Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Очень много брошенных собак и щеночков
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Очеродной шок от увиденного... Нужно было по делам попасть в Степянку на ул Корвата, там куча гаражей, ранее там никогда не была. Забыла про все дела когда увидела, очень много щеночков, не знаю сколько, видела 4-х, все утекли в дырку в земле под гаражем, им месяца по три точно. В ручки не идут, гавкают и быстренько утекают. Это первый ужас. Дальше везде на сырой голой земле, на плитах бетонных спят бездомные собаки. Я видела троих, двух не беспокоила так как темно уже и не знаю что за собаки по характеру. Одну сфоткала. Ей очень нужно помочь. Она небольшая, абсолютно лысая, очень спокойная, я бы сказала зашуганная девочка. Спала на голом бетоне и вся колотилась.
Женжина которая там работает на фирме сказала что собак тут штук 15- 17, будок нет, укрытий нет, стерилизаций нет и не имеют понятия что это, короче наша хата с краю, выходят со своих гаражей - офисов а под ногами тьма животных лежит на земле и им просто жалко. Хорошо что хоть кормят и собаки тощими не выглядят. Говорю неужели нельзя хоть будок пару сделать, ответ- их тут 15 , где уж всем сделаем.
Зимой они также спят на земле.
Меня очень волнует рыжая, лысая , небольшая девочка, ищу ей передержку. С остальными не знаю как быть, я их не видела, щенки не ручные...
Рыженькая очень жалкая, она уже мерзнет, зимой не выживет, очень нужна передержка, очень очень...
    
Это мамочка 11 деток, она по прежнему там

   
Это щенки, фото старые так как сейчас они не подходят очень близко,  напуганы, они сейчас намного больше и им где то год а может и больше.

Осталось их сейчас трое, одна девочка ( возможно беременная) и 2 мальчика. Как будут их новые фото то сразу добавим.

       
Тоже они, только маленькие, сейчас по колено.
        
Это тоже наши дети, они вроде как принадлежат соседним складам но вечно тусуются возле наших будок, вечно голодные, своих будок у них нет.
Их трое. Девочка Катя и 2 парня, у одного перебита нога, хромает..
  
Вот наша бабуся, она сейчас на передержке ждет стерилизации
104 53 00 велком
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.05.2016, 13:58
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
41.  
41
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Может коряво и написала. Исправляйте - дополняйте, пожалуйста пока не пошли перепосты.
Очень много брошенных собак и щеночков!!! 

Степянка. Очень нужна помощь!  Помогите, пожалуйста. Волонтер Юля по воле случая оказалась в тех краях и не могла проехать мимо, чтоб не покормить и не помочь. В настоящее время она находиться в отпуске за ребенком до трех лет. Нашла платную передержку. Сейчас, нужна помощь словить, хоть одного кого - нибудь. Я подумала этому подростку она очень необходима. Помощь. конечно. нужна и еще рыжей собаке, небольшой по росту. А щенков там:((( 
Номер телефона Волонтера Юлии: 104 53 00 Велком 

Спасибо за репост. Гав!
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
сонька, поговорите с Олей Лугару, она реально очень занята, но при таких ситуациях не отказывает, да и вообще редко отказывает.
Она реально умеет лоовить.
+ палка -петля и клетка-ловушка в помощь. Это, если все правильно понимаю к Анне Курт.
Не отступайте, это все очень сложно, но верю у вас все получится!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
43.  
43
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
NatashaP, я тоже посоветовала обратиться к Ольге.  blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
44.  
44
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Девочки, завтра посмотрим днем что и как а потом уже будем обращаться к Ольге. У меня сложность в том что кроме выходных я не могу туда попасть, плюс нужно знать что конкретно у собаки и потом уже будет видно есть передержка или нет. Я то искала для беременной здоровой, а этот пес болен неизвестно чем и передержка под вопросом. Завтра на свежую голову будет более понятно. Я думала про передержку в Марино горке, но собаке нужна явно мед помощь значит эта передержка отпадает...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
СОСЕДИ, Татьяна я видела.  yes Написала еще раз, что бы не сомневались и Оле позвонили.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
46.  
46
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
NatashaP,  +100000  yes
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
47.  
47
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Народ Хэлп! Там реально нужна помощь! На данный момент там 6 взрослых собак и 4 щенка. Они плодятся там со скоростью света. Они все немного пугливые и пока к рукам не идут. Но это дело времени. Женщина , которая их подкармливает, готова предоставить на время  передержку щенкам и также беременной собаке которая родит на днях. Но как их словить. Нужна команда, людей опытных в этом деле, да и вообще люди. Надо остановить этот конвейер размножения бездомных собак. Люди помогайте, уже есть два человека. Хотя бы по одному-двум щенкам отловить и пристраивать. Там два красивенных кобелька: палевый и черный. Пристроятся вмиг. Там еще есть кобель , он совсем молодой до года, ужасно истощенный. Ему тоже нужна помощь.  Печально все (((((
48.  
48
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Девочки, могу помочь кормом, собачьими консервами. Есть хлопья без варки. но это же надо как мин.кипятком залить... и тащить на себе, или на машине. 

От степянки живу далеко, сама не доеду, + на мне постоянно двухлетний малыш. 

Может кто живет рядом со мной ДКЖ, Аэродромная/Чкалова/Воронянсокого. Бываю окло ст.и. Институт культуры, корм забрать. 
Мой тел. велком 29 619 01 07 Таня

Потом смогу немного помочь деньгами, вышлю почтовым переводом, когда потребуется денежка. Или сейчас, но после 17 дек, как получу пособие. Много выделить не смогу, бюджет расписан, но сто тыс. точно дам в этом месяце.
49.  
49
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
vitaminka_t, спасибо огромное, но пока помощь едой не нужна. У меня ситуация анологичная, тоже в дикрете и тоже днем не могу никуда подскочить поэтому и возможности забрать еду нету. Только если ближе к выходным перед самой поездкой к собакам. Тут пока не на что собирать, нужно словить хоть кого. В идеале стериоизовать нужно на данный момент трех взрослых собак, но если не словить щенков то плюс еще 2 х в будущем.
Нам нкжна помощь в ловле. Сами сегодня пытались и так и сяк, увы... Хотела ошейники одеть некоторым, тоже никак.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
50.  
50
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
vitaminka_t, Татьяна, здравствуйте. Спасибо большое за помощь.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
51.  
51
.
Новая Зеландия, Тауранга
27 сообщений
Готова помочь! - пишите yes svetlana1234,  когда собираетесь на выезд..
may you always have an angel by your side
52.  
52
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
кидаю посты в одноклассниках и вк:

https://vk.com/id192431483?w=wall192431483_1701%2Fall
http://ok.ru/minsk.animal/topic/64637385862072     может кто-то захочет сделать репост
53.  
53
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Спасибо всем. За день, два когда поедем напишу. Елена которая там живет и которая 4 года пристраивает всех детей сегодня их кормила, самый больной и тощий рыжик сегодня поел, раньше в основном отказывался.
Как только кого то словим то хотелось бы открыть сбор на мат помощь, я сама раньше никогда этим не занималась, поэтому что для этого нужно?
Увы, всех сами не потянем, кого то да, но не всех. 3 стерилизации, рыжику мед помощь, передержка, возможно нужно будет купить будку (и).

По еде. Хотелось бы прояснить. Она конечно же нужна собакам, но лично у меня нет никакой возможности за ней ездить, машина появляется ближе к 7 вечера, целый день я с ребенком. Я сама покупаю еду за пару часов до поездки в выходной день. Поэтому даже не знаю как быть, но все равно большое спасибо за помощь.
Возможно можно еду передать женщине Елене которая там живет в Степянке, она на машине и возможно смогла бы где то что то забрать.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата сонька ()
Возможно можно еду передать женщине Елене которая там живет в Степянке, она на машине и возможно смогла бы где то что то забрать.
эта самый лучший вариант, спросите её, думаю не откажется
Цитата сонька ()
Как только кого то словим то хотелось бы открыть сбор на мат помощь, я сама раньше никогда этим не занималась, поэтому что для этого нужно?Увы, всех сами не потянем, кого то да, но не всех. 3 стерилизации, рыжику мед помощь, передержка, возможно нужно будет купить будку (и).
http://egida.by/index/0-35
заполняете анкету и нужен поручитель

Добавлено (15 Декабря 2015, 21:15)
---------------------------------------------
после согласования отчеты, раз не помню во сколько, даже нулевые

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
55.  
55
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
NatashaP, спасибо. Посмотрим как пойдет, может сможем словить кого то одного, тогда я пока не буду просить мат помощь, а если рыжика и всех щенков, тогда да, тогда заполню анкету. Спасибо.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
56.  
56
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Ребята,кто может нам помочь в субботу словить хоть кого из этих 10 бедолажек.Кто живнт рядом.Ау: Уручье,Восток,Степянка.Заберу на машине.Помогите.Одним нам не справиться.

Добавлено (17 Декабря 2015, 18:22)
---------------------------------------------
И может у кого есть сачок большой для щенков и сможет его отдолжить на полденька,будем благодарны.Или модет есть еще какие способы ловли диковатых щенков

57.  
57
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата svetlana1234 ()
И может у кого есть сачок большой для щенков и сможет его отдолжить на полденька,будем благодарны.Или модет есть еще какие способы ловли диковатых щенков
в Уручье , не далеко от строй рынка живет Анна Курт, она член Эгиды и у нее вся информация по инвентарю (сачки, клетки) свяжитесь с ней!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
58.  
58
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
svetlana1234, у меня незапланированная поездка. Сейчас меня нет в Минске, вернусь в субботу вечером, поэтому думала на воскресенье. До сегоднчшнего дня думала в субботу. Завтра хочу набрать Ольге спросить сможет ли помочь словить кого то.

Добавлено (17 Декабря 2015, 22:46)
---------------------------------------------
svetlana1234, Елена рыжую малую не ловила.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
59.  
59
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Цитата сонька ()
svetlana1234, у меня незапланированная поездка. Сейчас меня нет в Минске, вернусь в субботу вечером, поэтому думала на воскресенье. До сегоднчшнего дня думала в субботу. Завтра хочу набрать Ольге спросить сможет ли помочь словить кого то.
Ок тогда перенесем на воскресенье.

Добавлено (17 Декабря 2015, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата NatashaP ()
И может у кого есть сачок большой для щенков и сможет его отдолжить на полденька,будем благодарны.Или модет есть еще какие способы ловли диковатых щенковв Уручье , не далеко от строй рынка живет Анна Курт, она член Эгиды и у нее вся информация по инвентарю (сачки, клетки) свяжитесь с ней!

А как с ней связаться
60.  
60
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
svetlana1234http://egida.by/forum/14-22220-1
тема по инвентарю, напишите туда и Верочке в ЛС
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0