Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


  

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
   



Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35
1121.  
1121
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Ой, когда у меня умирала личная кошка от онкологии и было ясно, что уже все - без шансов, я готова была даже содой лечить. Что угодно делать, не могла остановиться, так хотелось за нее бороться. Со стороны оно конечно можно оценивать здравомысляще, а вот изнутри ситуации ни у одного нормального человека не получится, потому что люди имеют чувства и эмоции.
Вот на днях с леной разговаривали и я тоже сказала, что может остановиться и дать белке дожить (ну со стороны то проще, очевидно сама я бы не смогла). Суть такая же, Настя, но можно ведь подобрать другие слова. Лена не заслуживает грубости в свой адрес, даже если тебе кажется, что она делает что-то не так.
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Среда, 02.12.2015, 12:45
1122.  
1122
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Когда собака ждала помощи,ей не помогли.Когда собака лежала на остановке с открытой раной,ей не помогли.Когда она пропала,лежала и умирала,ей не помогли. В теме только ахали и охали.Да,еще предлагали найти и усыпить,что б не мучилась.Вот это конечно круто!!!Вот это конечно помощь !!!
Почему ее не завезли к врачу когда опухоль была маленькая? Почему не помогли пока опухоль не лопнула? Возможно все сложилось бы не так плохо.
Если бы не Лена с ее мужем,Белка умерла бы еще три месяца назад.
Возможно мы что то делали не так,но мы делали.Мы сделали.Белка жива до сих пор.Не важно сколько ей осталось,она дома,она в тепле, она не одна.
Очень обидно читать такие слова в свой адрес. Больше писать ни чего не буду.
ЛенаЛинда
1123.  
1123
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата lenalinda ()
Когда собака ждала помощи,ей не помогли.Когда собака лежала на остановке с открытой раной,ей не помогли.Когда она пропала,лежала и умирала,ей не помогли. В теме только ахали и охали.Да,еще предлагали найти и усыпить,что б не мучилась.Вот это конечно круто!!!Вот это конечно помощь !!! Почему ее не завезли к врачу когда опухоль была маленькая? Почему не помогли пока опухоль не лопнула? Возможно все сложилось бы не так плохо.
Если бы не Лена с ее мужем,Белка умерла бы еще три месяца назад.
Возможно мы что то делали не так,но мы делали.Мы сделали.Белка жива до сих пор.Не важно сколько ей осталось,она дома,она в тепле, она не одна.
Очень обидно читать такие слова в свой адрес. Больше писать ни чего не буду.
Огромное Спасибо за Белочку всем кто её спасал, а Вам низкий поклон. lenalinda, не надо обращать внимания на слова правдорубцев и всезнаек. Реальной помощи от них нет - одни поучения.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Среда, 02.12.2015, 19:15
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
1124.  
1124
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
lenalinda, не обращайте внимание, не тратьте драгоценные силы! Вы умничка!! Всей душой с вами и Белочкой и остальными хвостиками!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
1125.  
1125
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата lenalinda ()
Когда собака ждала помощи,ей не помогли.Когда собака лежала на остановке с открытой раной,ей не помогли.Когда она пропала,лежала и умирала,ей не помогли. В теме только ахали и охали.Да,еще предлагали найти и усыпить,что б не мучилась.Вот это конечно круто!!!Вот это конечно помощь !!!Почему ее не завезли к врачу когда опухоль была маленькая? Почему не помогли пока опухоль не лопнула? Возможно все сложилось бы не так плохо.
Когда я 3 года назад писала про эту собаку, раненую на тот момент, желающих ей помочь не нашлось, даже поучаствовать в её судьбе, даже морально помощи никакой было не дождаться.Всё потому, что у неё тогда опухоль не болталась до земли? Вот когда она стала выглядеть достаточно жалко, тогда да, сразу нашлись желающие. Здоровому щенку много желающих было помочь? А оставшемуся там кобелю? Вот когда он останется без лапы или станет безнадёжно болен, как Белка, тогда желающие найдутся. Да, я предлагала усыпить её , чтобы не мучилась, и до сих пор считаю, что это было бы правильное решение, особенно читая эту тему про бессмысленные попытки продлевать мучения животного.
Да, Настя всё правильно написала. Нужно уметь вовремя остановиться.
Обидно читать про "нежелание помочь" с моей стороны ,хотя я вообще не имею отношения к этим собакам, но обидно в данном случае за маму, которая всю Белкину жизнь кормила её, кто имеет подопечных животных, тот поймёт, что такое 10 лет кормить одно животное, и что оно для тебя значит. Если бы не она, то этой собаки не было бы уже очень давно, и не было бы этих плясок с бубнами, ничего, никто бы даже не узнал о ней. И тут появляются "герои-спасатели", "добрее всех добрых, святее всех святых", которые упрекают ещё в чём -то.
Раньше не отвезли к врачу, когда опухоль была маленькая, не помогали гады изверги. Не ваше дело и не вам судить. Все плохие и безответственные, одна Вы пример добродетели, и никто не смеет усомниться в этом.
1126.  
1126
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Бефана, ну по правде то Лена подняла бунт и спасла собаку.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
1127.  
1127
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата Бефана ()
Да, я предлагала усыпить её , чтобы не мучилась, и до сих пор считаю, что это было бы правильное решение, особенно читая эту тему про бессмысленные попытки продлевать мучения животного.
А Вы лично видели, как Белка жила эти три месяца, как она "мучалась"? Усыпить? На каком основании ее было усыплять? Из-за того, что никто не хотел ей заниматься? Из-за этого надо было усыпить собаку? Гуманная Вы какая... Мерзко читать.
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
1128.  
1128
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Девушки, вы делаете все что нужно и даже больше и только Лене решать,когда она отпустит Белку,т.к она видит и находится рядом с собакой,а все нападки на нее лично я считаю неприличными,глупыми и хамскими.
1129.  
1129
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Dezl_Amazonka, это жесть вообще... вот и помогай после всего выше сказанного.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
1130.  
1130
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Бефана, за 3 года можно было забрать собаку с улицы и самой усыпить. Зачем давать советы? А девочки когда увидели, тогда забрали и взяли на себя кураторство. И им как кураторам решать что делать.
Или вы считаете, что в этой теме должны не о собаке думать, а вам памятник воздвигать?? Маме вашей спасибо, что кормила и заботилась, благодаря таким людям многие хвосты на улицах живут долго. Но опять таки вы тут при чем??? Забрали бы собаку и вам бы говорили спасибо, а так.. не позорились бы.. взрослый ведь человек.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
1131.  
1131
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Не надо ссориться и искать правых и виновных. Что было, то прошло. Как получилось, так получилось. Судьба есть не только у людей, но и у животных. Кто-то может найти в себе силы и ресурсы быть рядом с безнадёжно больным животным до последней минуты его жизни, а кто-то считает, что гуманней его усыпить. Каждая точка зрения имеет место быть. Ведь все мы разные. Только не забывайте про то, что этот форум объединяет нас для того, чтобы помогать животным, а не выяснять отношения. Давайте с уважением относиться друг к другу и все претензии сами по себе исчезнут. Только вместе мы сила!
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
1132.  
1132
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Обидно то что Лена очень близко все принимает к сердцу и реально не заслужила всего этого. Уж очень многим она здесь на форуме помогла, и до сих пор помогает и тянет животных одна, хотя ей обещали помогать...

Добавлено (02 Декабря 2015, 21:52)
---------------------------------------------
Никто из нас не держит 23 собаки, и притом в очень хороших условиях.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
1133.  
1133
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата сонька ()
Никто из нас не держит 23 собаки, и притом в очень хороших условиях.
Мне точно такое не под силу. Это реальный подвиг!
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
1134.  
1134
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата сонька ()
Бефана, ну по правде то Лена подняла бунт и спасла собаку.
Пусть воздвигнет себе памятник, а упрекать других не стоит. Не упрекай да не упрекаем будешь.

Добавлено (02 Декабря 2015, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата Dezl_Amazonka ()
Гуманная Вы какая... Мерзко читать.
Нет, конечно нет, я дрянь такая, а вы все гуманные. Мерзко только что-то от вашей показушной гуманности. Возвыситься упрекая других- вот мерзость.

Добавлено (02 Декабря 2015, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата NatashaP ()
Бефана, за 3 года можно было забрать собаку с улицы и самой усыпить. Зачем давать советы?
Не было от меня ни единого совета, ни единого упрёка, в отличие от святой спасительницы, никого ни в чём ни разу не упрекнула. Предложение усыпить было, да, когда ей некому было заниматься. Да, сами и собирались , никого не просили и никому ничего не советовали.

Добавлено (02 Декабря 2015, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата NatashaP ()
Или вы считаете, что в этой теме должны не о собаке думать, а вам памятник воздвигать?? Маме вашей спасибо, что кормила и заботилась, благодаря таким людям многие хвосты на улицах живут долго. Но опять таки вы тут при чем??? Забрали бы собаку и вам бы говорили спасибо, а так.. не позорились бы.. взрослый ведь человек.
Памятник- упаси боже, это ваша прерогатива-соревноваться в святости.
Спасибо говорить не за что, мы ни у кого ничего не просили, упаси боже с такими связываться, которые потом тебя с говном смешают не понятно за что. За то, что не такие "хорошие" как вы.

Добавлено (02 Декабря 2015, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата сонька ()
Обидно то что Лена очень близко все принимает к сердцу
А ваша Лена не подумала, что кто-то тоже может близко к сердцу принимать её упрёки?????
Хорошо, что мама не ходит в эту тему и не видит, как она оказывается во всём виновата и до чего собаку довела. Лена не в первый раз позволяет себе осуждать людей, которых не знает.
 
1135.  
1135
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, чинить разборки в этой теме как-то не по-людски, давайте прекратим.
1136.  
1136
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Блин...Зачем сейчас обижать человека? В теории многие из нас за усыпление в определенных ситуациях, но на практике - это не просто сложно, а морально невозможно для многих. Вспомните своих хвостиков - легко с ними расставаться было? Да я бы все отдала - лишь бы продлить жизнь. Нести ответственность - очень тяжело... Принимать решения - значит, понимать, что вы ответственны за все последствия. В истории нет сослагательных наклонений  - а если бы, да мы бы...
Белка - живое существо и имеет право сама уйти в свое время, давайте уважать ее право на жизнь и право куратора заботиться о ней.
Собаки лают, караван идет)))
1137.  
1137
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Собаки лают - а караван идет...
1138.  
1138
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Цитата Наталия ()
Девочки, чинить разборки в этой теме как-то не по-людски, давайте прекратим.
yes не самое лучшее время действительно. 

Бефана, я Вам скажу только одно и прошу принять это адекватно. Каждый из нас в порыве отчаяния и грусти от беспомощности, безысходности может в сердцах сказать/написать то, что может обидеть чувства других. Лена задела Вас, однако Вы могли бы с бОльшим пониманием отнестись к человеку, у которого на попечении более 20 собак + умирающая собака. Полагаю, говорить "поставьте себя на ее место" - не имеет никакого смысла. Я бы не пожелала никому из Вас быть на ее месте.

Будьте людьми, уважаемые форумчане! Не нужно здесь руководствоваться ницшеанскими принципами и подталкивать падающего...
1139.  
1139
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Спасибо всем за поддержку и такие теплые слова,они на самом деле очень помогают когда тяжело.

Добавлено (03 Декабря 2015, 10:12)
---------------------------------------------
Бефана, мне Вас очень жаль.Вы злой и желчный человек.
Ваша мама очень хорошая и добрая женщина.В своих словах я ни когда не имела в виду ее.

ЛенаЛинда
1140.  
1140
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
lenalinda, Лена держитесь с Белочкой и боритесь до последнего!
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0