Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


  

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
   



Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35
961.  
961
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
 
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
962.  
962
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата lenalinda ()
Сейчас нам нужно собирать деньги на операцию.
Я в доле! Спасибо за эту улыбку у Белочки) Думаю, что до этого она улыбалась в последний раз ещё щенком.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
963.  
963
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата Gamlet ()
Думаю, что до этого она улыбалась в последний раз ещё щенком.
И я думаю, что сейчас, несмотря ни на какие болезни, для Белки самое счастливое время, пусть это время длится долго-долго. 
Цитата Gamlet ()
Я в доле!
Спасибо большое за поддержку!
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
964.
964
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, , прошу узнать, какую суму нужно собрать!!! это же ВАЖНО!!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
965.  
965
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Наступают холода - тяжелейшее время для собак. У нас есть возможность взять будку, небольшую, но все же, только ее надо утеплить, обшив со всех сторон, это все мы бы сделали конечно. Мы предложили поставить ее там, где жила Белка, получили отказ. Кто-то считает, что у собак там "шикарные" условия - есть дырка в земле под фундамент, фото выкладывали в теме ранее. 

В общем, есть еще новость - пропала дочка Белки, в прошлый вторник она отказалась от еды, а потом пропала. До этого малышка хромала на переднюю лапку, а еще ранее она раскопала луковички тюльпанов, любовно высаженные одной из охранниц. Возможно, эти два события связаны. Сынок Белки выл двое суток после пропажи малышки, на него собрались вызывать отлов.
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
966.  
966
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Только что позвонила маме узнать об этом... Она была там во вторник, собака была ещё там, в четверг её уже не было, сторожа говорили, ходила понурая, предполагают, что возможно отравили. Она никуда никогда не уходила с территории. 90% её нет в живых..предполагают, что труп может находиться под сараем. Сын Белки под сарай никогда не лазил, и сейчас не лазит, туда никак не проникнуть. Очень больно писать всё это, это всё очень больно.
967.
967
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
печальная и короткая судьба у животных на улице..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
968.  
968
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата Бефана ()
Щенка вернули ещё и по этой причине, мама сказала, что сторожа просили вернуть щенка, иначе они бы взяли туда другую собаку..
Кому надо было, чтобы щенок вернулся туда?????????????????????? Кому она нужна была там???
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
969.
969
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Dezl_Amazonka, , сторожа сказали.. Человек подумал и НЕ сделал.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
970.  
970
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата Dezl_Amazonka ()
Кому надо было, чтобы щенок вернулся туда?????????????????????? Кому она нужна была там???
Не знаю...это лучше спросить у сторожей, и в частности у Светы, которая помогала искать Белку, она просила этого щенка вернуть туда. Это было понятно, что идея не лучшая, но вариантов всё равно не было. Эта Света любила Белку и остальных, по своему конечно, ответственностью там и не пахло.. мама говорила, что собак никто из сторожей не кормит, если бы она не привозила еду и другие добрые люди, никто не тратился бы на собак. Но повторяю, вариантов не было.
971.  
971
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата Бефана ()
Не знаю...это лучше спросить у сторожей, и в частности у Светы, которая помогала искать Белку, она просила этого щенка вернуть туда
Это что такая доброта??? 
Я не хотела писать, но напишу - они требовали возврата и Белки на место обитания,  звонили нам, звонили передержке платной, хотели забрать оттуда, рассказывали Наталье (передержке) истории о великолепной жизни собаки на огромной оживленном перекрестке Харьковская -Пушкина, о счастливой жизни и о том, как хорошо ей там, что там ее дом! Посмотрите на Белку сегодня, как она любит Лену, как она ловит ее взгляд, как она благодарна, как бежит она к дверям после поездки в Минск, она несется, сломя голову!
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
972.  
972
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Бефана
вариантов не было.

Бефана, извините конечно ,но варианты есть всегда!!!
ЖЕЛАНИЯ не было!!!! Это точно!!!!
ЛенаЛинда
973.  
973
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Dezl_Amazonka, я совершенно согласна, что дома собаке было бы лучше, разве кто-то сомневается? Я говорю о том, что не было вариантов.. ну или , как наверное справедливо заметила lenalinda, ни у кого не возникло желания заниматься этим щенком. О том, что такого желания нет у мамы, я писала с самого начала, она уже получила урок-двух непристроенных собак , зависших навсегда, после этого больше нет желания, ну и у других не возникло.
974.  
974
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Dezl_Amazonka и lenalinda, хочу встать на защиту Бефаны. Она не всесильная и не всемогущая. Так сложились обстоятельства, что именно в этот момент малышке никто не протянул руку помощи. Бефана делает очень много для животных о чём не пишет на форуме. И мама у неё очень сердобольная женщина. Познакомилась ней лично, когда год назад мы втроём спасали кота из этой темы http://egida.by/forum/16-17879-1 Кроме того, Бефана за свой счёт установила антикошки в квартире новой хозяйки кота, чтобы он был в безопасности когда открываются окна, так как женщина одна воспитывает слепого сына-инвалида и у неё не было финансовой возможности сделать это самой.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Воскресенье, 01.11.2015, 13:31
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
975.  
975
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Нужно забирать пока не поздно оставшегося пса.
Мне тоже довелось пообщаться с нейкой дамой, которая рвала кофтеечку на себе, рассказывая как она заботится о животных и как непременно Белку они там ждут. Вот не боятся же люди ничего.... тюльпанчики они там посадили, вот же уроды, прости Господи.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
976.  
976
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Gamlet, спасибо, я думаю, что винить здесь вообще некого, т.к. желания что-то сделать для щенка не возникло НИ У КОГО здесь, кому захочется кого-то повинить в нежелании спасти , пусть просто посмотрит в зеркало.
Сообщение отредактировал: Бефана - Воскресенье, 01.11.2015, 13:32
977.  
977
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата IrenKos ()
довелось пообщаться с нейкой дамой, которая рвала кофтеечку на себе, рассказывая как она заботится о животных
Из жизненного опыта заметила, что тот кто много говорит о том какой он заботливый на самом деле таковым не является. В этом случае идёт восхваление себя любимого в глазах окружающих.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
978.  
978
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата Gamlet ()
Dezl_Amazonka и lenalinda, хочу встать на защиту Бефаны. Она не всесильная и не всемогущая. Так сложились обстоятельства, что именно в этот момент малышке никто не протянул руку помощи.
Я не обвиняла. Когда выпустили малую на улицу после стерилизации, было написано Натальей (Бефаной), что выпустили и в том числе потому, что на этом настаивали охранники. Эти люди ее даже не кормили, еду возит мама Натальи, Татьяна Николаевна, человек, который не рассказывал мне о безумной любви и заботе, а оказал реальную помощь - внес свой немалый финансовый вклад в спасение Белки, когда уже она попала к нам. Никому не нужны эти пустые слова рвущих на себе кофточки дам, когда я своими глазами видела, что для собак там не сделано ничего (дырку под фундамент я не считаю, ее выкопали сами собаки, она и служит им укрытием). А, да, я забыла - они еще присыпали лопнувшую белкину опухоль стрептоцидом. И от будки нашей отказались, разобиделись, видимо, что Белку не вернули в дом родной.
Цитата IrenKos ()
Нужно забирать пока не поздно оставшегося пса.
Очень нужно.

Добавлено (01 Ноября 2015, 18:33)
---------------------------------------------
Финансовый отчет
Сообщение отредактировал: Dezl_Amazonka - Воскресенье, 01.11.2015, 18:37
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
979.  
979
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата lenalinda
Поэтому врачом было принято решение: делать во вторник вторую химию

Завтра в 12.00 у нас прием в САС. Вторая химия.
ЛенаЛинда
980.  
980
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата lenalinda ()
Завтра в 12.00 у нас прием в САС. Вторая химия.
Удачи Белочке! Ждём хороших новостей! Отпишитесь пожалуйста как всё прошло!
Сообщение отредактировал: Gamlet - Вторник, 03.11.2015, 10:43
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0