Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей (Нужна помощь в оплате химиотерапии)
Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей
1.  
1
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Майя-маленькая,трогательная,беззащитная,со взглядом,проникающим в самое сердце...Казалось бы,ее предназначение-это мягкий коврик в теплом доме,любящий хозяин и беззаботная жизнь.Увы,у Майи все было по-другому-скитание по деревне в 120 км от Минска,постоянная борьба за выживание,бесконечный поиск пропитания...Каждую осень,провожая машины с уезжающими дачниками,ее большое сердечко учащенно билось в маленькой груди,а в глазах стоял немой вопрос:"Вы ведь вернетесь?Вы ведь помните,что я всегда Вас здесь жду?Вы ведь не бросите меня?" Но поры года сменяли друг друга,а никто так и не решался ,по разным причинам,забрать Майю с собой...Она уже не бежала за уезжавшими машинами,а просто лежала где-нибудь рядом и обреченно смотрела,как тают ее последние надежды,покорно принимая все удары судьбы..Но все-таки у кого-то свыше на Майю были другие планы,обстоятельства сложились так,что эту зиму она проводит в тепле и заботе,и только выражение ее глаз выдает всю ту боль,которую ей пришлось пережить...
Майе около 6 лет,у нее паховая грыжа довольно больших размеров,которую планировалось удалить, и искать Майе новый дом,где ее будут любить и заботиться о ней.
Не полюбить Майю невозможно-она ласковая,послушная,ловящая не только интонацию-каждый взгляд человека,преданно смотрящая в глаза и готовая следовать куда угодно за тем единственным,кто признает ее своей собакой...
И опять все не так просто-у Майи обнаружена саркома,ей назначено 6 курсов химиотерапии,после этого будет решаться вопрос о дальнейшей операции.

Необходима материальная помощь для оплаты лечения,которое начинается 18 января .
Пожалуйста,помогите спасти Майю!!! Помогите не обмануть надежду,появившуюся в ее глазах,и сделать все возможное,чтобы ее дальнейшая жизнь прошла без боли и страданий-всего этого у нее уже было предостаточно .

Деньги можно перечислить на карточку :

Белагропромбанка № 4320 3910 0032 6148,действительна до 04/16г.
Беларусбанка № 5470 9105 8039 7131 , действительна до 08/20 г.
или передать лично. Телефон 8044-7633330 Татьяна в любое время.










куратор: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona  +375 (44) 763-33-30

поручитель: Матвеева ОльгаРомановна Mori +375 (29) 602-23-31

181.  
181
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
дуть в эту толстую попу и лизать ей лапы, и главное-портить и портить!
Да,дуть в судьбой обиженные попы-мое жизненное кредо,кто же еще пожалеет,а ей и так досталось.
Цитата Gamlet ()
А это можно трактовать как жестокое обращение с животными!
Да,мне просто повезло,что со мной на лестничной площадке живет,мягко говоря,не очень спокойная семейка,и на фоне того,что творится у них,драка моих кавалеров из-за Майи не привлекла внимания других соседей.Никогда не думала,что когда-нибудь буду рада такому соседству girl_haha .
182.  
182
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата 236Simona ()
Никогда не думала,что когда-нибудь буду рада такому соседству

А вот Майя им явно рада с самого начала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
183.  
183
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Сегодня были на приеме у Исаченко,меня интересовало мнение другого врача-онколога.Майю долго крутили-вертели-щупали,взяли мазок-в этом плане все хорошо,саркома вылечена!!!!Сказал срочно сдать анализ мочи,биохимию и сделать УЗИ брюшной полости,вероятно,химиотерапия дала реакцию на почки,т.к. прикосновения в этой области очень болезненны( а я,такая внимательная и бдительная,даже этого ни разу не заметила).Хотела ее сразу повезти на УЗИ к Никите,но Майя была такая разобиженная,даже ушла от меня в машине на заднее сиденье,чего никогда не делала,и очень сильно делала вид,что меня не знает,и я не рискнула окончательно подорвать ее доверие, поэтому  мы благополучно приехали домой. С совершенно непроницаемым выражением своей рыжей мордочки Майя уединилась в своей комнате,всем своим видом давая мне понять,что общаться со мной она не намерена.Запекаю курицу,буду реабилитироваться-если во время химиотерапии она ела все в сыром виде,то сейчас надо выготавливать,чтобы попа стала еще шире.Т.к. у Майи после химии просто охапками лезет шерсть,а еще перед самым входом она покачалась в пыли(это ее любимое занятие),то клинику мы посетили во всей красе.Это еще хорошо,что она не успела почухаться о днище машины(она залазит под машину и трется,я ее чуть оттерла от утреннего моциона),так бы нас ни один доктор не принял.По вопросу удаления грыжи и стерилизации односложного ответа я не получила, так что пока будем очухиваться от перенесенного ранее.

Добавлено (06 Апреля 2016, 16:59)
---------------------------------------------
limeva2003, да ,это ее любимый контингент,бывает,что у них и неделю-две бывает тихо,их не видно (после очередного события залягут на дно)-Майя скучает.

Добавлено (09 Апреля 2016, 00:30)
---------------------------------------------
Чего-то я не понимаю в теперешнем Майином состоянии-2 врача в 2 клиниках сказали,что саркомы нет,эндометрита нет,мазок брали-ничего нет,но выделения есть.Не совсем обильные,но есть.До течки минимум месяц-полтора,но уже сейчас один лупоглазый и лохматый друг так и норовит проникнуть к Майе в комнату и запрыгнуть к ней на диванчик(наверное,думает,что она скучает и хочет составить ей компанию).На улице кобели не очень бурно,но тоже реагируют.И что это может быть?

184.  
184
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Что лупоглазого нужно отдать сестре или подруге хотя бы на время!

Добавлено (09 Апреля 2016, 09:24)
---------------------------------------------
Татьяна, иногда у женщине сбивается цикл из-за принятых лекарство или нервных напряжений, я не думаю, что собаки сильно отличаются от нас. Возможно это сбитый цикл, а возможно, что что-то другое, я бы на вашем месте познакомила Майю с Никитой и его Узи аппаратом, только не повредите Майиным зубом Никите руку-оперировать ему нужно!

Добавлено (09 Апреля 2016, 09:28)
---------------------------------------------
Цитата 236Simona ()
что общаться со мной она не намерена.Запекаю курицу,буду реабилитироваться-если во время химиотерапии она ела все в сыром виде,то сейчас надо выготавливать,чтобы попа стала еще шире
И не общайтесь, дайте ей самой додуматься, что обиженный сидит всегда один и воспрясть духом. А широкая задница вредит всем!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 09.04.2016, 09:29
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
185.  
185
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
лупоглазого нужно отдать сестре или подруге хотя бы на время!
Уверена,это неправильно- сбывать своих собственных из-за вновь прибывших,они и так  недополучают очень много внимания и всего остального из-за спасения других.Джерри,несмотря на юный возраст,был очень хорошей нянькой для 18 щенков,и это сказалось на его характере-он беспрекословно уступает еду,игрушки,вкусняшки любому,кто положит на это глаз,мне за него даже обидно,что остальные наглецы этим успешно пользуются.
Цитата limeva2003 ()
познакомила Майю с Никитой и его Узи аппаратом
На этой неделе поедем знакомиться.Никиту рекомендуют как узиста даже те врачи, которые  к нему,мягко говоря,относятся не очень.Если бы он ещё имел привычку обстоятельно рассказывать,а не отвечать кратко на вопросы,было бы вообще отлично.

Добавлено (10 Апреля 2016, 21:20)
---------------------------------------------
Вчера утром вокруг было почему-то очень много похмеляющихся,и Майя повеселилась от души. Она радостно приветила каждого,поинтересовалась,хорошо ли они закусывают, многократно отказалась от вареной колбасы,но не только съела предложенный ей очередной кусок выровяленой,но и стащила весь большой кусок и съела с таким аппетитом,как будто бы голодала с того дня,как я ее забрала.Выпивающие молодые люди немного обалдели,и я вместе с ними,потом я сказала,что закуска градус понижает,и Майя просто заботится о том,чтобы они быстрее пришли к благостному состоянию.На этой оптимистической ноте мы с Майей удалились,сыкономив на завтраке-дома она от всего отказалась  и,довольная,улеглась спать.Сегодня утром на этом месте не опохмелялся никто...

186.  
186
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата 236Simona ()
Если бы он ещё имел привычку обстоятельно рассказывать,а не отвечать кратко на вопросы,было бы вообще отлично.

Татьяна, с первой же встречи с Никитой он мне всегда именно обстоятельно все пояснял и рассказывал, у него такая привычка, именно из-за нее я про пропафол услышала 6 лет назад от Никиты после его московской стажировки. Наташе Римини он сразу сказал, что у ее покойной Эльзы не синдром ...(вечно забываю фамилию), так как внешне собака совсем не похожа на животное с этой аномалией, при этом он взял книгу , нашел там фото собак с синдромом и болезнью Кушинга ( вот и фамилия вылезла из подсознания) и продемонстирировал нам, Эльза, естественно, и близко не была похожа на сфотканных жывёл.
Цитата 236Simona ()
Джерри,
???!!!
Джерри и близко не лупоглазый, это пекинес такой, как и положено по породе, поэтому я его и предложила временно в почетную ссылку спровадить! Про Джеррини и речи не идет!

Добавлено (10 Апреля 2016, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата 236Simona ()
Майя просто заботится о том,чтобы они быстрее пришли к благостному состоянию

До чего заботливая пчелка!!! lol

Добавлено (10 Апреля 2016, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата 236Simona ()
он ещё имел привычку обстоятельно рассказывать,а не отвечать кратко на вопросы,было бы вообще отлично.
ПРо его такую привычку вам и МОри расскажет, и Сима 123, он очень любит учить правильно понимать и заболевание, и пути лечения, я ему всегда благодарна за этот ликбез!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
187.  
187
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
limeva2003, лупоглазый и есть пекинес,он так хочет что-то нашептать Майе на ушко,а потом проверить,всё ли у неё в порядке под хвостом-но он же член семьи,и я не могу его туда-сюда тузать и ущемлять в его правах.Сейчас и так из-за того,что Майе требуется многочисленное узи и анализы,у Дёмы  на какое-то время откладывается стрижка,а он пуховый пекинес и уже очень  оброс.Правильнее было бы пристраивать Майю,но в таком состоянии это тоже не представляется возможным.

Добавлено (10 Апреля 2016, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
он очень любит учить правильно понимать и заболевание, и пути лечения,
Мне не повезло,со мной Никита немногословен,приходится его пытать.
188.  
188
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата 236Simona ()
закуска градус понижает
Цитата 236Simona ()
Сегодня утром на этом месте не опохмелялся никто...
lol lol lol lol
189.  
189
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Сегодня утром мной Майе была выписана экстренная командировка в её любимый колхоз имени 22 съезда КПСС Березинского района-эта нахалка пыталась от меня сбежать во время утренней прогулки.Т.к. у Майи есть один косяк-она не уступает дорогу едущей во дворе машине (наверное,думает,что едут дачники и везут ей корзину пирожков),она становится посреди дороги и ждет машину,или вообще ложится и начинает качаться-поэтому я гуляю её на рулетке.Но последнее время отстегиваю в парке ,она болтается рядом и беспрекословно слушается.Но сегодня утром её переклинило,она понеслась от меня с хорошей скоростью,ни на что не реагируя,но не забывая оглядываться и убеждаться,что я за ней бегу.Телефон на шлейке есть,но все равно могло случиться всё,что угодно. Мы так славненько побегали по району минут 40,и я твердо пообещала Майе,что завтра с утреца она будет депортирована...Но целый день Майя смотрела таким виноватым взглядом,так лизалась и слушалась вечером на прогулке,что  пока  ей назначен  испытательный срок с надеждой на её исправление,а я посетила близлежащую аптеку и купила успокоительное.
190.  
190
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата 236Simona ()
а я посетила близлежащую аптеку и купила успокоительное.

себе или Майе? mosking
Цитата 236Simona ()
сегодня утром её переклинило

весна! girlsigh
191.  
191
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
весна!
Это точно,весна подействовала и на эту мадам средних лет,сегодня даже играла на улице с вестиком,обычно ей не нужна компания собак,она сама себе приятная.
Но зато она обожает мужчин и,как я уже говорила,особенно пьяных.Благодаря Майе и ее странному пристрастию, и мне перепадает внимание,столько комплиментов я получала последний раз почти 2 года назад,когда искала пропавшую Симону и приставала ко всем бомжам и пьяницам в округе с ее фото.
192.
192
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте делать рекламу" Весна! И прекрасная Майя ищет своего мужчину!! ( можно не красивого, но надежного)" smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
193.  
193
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Наталья, отличная идея!

Добавлено (18 Апреля 2016, 22:32)
---------------------------------------------
Сегодня свозила Майю на бесплатное УЗИ в клинику на Жудро,71А-такой правильный адрес.Все понравилось,ничего критического не обнаружено,есть изменения вследствие химиотерапии,но незначительные.Будем сдавать мочу(пока не знаю как,за неделю не удалось уговорить Майю пописять в лоточек,мы же высококультурные ,не можем это делать абы-где).На сэкономленные на УЗИ деньги хотела нанять Майе репетитора по арифметике,т.к. она никак не может научиться считать до двух (мы живем на втором этаже) и с каждой прогулки щемится к соседям  в квартиру на первом,но в результате того,что у нас на дорогах высокие бордюры,придется отдать эти деньги на ремонт бампера,который я оторвала,выезжая с парковки.

Добавлено (24 Апреля 2016, 21:51)
---------------------------------------------
Майя второй день плохо ходит и подволакивает правую заднюю лапку.Я сначала думала,что она её повредила,спрыгивая с дивана,но она вчера вечером вообще не давала дотронуться до нижней части спины,рычала и кусалась,когда я пыталась намазать лапку.Сегодня с утра было получше,но все равно плохо ходит и не проявляет ни к чему интереса.У меня 32 измены и одно предательство,если завтра не будет лучше,надо к врачу,но к какому и куда?

194.
194
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
После выхода на главной статьи про животных-инвалидов и нашей рассылки в СМИ, БТ решило снимать программу о животных-инвалидах и о Программе помощи. Для  привлечения неравнодушных людей и для поиска дома  животным Программы.

  Съемки будут в   мае( дату оговорят позже), но в районе 8 утра.

 Нужны :
- 2 счастливчика из семьи
- дориан со своей таксой
- 2( кот и собака, миролюбивые и те, кто спокойно могут вести себя в студии)

 1. Прошу Марину ответить: ты или Таня сможет быть с Гаэлем и Вестой или Руфусом?. 
 2. Майя сможет??
 3.  Крисмас, Ирма из хозяйских и Матроскин???
 

 Доставку животных будет организовывать. 
 Прошу отписаться в теме Программы, чтобы не потерять ответ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
195.  
195
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата 236Simona ()
Майя второй день плохо ходит и подволакивает правую заднюю лапку

236Simona, как там Маечка?Может были у врача?
ЛенаЛинда
196.  
196
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата 236Simona ()
.У меня 32 измены и одно предательство,если завтра не будет лучше,надо к врачу,но к какому и куда?
К Грише, позвоночник и конечности -его епархия. Как у нее с весом? и насколько тело длиннее высоты ног? Майя эта 33 несчастья в одном флаконе, про измены в таком количестве никогда не слышала, это явно про султана Сулеймана lol !
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
197.
197
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кураторы!!

Помогите пожалуйста подготовиться к программе на БТ.

Что мне нужно:

1. сделать коллажи каждого из " Счастливых историй". Фото ДО и ПОСЛЕ, в семье. Написать , например""    Маруся.   Отсутствуют  2 лапы и хвост. Найдена на вокзале.

2. Тех, кто не устроен. Тоже по  4  фото. Выбирать трогательные, пронзительные.. Может  одно, чтобы видеть проблему, а второе-  морду " глаза в душу".  На каждом фото: имя и строчкао ней. Выйдет истории 4 предложения.
Пример:

Филя. Найден в Речице. 3-4?? операции на...
Филя.   .......
Филя......
Филя( последнее).  Очень ждет хозяина!

С куратором решить самые важные и точные 33 предложения под фото.

Всех привезти нельзя. Но рассказать по максимуму как им нужен дом- можно!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
198.  
198
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
В теме денежной помощи нет очереди))
Тема заявок:
http://egida.by/forum/169-27514-2
199.  
199
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем,кто переживает за Майю.У неё всё более-менее нормально,были у врача,сказали привести в порядок талию,чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник и тоненькие задние лапки.Майины друзья-алконавты,думая,что она в  положении,очень интересуются,когда будут щеночки,все очень хотят маленькую Майю.Я говорю,что скоро,но,учитывая уникальность породы,буду продавать за большие деньги.
Вот такая стройная берёзка после полугода городской жизни
     
Сообщение отредактировал: 236Simona - Пятница, 06.05.2016, 01:04
200.  
200
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата 236Simona ()
Вот такая стройная берёзка после полугода городской жизни
Татьяна, как бедной Майе думать о размере своей талии, когда вы все время соблазняете беднягу то одним деликатесом, то другим.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей (Нужна помощь в оплате химиотерапии)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0