• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Истощённая собака в Дукорском маёнтке. (sml[medicine]Что делать?)
Истощённая собака в Дукорском маёнтке.
1.  
1
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер


 SOS! Очень нужна материальная помощь собакам!
Собачьей семейке из деревни Дукора очень нужна материальная помощь на кормление, лечение, стерилизацию, будку и транспортные расходы. Особенно экстренно в помощи нуждается молоденькая собачка Альма с перебитой лапкой.

Показать полностью.. Чтобы она не осталась инвалидом, ее экстренно прооперировали (в долг)! Ситуация оказалась сложнее, чем показали снимки, а восстановление займет гораздо больше времени, чем планировали. Понадобятся дополнительные средства! Без помощи нам не справиться! Помогите нам! Умоляем! На сегодняшний день долг составляет уже 3 672 000 рублей! Его срочно нужно погасить! Мы будем благодарны за любую копеечку! 

Средства можно переводить на карту Беларусбанка № 9112 0001 5709 8738, срок действия до 10/19
или передать при личной встрече: Светлана 8 029 668 76 12
Можете написать сюда: https://vk.com/id277036304

куратор: Усова С.А Любитель +375 (29) 668-76-12

поручитель: Лебедева Н.М. Наталия

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 14.09.2015, 10:54
Заявки на рекламу
2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
спрошу про нее завтра же у хозяев моего бывшего подопечного метиса лайки Блэка, он как раз в Дукоре сидит на цепи. Где же ее щенки?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
На знаю, где щенки. Сопровождала друзей и могла только с тоской смотреть на бедняжку. Наверное завтра съезжу еще, может что-то смогу узнать.

Добавлено (15 Августа 2015, 19:04)
---------------------------------------------
    

Добавлено (15 Августа 2015, 19:06)
---------------------------------------------
Была в Дукоре. Собака всё там же, ходит и умоляюще смотрит на всех. Говорят, что логово на территории не замечено, приходит на запахи.

Заявки на рекламу
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Красавица!!
 Она ручная?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Она подходит ко всем, смотрит в глаза. Если понимает, что ей что-то дадут - оживляется. За мной побежала в сторонку, как только я достала еду. Я её гладила,
подкладывала в миску, когда она ела, зубы посмотрела. В общем, не дикая, а очень исстрадавшаяся.

Добавлено (16 Августа 2015, 19:52)
---------------------------------------------
Сегодня обнаружено логово со щенками на механизированном дворе сельхозпредприятия под бетонной плитой, на которой стоит мусорка. Собака и щенки по сути
безхозные. Не гонят, но и особо не обращают внимания. Иногда бросают объедки. В Дукорский маёнток собака ходит на запахи, в надежде поживиться.
Щенков 8 штук. 2 мальчика и 6 девочек. Одного мальчика хочет забрать охранница, судьба остальных по вопросом. Мех.двор - ездит крупная сельхозтехника. 
Щенкам недели 3, только открылись глаза.
Две беленьких девочки:
   

Добавлено (16 Августа 2015, 19:54)
---------------------------------------------
Одна рябенькая девочка:
 

Добавлено (16 Августа 2015, 19:55)
---------------------------------------------
Остальные черные с разным количеством белого.

Добавлено (16 Августа 2015, 19:58)
---------------------------------------------
Девочка с белой стрелкой на носу и белыми лапками: 
 

Добавлено (16 Августа 2015, 20:00)
---------------------------------------------
Мальчик: белый нос, борода и лапки:

Добавлено (16 Августа 2015, 20:03)
---------------------------------------------
Кажется мальчик: белая борода
  

Заявки на рекламу
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
о господи... час от часу не легче! 8 щенков- конечно собака истощенная будет! Бедолага.... sad Ещё и 6 девчонок!!!
7.  
7
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Картинка в целом:
  
Заявки на рекламу
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
sad три недели-для пристройстве рано (((((
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Цитата Galla ()
три недели-для пристройстве рано (((((

Почему? Обычно к месяцу шенков полностью убирают от суки.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
SunBliss, кто вам такое сказал? В норме для иммунитета щенков и здоровья суки щенков отлучают не раньше 8 ми недель.
Другой вопрос на что идут волонтеры лишь бы пристроить выбирая из двух зол меньшее, но забирать в столь раннем возрасте щенков от суки совсем не норма и не на пользу.
11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Цитата Осень-1 ()
SunBliss, кто вам такое сказал? В норме для иммунитета щенков и здоровья суки щенков отлучают не раньше 8 ми недель.

Если хотите избавиться от суки-то да!

Добавлено (16 Августа 2015, 20:54)
---------------------------------------------
Чем лучше будет для суки кормить до 8 недель (не очень понимаю). Вы растили пометы?

12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
В нормальных условиях я бы держала щенков при суке максимально долго. Хотя бы до двух месяцев. Отнимать раньше-первый раз слышу....И с котятами тоже самое, все рекомендуют отдавать хотя бы в семь недель, но реально отдаем тогда, когда берут ( и ВСЕ спрашивают-умеют ли котята сами есть)
Здесь- условия ненормальные, но щенки сами вряд ли едят. Найти передержку всей семье-это было бы круто. Найти передержку или сразу хозяев не умеющим самостоятельно питаться щенкам-фантастика.
Любитель, какого рода помощь нужна семейке? Питание и передержка?
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Цитата Galla ()
все рекомендуют отдавать хотя бы в семь недель

Отдавать-да, но не кормить сукой до 2 месяцев.

Добавлено (16 Августа 2015, 21:00)
---------------------------------------------
Посмотрите на эту суку! Ей есть чем кормить?

14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
SunBliss, я растила пометы. Ни одного щенка не отдала раньше двух месяцев. Скажите, а как вы решаете проблему возможного мастита у суки? Гормоны колете для прекращения лактации?
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Да и щенкам этим не 3 недели.
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
SunBliss, и что Вы предлагаете, я не пойму? Забрать щенков?
17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Цитата Galla ()
Скажите, а как вы решаете проблему возможного мастита у суки? Гормоны колете для прекращения лактации?

Никогда ничего не колю. С 3 недель начинаю прикорм. И постепенно сокращаю число кормлений сукой. Один раз пришлось убрать суку резко. Мастита не было. Немного подцеживала ее. Молоко ушло за пару дней. При многочисленных пометах в месяц на суку страшно смотреть. Даже при условии кормления 5 -6 раз в день.

Добавлено (16 Августа 2015, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата Galla ()
SunBliss, и что Вы предлагаете, я не пойму? Забрать щенков?

Размещать по ним рекламу и раздавать владельцам. Пусть кормят. А потом переустраивать бедную собаку.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
SunBliss, да я растила пометы. Много, вот таких дворняжек.
Польза для собаки в том, что инволюция лактации наступает у собак после 8 ми недель выкармливания. Если не знаете что такое инволюция - загуглите. Коротко это полезно для молочной железы и в разы сокращает риск развития рака.

После инволюции молоко наполняется иммуноглобулинами и по составу напоминает молозиво. Оно и дает щенкам необходимый иммунитет.
Ни один уважающий себя заводчик не продает щенков ранее 8 ми недель.

Поэтому ваше высказывание, что щенков к месяцу всех и всегда отнимают - коробит. Если вы говорите про конкретную собаку - да для нее тяжело, именнопоэтому я и написала, что волонтеры часто ввыбирая из двух зол меньшее начинают пристраивать щенков чем раньше. Но это вовсе не значит, что это норма. Всегда можно искать пути решения, чтобы всем было хорошо и щенкам и собаке.
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Воскресенье, 16.08.2015, 21:13
19.  
19
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Цитата Осень-1 ()
Ни один уважающий себя заводчик не продает щенков ранее 8 ми недель.

Не вижу связи между продажей и отъемом никакой.
Цитата Осень-1 ()
Польза для собаки в том, что инволюция лактации наступает у собак после 8 ми недель выкармливания.

Погуглила) Нашла только ссылку на сайт Эгиды с Вашим постом. Можно подтверждение из научных источников?

Добавлено (16 Августа 2015, 21:20)
---------------------------------------------
И еще, уважаемые, когда у щенков начинают резаться зубы, суки обычно сами стараются свести процесс кормления до минимума.
Может у Ваших щенков зубы не растут до 2-х- я не знаю.

П.С. Чей телефон давать в объявлении?

20.  
20
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
SunBliss, когда у человеческих детей режутся зубы их тоже отлучают? :))
После месяца в норме кормление щенков происходит по ночам, это называется отлучки и связаны они с воспитанием собакой своих щенков - это норма. Зубы никак не мешают сосать. Дискомфорт скорее вызывают когти. Когда щенки расцарапывают грудь.
Я сторонник долгокормления. На сайте ВОЗ есть немало статей на эту тему, там и есть данные о наступлении инволюции лактации как людей так и других млекопитающих. Статей там много, в каких именно есть эта информация я не помню, если есть желание - найдете.
Так же там есть исследования о прямой связи длительности кормления с риском рака молочной железы. Для людей, но мы такие же млекопитающие - схема та же.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Истощённая собака в Дукорском маёнтке. (sml[medicine]Что делать?)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0