Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


  

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
   



Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35
861.  
861
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Dezl_Amazonka ()
Я поняла Вашу позицию еще ранее.

Девочки, это не позиция, это всего лишь мнение, которое никому не запрещено выражать, это опыт, пройденный лично мной, Мотей.
Разве что точечная химиотерапия Шломо Шнейбаума, но увы не все сильные мира себе это могут позволить.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 05.10.2015, 17:35
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
862.  
862
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
lenalinda, вот я как раз этот момент и упустила ( с посещением врача). Получается, у врача ещё не были, а препарат уже заказали... 
Цитата lenalinda ()
Вы уже тапками кидаетесь

Цитата katya-koshkaзаранее прошу не бросаться в меня картошкой

Давайте не будем ничем бросаться- ни камнями, ни тапками, ни словами... просто разберемся, отбросив эмоции, и примем единственное правильное решение! У меня опыта в таких ситуациях не было (и слава богу). Мне кажется, в случае старого животного, нужно учитывать вопрос не только о продолжительности, но и о качестве жизни. 

Цитата Dezl_AmazonkaНам предстоит химиотерапия, 5 курсов препаратом Доксорубицин. Время не ждет и играет против нас. Первую химию мы сможем пройти в клинике, сейчас у них есть в наличии препарат. Доксорубицин не продается в РБ, необходимо везти из стран-соседей. Мы раньше покупали в Москве, благо продается без рецепта. В связи с этим у нас есть в запасе около 3 недель, чтобы привезти его.  
Лена, я так поняла из того, что ты написала, что времени у нас очень-очень мало и срочно нужно приступать к химии... А потом вот читаю... 
Цитата Dezl_Amazonka ()
Завтра Белка сдаст анализы в Жодино и мы покажем их врачу. Если по показаниям анализов ее нельзя будет химичить, то никто этого естественно делать не будет.

 Почему вы не доверяете анализам в ДВ, но спокойно делаете их в Жодино? Там разве есть нормальное оборудование? С недавних пор для меня эта клиника совсем не авторитетна...
863.  
863
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
katya-koshka,  Жодино возит в Синлаб а вот анализы ДВ часто врут как оказалось.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
864.  
864
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
katya-koshka, наверно, решение о доп. исследовании Белки продиктовано желанием найти самое безболезненное решение. Рак  в большинстве случаев неизлечим, к сожалению. А с возрастом шансы излечиться становятся минимальными. Будем реалистами. Нужно поддерживать жизнедеятельность, но не мучать животное химеотерапией. Так думаю.
865.  
865
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата katya-koshka ()
lenalinda, вот я как раз этот момент и упустила ( с посещением врача). Получается, у врача ещё не были, а препарат уже заказали...
  Катя, мы заказали. Это не препарат, который можно купить в аптеке за углом. Его надо привозить. Как бы мы это сделали в течении нескольких дней при положительных результатах для проведения химии? Перед каждой химией сдаются анализы крови - развернутая биохимия и общий. На основании анализов принимается решение, можно ли химичить или нужно подтянуть какие-то показатели. Если анализы позволят, то химия будет в среду. Если врач скажет, что скорее всего, с большой долей вероятности, химию Белка не вынесет, то лекарства я оплачу за свой счет. Пока принято решение делать химию и собственно поэтому были заказаны лекарства.  
Цитата katya-koshka ()
Почему вы не доверяете анализам в ДВ, но спокойно делаете их в Жодино? Там разве есть нормальное оборудование? С недавних пор для меня эта клиника совсем не авторитетна...
Про ДВ я тебе писала раньше, на форуме это озвучивать не буду. Авторитетность-неавторитетность клиники в Жодино для меня не имеет значения, поскольку анализы они отвозят в Синлаб, а Синлаб - хорошая лаборатория. Это мы тоже узнавали заранее.
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
866.  
866
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Dezl_Amazonka, теперь более-менее понятно. Я думаю, что ни к чему оплачивать лекарства за свой счет, их с большой вероятностью получится продать. Насчет ДВ тоже ясно, у него сколько почитателей, столько и нелюбителей. Если из Жодино анализы делаются в Синлаб, то я тоже спокойна- не возить же её в Минск ради одних анализов.
Ладно, доверюсь твоему опыту. И профессионализму Саса -младшего... 
Лена, напомни, а рентген делали? У Белки не пошли ещё метастазы?
867.  
867
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
katya-koshka, да,делали и рентген и узи.Пока все чисто.
ЛенаЛинда
868.  
868
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата katya-koshka ()
Лена, напомни, а рентген делали? У Белки не пошли ещё метастазы?
Нет в нашей стране методик исследования животных, позволяющих точно диагностировать метастазы. В нашей стране ПЭТ никак не запустят в Боровлянах, что уж говорить о чем-то еще...
Те методики, что мы использовали, ничего не показали, но это ничего не значит. 
Цитата katya-koshka ()
Dezl_Amazonka, теперь более-менее понятно
 
Если что-то осталось непонятно, то я готова ответить на вопросы.
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
869.  
869
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Многие, наверное, помнят МАНЯШУ, за  которую переживало так много людей.
Много разных мнений было и тогда.
Но для тех, от кого будет зависеть принятие  решений сейчас, еще раз ссылаюсь на письмо Инны, передержки-хозяйки, которая оставалась с собакой до самого конца.

Письмо от Инны:
"Большое спасибо передаю всем тем, кто помогал спасать Маню, именно спасать, а не мучать, как говорят те, кому стыдно признаться в страхе и
нежелании возиться с животным.Даже не верила раньше, что можно так дружно и организованно находить лекарства, средства.
Вижу, собачьих темок здесь очень много, верю, на каждого нуждающегося найдутся добрых сердца и толковые руки.

Особое спасибо от себя лично передаю Человечищу Сасу Сергею Николаевичу -
смелому и толковому. Да, собака умерла, да, все знал заранее, но не
сбежал в кусты, не бросил нас без регулярной поддержки, боролся и
старался!
Обращалась у нему впервые (хотя собак держу всю жизнь) и очень рада
новому открытию. Это действительно Доктор и просто порядочный человек.

За наши визиты с собакой он фактически не брал с нас денег, хотя на это не претендовала. Но это мелочи.
Этот человек действительно находится на своем месте. Слышала
двоякие мнения, не буду лезть в сплетни, возможно кто-то что-то не так
услышал, или недопонял, или банально не выполнил рекомендации врача, а
потом выставил претензии?
В лечении Мани он оказал очень большую помощь. Тогда когда многие просто по-хамски меня "посылали" подальше.
А вот "санитары" с известными фамилиями из дорогой клиники разочаровали.
Им, максимум, можно доверить провести плановые прививки.
Позволяю себе резкий тон только потому что точно знаю, как должен
вести себя настоящий врач. У меня из них состоит полсемьи, включая
единственного из Беларуси человека защитившего докторскую по онкологии в
Японии на местном языке. Чем больше знает врач, тем чаще он сомневается
и тем меньше выдает пустых слов с необоснованными диагнозами. 

Но если вам говорят, что с такими анализами не живут, или ЭТО не лечится - разворачивайтесь и уходите. Это не врач. Это
всего-то санитар, чтобы там не врал "бейджик" И знает он лишь 3
движения - утка, клизма, сигарета и уверен, что он светило медицины,
более сложные действия ставят в тупик и вызывают агрессию, которая
выльется на пациента.

И когда мне говорят, что я "создаю имитацию бурной деятельности", вместо того чтобы отвечать на вопросы, с которыми мы
пришли к врачам - за этим хамством скрывается только страх признать
нехватку знаний.
Но оставим эмоции, зла я, чего уж скрывать, но удел слабых,
закрытых для развития остаться таковыми навсегда, нам  с ними не по
пути)) 
Если я оставляю свою важную работу для того, чтобы потратить часть свой жизни на поддержание собаки - не дело
"псевдодохтуру" читать мораль о моем образе жизни. Это значит только
одно, по своей основной специальности ему сказать просто нечего. Фамилии
не называю, сами поймут, это просто фу, а не врачи. 

Теперь о хорошем!
Было очень приятно ощущать поддержку. Маня ее конечно же чувствовала. Пусть ни у кого не
останется ни капли сомнений в том, собака НЕ мучалась! Она успела стать
новым членом моей семьи и все, включая собак отдавали ей самое лучшее. 
Вполне квалифицированная помощь ей оказывалась регулярно (ее
болезнь хорошо изучена у людей, поэтому где когда чего обезболить,
подстраховать можно было знать заранее)+ безграничная любовь и моральная
поддержка всех вас. Онкология - это не повод срочно заканчивать жизнь.
Пусть ее нашли в лесу, но уходила она как любимый член семьи. Ловила
каждое ее движение и реагировала на каждый вздох.

Меня не так давно покинула моя любимица старушка-боксер, может поэтому мне казалось что я так мало успела
оказать помощи и "недозаботилась", почему сразу взялась за Маню со всей
серьезностью. 
В любом случае, спасибо за приятные слова на этих страницах, но я
вовсе не героиня, а обычная собачница, которой кажется, что он чего-то
не успела додать своему чаду, а раз сложились обстоятельства что моя
квартира-реанимация еще не успела разобраться, все это пригодилась
Маняше.

p.s. если кто-то все еще считает усыпление гуманным, походите по клиникам, где лежат лысые после химии люди, которым очень
плохо. Там ценят каждый миг (если есть с кем его делить))) и умеют
радоваться любой мелочи. И когда я провожала своих очень стареньких
родственников, пусть у них все болело - им и в голову не приходила о
добровольном "гуманном" уходе, пока здесь держат эмоции. Исключение,
если нет сил или времени у хозяина, но настоящий врач такого не должен
говорить.
Маняша с нами всегда и она со мной согласна, это было видно по ней.

Напоминаю, коль дохтур агрессивно взывает к "гуманизму" - читайте между строк, он
просто чего-то не умеет и даже не пытается научиться."
870.
870
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, , а общее состояние по биохимии как у нее? Сердце, печень, почки...  Химия ударит  и по внутренним органам.

Все понимают: рак- неизлечим.  Нужно  принять позицию по лечению  как можно меньше заставить  собаку страдать и недомогать,  потому как время ее органичено и так болезнью.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 05.10.2015, 21:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
871.  
871
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Поясню на всякий случай, что об усыплении собаки РЕЧИ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
872.
872
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, , так мы тут все это ТОЧНО знаем.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
873.  
873
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, я на всякий случай, прочитав письмо Вал_Лео, решила уточнить blush
874.  
874
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Я думаю, что ни к чему оплачивать лекарства за свой счет, их с большой вероятностью получится продать.
ни платить, ни продавать ничего не нужно будет, лекарства куплены вместо перевода ден средств как помощь Белке, если малышке по какой-либо причине они не понадобятся, то будут переданы тому, кто будет в них нуждаться
Сообщение отредактировал: melkaya - Понедельник, 05.10.2015, 21:39
875.
875
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
melkaya, , сколько же среди нас - добрых людей!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
876.  
876
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я подумала, что неплохо было бы запастись и гептралом. При химиотерапии чаще всего страдает печень, поэтому ее нужно максимально защитить.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
877.  
877
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата Наталья ()
melkaya, , сколько же среди нас - добрых людей!
 
это не я, это подруга, ее на форуме нет, я просто транслирую  yes

но я тоже добрая  blush
878.  
878
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата melkaya ()
ни платить, ни продавать ничего не нужно будет, лекарства куплены вместо перевода ден средств как помощь Белке, если малышке по какой-либо причине они не понадобятся, то будут переданы тому, кто будет в них нуждаться
ничего себе!  shok вот это подарочек! Твою подругу мы отблагодарим, конечно, позже. Но ты как всегда, знаешь к кому и когда обратиться))))
Цитата melkaya ()
но я тоже добрая
  добрая-добрая!  yes kiss
879.  
879
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата melkaya ()
ни платить, ни продавать ничего не нужно будет, лекарства куплены вместо перевода ден средств как помощь Белке, если малышке по какой-либо причине они не понадобятся, то будут переданы тому, кто будет в них нуждаться
А я скажу еще раз - СПАСИБО! Вашей подруге и Вам  giverose
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
880.  
880
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата Dezl_Amazonka ()
А я скажу еще раз - СПАСИБО! Вашей подруге и Вам
 покусаем  lol lol lol
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0