Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Очень много брошенных собак и щеночков
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Очеродной шок от увиденного... Нужно было по делам попасть в Степянку на ул Корвата, там куча гаражей, ранее там никогда не была. Забыла про все дела когда увидела, очень много щеночков, не знаю сколько, видела 4-х, все утекли в дырку в земле под гаражем, им месяца по три точно. В ручки не идут, гавкают и быстренько утекают. Это первый ужас. Дальше везде на сырой голой земле, на плитах бетонных спят бездомные собаки. Я видела троих, двух не беспокоила так как темно уже и не знаю что за собаки по характеру. Одну сфоткала. Ей очень нужно помочь. Она небольшая, абсолютно лысая, очень спокойная, я бы сказала зашуганная девочка. Спала на голом бетоне и вся колотилась.
Женжина которая там работает на фирме сказала что собак тут штук 15- 17, будок нет, укрытий нет, стерилизаций нет и не имеют понятия что это, короче наша хата с краю, выходят со своих гаражей - офисов а под ногами тьма животных лежит на земле и им просто жалко. Хорошо что хоть кормят и собаки тощими не выглядят. Говорю неужели нельзя хоть будок пару сделать, ответ- их тут 15 , где уж всем сделаем.
Зимой они также спят на земле.
Меня очень волнует рыжая, лысая , небольшая девочка, ищу ей передержку. С остальными не знаю как быть, я их не видела, щенки не ручные...
Рыженькая очень жалкая, она уже мерзнет, зимой не выживет, очень нужна передержка, очень очень...
    
Это мамочка 11 деток, она по прежнему там

   
Это щенки, фото старые так как сейчас они не подходят очень близко,  напуганы, они сейчас намного больше и им где то год а может и больше.

Осталось их сейчас трое, одна девочка ( возможно беременная) и 2 мальчика. Как будут их новые фото то сразу добавим.

       
Тоже они, только маленькие, сейчас по колено.
        
Это тоже наши дети, они вроде как принадлежат соседним складам но вечно тусуются возле наших будок, вечно голодные, своих будок у них нет.
Их трое. Девочка Катя и 2 парня, у одного перебита нога, хромает..
  
Вот наша бабуся, она сейчас на передержке ждет стерилизации
104 53 00 велком
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.05.2016, 13:58
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
21.  
21
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Olga1968, звонить мне 104 53 00 велком, но я могу сказать только адресс, сама могу ездить туда только в выходные.

Добавлено (07 Декабря 2015, 09:53)
---------------------------------------------
Если только сами покормите. Забрать еду, и ещдить кормить у меня нет возможности и времени среди недели.

Добавлено (07 Декабря 2015, 10:12)
---------------------------------------------
По стерилизации. Ее нужно делать быстро, на этой неделе, живот уже совсем большой, в Ратомке мне озвучили сумму 800 тыс. на этой неделе я ее дать не могу, только 16 числа. Если кто то может помочь собрать собачке на стерилизацию то спасибо.
А вообще, мне очень и очень страшно, сейчас пост Рождественский, а я хочу взять на себя убийство щенков, нельзя этого делать... Люди как быть? Может кто более смелый или не очень во все это верит?

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Вопрос - смогу ли сама найти?
23.  
23
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Olga1968, да это нелегко, там фуры и гаражи. Давайте так, как я смогу выбраться, может среди недели, я вам заранее наберу, правда в будние это ближе к вечеру а там уже темно.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
24.  
24
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Цитата сонька ()
А вообще, мне очень и очень страшно, сейчас пост Рождественский, а я хочу взять на себя убийство щенков, нельзя этого делать... Люди как быть? Может кто более смелый или не очень во все это верит?
Извините,что всовывая свой пятак))) Стерилизовать на таком сроке очень опасно для мамочки.многие приведут примеры.когда всё проходило,но я не считаю правильным экспериментировать.При стерилизации малышей достанут и по одному усыпят,они уже сформированы. Это лично моё убеждение.

Добавлено (07 Декабря 2015, 11:26)
---------------------------------------------
сонька, а передержка которой номера я Вам сбрасывала,что говорит?

Добавлено (07 Декабря 2015, 11:28)
---------------------------------------------
могу по соц.сетям покидать о поиске передержки.

25.  
25
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
tamara-sky10, вчера набирала на 2 номера, никто не поднимал, несколько раз набирала.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
26.  
26
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Цитата tamara-sky10 ()
могу по соц.сетям покидать о поиске передержки.
27.  
27
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
tamara-sky10, если можно для рыжей мамани. А вдруг у кого есть будка где можно передержать и родить. Я очень боюсь на себя брать убийство. Ну простите меня.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
28.  
28
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
сонька, дайте номер.пока со своим разбрасываю.
29.  
29
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
104 53 00 велком

Добавлено (08 Декабря 2015, 13:42)
---------------------------------------------
Я понимаю что таких тем много но может если всем вместе постараться помочь то у собак появится шанс на жизнь. Я одна ничего не могу сделать, там очень много тех кому нужна помощь. Я могу стать куратором какой то одной из собак, а что с остальными? Бросить там?
Старичек, он совсем жалкий, ему бы где то уголочек чтобы дожить, хватит и будки.
Девочки, щенки....

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
30.  
30
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
сонька, Девушка одна помогает мне с распространением.ей знакомая порекомендовала передержку платную.условия не шибко шикарные,но хозяйка ответственная.будка,либо сарай 45-80т. вместе с едой.в сарае деревянный поддон салома.
Из хороших новостей.её же подруга,на оплату передержки даёт 700.000
Просить контакты передержки?

Добавлено (08 Декабря 2015, 22:52)
---------------------------------------------
в пуховичах передержка,могу что-то путать.Девочки передадут тёплые одеяла.

31.  
31
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
tamara-sky10, да давать конечно. А точно в Пуховичах? Может Марина Горка?
Женщина которой я сегодня звонила сказала что дом дико холодный боится туда собаку, ответа пока никакого.

Добавлено (08 Декабря 2015, 23:52)
---------------------------------------------
За помощь денюжкой, большое спасибо.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
32.  
32
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Цитата сонька ()
Женщина которой я сегодня звонила сказала что дом дико холодный боится туда собаку, ответа пока никакого.
может оно и к лучшему!
Цитата сонька ()
А точно в Пуховичах?
точно.уточнила.

Добавлено (09 Декабря 2015, 00:28)
---------------------------------------------
номер передержки в лс. отправила(скопировала сообщение из вк)

Добавлено (09 Декабря 2015, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата сонька ()
Я понимаю что таких тем много но может если всем вместе постараться помочь то у собак появится шанс на жизнь. Я одна ничего не могу сделать, там очень много тех кому нужна помощь. Я могу стать куратором какой то одной из собак, а что с остальными? Бросить там?
33.  
33
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Завтра поеду снова всех кормить. Кто готов вместе?
Сегодня была, их много очень много, каждый раз вижу кого то нового....
Сегодня пришел еле еле мальчик подросток, я не видела таких худых, он как Валентин из леса( если кто помнит), кости, плохо ходит, плохо и слабо ест. Ему в первую очередь нужна помощь, но он очень боится людей, даже на метр не подходит. Крайняя степень истощения.
Рыжая уже наверное где то родила, ее не было, но было много других собак щенков.
Люди, вы меня простите, но я как дебил одна туда езжу, не знаю зачем? Но я одна не решу там ничего. Пока кого то приучу и заберу одного или одну на передержку( передержка есть) другие нарожают, там нужна команда людей чтобы как то остановить этот поток. Кто готов помогать? Ауууууу...

Добавлено (11 Декабря 2015, 16:26)
---------------------------------------------
фото новых добавлю...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
34.  
34
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата сонька
Кто готов вместе?


Девочки, может кто нибудь сможет съездить с Юлей? Ну реально там много собак,она одна не справиться! В четыре глаза лучше рассмотреть проблему,и попробовать хоть чем то бедным собакам помочь.
ЛенаЛинда
35.  
35
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Как жаль бедных собак! Особенно рыжего,больного .
Помогите поймать бедного пса! Пожалуйста,посоветуйте к кому можно обратиться за помощью в поимке.
ЛенаЛинда
36.  
36
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
lenalinda, солнце мое,  хоть ты поддерживаешь диалог.Спасибо yes
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
37.  
37
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Может пост создать на Одноклассниках, с просьбой помочь едой, деньгами.   blush Передержку вряд ли там можно найти. Искала.

Добавлено (12 Декабря 2015, 23:49)
---------------------------------------------
Еще в Контакте попробовать.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Воскресенье, 13.12.2015, 00:01
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
38.  
38
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
СОСЕДИ, пост есть, Тома раскидывает.
Нам сейчас актуальна помощь словить кого то, я этого делать не умею, Елена за 4 года не смогла, значит не все так просто.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
39.  
39
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
сонька, может Ольгу Лугаро попросить. Она и не таких ловила. Правда не знаю есть ли у нее время. Закинула Вашу тему на Сэконд. Там девушки - сэкондовцы создали тему "SOS"  и скидывают проблемные темы и щенков - собак. Там были и мои семь щенков опекаемых, Умка и...

Добавлено (13 Декабря 2015, 00:15)
---------------------------------------------
Надо тогда такой пост создать с просьбой словить. Вроде бы делала перепост на ОК и ВК. Могу и ошибаться.

Добавлено (13 Декабря 2015, 00:19)
---------------------------------------------
Думаю как бы правильно. не коряво написать. Создам на Одноклассниках статус пост.

Добавлено (13 Декабря 2015, 00:22)
---------------------------------------------
Прошу Рыжего подростка словить. Хорошо? Его надо в первую очередь спасать.Номер телефона Вас размещу. Согласны?

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
40.  
40
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Да, согласна. Спасибо. Он первый кого нужно вызвалять из беды.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0