Чих,молодой мальчик(дикуша)

sml[warn]Срочно нужна передержка с социализацией.

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чих,молодой мальчик(дикуша) (sml[warn]Срочно нужна передержка с социализацией.)
Чих,молодой мальчик(дикуша)
Nadya1982
Сообщение № 1 | 09.09.2015 (Среда)     11:20
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3045
0
Чиху нужна социализация!!!Срочно!!!
вот такое письмо получено:
"К нам с сестрой попала собака. внешне он похож на чихуа-хуа. вот уже как два месяца мы пытаемся его социализировать, но собака не дается в руки
(даже погладить). выгул невозможен. ищем ему семью, которая знает, как
обращаться с животными и искренне их любит. мы уезжаем и просто в
панике. готовы оказать всяческую материальную поддержку по содержанию
Шелдона (мы так его назвали, когда его нашли). помогите найти ему
любящую семью! фото вышлю Вам чуть позже. хозяина искали, но
безрезультатно- собака оказалась никому не нужна. только в самые добрые
руки, где его залюбят и воспитают!"
"он ведет себя нормально до тех пор, пока не пытаешься до него дотронуться. но как только наклоняешься, он пугается и убегает"
" к сожалению, ситуация у нас уже критическая. мне нужно уезжать, сестра на сессию. мы просто не знаем, что нам делать. гостиница для собак-не
вариант, потому что он дикий"
+375296868258 Наталья

Как оказалось этот чих взят от туда же откуда и Пепка!!! Пепка адаптировалась очень быстро при грамотном подходе!!! Готова помогать советами,кормом,пеленками и рекламой! Помогите малышу почувствовать радости от проживания с человеком!

Добавлено (09 Сентября 2015, 11:20)
---------------------------------------------
Мальчику около года.

Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!

Сообщение отредактировал Nadya1982 - Среда, 09.09.2015, 11:09

Йети
Сообщение № 2 | 09.09.2015 (Среда)     12:22
.
Бывалый
Беларусь, Минск, Комаровка
2884
0
Надя, это всё-таки той - длинник  yes

Добавлено (09 Сентября 2015, 12:22)
но не суть, конечно. Помогать всё равно надо.
ТЕРПЕЛИВАЯ ПЕРЕДЕРЖКА ОТЗОВИСЬ!

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391

Сообщение отредактировал Йети - Среда, 09.09.2015, 12:23

Nadya1982
Сообщение № 3 | 16.09.2015 (Среда)     09:38
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3045
0
Йети, я сказала так же но заводчица уверяет что это чих

Добавлено (11 Сентября 2015, 08:42)
красотуле срочно нужна помощь передержкой

Добавлено (15 Сентября 2015, 09:55)
никто не отзывается

Добавлено (16 Сентября 2015, 09:38)

Цитата Nadya1982 ()
Готова помогать советами,кормом,пеленками и рекламой!
на данный момент я могу помочь только этим. Курировать собаку я не могу. Нужен самодостаточный передержко-куратор!

Vivienne_
Сообщение № 4 | 16.09.2015 (Среда)     10:05
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10042
0
что с выгулом у него?

Вероника

Nadya1982
Сообщение № 5 | 16.09.2015 (Среда)     10:16
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3045
0
Цитата Vivienne_ ()
что с выгулом у него?
Цитата Nadya1982 ()
но собака не дается в руки(даже погладить). выгул невозможен.

Odelisa
Сообщение № 6 | 16.09.2015 (Среда)     10:33
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
962
0
Nadya1982, Они его потом забрать не хотят ? Кода он будет социализирован и приучен ?

olenka_k79
Сообщение № 7 | 16.09.2015 (Среда)     13:22
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата Nadya1982 ()
вот такое письмо получено:"К нам с сестрой попала собака.
может, спросить у девушки, готова ли она оплатить один месяц платной передержки и обратиться к платным передержчикам?

мне кажется, месяц - это более-менее норм срок для адаптации минимальной...

Nadya1982
Сообщение № 8 | 20.10.2015 (Вторник)     09:20
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3045
0
olenka_k79, может и стоит спросить вот номер девушки у кот.пес.+375296868258 Наталья

Добавлено (16 Сентября 2015, 14:41)
Odelisa, Настя,если честно то я не держу связь с этой Натальей. Это НББ она написала а Олька мне перекинула переписку.

Добавлено (19 Октября 2015, 15:30)
на фауне

Добавлено (19 Октября 2015, 15:40)
в карантине уже 5 сутки..забирать его эксхозы не будут

Добавлено (19 Октября 2015, 16:46)
Глядить себя дает но в руки не идет. Отдали типо за покус(((через 5 дней мальчика можно забирать!

Добавлено (19 Октября 2015, 16:48)
Я могу помочь:кормом,пеленками и рекламой!

Добавлено (20 Октября 2015, 08:12)
Бедный Шелдон!!! Я представляю как ему страшно и хородно в карантине..Это только усугубит его отношение к людям!
Если найдутся желающие забрать мальчика из ада смогу договориться чтоб отдали раньше срока.

Добавлено (20 Октября 2015, 09:20)
Шелдон совсем молоденький мальчик, при правильном подходе он очень быстро станет ласковым и ручным мужчиной!

Сообщение отредактировал Nadya1982 - Вторник, 20.10.2015, 09:59

Оля_Яло
Сообщение № 9 | 20.10.2015 (Вторник)     10:18
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
17691
0
бедный кроха. shok на фауну!!! shok зверьё, а не хозяева. Надь, есть новости какие-нибудь?? blush

Что ни делается - К ЛУЧШЕМУ!

Nadya1982
Сообщение № 10 | 21.10.2015 (Среда)     07:14
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3045
0
Оля_Яло, новости есть но т.к. это не я планирую забирать кроша то и писать не мне)
Ждем новости из официального так сказать источника)))

Добавлено (20 Октября 2015, 21:39)
на передержке

Добавлено (21 Октября 2015, 07:14)
lenok-kolobok,как Шелдон?

lenok-kolobok
Сообщение № 11 | 21.10.2015 (Среда)     09:47
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
доехал в машине отлично. Из переноски выгрузила его сразу в ванну, т.к. вонь от него стояла неимоверная. Мыться не приучен, но основную вонь смыли просто водой, очень надеюсь через пару дней его все-таки нормально помыть с шампунями, кондиционерами и прочими прибамбахами, т.к. стоят они у меня без дела, а были куплены мелкому, но у него на профессиональную косметику аллергия а так хочется хоть на кого-то все это американское счастье применить.  Из ванны вынесла в полотенце, но вытираться он был не намерен, поэтому закутала еще в 3 полотенца и на пол положила парочку, сам обтерся и высох быстро, феном даже не пробовала сушить - явно дополнительный стресс ему ни к чему.
Поселила его в отдельную комнату, оставила воду, сухой корм и уехала за своими собаками. Он к собакам не агрессивен, даже можно сказать равнодушен, но вот мой мелкий категорически против мелкого конкурента в его квартире, рычит на Шелдона, лайка понюхала и поняла, что еще один наглый мелкий ей на фиг не нужен и спешно от греха подальше удалилась на свой диван оставив Шелдона на мелкого, дворянин вообще решил близко не подходить и на всякий случай (а вдруг его будут обижать) пошел к лайке на диван, а вот мой малыш не сдавался долго и из мисок все поел и воды у гостя попил. А вот Шелдон в мелком почуял родственную душу (они реально чем-то похожи) и как только мы улеглись спать он решил присоединиться ко всем и пошел ко мне в комнату и успел прошмыгнуть под кровать, а так как мой под кровать не ходит, а исключительно на кровати ночует, то потявкивал на Шелдона сверху. Утром, когда диван сложили Шелдону пришлось искать место и он быстренько занырнул в домик к мелкому, но домик ему явно маловат... не помещается он в нем ну никак и пришлось ему просто укладываться на свитера. Погладиться дался, но очень боится, дрожит мелкой дрожью как только подходишь к нему, но внимательно наблюдает на моего ревнивца, который тут же подставляется под руки и прыгает на руки и требует почесушек, Шелдон в это время очень внимательно смотрит на эти действия. Очень хочу верить, что Шелдон поймет, что его "недостижимый друг" ластится к людям не просто так и что это кайф дружить с человеком.
В туалет он сходил на ковер - гад! но я его не ругала, стресс у собаки, да и пеленки остались в другой комнате, так что сама виновата, но вот мой мелкий ходил и рычал на место, где Шелдон нагадил, а Шелдон смотрел и дрожал, видимо ждал, что его накажут.
Еда: сухач даже не тронул (фармина гепатика и роял аллерджик), говядину тоже есть не стал ни сырую ни отварную, а вот котлетку из свинины и говядины жареную слопал - полторы штуки. Утром от творога отказался и пока он думал мой мелкий, в которого творог запихиваем с танцами и бубнами сожрал грамм 30. Наверное даже ради этого одного Шелдона стоит у нас поселить хоть на время :))) А уж как мама обрадовалась, что собаке не надо насильно впихивать еду. Бывшая хозяйка сказала, что варила ему овсяную кашу - попробую вечерком сварить, но на вечер я планирую предложить ему куриную грудку - пускай собака привыкает к нормальной еде.
Пока очень боится, дрожит, но гладиться дает под диваны и под мебель не забивается. Остался со всеми дома, мама сегодня тоже дома будет присматривать.
Если вдруг у кого-то есть ненужный домик размеров на боооольшого кота мы не откажемся, думаю Шелдон оценит место где можно укрыться. Бывшая хозяйка обещала сегодня передать миски Шелдона и поводок. В принципе, пару дней я не планирую Шелдона никуда выводить, а потом надо будет начинать его приучать к выгулу, а то что это за дела - кобель в 11 месяцев и не умеет ничего "кобелиного". 
По размеру он не такой уж и малыш, под 4,5-5,0 кг, высокенький и пока очень худой. С лапкой есть вопросы - он ходит на пальцах, а не наступает на подушечку. как только он немножко отойдет от стресса - поедем к Григорию на осмотр и рентгены.

Nadya1982
Сообщение № 12 | 21.10.2015 (Среда)     11:08
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3045
0
Цитата lenok-kolobok ()
Погладиться дался
это хорошая новость!

Оля_Яло
Сообщение № 13 | 21.10.2015 (Среда)     11:19
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
17691
0
lenok-kolobok, спасибо за столь развёрнутое описание yes ну и за помощь малому конечно smile

Что ни делается - К ЛУЧШЕМУ!

Nadya1982
Сообщение № 14 | 21.10.2015 (Среда)     19:00
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3045
0
lenok-kolobok, как там Шелдон вёл себя целый день?

lenok-kolobok
Сообщение № 15 | 22.10.2015 (Четверг)     10:21
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
Шелдон  - это пакостник редкой породы. Я-то целый день на работе, а мама сидела с собаками, т.к. большие к Шелдону и близко не подходят, лайка только ждет когда Шелдон отойдет от миски и все съедает за ним (ей малые интересны исключительно из-за того, что их едой пичкают а у нее - расписание и диета), то мама решила в магаз на пару часов сходить. Приходит домой а там сюрприз - шмотки из стиралки, шмотки со всех стульев, все лежанки и все пледы валяются на полу по всей квартире, но основная часть в коридоре, а довольный Шелдон восседает на моем нижнем белье. Отгреб за все это наш мелкий потому как иногда может себе позволить из корзины достать мои шмотки, НО чтоы все пледы и овчинную подстилку на которой он спит стянуть с дивана - он физически не способен. Вечером позвонила бывшей хозяйке и оказалось, что это любимая фишка Шелдона - стаскивать шмотки с вешалок и вытаскивать все из ванной, т.к. его регулярно оставляли в гардеробе или ванной, чтобы он не гадил и не грыз ничего. Еще из его заслуг он прежней хозяйке итальянский сапог сгрыз.
По питанию проблемы - ест он только всякую вредную пищу, от говядины отказывается напрочь, творог тоже не в фаворе,от молока и сливок отпрыгнул как черт от ладана. Сухач вообще не хочет, я ему вчера набрала 5 разных кормов на дегустацию...  зато лайка была довольна, ведь все ей досталось сегодня ночью пока все спали. Вкусняшки и зубочистики не оценил, зато от жадности их наконец-таки взял мелкий. Сегодня будем пробовать консервы - закупилась тоже всякими разными, а так мама ему вчера перекручивала свинину, говядину и курицу и жарила из всего этого котлеты - в таком виде потребляет пищу, гурман, однако.
Ночевать пошел на кресло дворянина нашего чему последний конечно же был "несказанно рад", зато его пожалела лайка и допустила до маминого дивана :) что я думаю с лихвой компенсировало потерю лежачьего места. 
Вчера вечером отстегнула от него поводок, а то мама возмущалась что издеваюсь над собакой, но я проверила можно ли будет прицепить обратно карабин и проделала это несколько раз - все ок, ни рычал ни скалился никаких подозрительных действий. Снятие поводка позволило ему передвигаться бесшумно, вернее о его передвижениях мы теперь узнаем только по лаю и рычанию мелкого, а раньше по звуку цепи :) а еще как только сняли цепочку - он сразу начал прыгать по диванам и занимать все места моего мелкого, чую, что мелкий мой скоро байкот объявит, но свое недовольство он уже выразил пометив посреди комнаты демонстративно на глазах у всех, за что отгреб по самое не балуйся. Единственое место куда Шелдона пока не допускают это постель, мамина занята, т.к. там и лайка и дворянин мелкому и то места мало да и лечь они могут сверху не парясь, ну и моя постель по краю которой бегает мелкий и не подпускает Шелдона.
Гладимся мы уже сразу по голове, боится конечно, но поздно вечером даже дал пузико погладить, а еще мы вчера пытались расчесываться и вырезали один колтун с ушка. Все это проделываю держа в руках своего мелкого, сначала его чешу и ножницами возле уха чикаю, потом сразу же Шелдона - все ок, ни рыка ни косого взгляда, он только от волнения облизывается и трясется иногда. Следующий этап попшикать спреем и расчесать все ушки - но это чуть-чуть попозже. Но теперь уже когда подходишь к нему не взрагивает и не забивается в угол, лежит прислонившись к дивану на свитерах.
Утром когда пошли гулять с собаками внимательно следил куда же так радостно собирается вся стая, а когда вышли за дверь он спрыгнул с кресла и пошел нюхать дверь. Думаю, что пример поведения моих собак ему будет очень полезен и очень надеюсь, что мои не наберутся у Шелдона всяких пакостей.
Туалет - это просто беда, он понятия не имеет о пеленках, сегодня наложил кучу посреди комнаты на ковре. Вчера после его туалета все отмыла и положила туда пеленки, так он сегодня в новой комнате и на новом ковре все сделал. В туалет ходит по ночам. Сегодня его ругала за кучу, внимательно смотрел и слушал, положу еще и туда пеленку, блин, я же не могу застелить всю квартиру пеленками? Кстати, бывшая хозяйка сказала, что он у них гадил тоже абсолютно везде, это тоже было одним из поводов его изолировать.
Воспитанием этой собаки не занимался вообще никто. Бывшая хозяйка искренне удивилась, что я могу Шелдона гладить, оказывается он им не давался в последнее время даже гладиться. Мама моя пока его не гладит, говорит, пускай сам придет, тогда погладит, она его уговаривает покушать а Шелдон стремится попасть к маме на кухню, но туда его не пускают лежащие посреди коридора тушки собак и рычащий мелкий.
Пока как-то так, будем продолжать гладиться привыкать не бояться и буду приучать к туалету, т.к. убирать по утрам его отходы я не очень намерена.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чих,молодой мальчик(дикуша) (sml[warn]Срочно нужна передержка с социализацией.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: