• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чих,молодой мальчик(дикуша) (sml[warn]Срочно нужна передержка с социализацией.)
Чих,молодой мальчик(дикуша)
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата lenok-kolobok ()
повторно бум обрабатываться через 14 дней... если честно, то я не планировала Шелдона у нас так долго держать, но видимо придется.


согласна с Надеждой, это вполне смогут сделать новые хозяева smile


Что ни делается - к лучшему!
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
Думаю рановато рекламировать, спасибо за предложение.
Пока надо дать ему еще немножко времени да и с глистами надо решить вопрос, еще я очень хочу свозить его к Григорию и прорентгенить ногу - она у него явно не правильно срослась да и тазовые кости у меня вызывают сомнение, уж больно странно он ходит.
Ему явно подойдет семья, где уже есть одна собака, т.к. ему в собачьей среде гораздо проще жить и адаптироваться. Я конечно могу и ошибаться и все изменится, но пока он явно все позволяет делат с собой глядя на других собак и ведет себя так, как они. Ну и семья ему нужна терпеливая и готовая к тому, что он будет портить полы и углы мебели...
И очень не хочу, чтобы он мотался по передержкам или его возвращали "не справившиеся" новые хозяева - уверена, это окончательно доломает ему психику и вот тогда уже точно не известно что с ним делать.
Как только запахнет жаренным у меня тогда сразу начнем рекламировать.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
lenok-kolobok, а есть фото не для пиара а так для души? хотелось бы глянуть на красавца.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
Nadya1982, сегодня вечером клятвенно обещаю сбросить Вам на почту несколько фоток, домашних конечно же, а Вы уже сами решите выкладывать или нет, я все равно не умею выкладывать сюда, так что не кидайтесь в меня тапками.
А новости у нас есть, как всегда и хорошие и разные. 
Огромный прогресс в том, что мы уже не выпрыгиваем из ручек и даемся взяться на них без убеганий и пряток по всем углам хотя мои ручки Шелли (Шелдоном его называть сложно..) надоели уже прилично. Дело в том, что уже несколько дней по утрам и вечерам он выходит вместе со всей компанией собак в коридор, когда мы собираемся на прогулку, а т.к. на улице холодно, то я даже и не пытаюсь его выносить, а гулять он хочет, вернее не гулять а идти со всеми. К слову сказать туалет у него теперь во время прогулки собак проходит :)) ну и метит иногда, но в основном на пеленки, что не может не радовать. Так что мы несколько дней активно катаемся и делаем примерки.
Вчера у нас появился комбез!!! Шелли правда в культурном шоке от происходящих с ним перемен, но гулять ему понравилось. Гуляли вчера в ошейнике, который ему понравился больше шлейки. Гуляли - это конечно громко сказано, но 2 минуты походили. Продеваю поводок в дырку от комбеза и цепляю за ошейник, так что если и выкрутится из ошейника, то из комбеза за секунду не успеет, ну и если что я его схвачу. На выходных бум учиться ходить на поводке на даче - там забор и нет страха, что даже если и сорвется, то убежит бо некуда.
Надо срочно делать прививки, но мы проглистогонились только в субботу и дополнительно обработались в воскресенье, так что не раньше среды-четверга можно прививаться, но нам повторно надо проглистогониться через 14 дней. Блин, как все сложно, но проконсультируюсь с  ветом как лучше поступить. Сказать, что глистов было много это ничего не сказать, по-моему в нем были одни только глисты... 
Едим мы сейчас хорошо и много, еду приходит просить на кухню и трогает лапкой и смотрит на миску на свою, забавный. А вчера утром вообще кинулся на моего мелкого и попытался отобрать его еду. Наглая псина, просто жуть и уже почуял, что он покрупнее малого, ну и понаглее - это однозначно.
Очень надеюсь, что он начнет набирать вес, т.к. у него торчат все кости, но шерсть при всем при этом очень не плохая. Мыться бум в субботу, и уши чистить, т.к. они пахнут... 
Из огромного прогресса, на руках у меня мы даемся гладиться посторонним людям и ни на кого не рыкнули во время примерок одежды, что меня очень радует. От меня он конечно пытается убегать, т.к. я его постоянно таскаю по рукам, но уже не выпрыгивает. Лифта боится как огня :))) 
На следующей неделе договорились на фотосессию так что бум надеяться, что будут у нас профессиональные фотки.
Вот в общем-то и все из основных новостей.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
lenok-kolobok, хорошие новости) было приятно читать)

Добавлено (02 Ноября 2015, 09:38)
---------------------------------------------
Фото красавца:
 

Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
26.  
26
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
ООО!!! Шоколадный клюв и шоколадная губа! girllove
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
27.  
27
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Йети, да!!!! он очень красивый))
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
что-то я давно не писала. На выходных к нам приезжали знакомиться потенциальные ручки, приезжали вместе со своим любимцем, любимец был против... и это на чужой территории (знакомились у меня на даче), возможно потому что кобель. Ручки будут думать и принимать решение, но уже сейчас думают и заботятся о потенциальном новом члене семьи. Передали денежку на прививку, так что как только привьемся - выложим отчет о потраченных средствах. Пока будем повторно глистогониться и потом прививаться.
На даче ведет себя уже посмелее, даже хвост поднимает и бегает постоянно, благо погода стоит теплая так что пусть хоть немного к улице привыкнет.
Еще в воскресенье мы сами ездили в гости ко вторым потенциальным ручкам. Частный дом в пригороде Минска, хозяйский сеттер-девочка играть играла, но вот в дом к себе пускать не очень хотела, ну и к хозяйке постоянно прыгала на ручки, когда та пыталась гладить Шелли при всем при этом моего мелкого пускает гуда угодно... чувствует, зараза, неладное. Ну и выпустили мы его на территории побегать...  блин, потом за ним мы бегали минут 10, а территория - 30 соток... в результате он сел на одно место и даже гавкнул на меня и один раз даже цапнуть попытался... я была в шоке, но как только увидел, что мне подружка несет перчатки сразу заткнулся и дался спокойно посреди газона в руки и даже лизнул руку типа извинился. Я это расцениваю как панику, т.к. мы его загоняли по всем правилам, вместе с сеттером и двумя охотницами:))) Но меня очень порадовало то, что он понял, что в руки все равно идти надо, сам остановился, сел в одном месте и далеко не убегал и все-таки на открытом пространстве взял и дался в руки. В противном случае отловить его на такой территории не было бы не единого шанса и пришлось бы ему там пожить какое-то время. Ручки тоже будут думать, но скорее всего нет, т.к. травмировать психику своей собаки-единоличницы не намерены, да и скучно будет Шелдону сидеть в доме и наблюдать как его подружка бегает по двору, а Шелли хоть и лохматенький, но все же на улице долго сможет быть только в теплое время года.
Зато вместе вспомнили про одну из соседок, бывшую обладательницу пекинеса, но их не было дома. Будем созваниваться на неделе и подъедем познакомиться лично, а вдруг?!? Правда там он будет единственной собакой, но в огромнейшем доме и большой придомовой территории и с хозяевами, у которых была собака и не одна и главное собака была проблемная и по здоровью и по характеру.
По еде я уже писала - проблем нет, ест 2-3 раза в день, мясо, печенку, курицу, давали пару раз кашу - уже понял, что мясо вкуснее :)) из молочных продуктов вообще ничего не ест, даже не пробует... от овощей тоже отказывается, сухач тоже игнорит, а вот беорусские консервы ему понравились... испанские и немецкие есть не захотел. Короче, странные у него какие-то вкусовые пристрастия, но может еще все впереди.
Туалет - наконец-таки!!! свершилось!!! мы ходим в отдельную комнату и какаем на пеленку, а вот по-маленькому ходим еще по всей квартире, вернее есть несколько излюбленных мест, туда кладем пеленки и он в общем и целом попадает на них, но обязательно одну-две небольшие лужи в день делает мимо, то ли специально то ли еще не понимает. Дела свои делает исключительно во время прогулок всей стаи. В городе пока его не вывожу, он ведь не привит... не дай Бог что-то подцепит, да и соседка у меня тронутая на всю голову если увидит четвертое животное, то придется его в очень срочном порядке куда-то девать, а он пока не готов.
От меня старается держаться подальше, т.к. я его таскаю по рукам и постоянно трогаю и глажу, зато по утрам с удовольствием уже подставляет пузико для почесух, так что ему явно нравится, что его трогают, но боится. Маму не боится трогает ее, прыгает на стулья на кухне когда просит еду, один раз был замечен на журнальном столике... одним словом, воспитания и манер у него - ноль. Пока его не ругаем, только хвалим когда делает что-то правильно, особено за туалет бо реально уже достало по утрам ходить по минному полю.
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата lenok-kolobok ()
как только привьемся - выложим отчет о потраченных средствах

lenok-kolobok, вам это ни к чему ))) вы запрос на согласование сбора денег не отправляли, на форуме ничего не собирали. всё за свой счёт (или за счёт своих знакомых), так что и отчитываться не за что. wink yes

а так - хорошие новости, всё идёт своим чередом smile Шелдон молодец, и вы тоже )


Что ни делается - к лучшему!
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
У нас очередной прорыв в поведении. Вчера вечером решила я Шелли вынести на улицу, после очередной лужи на угол моего дивана..., а он взял и сделал все свои дела!!! Сегодня утром уже стоял и ждал похода на улицу, пришлось тащить и там он задрал ногу. Ходим на ошейнике, уже от поводка не бежим и не так дрожим всем телом. Вчера правда я его очень долго ловила, т.к. любое удержание и насилие со стороны человека он воспринимает очень бурно и сразу начинает гавкать и пытаться укусить, но пример другой собаки штука очень полезная, стоит подозвать мелкого и взять его на руки как Шелли тут же внимательно смотрит и уже не так бьется в истерике и дается в руки. Сегодня утром словить его было гораздо проще и без покусов, посмотрим что будет сегодня вечером.
Конечно, процесс адаптации к нормальной жизни идет, но не так быстро, как мне хотелось этого изначально. Но самое главное, что прогресс есть и это радует. Очень постараюсь сделать фотки.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
lenok-kolobok, как там поганец Шелдон? может уже пристроили?
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
32.  
32
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
Нет, не пристроили. Пока рано, хотя и наглеет он капитально и уже моего мелкого начинает гонять от еды да и просто сгонять с его любимых мест.
Уже несколько дней (сегодня 4-й) выходим на улицу по утрам и вечерам. В квартире луж стало заметно меньше, какаем исключительно на улице в вечернюю прогулку.
С едой проблем нет, начинаем набирать вес, кушать хотим и утром и вечером и среди дня, если мама дома, то приходим на кухню и трогаем ее лапкой. Как и прежде молочные продукты не хотим есть, говядину тоже не жалуем, но заставляю. Обожает курицу, даже копченую :))) давали ради эксперимента, так он единственный из всей честной компании позарился на копчености.
В отсутствие людей стал меньше таскать шмотки один раз даже был замечен с игрушкой!! наконец-таки!!! НО! на выходных пришлось оставить его совсем одного, без других собак чуть более чем на сутки в квартире, пришлось срочно уехать. Могу сказать одно - пакостник обожает замки!!! особенно пластмассовые, отгрызает зубчики... эта, с позволения сказать сволочь, испортила все вещи с замками до которых смогла добраться и главное шубу мелкого... ну да ладно, замок поменяем и надеюсь все наладится. Еще он постягивал накидки с табуреток и разгрыз на мелкие куски параллон, сами накидки не заинтересовали вредителя. Ну и однозначно он прыгает как кот по всем верхам, на все стулья и табуретки, на журнальный столик и на кухонный (с табуретки конечно). Делает все это в отсутствие человека, при людях такого себе не позволяет.
И теперь то, что меня больше всего расстраивает. Это наша передняя поломанная и явно не правильно сросшаяся лапа. Пару дней нагрузки и вчера вечером на прогулке он стал хромать, а сегодня он хромал так, что почти не становился на лапу... Утром мы гуляем очень мало, метров 50-100 от подъезда чисто сделать дела, т.к. у меня совсем нет времени и вся прогулка занимает максимум 10-12 минут считая всю процедуру выхода-входа из дверей квартиры и вытиранием лап всей тусовке. А вот вечером если нет дождя, то идем ходить. В общем и целом на лапу можно было бы не обращать внимания, но раз у него такие проблемы уже в подростковом возрасте что же будет чуть позже? Так что однозначно надо ехать и делать рентген и осмотр у Григория и уже тогда окончательно что-то решать. А на самой улице он уже чувствует себя получше, сегодня сам зашел в лифт, уже не убегает от рук, когда его надо взять на улице. Замечательно ходит на поводке, не всегда чувствует длину, но не рвется и не кусает поводок. Все никак не могу доехать и купить ему собственный ошейник, пока пользуемся мелкого. Уже понимает, что деревья надо обходить там же где идет человек, сегодня когда увидел большую собаку уже сам сел и ждал, когда возьму на руки. ПАНИЧЕСКИ боится людей!!! на улице шарахается от всех, а мужчины у него вызывают вообще странные чувства он начинает дрожать и от безисходности делает лужу под себя. Очень хочу верить, что это пройдет. Позавчера на улице у меня произошел инцидент, он увидел очередного проходящего мужчину и рванул, я как-то не рассчитала силу и упустила рулетку... что я пережила за минуту погони за Шелли не передать, а рядом машины да и мало ли что... но он умница, услышал мое тише-тише-тише и сел... это учитывая, что за ним летела и грохотала рулетка, одним словом молодец, понял, что человек его защищает. Он вообще молодец, паника у него мгновенная, но потом пошипи немного и он останавливается, думает (это видно по его мордочке) и бежит к тебе за защитой.
Как только дадут зарплату запишемся и поедем на прием по лапке. Вот такие у нас новости.
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
lenok-kolobok, ну что там слышно у Шелдона? может уже есть какие-то намётки по пристройству?


Что ни делается - к лучшему!
34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
Ой, новостей много. Пока наметок к сожалению нет, спрашиваю по знакомым и друзьям, т.к. собака должна попасть в руки к людям, которые имели в прошлом опыт содержания животных и должны быть очень понимающими и очень желательно периодически быть "под контролем".
Есть очень большой прогресс, но остаются некоторые нюансы, которые не знаю, удастся ли искоренить. А самое страшное - это панический страх... что же надо было с ним сделать, чтобы оставить такой след?!?
Мы уже сделали первую прививку и готовимся ко второй. До Гриши по ножке пока не добрались, т.к. просто нет времени, а чтобы попасть туда надо провести не один и не два часа в очереди, а пока времени столько свободного попросту нет :(
завтра напишу более подробно и попробую фотки выложить.
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата lenok-kolobok ()
завтра напишу более подробно и попробую фотки выложить.


yes спасибо, бум ждать smile я уж грешным делом подумала, молчите - может счастье боитесь спугнуть. wink эх...


Что ни делается - к лучшему!
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
shelli

Добавлено (04 Декабря 2015, 00:32)
---------------------------------------------
shelli s podrugkoi

Добавлено (04 Декабря 2015, 00:33)
---------------------------------------------
не знаю, правильно ли добавила, но вроде по ссылкам видны фотки.

37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений


ой какой хорошенький стал!


Что ни делается - к лучшему!
38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
спасибо, что выложили нормально фотки. Но у меня итак прогресс, обещаю дальше учиться.
Он сильно поправился, добавил полтора кг к весу, с которым ко мне попал, кости конечно есть, но хребет уже не торчит, и мышцы стали появляться, теперь зад не смотрится таким атрофированным как раньше.
Мы уже нормально моемся в ванной, ждем после помывки пока возьмут полотенце и не шарахаемся, если край полотенца попал на голову - раньше у него сучался по этому поводу нервынй припадок, видимо, чтобы его взять и не быть покусанными прежние "хозяева" кидали какую-нить ткань и брали его.
Девушка Наталья, его бывшая хозяйка так ни разу за все это время и не объявилась, ни разу не позвонила и не написала, вещи, которые она обещала передать с собакой - миску, поводок и лежанку, так ничего и не передала, я ей больше не звонила. Объясню, почему пишу об этом, т.к. эта Наталья очень хотела забрать Шелли к своим родителям после "перевоспитания". Я конечно ее сразу предупредила, что это плохая идея, но дала ей срок месяц, чтобы подумать и спокойно все взвесить...  но девушка исчезла. Еще раз повторюсь, все ожидаемо, но я свои слова привыкла держать.
На улице Шелли ведет себя очень активно, уже не шарахается от собак и людей, иногда даже сам подходит к мелким собачкам. Вырывался пару раз из ошейника и умничка никуда не уходил, и шел сразу к дому, а вчера вообще дался взять на ручки и нацепить ошейник. К маме моей подходит сам и когда его зовут, меня боится, т.к. я его постоянно или ругаю или таскаю к врачу или мыться... короче я у него "злая тетя", а мама "добрая мама". 
Еще стали его понемногу приучать к посторонним людям, вчера когда пришла очередная подружка в гости он уже не дрожал всем телом сидя у нее на руках и даже подставил пузик под почесухи. Не зашугался под кресло и мелкими перебежками передвигался в присутствии постороннего человека.
Думаю, что еще совсем чуть-чуть и будем делать нормальную фотосессию и начинать искать ему ручки.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Доброе время суток, как дела у  парня?
не надо спасать весь мир, достаточно спасти хотя бы одну живую душу.....
40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата феруза ()
Доброе время суток, как дела у  парня?


тот же вопрос rolleyes lenok-kolobok, пропали без вести))


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чих,молодой мальчик(дикуша) (sml[warn]Срочно нужна передержка с социализацией.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0