• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Прага - красавица-лайка (sml[love]молоденькая, умная, добрая)
Прага - красавица-лайка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Такая вот лайка-балалайка появилась у меня в деревне. Опущу предысторию, вкратце скажу что увезти и стерилизовать раньше (я пыталась) мне ее не дали.
А сейчас у нее началась течка, и лайка собрала всех кобелей деревни, и ходит днем и ночью с этой свитой, ей даже негде спрятаться. Кобели ее достали, помимо этого они дерутся друг с другом, всю эту толпу ненавидят и гоняют деревенские, иногда и угрожают расправой...

Любовь Ивановна (limeva2003 на форуме) готова взять ее после стерилизации на передержку, но может она только после 10 сентября. А я очень боюсь, что она просто не доживет до этого времени - увозить ее надо срочно.

Я нашла для нее только платную передержку до этого времени, стоит это удовольствие 27$ в неделю плюс корм, а денег у меня нет ни копейки, к сожалению.

Поэтому прошу помощи чем-то из перечисленного:
- бесплатной передержкой для течной неагрессивной лайки (сейчас самый разгар течки)
- оплатой передержки, которую я нашла
- кормом (ест сухач)
- оплатой предстоящей стерилизации (большую часть ее оплатит Эгида через талон, за что огромное СПАСИБО!, но нужно будет оплатить медикаменты)

Я готова полностью курировать ее, несмотря на то, что времени у меня тоже совсем мало. Но с деньгами совершенная беда, и я просто физически не могу потянуть это мероприятие, хотя понимаю, что это не так уж дорого... Поэтому и обращаюсь за помощью к форумчанам...
    

     

куратор: Рубцова Евгения Васильевна Jeannie +375 (29) 369-72-51

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 02.09.2015, 12:06
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Женя, она потеряшка ? Где и когда появилась ?
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 24.08.2015, 17:46
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Jeannie, если согласуете заявку на сбор помощи, то можно подать заявку в экспресс-рекламу и попросить финансовую помощь в соцсетях.
Мы поможем.
yes
4.  
4
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, расскажу предысторию: она появилась внезапно, мне сказали что ее выкинули. Я записалась на стерилизацию, привела ее к себе в сарай и закрыла от своих, собиралась выезжать. Тут приходит местный алкаш и говорит: где моя собака? В общем выяснилось, что он считает ее своей, хотя самому есть нечего и она бегает по всей деревне, рассказал что ему ее кто-то привез из города и что он теперь хозяин, стерилизовать мне он сказал не надо, я хочу щенков. Я вернула собаку чисто из-за страха, чтобы что-то не сделал моим или вообще фиг знает что он может сделать. С расчетом на то, что позже я ее втихаря вывезу, чтобы никто не знал.
Ну и она продолжала бегать по деревне, я ее кормила. А сейчас она потекла, за ней ходит три крупных кобеля чьих-то (два немца и один метис) и несколько мелких.

Короче хочу ее поздно вечером просто увезти, чтобы никто не видел...
Сообщение отредактировал: Jeannie - Понедельник, 24.08.2015, 17:55
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Из ВК :

Angelina Andreevnaесли надо помочь с передержкой-напишите. не могу звонить
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, Марина сказала, что мне как члену Эгиды не нужно согласовывать сбор помощи на форуме.

Я надеялась, честно говоря, что тут кто-то поможет, без соцсетей - сумма небольшая, я бы сама это все оплатила, просто как раз сейчас у меня невероятно критическое время в плане денег... И делать это надо срочно, если завтра не заберу - соседка пойдет к этому типа "хозяину" ругаться, чтобы посадил ее на цепь, а если он посадит, то я уже точно не заберу ее, и она будет там сидеть голодная и с этими кобелями, т.к. забора нормального у него нет...

Добавлено (24 Августа 2015, 18:00)
---------------------------------------------
labrador, а где она писала это? На что ссылаться в смысле можно?

Добавлено (24 Августа 2015, 18:02)
---------------------------------------------
Написала ей. 
Если бы найти бесплатную передержку, все бы существенно упростилось, конечно...

Добавлено (24 Августа 2015, 19:48)
---------------------------------------------
Жду ответа от девушки, она сказала, что подумает.

7.  
7
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
От "Копейки" 100 тыс. Может, перекинуть на карту ББ?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, огромное спасибо "Копейке"! Если получится на бесплатную, то израсходую на стерилизацию!

Можно, у меня карта ББ, но пока не кидайте, сначала подожду ответа девушки, возьмет ли бесплатно.
Я сегодня ее готова отвезти, если бесплатно, если на платную придется, то надо будет завтра хоть на неделю денег найти...
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Дам 50$ на передержку.Но карты у меня нет,только нал.Скажу,где забирать.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, спасибо большое! Девушка, про которую писала Марина, отписалась, что может взять на 5 дней бесплатно! Тогда до 10 числа меньше 2х недель останется!
В общем, договорюсь с девушкой, отвезу пока к ней, потом буду просить Вас и "Копейку" о помощи, если вдруг еще кто-нибудь не отзовется с предложением бесплатной передержки. yes

spasibo spasibo spasibo
Сообщение отредактировал: Jeannie - Понедельник, 24.08.2015, 20:58
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Удачи!Пишите,если понадобится помощь.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушка по Марининой ссылке написала, что все-таки вообще не сможет взять мою лайку, т.к. нашелся ее пропавший кот...
И алкаш-"хозяин" посадил лайку на привязь, в общем пока что все манипуляции под вопросом... sad Очень жалко ее...

Добавлено (25 Августа 2015, 11:37)
---------------------------------------------
Опять она прибегала со стаей. Если вечером будет бегать, то заберу и повезу на платную. ВК никто не отозвался бесплатно передержать( раскидывала просьбы ночью.

Добавлено (26 Августа 2015, 02:35)
---------------------------------------------
Фух, в общем отвезла лайку на платную передержку, ведет себя вроде ттт хорошо!
Не успела взять денежку на оплату у Инны adeki, одолжила у Ольки НББ, за что ей спасибо!

Большое спасибо Эгиде за 10кг пакет Дарлинга!

Привезла все необходимое, передержка проглитстогонит, когда течка закончится, обработает от блох спреем и согласилась помыть (шампунь я тоже привезла), но сказала что ей нечем вытереть ее, а большое полотенце я не привезла... Может есть кто-нибудь в районе Жукова-Дзержинского, кто может пожертвовать полотенце в пользу лайки и отнести/отвезти его передержке? blush Буду очень признательна.

Любовь Ивановна предлагала назвать ее Прагой, но сейчас мне кажется, что ей не очень подходит.

В общем сегодня бегала моя лайка с кобелями опять, потом снова у меня во дворе очутилась. На стороне брата моего спряталась под стоящий шифер от назойливых кобелей. В это время ее "хозяин" ходил ее разыскивал, по крайней мере было похоже. Вчера его напугал, как оказалось, мой Саша - сказал, что раз он не смотрит за собакой, то я ее увезу, если еще раз увижу, сказал так, будучи уверенным что увидит - чтобы не выкрадывать тайком. Короче он ее не нашел, а потом я отвела ее в сарай и увезла, когда приехал Саша) В машине ехала отлично - просто спокойно легла и все. А ездили мы долго - сначала в соседнюю деревню ловить котенка, потом отвезли его Адель на передержку (спасибо ей!), а потом уже поехали на передержку лайки. Я попыталась ее выгулять, но она дела не сделала, а просто с интересом бродила. На поводке ходит неплохо. Дома она ничего не натворила, Светлана (передержка) ее выгуляла еще раз, когда я уехала, и она сделала дела на улице. С хозяйской небольшой собачкой вела себя сначала приветливо, но малая там задирка, и лайка в итоге стала тоже отвечать. Я переживаю, чтоб не подрались. Но потом созванивалась, Светлана сказала, что вроде как уже лучше - подружились немного.

13.  
13
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Jeannie ()
Марина сказала, что мне как члену Эгиды не нужно согласовывать сбор помощи на форуме.

Согласовывать нужно, поручители не нужны
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
14.  
14
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, поняла - отправила запрос на согласование. Просто в правилах про членов Эгиды ничего не сказано, я позвонила Марине, она сказала, что согласовывать не нужно.
Прошу прощения, что разместила просьбу, не согласовав.

Добавлено (26 Августа 2015, 14:21)
---------------------------------------------
Лайка ведет себя хорошо, за исключением того, что панически боится воды. Светлана пробовала ее помыть, но та с визжанием выскочила из ванны дважды.

Может быть, кто-то может помочь с этим? В смысле - подъехать помочь помыть? Или взять у Оли НББ и отвезти на передержку сухой шампунь. Буду очень признательна, т.к. с нашей стройкой и кол-вом опекаемых у меня нет ни времени, ни денег ездить часто на передержку...

Добавлено (26 Августа 2015, 14:24)
---------------------------------------------
ВК написал парень с предложением бесплатной передержки - если все сложится, то в след вторник перевезу ее к нему, будем смотреть по ее поведению.

Еще прошу отозваться фотографов - может быть, у кого-то получится съездить сделать рекламные фото?

Понимаю, что очень много просьб, но в одиночку я не справляюсь. blush

15.  
15
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Jeannie ()
Еще прошу отозваться фотографов
Inna_Kim

по моему так пишется ник, но могу ошибаться, в теме Крисмаса, Майбаха, Пикси есть ее фото, да и во многих других. Она обычно не отказывает, напишите ей в ЛС
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
16.  
16
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, спасибо большое, написала, жду ответа! yes
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Женя! Нужна шлейка. Так надежнее. И сделайте адресник: лайка все-таки.
 2.  Фотограф? Ольга  8 0296031032
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ни шлейки, ни адресника нету, если кто-то одолжит, буду очень признательна, Вы правы, конечно.
Хотя она ПОКА не выкручивается особо, но мало ли.

Добавлено (27 Августа 2015, 10:33)
---------------------------------------------
По фотографу - написала Инне, которую советовала попросить Ирина, она мне сегодня ответила, что сделает нам фото! Спасибо!

Добавлено (28 Августа 2015, 12:12)
---------------------------------------------
Спасибо огромное Свете trololo, она вчера съездила со мной помыть лайку) Конечно, дитенку было очень страшно, еле уболтали - все рвалась из ванны выпрыгнуть, но постепенно немного успокоилась и мужественно выдержала процедуру! Зато стала сразу такой красавишной, ммм! Словами не передать)

И вечером к Светлане на прогулке подошел охотник, заинтересовался ей очень. Сказал, себе бы с удовольствием забрал ее, если бы и так в квартире не было двух собак. Сказал, что поспрашивает у друзей.

Одно НО - я не взяла когтерезку и чесалку, а у Светланы оказалась только рукавичка... Поэтому если кто-то сможет подскочить, чтобы вычесать ее и подстричь когти - будет супер!

Добавлено (28 Августа 2015, 12:15)
---------------------------------------------
И за адресник спасибо Свете!

19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо, что повесили адресник. Я помню, как у меня на районе хозяева лаек их ловили неделями.. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, за этой пока не замечена склонность к побегам, да и к рукам она идет очень охотно. Ей у Светланы нравится, живет на балконе, в своих апартаментах))) Дверь на балкон открыта, но в комнату переезжать она не хочет, если закрыть балкон, сидит под дверью и просит, чтобы пустили)))

Терпит, я удивлена даже - уличная собака, и ни разу ничего не натворила дома. Просится у двери, если невтерпеж. В общем, умничка она.

Добавлено (28 Августа 2015, 17:14)
---------------------------------------------
Светлана предлагает назвать Юста, мне имя тоже не супер, но ей идет больше, чем Прага. smile

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Прага - красавица-лайка (sml[love]молоденькая, умная, добрая)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0