• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чумка у щенка (Щенок Кузи 2,5 месяца черная девочка)
Чумка у щенка
1.  
1
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
Топикстартер
  НАРОД! Огромный SOS!!! Эта малышка подхватила чумку... есть ли возможность ей помочь... как помочь... ?!!! 
Девочки сейча в клинике... и вот эта новость... не знают куда везти собу... там же на стоянке еще щенки... от Кузи...:-((((  Кто-нибудь, посоветуйте... Ситуация критическая.... телефон девочки со щенком в клинике 8 029 650-29-31. Пожалуйста...
велком 8 029 629-04-40
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2340 сообщений
Как чумку подтвердили? Делали ли анализ на пироплазмоз? Сейчас сезон клещей.
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
3.  
3
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
Топикстартер
... нет там все очень классически...кров понос... вялый... слюна ... я это со слов Елены... там ее телефон в первом сообщении она с ним в клинике... если можно. наберите ее хоть как-то поддержите...  не знают что делать... куда дальше... на стоянке еще щенки... 1 месяц
велком 8 029 629-04-40
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Это может быть и энтерит и глисты, почему сразу чумка?
5.  
5
.
Минск, Уручье
186 сообщений
люди прошу помогите,я не знаю что дальше.Так хочется спастм эту малышку.Так хотелрсь ей найти хрзяев.Нужна только передержа!!!!помогите,я ведь ведь с этмм никогда не сталкивалась!
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
если они были вместе, изолировать ее уже поздно. Изоляция позволяет лишь отслеживать динамику у данного конкретного щенка, а лечить все равно надо всех. Уже.
7.  
7
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
Топикстартер
... но маленькие пили молоко мамы... моет это как то обезопасит... иммунитет с молоком... вроде...  но что конкретно делать с этой черненькой... она никакая... нужно в тепло...  может есть передержка.... ????!!!
велком 8 029 629-04-40
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
это если маму прививали или она в детстве переболела сама. В любом случае любая инфекция у одного - автоматически инфекция у всех. Банально потому, что сосками они меняются и все обслюнявлено.
Маленькую конечно надо в тепло и под контроль. Но, Лен - кровавый понос... тут нужна передержка в принципе без собак и которая потом полгода собак брать больше не будет, если это чума или энтерит конечно. Кровавый понос в таком возрасте почти приговор. Однако есть "почти".

Добавлено (03 Октября 2015, 20:05)
---------------------------------------------
смотрите глаза - при чуме практически всегда на внутренней стороне века пузырьки. При энтерите - нет.

9.  
9
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
Топикстартер
вроде нет пузырьков.... но народ не знает что делать... никто не готов к такому повороту событий.. не знаю что они решат.... :-(((  ?  У меня  нет никаких вариантов...:-(((. щенки... не привитый один.... (возврат)... кошку вчера на дороге подобрали....+ своих 4 собы и 4 кота.... просто уже даже внимание не могу .... и работа... которая уже... не знаю на каком плане....:-(((....
велком 8 029 629-04-40
10.  
10
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
ну так скорее всего энтерит. Пусть бы схему лечения дали как минимум, хоть глянуть что там у них
11.  
11
.
Минск, Уручье
186 сообщений
поеду колоть по совету врача малышам двоим гискан-5

Добавлено (03 Октября 2015, 21:26)
---------------------------------------------
лечение такое:зпвтра капельница плюс гискан-5 и послезавтра тоже

12.  
12
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
а антибиотик? А иммуномодулятор?

Добавлено (03 Октября 2015, 22:17)
---------------------------------------------
в общем, стандартно это делают так: гискан - 2 раза с интервалом 12-24 часа. Амоксициллин. Анандин. Биофлор.

13.  
13
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
Топикстартер
спасибо... может девочки прочитают... самый важный вопрос... куда его пристроить...:-((( на улице...верная смерть...:-(((
велком 8 029 629-04-40
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bakshi, , возьмите талон: сдайте тест на чумку. И снимите или подтвердите диагноз.
 Если ему ставят чумку, а ,ВОЗМОЖНО,  энтерит- то получается, что лечение НЕВЕРНОЕ??? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо...  я передам Анне и Елене....
велком 8 029 629-04-40
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Kurt ()
смотрите глаза - при чуме практически всегда на внутренней стороне века пузырьки. При энтерите - нет.
Гнойное истечение из глаз. в уголках такое белое , только уберешь и через пол-часа опять набежит, и истечение из носа. Хотите лечить ее, в понедельник на Минина сдайте анализ мокроты из носа на чувствительность к антибиотикам. Помочь правильно лечить может Ирина Зернятко с Гало, она и диагност хороший, сможет помочь в определении болезни.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Повезем щенка к другому врачу. Девочка хочет на Седых, там гос.клиника, я не уверена в ней. Что можете посоветовать. И что делать в двумя маленькими щенками, вчера я их не уколола т.к. были там довольно поздно( Колоть им гискан или везти в клинику чтоб осмотрел  врач. Спасибо всем заранее за советы
Сообщение отредактировал: svetlana1234 - Воскресенье, 04.10.2015, 11:00
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Лучше на Гало к Зернятко. На Седых никого не знаю + были плохие отзывы...
Вероника
19.  
19
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Гало тоже гос клиника, а врач там, к-рого вам написали, оч хороший
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зернятно- СУПЕР вет! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чумка у щенка (Щенок Кузи 2,5 месяца черная девочка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0