• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Борман и Алиса (г. Жодино)
Борман и Алиса
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
    

Позвонила женщина-пенсионерка, плачет, просит помочь пристроить двух собак.
Борман - овчар, Алиса - как лисичка,. 2 года живут вместе и очень дружны. У них был неблагополучный хозяин и уже давно их не кормит. Собаки скитаются вместе в поисках еды. Она их подкармливает, но остальные соседи против них и всюду их гоняют. Сейчас у Бормана травмирована лапа и не заживает.
Женщина звонила в местную вет. клинику и ей сказали, что нужно платить, говорит, что платить ей нечем.
Помогите, кто может. Хотя бы фото для начала.

г. Жодино, ул. Озерная.
8029-137-48-62 Зинаида
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.11.2015, 20:26
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
81.  
81
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Сколько денег уже потратила я на собак и щенков пенсионерки,озвучивать не буду.Возить на стерилизации ,кормить,этого ведь ни кто не считает!
Забрать такое количество щенков,имея такое количество собак,думаю не каждый захочет. Да и не нужно это никому.

Добавлено (18 Марта 2016, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()

Это как плевок всем, кто помогал.

Всем,это кому?????

Добавлено (18 Марта 2016, 22:50)
---------------------------------------------
Девочки которые помогают рекламой,фото и сбором помощи прекрасно понимают о чем я пишу!

ЛенаЛинда
82.  
82
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Вы сами должны знать тех, кто помогал. Не я же.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, , давайте-как сменим тон. Это- во первых.

Далее:
1. Чтобы НИКОГО не попрекать-  не беритесь за то, ч о не потяните САМИ. Потому как ПОМОЩЬ- вещь непостоянная. Рассчитывайте  на СВОИ силы в первую очередь.
2. Неблагодарность- штука   ПОСТОЯННАЯ.  Вам помогали добровольно- сегодня можно и " руку откусить".
3. Стерилизации. Есть тема заявок и для котов и собак.
4. Если что не так или не нравится- можно менять форум: зоозащитных организаций и их сайтов- МОРЕ! Выбирайте! :yes:
5. Нужно ВСЕГДА уметь говорить " Спасибо", а не норовить нахрапом и на горло.
Очень жаль.

Если какие тему мы создали погорячившись- укажите: мы удалим.
Удачи Вам!
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 18.03.2016, 23:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Я знаю только обычных людей,добрых ,не равнодушных без помощи которых мы бы не оплатили столько стерилизаций! Я очень благодарна им за это!

Добавлено (18 Марта 2016, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Чтобы НИКОГО не попрекать-  не беритесь за то, ч о не потяните САМИ.

Вообще то за помощью изначально обратились к Эгиде!

Добавлено (18 Марта 2016, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Рассчитывайте  на СВОИ силы в ипервую очередь.

Именно на свои силы я и расчитываю!

Добавлено (18 Марта 2016, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Стерилизации. Есть тема заявок и для котов и собак.

Извините,мне еще нужно было возить чужих собак в Минск?

Добавлено (18 Марта 2016, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Тогда, если кто-то договориться в ветклинике- Эгида все равно готова заплатить им безналом.

Добавлено (18 Марта 2016, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
lenalinda, , знаю, что Вы- обвешены. Но, может, найдете  время подъехать к бабушке???? Тогда все увидите своими глазами. Будет легче строить план помощи.
ЛенаЛинда
85.  
85
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
lenalinda, если я Вас попросила сфотографировать этих двух собак в Жодино, это не значит, что я повесила на Вас тему. Это называется взаимовыручка. Меня тоже просят сфотографировать собак, если рядом с моим местом жительства. И Ваших я тоже фотографировала, когда была проездом.
Цитата lenalinda ()
Я знаю только обычных людей,добрых ,не равнодушных без помощи которых мы бы не оплатили столько стерилизаций! Я очень благодарна им за это!

Поэтому нельзя писать, что нет никакой помощи с множеством восклицательных знаков.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, процитируете меня десяти лет назад? Или Вы реально думаете, что я шерщу все темы? Есть вопросы, тем боле затянувшиеся- пишите в л.с. и ли в соответствующих ОБЩИХ темах. 

 Я уважаю помощь животным.Но не  уважаю нахрапистость. 
 Еще раз: не пишите девочкам претензии.  Заходите в общие темы Эгиды и решайте вопросы. Вы не на особом положении здесь.

 Мне очень жаль, но я вижу реально наглое отношение к нам.

 Я Вам советую или изменить стиль работы или найти иной форум, где ВАШ ЛИЧНЫЙ стиль будет по нраву администрации .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Наталья ()
Я Вам советую или изменить стиль работы или найти иной форум, где ВАШ ЛИЧНЫЙ стиль будет по нраву администрации .

Я все написала только по делу.Ни кого не оскорбила.
Делаем все что бы помочь животным,ставшим заложниками "добрых" старушек!
Мы уже долгое время просим помочь со стерилизацией трех оставшихся кошек.
Знаете,можно конечно и плюнуть,это очень хочется после таких слов с вашей стороны,но жалко животных,они не виноваты ни в чем!

Добавлено (18 Марта 2016, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Вы не на особом положении здесь.

Естественно нет. Я обычный человек и простой волонтер.
ЛенаЛинда
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я ничего не пишу про ОСКОРБЛЕНИЯ.

Я ЧЕТКО выражаю свои мысли: НАГЛОСТЬ.

Еще раз для понимания ситуации и изменения Вашего стиля " работы":
- корректно выражать свои ПРОСЬБЫ
- научиться говорить СПАСИБО
-  не требовать а просить
- не брать на себе,больше, чес сами потяните
- научиться просить  и оставлять заявки ОБЩИХ соответствующих темах

ВСЕ претензии ко  мне  в  л.с. : я посоздовала Ваши темы. Я Вам на все и отвечу.
Если форум не подходит -  меняйте. Даже ам. психологи пишут, что  рабочий коллектив нужно менять каждые 5 лет.  А  форум- точно намного чаще.

А , если хочется плюнуть- плюньте. Не отказывайте себе.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 19.03.2016, 00:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Для себя,из всего этого я сделала один вывод.Не делай добра,не получишь зла!
За все, чем нам помогают не равнодушные люди,я всегда говорю спасибо! Потому как без них ,нам было бы очень тяжело делать то что мы делаем.
Прошу всегда только для животных,не для себя.Ни когда не требовала,как Вы пишите.Считаю, что чего то требовать,не имею права.
Да,возможно взяла на себя слишком много,но выхода другого у меня небыло,не умею пока отказывать.
В следующий ,раз попробую пройти мимо!
На этом форуме я узнала многих людей ,которых уважаю и ценю за их отношение и любовь к животным! За способность сопереживать и помогать,поддерживать добрым словом и делом. Только они вселяют уверенность и придают силы,двигаться дальше,не смотря ни на что!

Добавлено (19 Марта 2016, 20:30)
---------------------------------------------
Так как эта тема больше не актуальна,прошу ее закрыть и перенести в архив. Если можно.Спасибо.

ЛенаЛинда
90.  
90
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Сегодня позвонила та самая Зинаида. Говорит, что нашлась Алиса со щенками. Просит им помочь.

8029-137-48-62 Зинаида
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
91.  
91
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Позвонила мне сегодня Зинаида,бабка чья Алиса.Как оказывается АЛИСА ВЫЖИЛА И СЕЙЧАС ЖИВЕТ В ЗАБРОШЕННОМ ДОМЕ С ТРЕМЯ ЩЕНКАМИ!!!
СЕЙЧАС ЗИНАИДА ТРЕБУЕТ У МЕНЯ ,СТЕРИЛИЗОВАТЬ СОБАКУ И ПРИСТРОИТЬ ЩЕНКОВ! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ! Честно! Устала!
Если кто то хочет помочь,помогайте я это делать не буду.Простите!

Добавлено (01 Апреля 2016, 15:38)
---------------------------------------------
Зинаида решила что я обязана ей помочь.Она вспомнила про деньги ( 1.100.000) которые девочки собирали на стерилизацию Алисы.Я ей ответила что деньги собирала не я и возможно их по ратили на нужды другого животного.Но она меня как буд то не слышала,твердила что раз я из общества,то должна и ей помочь.С какого я общества,спросила я ее .На что она мне ответила что я с Эгиды.Бред какой то! Нервы она мне подняла конечно очень сильно.

Сообщение отредактировал: lenalinda - Пятница, 01.04.2016, 15:31
ЛенаЛинда
92.  
92
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Фото щенков и Алисы :

       

Две девочки и один мальчик. Папа Борман (метис НО).

 80444660332 велком.  Артур (мужчина их кормит и просит помощи в пристройстве).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
93.  
93
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
94.  
94
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Вчера видела ужасную картину из окна машины.Три собаки ,одна большая и два щенка-подростка, перебегали очень оживленный перекресток.Как их всех не сбили,не понятно.Им очень повезло.Бежали они очень быстро,даже когда были уже на тротуаре.Поровнявшись с ними я увидела что это Алиса.За ней бежали ее дети,двое.Один по темнее,как на фото а второй светлый,ушки стоят очень похож на овчарочку,только "цветом не вышел",успела заметить что это мальчик,очень красивый.Куда бежали не понятно,но от места их обитания это далековато.Я попросила мужа остановиться,думала щенка хоть споймать,но муж на меня накричал и поехал дальше.Очень их жалко,но помочь им не кому.Печаль...
ЛенаЛинда
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Борман и Алиса (г. Жодино)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0