Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей (Нужна помощь в оплате химиотерапии)
Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей
1.  
1
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Майя-маленькая,трогательная,беззащитная,со взглядом,проникающим в самое сердце...Казалось бы,ее предназначение-это мягкий коврик в теплом доме,любящий хозяин и беззаботная жизнь.Увы,у Майи все было по-другому-скитание по деревне в 120 км от Минска,постоянная борьба за выживание,бесконечный поиск пропитания...Каждую осень,провожая машины с уезжающими дачниками,ее большое сердечко учащенно билось в маленькой груди,а в глазах стоял немой вопрос:"Вы ведь вернетесь?Вы ведь помните,что я всегда Вас здесь жду?Вы ведь не бросите меня?" Но поры года сменяли друг друга,а никто так и не решался ,по разным причинам,забрать Майю с собой...Она уже не бежала за уезжавшими машинами,а просто лежала где-нибудь рядом и обреченно смотрела,как тают ее последние надежды,покорно принимая все удары судьбы..Но все-таки у кого-то свыше на Майю были другие планы,обстоятельства сложились так,что эту зиму она проводит в тепле и заботе,и только выражение ее глаз выдает всю ту боль,которую ей пришлось пережить...
Майе около 6 лет,у нее паховая грыжа довольно больших размеров,которую планировалось удалить, и искать Майе новый дом,где ее будут любить и заботиться о ней.
Не полюбить Майю невозможно-она ласковая,послушная,ловящая не только интонацию-каждый взгляд человека,преданно смотрящая в глаза и готовая следовать куда угодно за тем единственным,кто признает ее своей собакой...
И опять все не так просто-у Майи обнаружена саркома,ей назначено 6 курсов химиотерапии,после этого будет решаться вопрос о дальнейшей операции.

Необходима материальная помощь для оплаты лечения,которое начинается 18 января .
Пожалуйста,помогите спасти Майю!!! Помогите не обмануть надежду,появившуюся в ее глазах,и сделать все возможное,чтобы ее дальнейшая жизнь прошла без боли и страданий-всего этого у нее уже было предостаточно .

Деньги можно перечислить на карточку :

Белагропромбанка № 4320 3910 0032 6148,действительна до 04/16г.
Беларусбанка № 5470 9105 8039 7131 , действительна до 08/20 г.
или передать лично. Телефон 8044-7633330 Татьяна в любое время.










куратор: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona  +375 (44) 763-33-30

поручитель: Матвеева ОльгаРомановна Mori +375 (29) 602-23-31

41.  
41
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
будет вырываться - привяжут
Бедная Майя,она ведь не понимает,что все это с добрыми намерениями.Чем лучше ее кормить перед химией(хотя последние 3 дня она ест только сырую говядину,от остального отказывается) ?
42.  
42
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Кормить тем, что привыкла есть. Все, как обычно.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
43.  
43
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Позвонили из "Альфа-Вета",пришел результат цитологии,диагноз венсаркомы подтвержден,Майю ждет химиотерапия...
44.  
44
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата 236Simona ()
Позвонили из "Альфа-Вета",пришел результат цитологии,диагноз венсаркомы подтвержден,Майю ждет химиотерапия...
Отступать некуда...
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
45.  
45
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Венсаркому отлично лечил Гриша возрастной собаке с предприятия Жанне, схлопнул винкристином и цикло...фосфаном(точное название второго лекарства должна помнить Мори), а потом прооперировал, отлично вылечил несколько собак-девочек Исаченко все тем же винкристином, отлично вылечил от венсаркомы на члене Зуко Воронцов препаратом йода, типа йодинола, если память мне не отшибает, собаке во время химиотерапии стоит еще и печень поддержать. О Балматовой в лечении венсарком ничего никогда не слышала, но не думаю, что она может в данном случае напортачить, так как методика давно опробована.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.  
46
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Хочу поделится итогами посещения ветклинк.14 ноября я забрала Майю из деревни,у нее,по моему диагнозу,паховая грыжа.
Итоги и мнения врачей-
-"Сас Энимал Сервис"-паховая грыжа,в силу особенностей ее расположения операцию  лучше не делать,обследовать после окончания течки;
-"Доктор Вет"-паховая грыжа,эндометрит,венерическая саркома.Алгоритм действий-удаление грыжи +стерилизация+удаление новообразований во влагалище
   (все одновременно во время одной операции) +гистология и по результатам  консультация онколога;
-"Альфа-Вет"-паховая грыжа,эндометрит,венерическая саркома (сразу был взят материал на цитологию,диагноз подтвердился).Назначено:  6 курсов        химиотерапии чем быстрее,тем лучше, впоследствии,для улучшения качества жизни собаки-удаление грыжи +стерилизация.
Комментариев у меня нет.Сразу после Нового Года начнем химиотерапию.

Добавлено (24 Декабря 2015, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
О Балматовой в лечении венсарком ничего никогда не слышала, но не думаю, что она может в данном случае напортачить, так как методика давно опробована.
Склоняюсь к Болматовой,у Гриши все-таки другая специализация.
47.  
47
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата 236Simona ()
Сразу после Нового Года начнем химиотерапию.
Это и есть комментарий)
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
48.  
48
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер


Елка в доме,все сверкает-неужели так бывает?
Коврик свой,тепло,еда-все в достатке и всегда.
Хоть мне лет уж и немало,ничего я не видала,
Да и в доме-вот беда- не была я никогда...
Как -то все со мной случилось,завертелось,закружилось,
Мне не верится-ну как это чудо приключилось?
Только в самом страшном сне иногда приходит мне
То,что было в эти годы-все несчастья и невзгоды,
Ужас,страх,пинки и холод,одиночество и голод.
Здесь врачи меня смотрели,и болезнь они узрели,
К той,что есть-лечиться надо.Я надеюсь.Пусть наградой
Будет в новом мне году жизнь без боли и в ладу
Лишь с теплом,удачей,лаской.И с любовью.
Сладкой сказкой в наступающем году представляю жизнь свою.
Умоляю-пусть беда не вернется никогда!

С Новым Годом!С новым чудом!Пусть любовь царит повсюду!
                                                                                      Майя.


49.  
49
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
236Simona, скорейшего выздоровления Майе и любящих хозяев для неё!
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
50.  
50
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Gamlet, спасибо,будем стараться!

Добавлено (08 Января 2016, 00:51)
---------------------------------------------
Новогодние праздники  выявили у Майи еще два качества-она совершенно не реагирует на любое количество взрывающихся рядом одновременно петард,даже ухом не ведет,и еще она очень любит пьяных мужчин,коих более чем достаточно в нашем районе.Как только она видит виляющую походку,мчится со всех лап и радостно виляет хвостиком-а уж как они рады,что собака на них не гавкает!Так что число Майиных поклонников стремительно растет..

51.  
51
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата 236Simona ()
Так что число Майиных поклонников стремительно растет..
С таким замечательным характером как у Майи это закономерно!
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
52.  
52
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
На 18 января записаны в "Аьфа-Вет" на химиотерапию.Пожелайте нам удачи!
53.  
53
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата 236Simona ()
На 18 января записаны в "Аьфа-Вет" на химиотерапию.Пожелайте нам удачи!
Удачи обеим! И вам, и Майе!
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
54.  
54
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер




Майя-маленькая,трогательная,беззащитная,со взглядом,проникающим в самое сердце...Казалось бы,ее предназначение-это мягкий коврик в теплом доме,любящий хозяин и беззаботная жизнь.Увы,у Майи все было по-другому-скитание по деревне в 120 км от Минска,постоянная борьба за выживание,бесконечный поиск пропитания...Каждую осень,провожая машины с уезжающими  дачниками,ее большое сердечко учащенно билось в маленькой груди,а в глазах стоял немой вопрос:"Вы ведь вернетесь?Вы ведь помните,что я всегда Вас здесь жду?Вы ведь не бросите меня?" Но поры года сменяли друг друга,а никто так и не решался ,по разным причинам,забрать Майю с собой...Она уже не бежала за уезжавшими машинами,а просто лежала где-нибудь рядом и обреченно смотрела,как тают ее последние надежды,покорно принимая все удары судьбы..Но все-таки  у кого-то свыше на Майю были другие планы,обстоятельства сложились так,что эту зиму она проводит в тепле и заботе,и только выражение ее глаз выдает всю ту боль,которую ей пришлось пережить...
Майе около 6 лет,у нее паховая грыжа довольно больших размеров,которую планировалось  удалить, и искать Майе новый дом,где ее будут любить и заботиться о ней. 
Не полюбить Майю невозможно-она ласковая,послушная,ловящая не только интонацию-каждый взгляд человека,преданно смотрящая в глаза и готовая следовать куда угодно за тем единственным,кто признает ее своей собакой...
И опять все не так просто-у Майи обнаружена саркома,ей назначено 6 курсов химиотерапии,после этого будет решаться вопрос о дальнейшей операции. 

Необходима материальная помощь для оплаты лечения,которое начинается 18 января .
Пожалуйста,помогите спасти Майю!!! Помогите не обмануть надежду,появившуюся в ее глазах,и сделать все возможное,чтобы ее дальнейшая жизнь прошла без боли и страданий-всего этого  у нее уже было предостаточно .

Деньги можно перечислить на карточку Белагропромбанка
№ 4320 3910 0032 6148,действительна до 04.16г.
или передать лично. Телефон 8044-7633330  Татьяна в любое время. 
[/url]

Добавлено (18 Января 2016, 16:16)
---------------------------------------------
Приехали из клиники после первого курса химиотерапии.Майя показала себя во всей красе-держали втроем,пришлось завязать мордочку,чтобы не укусила доктора-и это та скромняшка,которая безропотно выполняет любые команды.Зато всю дорогу домой не давала мне нормально вести машину-смотрела виноватым взглядом и лизала руку(она выбрала себе место в машине впереди ).Сейчас покушала и улеглась спать,пока все хорошо,буду наблюдать.

55.  
55
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Был укол или капельница?
У нас в ДСН  был пес Генни, который оглушительно орал на всю клинику все время, пока стояла капельница. Перестал кричать, когда перестали его привязывать к столу. А Майю раздражает врач, который колет вену? А потом спокойно?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
56.  
56
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Была капельница,но если в первый  приход к врачу она визжала,то сейчас она молча скалила зубы и норовила укусить  Болматову.Ее не привязывали,врачи вдвоем держали,а я им помогала. А еще в прошлый раз на нас поругалась уборщица в ветклинике,что она только помыла,а мы натопчем,так вот сегодня Майя только вошла,увидела уборщицу и тут же прямо у ее ног художественно украсила ковер.Так что в действительно- в тихом болоте черти водятся. .

Добавлено (20 Января 2016, 12:51)
---------------------------------------------
у Майи все неплохо,правда,мало кушает и пьет,но на улице ведет себя активно.Для печени даю карсил-Болматова сказала,что в данном случае отдает предпочтение этому препарату.Следующая химиотерапия 26 января.
Предложений по помощи не поступало-надо ли делать отчет и как часто?

57.  
57
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата 236Simona ()
Предложений по помощи не поступало-надо ли делать отчет и как часто?
Надо.
Скопировать и подавать:
Приход:
Копейка - 100 тыс.
Расход:
...
...
Итого: ...
Важно, чтобы люди видели какой минус. У нас будет основание обратиться за помощью в рекламную группу или попросить, чтобы нам помогли с рекламой в соцсетях и без помощи рекламщиков.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
58.  
58
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Mori, спасибо большое,чуть попозже сделаю.

Добавлено (20 Января 2016, 22:28)
---------------------------------------------
Назначения и чеки:
[/url]

59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, , дайте пожалуйста текст  о сборе помощи  для рассылки . Попрошу в группах Эгиды размещать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Отчет на 20.01.2016 г.
Приход-0
Расход :
-528000 (цитология  21,12,2015 )
-200000(капельница 18,01,2016)
-100000(лекарство в "Альфа-Вет",чека не дали)
-79000(осталась должна,чек будет позже)
-102600-карсил
Итого:-1009600 рублей

Добавлено (20 Января 2016, 22:45)
---------------------------------------------
Наталья, а тот,который в шапке,не подойдет? Или он очень длинный?

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей (Нужна помощь в оплате химиотерапии)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0