала, просто попросила подругу помочь)) фото ей препарата отправила, так что просто ждемс))
842.
842
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я и не ожидала, что опухоль будет доброкачественная. Для меня   результат анализа ожидаем. 
  Уже ни одна собака проходила химию.
  Главное, не загубить вн. органы. И держать их под контролем.
  Ну а Белке- сил и мужества! Поживет она еше!!!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
843.  
843
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Наталья
Поживет она еше!!!

Очень,очень этого хочется! Пройти все и победить!!!

ЛенаЛинда
844.  
844
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата Dezl_Amazonka ()
Спасибо всем за предложения помощи, melkaya, Людмила обещала нам помочь с покупкой лекарства! Спасибо, Людмила!!!  GO VEGAN!
Ок, тогда я даю отбой сыну. Он 09.10.2015 приезжает из Санкт-Петербурга.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Воскресенье, 04.10.2015, 10:00
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
845.  
845
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Что необходимо Белке сейчас, какая еда?
Есть немного консервов и круп. И напоминаю, есть деньги на р/с
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
846.  
846
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата Gamlet ()
Ок, тогда я даю отбой сыну. Он 09.10.2015 приезжает из Санкт-Петербурга.
Спасибо, что откликнулись) 
Цитата IrenKos ()
Что необходимо Белке сейчас, какая еда?
Лена кормит натуралкой сейчас, у Белки плохой аппетит sad и ест она очень избирательно, крупы не ест, а консервы можно попробовать . Спасибо.
Цитата IrenKos ()
И напоминаю, есть деньги на р/с
Спасибо, Ирина, про деньги помним-помним). Саша сегодня на акции взял лежанку, но она, к сожалению, мала для Белки. Если можно, то я передам ее Лене, у нее дефицит спальных мест. А для Белки закажем попросторнее.
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
847.  
847
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата Dezl_Amazonka ()
Спасибо, что откликнулись)
 Не за что. Переживаю за Белку. Очень хочется, чтобы она выздоровела наперекор всему)
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
848.  
848
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Dezl_Amazonka ()
Если можно, то я передам ее Лене, у нее дефицит спальных мест. А для Белки закажем попросторнее


yes

Добавлено (04 Октября 2015, 23:35)
---------------------------------------------
Консервы есть Чаппи, оршанка 2 баночки и баночка Рекавери РК. Есть мясорастительные у Вероники в резерве.
Определяйтесь, крупы немного есть, сухач Пуриновский дог чау

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
849.  
849
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
+150 тыс на карточку ББ от Людмилы Ребковец из а.г. Лесной Боровлянского с\с (просила так подписать).  spasibo

Добавлено (05 Октября 2015, 15:22)
---------------------------------------------
Девочки, заранее прошу не бросаться в меня картошкой, но я все-так выражу сомнения о целесообразности проведения химиотерапии для Белки. Не убьет ли она её раньше времени? Или раньше болезни? У неё и сейчас почти все показатели не в норме, это старая и нездоровая собака. КАК она перенесет эту химию? Не доставим ли мы ей ещё больших страданий и мучений тем самым? Может гуманнее будет проводить поддерживающую терапию?
Ещё раз прошу прощения, если кому-то мои сомнения покажутся смешными и дилетантскими.

850.  
850
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата katya-koshka ()
Может гуманнее будет проводить поддерживающую терапию?
А что это за терапия?
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
851.  
851
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
katya-koshka, я не врач, не знаю. Витамины, препараты для поддержания печени, почек… что там у нее еще не в норме... Для суставов, костей… у нее ж с лапой проблема была, нужно лечить?
852.  
852
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата katya-koshka ()
katya-koshka, я не врач, не знаю. Витамины, препараты для поддержания печени, почек… что там у нее еще не в норме... Для суставов, костей… у нее ж с лапой проблема была, нужно лечить?
а с раком что делать? Ничего?
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
853.  
853
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
katya-koshka, Кать,у Белки при операции были найдены еще две опухоли.Ты забыла???
Одна из них начала расти,уже размером с куриное яйцо! Растет быстро! Теперь подумай ,нужно ей лечение?

ЛенаЛинда
854.  
854
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Dezl_Amazonka ()
а с раком что делать? Ничего?

А что делать с раком 80-летнему человеку?
Ответить? Дать спокойно дожить, месяц, два, но без боли и отказа всех органов от химиотерапии. Я свой вопрос выше задала не просто так. Я тоже считаю, что мучить собаку 5-ю курсами химии в таком возрасте это жестко.
Но у собаки есть свой куратор. Ей принимать решение.

Добавлено (05 Октября 2015, 16:40)
---------------------------------------------
Цитата lenalinda ()
ать,у Белки при операции были найдены еще две опухоли.Ты забыла???

Если бы собакам делали такие же процедуры как людям, то вы бы очень удивились, сколько еще опухолей в этой старушке могли, например, в лимфосистеме найти. Думаю, что там их не 2...
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 05.10.2015, 16:41
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
855.  
855
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата IrenKos ()
А что делать с раком 80-летнему человеку?

в свое время нам врачи (хорошие!!) порекомендовали не мучать отца. И я теперь понимаю, что мы правильно сделали, что не мучали. При химии он прожил бы гораздо меньше.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
856.  
856
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Йорг Блех. Это одна из его статей. Есть и другие, почитайте.
http://www.transplantation.ru/ru/himiaterapia.php
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
857.  
857
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата IrenKos
мучить собаку 5-ю курсами химии в таком возрасте это жестко.

Алексей очень хороший врач,мы с ним по этому поводу разговаривали еще до результатов анализа.Говорили и про возраст и про качество жизни после химии,и еще о многом другом.

ЛенаЛинда
858.  
858
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата IrenKos ()
А что делать с раком 80-летнему человеку? Ответить? Дать спокойно дожить, месяц, два, но без боли и отказа всех органов от химиотерапии. Я свой вопрос выше задала не просто так. Я тоже считаю, что мучить собаку 5-ю курсами химии в таком возрасте это жестко.
Я поняла Вашу позицию еще ранее. Почему Вы думаете, что умирая от рака, ей не будет больно...
Цитата IrenKos ()
Если бы собакам делали такие же процедуры как людям, то вы бы очень удивились, сколько еще опухолей в этой старушке могли, например, в лимфосистеме найти. Думаю, что там их не 2...
Я лично ничему не удивила бы и прекрасно понимаю, что при опухоли такого размера метастазы могут быть везде.
Завтра Белка сдаст анализы в Жодино и мы покажем их врачу. Если по показаниям анализов ее нельзя будет химичить, то никто этого естественно делать не будет.
Сообщение отредактировал: Dezl_Amazonka - Понедельник, 05.10.2015, 17:24
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
859.  
859
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
lenalinda, а Вы все же почитайте, послушайте мнения тех всемирно-известных врачей-онкологов, которые жизнь свою потратили на изучение природы и лечения рака, Алексей и половины возраста еще не прожил, сколько эти, конечно менее авторитетные онкологи, проработали над этим.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 05.10.2015, 17:33
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
860.  
860
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Dezl_Amazonka
Если по показаниям анализов ее нельзя будет химичить, то никто этого естественно делать не будет.


Люди,миленькие мы еще на прием не ездили а Вы уже тапками кидаетесь! За что???
ЛенаЛинда
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0