Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей (Нужна помощь в оплате химиотерапии)
Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей
1.  
1
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Майя-маленькая,трогательная,беззащитная,со взглядом,проникающим в самое сердце...Казалось бы,ее предназначение-это мягкий коврик в теплом доме,любящий хозяин и беззаботная жизнь.Увы,у Майи все было по-другому-скитание по деревне в 120 км от Минска,постоянная борьба за выживание,бесконечный поиск пропитания...Каждую осень,провожая машины с уезжающими дачниками,ее большое сердечко учащенно билось в маленькой груди,а в глазах стоял немой вопрос:"Вы ведь вернетесь?Вы ведь помните,что я всегда Вас здесь жду?Вы ведь не бросите меня?" Но поры года сменяли друг друга,а никто так и не решался ,по разным причинам,забрать Майю с собой...Она уже не бежала за уезжавшими машинами,а просто лежала где-нибудь рядом и обреченно смотрела,как тают ее последние надежды,покорно принимая все удары судьбы..Но все-таки у кого-то свыше на Майю были другие планы,обстоятельства сложились так,что эту зиму она проводит в тепле и заботе,и только выражение ее глаз выдает всю ту боль,которую ей пришлось пережить...
Майе около 6 лет,у нее паховая грыжа довольно больших размеров,которую планировалось удалить, и искать Майе новый дом,где ее будут любить и заботиться о ней.
Не полюбить Майю невозможно-она ласковая,послушная,ловящая не только интонацию-каждый взгляд человека,преданно смотрящая в глаза и готовая следовать куда угодно за тем единственным,кто признает ее своей собакой...
И опять все не так просто-у Майи обнаружена саркома,ей назначено 6 курсов химиотерапии,после этого будет решаться вопрос о дальнейшей операции.

Необходима материальная помощь для оплаты лечения,которое начинается 18 января .
Пожалуйста,помогите спасти Майю!!! Помогите не обмануть надежду,появившуюся в ее глазах,и сделать все возможное,чтобы ее дальнейшая жизнь прошла без боли и страданий-всего этого у нее уже было предостаточно .

Деньги можно перечислить на карточку :

Белагропромбанка № 4320 3910 0032 6148,действительна до 04/16г.
Беларусбанка № 5470 9105 8039 7131 , действительна до 08/20 г.
или передать лично. Телефон 8044-7633330 Татьяна в любое время.










куратор: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona  +375 (44) 763-33-30

поручитель: Матвеева ОльгаРомановна Mori +375 (29) 602-23-31

141.  
141
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Вчера полдня провели в клинике,т.к.Майя очень плохо перенесла последний курс химиотерапии,ждали анализ биохимии.На удивление,анализы оказались хорошие, и моей девочке вчера сделали еще один курс,хотя я очень надеялась,что этого не понадобится.Но,увы...Сегодня Майя опять ничего не ест-не пьет,смотрит на меня своими глазками и молча жалуется,как ей плохо. Следующий прием 22 марта,доктор сказала,что почти уверена,что больше химиотерапия не нужна,сказала сделать УЗИ брюшной полости,сердца и эхограмму.
142.  
142
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата 236Simona ()
доктор сказала,что почти уверена,что больше химиотерапия не нужна
Дай, Бог, чтобы так и было. Ттт.
143.  
143
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Наталия, спасибо,я тоже очень надеюсь,нет у меня уже моральных сил  смотреть,как ей плохо,а впереди еще непонятки с грыжей и стерилизацией.
144.  
144
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
236Simona, держитесь,все будет хорошо! Пусть слова доктора сбудутся и химия больше не понадобится! В любом случае , она рядом,даже если сейчас ей плохо,она знает что Вы с ней, она не одна ,она с Вами.А видеть каждый день свою собаку,это дорогого стоит! Все будет хорошо!
ЛенаЛинда
145.  
145
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
lenalinda, спасибо за такие хорошие слова,будем держаться.
146.  
146
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата 236Simona ()
сказала сделать УЗИ брюшной полости,сердца
Лучше сделать это у Никиты Михайловича.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
147.  
147
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Несмотря на очень плохое самочувствие,Майя приглашает на курсы "Очумелые лапки и зубки".В программу курса входит обучение,как из впитывающих  пеленок сделать практически пух, а из любой простыни и тому подобного-полоски различной ширины,красочное украшение  бахромой и т.д.Обучение бесплатное.
148.  
148
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата 236Simona ()
Несмотря на очень плохое самочувствие,Майя приглашает на курсы "Очумелые лапки и зубки".В программу курса входит обучение,как из впитывающих  пеленок сделать практически пух, а из любой простыни и тому подобного-полоски различной ширины,красочное украшение  бахромой и т.д.Обучение бесплатное.
236Simona, как обычно, не смотря ни на что, чувство юмора вас не покидает  girl_haha Чувствую, что ещё чуть-чуть и можно будет начинать подыскивать Майе новых любящих хозяев. Я всячески буду этому содействовать  yes
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
149.  
149
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Gamlet, да, я уже повеселела.Сейчас кормила Майю (она лежит на диване,я ей подношу  и уговариваю) и подумала,что если бы меня увидел кто-нибудь с Майиной деревни,как я танцую вокруг нее-все бы в один голос сказали,что мне срочно надо в учреждение по маршруту 18 автобуса.

Добавлено (03 Марта 2016, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата Gamlet ()
Чувствую, что ещё чуть-чуть и можно будет начинать подыскивать Майе новых любящих хозяев. Я всячески буду этому содействовать
  Спасибо! Смотрю на нее и не представляю,как с ней расстаться( Вы,как никто,меня понимаете).Она уже твердо уверена,что она моя собака.У нее,чтобы остаться со мной,есть один выход -усиленно медитировать,чтобы нам подарили коттедж.
150.  
150
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата 236Simona ()
как из впитывающих  пеленок сделать практически пух, а из любой простыни и тому подобного-полоски различной ширины,красочное украшение  бахромой
Не дай Бог, если моя собака прочитает))
Тогда предложим бартер: научим Майю драть коробочки на очень мелкие кусочки и бесплатно организуем День труда для нас с Вами.

Это же отлично, когда интерес к жизни (пусть даже в виде легкого безобразия) проснулся!!!
А 18 маршрут недалеко от нас, поедем вместе, если что))

Добавлено (03 Марта 2016, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата 236Simona ()
выход -усиленно медитировать,чтобы нам подарили коттедж.
Думаю, что Вы не устоите, если Майя скажет Вам человеческим голосом: "С милой рай и в шалаше".
151.  
151
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталия ()
18 маршрут недалеко от нас, поедем вместе, если что)
Наталия, все предложения заманчивы,мы согласны.
Цитата Наталия ()
Думаю, что Вы не устоите, если Майя скажет Вам человеческим голосом: "С милой рай и в шалаше".
Я ,конечно,не смогу устоять,но боюсь,что соседи смогут; в нашем доме всего 5 собак,из них 3-в моей квартире.
152.  
152
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата 236Simona ()
Я ,конечно,не смогу устоять,но боюсь,что соседи смогут; в нашем доме всего 5 собак,из них 3-в моей квартире.
Признание вины не освобождает от ответственности, а сколько у вас в доме кошек и сколько их в квартире на втором этаже? lol Привет моему другу сиамского происхождения и второму, якобы дальнему отпрыску лайки! girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
153.  
153
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата 236Simona ()
Спасибо! Смотрю на нее и не представляю,как с ней расстаться( Вы,как никто,меня понимаете).Она уже твердо уверена,что она моя собака.У нее,чтобы остаться со мной,есть один выход -усиленно медитировать,чтобы нам подарили коттедж.
236Simona, Вы не обычный человек который просто любит животных. Плохо это или хорошо не знаю, но Вам досталась трудная миссия - помогать обездоленным, больным и никому не нужным. Очень хочется оставить всех подопечных, так как в каждого вкладываешь частичку себя и эгоистично думаешь, что лучшего хозяина для них сложно найти. При большом желании такая возможность есть, но это неправильно, в первую очередь, по отношению к себе, во вторых, к тем кто уже живёт рядом с вами и в третьих, к тем кто "стоит" в очереди на спасение. Начинайте усиленно медитировать сами, чтобы Майя поскорее обрела свой дом, где её будут любить, холить и лелеять. Поверьте, что это будет самое лучшее развитие событий для неё, хотя от коттеджа сложно отказаться  smile
Сообщение отредактировал: Gamlet - Пятница, 04.03.2016, 18:07
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
154.  
154
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Признание вины не освобождает от ответственности
limeva2003, спасибо  за поддержку! С котами попроще,у нас в подъезде шесть,половина у меня.Спасибо за приветы,Ваш сиамский друг обалденно пушистый и красивый,очень дружит с дальним родственником лайки.Причем,если бы они не имели привычки усаживаться все вместе на подоконнике одновременно,соседи бы даже не догадывались о таком количестве хвостатых.

Добавлено (04 Марта 2016, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата Gamlet ()
Начинайте усиленно медитировать сами, чтобы Майя поскорее обрела свой дом, где её будут любить, холить и лелеять. Поверьте, что это будет самое лучшее развитие событий для неё
Я с Вами полностью согласна,уже медитирую и очень надеюсь,что Майя с таким золотым характером обязательно найдет свой дом.В миллионный раз повторюсь-о такой послушной,уравновешенной и умной собаке можно только мечтать.И все-таки мысли о коттедже меня посещают...

Добавлено (09 Марта 2016, 18:09)
---------------------------------------------
Отчет на 09.03.2016 г.
Приход-
-300000 от MEV на карту(сайт "Эгида")
-315000 от Марины из ВК на карту (тел.80291*****9)
-50000 на телефон от девушки из ВК с ником"Кошка Симона"
-50000 на карту,тел.80297+++++0
-500000 от Вероники "Эгида"
-240000 от TG сайт "Эгида"
-100000 от "Копейки"
-300000 от Марины наличными(тел.8029*****9)
-20$ от Ирины51( (438000 по курсу 21900) 
-20 евро отИрины51 (479000 по курсу 23950) 
Итого по приходу: 2772000 рублей 
Расход :
-528000 (цитология  21,12,2015 )
-200000(капельница 18,01,2016)
-100000(лекарство в "Альфа-Вет",чека не дали)
-79000(долг за прием 18.01.2016,чек от 26.01)
-102600-карсил
-481000 (капельница+анализы 26.01.2016)
-100000(лекарство,чека не дали)
-380000(капельница +общий анализ крови 04.02.2016)
-100000(лекарство,чека не дали)
-281000(анализ крови общий и биохимия 13.02.2016)
-358000(капельница+анализ крови общий 18.02.2016)
-100000(лекарство,чека не дали)
-149800 (вобэнзим 40 таблеток)
-431500(анализ общий,биохимия,капельница 01.03.2016)
-100000 лекарство,чека не дали)
Итого по расходу:3490900 рублей
ИТОГО:-718900 рублей

Добавлено (10 Марта 2016, 14:05)
---------------------------------------------
Куда-то пропало вчерашнее сообщение-в нем я радовалась,что Майя вчера вечером очень активно погуляла,погоняла орущих в соседнем дворе котов,а дома очень хорошо поела с отличным аппетитом.Увы,сегодня утром опять,как раньше-безучастно лежит на диване,гуляла абы-как,поела чуть-чуть.Будем реабилитироваться дальше.

155.  
155
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Уважаемые кураторы.  
 Просьба: проверить информацию в коллажах( нужды, ваши контакты).
 И отписаться в теме Программы  Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь 
 (  до понедельника( материал для Комсомолки) .
Собаки лают, караван идет)))
156.  
156
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата 236Simona ()
.Увы,сегодня утром опять,как раньше-безучастно лежит на диване,гуляла абы-как,поела чуть-чуть.Будем реабилитироваться дальше.


Ваша Майя,как моя Уночка, только порадуешься,что ест скумбрию с кашей, как тут же есть прекращает и начинает воображать себя Надеждой Савченко с голодовкой. Я думаю, что пожилой организм просто не может быть все время на подъеме, спады неизбежны.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
157.  
157
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
пожилой организм просто не может быть все время на подъеме,
Да уж,но я надеюсь,что не такой уже и пожилой,а зрелый возраст юности.Иногда мне кажется,что эта хитрая рыжая мордочка притворяется или прикидывается-на улице гоняет ворон,которых много в местном парке,а придем домой,и она не может запрыгнуть на диван,что раньше делала с легкостью,смотрит на меня своими несчастными глазками,приходится ее поднимать и укладывать.Еще Майя очень сожалеет о том,что вследствие плохого самочувствия она пропустила неделю назад злачное время-много выходных и еще больших пьяных,к которым она со всех своих лапок бежит гладиться и обниматься..
158.  
158
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата 236Simona ()
Еще Майя очень сожалеет о том,что вследствие плохого самочувствия она пропустила неделю назад злачное время-много выходных и еще больших пьяных,к которым она со всех своих лапок бежит гладиться и обниматься.
Пусть не горюет))
У меня в подъезде есть целая квартира алкоголиков.
И что самое обидное - они никуда не денутся.
В любое время скину адресок))

Добавлено (13 Марта 2016, 22:56)
---------------------------------------------
P.S. У Майи будет все хорошо. Скоро ее жизнь наполнится рыжим счастьем, как и она сама.

159.  
159
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталия ()
У меня в подъезде есть целая квартира алкоголиков.И что самое обидное - они никуда не денутся.
В любое время скину адресок))
Наталия, спасибо!Да,нам нужны незнакомые алкоголики,т.к. такие (алкоголики) живут и в нашем подъезде,но Джерри их очень не любит,рычит и гавкает страшным басом,поэтому они заодно убегают и от Майи,на что она очень обижается.
Наталия, посоветуйте,пожалуйста,Майе капли для глаз.Сас сказал,что у нее возрастная катаракта,говорил про капли,но я не запомнила,какие.Болматова сказала,что можно покапать квинакс,но это ничего не даст.Но мне не верится,что все так безнадежно.
160.  
160
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата 236Simona ()
посоветуйте,пожалуйста,Майе капли для глаз.
Можно покапать месяц катаракс, следующий фотохром. 
Чередовать по месяцу, собственно, любые витаминные капли.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей (Нужна помощь в оплате химиотерапии)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0