• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Маламуту Руне срочно нужна помощь. Эпилепсия (нужна помощь маламуторебенку)
Маламуту Руне срочно нужна помощь. Эпилепсия
1.  
1
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер
Руна- замечательный диванный маламуто-ребенок.
Ее история очень грустная. Руна была найдена на улице и попала на передержку к Анастасии.Объявились хозяева и через неделю привезли Руну с документами обратно. Им больше не нужна собака.
У девочки есть проблемы со здоровьем. У нее случаются приступы эпилепсии. Руну надо срочно как следует обследовать. На это нужны деньги, которых Насте(по совместительству маме троих деток) не хватает. Или нужен серьезный и очень ответственный человек, который готов стать семьей Руны, лечить и отчитываться о ее судьбе.
Настя готова отчитываться за любую принятую помощь в виде отчетов и чеков. Она готова  оставить Руну на ПМЖ, но диагностику и дорогостоящее лечение она не потянет.

:smile: Огромное спасибо за финансовую помощь:
Ксюше Богданец 100000 бел рублей
МАШе Колосиевской 100000 бел рублей
100 тысяч для Руны от Копейки

Нарушение правил форума п.3.12.
Запрещаются сообщения, содержащие фотографии, размер которых по большей стороне превышает 300 пикселей и 70 кбайт. Все фотографии размещаются с превью и увеличением по клику в новом окне.


39400 бел рублей девушка из ВК
итого собрано  339400 бел рублей
Потрачено 250000, 187000, 416500.
Все чеки приведены  в теме.
Сбор остановлен, данные  карточки удаляю из темы. Еще раз огромное спасибо за финансовую, помощь, теплые слова , поддержку, советы по делу.

Руна была на приеме ветеринаров в Минске в клинике САС. Лист назначений от ветеринара прикреплен.  Лекарства выписаны, внушительный счет оплачен, причина не ясна. Необходимо сделать биохимию,общий анализ крови для начала, проверить сердечко и проверить нет ли сердечных глистов.
375 29 502 53 92 телефон Насти
страничку ВК не могу добавить
Давайте поможем Руне. Очень не хочется затягивать с необходимыми обследованиями.
зы Настя записала видео припадка. Последний припадок был очень тяжелый. Пока видео грузится на ютуб. Как только загрузится, появится тут.



куратор: Файкова Анастасия Николаевна Nastja91 +375 (29) 5025392

поручитель: Бурдова Татьяна Анатольевна prostokrasavitsa +375 (29) 1044760

Сообщение отредактировал: ctrl_alt_del_2girl - Четверг, 03.12.2015, 15:05
21.  
21
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Такая собака !!! Пусть ей повезет! 
 Неужели даже такой хороший врач не может предположить от чего приступы?! Хоть варианты были , что могло запустить  процесс....
Просто знакомо...  sad
Bamboletto amore mio
22.  
22
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa ()
А доктор какие рекомендации дал, чтобы выяснить причину приступов.
Рекомендовано пить таблетки, отстутствие стрессов и собственно все.
Алексей Сас рекомендует стерилизацию.
понятно что ничего не понятно

Добавлено (03 Декабря 2015, 00:04)
---------------------------------------------
Цитата катянища ()
Такая собака !!! Пусть ей повезет!  Неужели даже такой хороший врач не может предположить от чего приступы?! Хоть варианты были , что могло запустить  процесс....
Просто знакомо...
 Я предложила Насте  проконсультироваться еще у нескольких специалистов пусть даже по интернету.
Породники дали ссылки на аналогичные  проблемы(правда у хаски). Там фигурируют фамилии лечащих ветов из России. Попробуем связаться с ними.
Конечно, хочется разобраться в причинах.
Сообщение отредактировал: ctrl_alt_del_2girl - Четверг, 03.12.2015, 00:05
23.  
23
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Нам пеняли на чумку( правда это было давно на Гурского) , а платный ( по рекомендации ) врач так ничего и не понял, только удивлялся анализам, что-то у него видно не совпадало со знаниями.
Bamboletto amore mio
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Какую эпилепсию ставят первичную,вторичную?У нашей собаки  вторичная ,это бывает от глистов в детстве.Удар по голове, причин много.Но у нас дворняжка ,подобранная на Чижовском кладбище.А тут все таки порода.Наш врач рекомендовал топомакс,по моему так и валерьянку.Еще хорошо помогает терапия Баха.Если приступы реже,чем раз в месяц,не рекомендуют серьезные лекарства.Ну и полный покой,не повышать голос на собаку,массаж головы и ушей тоже рекомендован.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
25.  
25
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
ctrl_alt_del_2girl, из своего личного опыта-у меня был японский хин с эпилепсией-могу сказать,что у нас нет врачей  и оборудования,чтобы правильно диагностировать и лечить собаку с таким диагнозом.Идеально-это делать МРТ головного мозга,в нашем случае в Москве рекомендовали не делать,сказали,не показан наркоз.Нужно консультироваться в клиниках,где другой уровень,это,к сожалению,не в нашей стране.Мне все  наши врачи в один голос настойчиво рекомендовали усыпить,когда собаке был 1 год,и начались приступы,говорили,что он проживет максимум полгода-он прожил 8 лет.Мною было изучено много литературы,насколько я помню,есть 2 основные причины эпилепсии-на генетическом уровне(наш случай) и в результате травмы.Я пичкала его разными препаратами,несколько лет финлепсин был нашей настольной таблеткой,это,конечно,продлило ему жизнь,но приступы не сняло.Может,меня забросают тапками более знающие люди,но однажды  в какой-то клинике мне посоветовали во время приступа давать корвалол-там содержится фенобарбитал,который обладает противосудорожным свойством.Я раздобыла толстую строительную перчатку,т.к.он сильно кусался,набирала в шприц (конечно,без иголки)разбавленный корвалол и вливала в рот.Это значительно сокращало время приступа в моем случае.Может быть,мои советы как-то Вам помогут.Не отчаивайтесь,терпения и настойчивости Вам и здоровья маламуторебенку!
26.  
26
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер
Цитата катянища ()
Нам пеняли на чумку( правда это было давно на Гурского) , а платный ( по рекомендации ) врач так ничего и не понял, только удивлялся анализам, что-то у него видно не совпадало со знаниями.
я понимаю, что мнение моей бабушки не авторитетно. Но она сказала, что тоже  самое  было у нашей Таймы после перенесенной чумки. Как осложнение. Тайма прожила после чумки еще 8 счастливых лет , с приступами конечно. Но справлялись.
К сожалению, от хозяев историю болезни не получить.

Добавлено (03 Декабря 2015, 01:43)
---------------------------------------------
Цитата adeki ()
Какую эпилепсию ставят первичную,вторичную?У нашей собаки  вторичная ,это бывает от глистов в детстве.Удар по голове, причин много.Но у нас дворняжка ,подобранная на Чижовском кладбище.А тут все таки порода.Наш врач рекомендовал топомакс,по моему так и валерьянку.Еще хорошо помогает терапия Баха.Если приступы реже,чем раз в месяц,не рекомендуют серьезные лекарства.Ну и полный покой,не повышать голос на собаку,массаж головы и ушей тоже рекомендован.
насчет формы эпилепсии ничего не сказано ветеринарами.
рекомендовано почти тоже  самое.
спасибо за советы Настя прочитает обязательно.

Добавлено (03 Декабря 2015, 01:49)
---------------------------------------------
Цитата 236Simona ()
ctrl_alt_del_2girl, из своего личного опыта-у меня был японский хин с эпилепсией-могу сказать,что у нас нет врачей  и оборудования,чтобы правильно диагностировать и лечить собаку с таким диагнозом.Идеально-это делать МРТ головного мозга,в нашем случае в Москве рекомендовали не делать,сказали,не показан наркоз.Нужно консультироваться в клиниках,где другой уровень,это,к сожалению,не в нашей стране.Мне все  наши врачи в один голос настойчиво рекомендовали усыпить,когда собаке был 1 год,и начались приступы,говорили,что он проживет максимум полгода-он прожил 8 лет.Мною было изучено много литературы,насколько я помню,есть 2 основные причины эпилепсии-на генетическом уровне(наш случай) и в результате травмы.Я пичкала его разными препаратами,несколько лет финлепсин был нашей настольной таблеткой,это,конечно,продлило ему жизнь,но приступы не сняло.Может,меня забросают тапками более знающие люди,но однажды  в какой-то клинике мне посоветовали во время приступа давать корвалол-там содержится фенобарбитал,который обладает противосудорожным свойством.Я раздобыла толстую строительную перчатку,т.к.он сильно кусался,набирала в шприц (конечно,без иголки)разбавленный корвалол и вливала в рот.Это значительно сокращало время приступа в моем случае.Может быть,мои советы как-то Вам помогут.Не отчаивайтесь,терпения и настойчивости Вам и здоровья маламуторебенку!
спасибо что поделились своим  опытом. Об усыплении даже речи не идет. Хотя есть всезнающие ветеринары контактика, которые  советуют и советуют усыпление. Руна будет жить с этим. Настя ее очень любит и если не справится сама, обязательно найдет ей самые  лучшие и заботливые  ручки. Сейчас Руна -счастливый  пес. У нее есть вкусная еда и возможность по-маламутьи выпендриваться в питании, настоящая семья, пускают в кровать, заботятся. Это самое  главное. Обязательно найдется способ комфортно жить с этим  недугом.
Я тоже считаю, что  в нашей стране не реально достойно обследоваться в этом направлении. Остается наблюдать, консультироваться и подбирать препараты.
Сообщение отредактировал: ctrl_alt_del_2girl - Четверг, 03.12.2015, 01:52
27.  
27
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
У меня прожил без малого 18 лет папийо с эпилепсией. По молодости приступы случались то чаще то реже в зависимости от нервного состояния собаки. Пробовали мы лечение разное: и таблетки, которыми лечат людей (доставали по жуткому блату и платили сумасшедшие деньги за рецепты, т.к. лекарства очень сильные и психотропные); и уколы; и гомеопатию; и корвалол (надо в самом начале приступа давать), это средство помогало чуть ослабить приступ первые года полтора-два, потом случилось привыкание и приступы стали чаще из-за потребности организма в корвалоле...  так что очень не советую увлекаться. А потом совершенно случайно одна бабушка в какой-то деревеньке (не помню как мы там оказались и по какому поводу) подсказала народное средство - самогоночкой...  и после того у меня всегда при себе была маленькая бутылочка водочки и крышечки от бутылки хватало влить в самом начале приступа.
Со временем собака научится чувствовать когда подходит приступ и хозяин уже будет понимать когда можно попробовать.
Еще нам несколько врачей в один голос говорили, что очень важно держать собаку, т.к. во время приступа она может сама себя травмировать, понимаю, что собака не мелкая и ее держать сложно, но я прсто делюсь опытом. Мы очень боялись, чтобы мелкая собака не повередила позвоночник, поэтому прижимали его к полу и держали ровно спину, т.к. выкручивало его во все стороны.
По анализам могу сказать, что кровь никоим образом не влияет на эпилепсию, у нашего всегда все было в норме. Последние годы нас вел Чегодаев, но по эпилепсии он честно сказал, что вылечить это невозможно, можно просто снимать спазмы. Еще знаю, что в Питере есть хороший терапевт и он сталкивался с эпилептиками и есть у него несколько приемов и методов, но я уже не вдавалась в подробности, т.к. мой папийон умер без малого 2 года как и уже не столь актуально.
У нас приступы увеличивались (количество) когда кобель нюхал течных сучек или их следы - тогда он нервничал и приступы были чаще и сильнее, с возрастом пприступы стали реже и не такие сильные, т.е. его чуть трясло и он после приступа чувствовал слабость, всегда после приступа был отходняк и текли слюни, глаза, т.к. слизистые расслаблялись... по молодости иногда моча выделялась от очень сильных спазмов.
У нашей соседки была сука пекинес с таким же синдромом, так у нее наоборот к концу жизни приступы только усилились и к сожалению умерла она в один из приступов от сердца... 
Если будет интересно, могу более подробно написать в личку или можем пообщаться по телефону. Расскажу как с этим жить из своего опыта. 
Удачи Вам и молодец, что не бросаете ребенка. Это не такой страшный диагноз и с этим можно и нужно жить, просто нужно знать как.
28.  
28
.
Беларусь, Minsk
23 сообщения
Всем здравствуйте! Попытаюсь ответить на все на все вопросы. Собака появилась у меня первый раз на передержке, и в тот-же вечер случился приступ, есть видео первого приступа. Мы решили что это связано с тем что потерялась тут мы еще, дети окружили. Вот и стресс..... На следующий день нашли хозяина и вернули, сообщив что у собаки был приступ, хозяин сказал что не было не когда.... Все мы распрощались.....  И через две недели вернули обратно, были такие слова, что бабушка дедушка не любят ее, и может с ней что нибудь, не хорошее случится. Мы подыскивали хозяина, под договор, а тут и течка началась и решили подождать. И 24.11.15 очередной приступ, где мы уже задумались что собаку надо проверять. Я с таким в первой сталкиваюсь, поэтому, многое и не знаю что и спросить у вет. врача. ЕЕ здоровье тоже не знаю,чем болела, кто обижал, кто кусал, не в курсе. Приступы начинаются дома , и уже в позднее время с 23.00 и 01.00. Что ее провоцирует??? Во время приступа супруг ее выносит на улицу. Я ее успокаиваю на расстоянии, так как боюсь подойти. Приступ заканчивается, начинается дезориентация, меня не видит и не слышит, просто мечется по участку мин 20-30. Во время беготни глаза шальные страшно подойти и остановить. Когда успокаивается, где нибудь ложится, тогда мы уже подходим еду несем пить даем,успокаиваем, разговариваем, НО тоже с опаской. Пока как то так. Конкретно от чего не известно, рекомендация такова: дифенин по 1 т 2 рд вн 60 дн потом ПЛАВНЫЙ выход в течение 1-2 нед. Эналаприл по 5 мг 2 рд вн пост ( в случае синкопе коррекция дозировки), Контроль веса, рекомендована стерилизация. Вот пока все. А, еще делала УЗИ матки, чистая, хорошая.
Сообщение отредактировал: Nastja91 - Четверг, 03.12.2015, 13:51
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата ctrl_alt_del_2girl ()
Карта  для помощи  Руне Беларусбанка 9112000062317652 срок  действия 10/16 Анастасия Файкова


на эту карточку перевели 100 тысяч для Руны от Копейки yes



Что ни делается - к лучшему!
30.  
30
.
Беларусь, Minsk
23 сообщения
Спасибо, как только проверю, отпишусь Вам.
31.  
31
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Берем Руну в экспресс как командное животное. Пожалуйста, внимательно отнеситесь к финотчету.

Добавлено (03 Декабря 2015, 18:46)
---------------------------------------------
Отчет хотя бы раз в 3 дня по форме:

Дата
Приход
Расход (чеки)
Итого:

32.  
32
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер
Финансовый отчет
Дата 2.12/2015

Приход
*Ксюша Богданец 100 000 в 00:18:40
Дата 3.12/2015
Приход

*МАША Колосиевская 100 000 в 00:30:01
*для Руны от Копейки 100 000 в 07:44:18
*Девушка из ВК(фото страницы вк первый пост темы) 39400 10:56:02
*Вероника Туркевич 100000 14:18:50
Дата 4.12/2015
Приход

*150000  Лена Терех
*50000 Юлианна Солуянова
Расход (чеки)
250000, 187000, 416500
Чеки в первом  сообщении темы и на 2 стр с результатами биохимии
Итого:
собрано 639400 бел рублей
потрачено 853500 бел рублей
Огромное спасибо за оказанную помощь и поддержку

Нарушение правил форума п.3.12.
Запрещаются сообщения, содержащие фотографии, размер которых по большей стороне превышает 300 пикселей и 70 кбайт. Все фотографии размещаются с превью и увеличением по клику в новом окне.


Настя  решила  попробовать стать хозяйкой  Руны. И если  не получится начнем  активный поиск  нового хозяина. Так что держим пальцы, хвосты, лапы  крестиком, чтобы  у Руны  и Насти все получилось.
Сообщение отредактировал: Admin - Суббота, 16.01.2016, 22:22
33.  
33
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Как лохмошка себя чувствует? подобрали лечение?
Фото файное!!!
Bamboletto amore mio
34.  
34
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер
позову сейчас  Настю сюда, чтобы она написала.
35.  
35
.
Беларусь, Minsk
23 сообщения
Здравствуйте! Лечение было назначено на 2 месяца, все это время у Руны приступа нет. Что очень радует. Осталось две недели, мы должны постепенно уменьшить дозу таблетки, и закончить курс. И, смотреть будет ли приступ.
36.
36
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Нарушение правил сбора помощи.
Кураторам животных запрещено самостоятельно редактировать шапку темы и вносить в нее изменения после согласования администрации.

Систематическое нарушение правил форума п.3.12.
Запрещаются сообщения, содержащие фотографии, размер которых по большей стороне превышает 300 пикселей и 70 кбайт. Все фотографии размещаются с превью и увеличением по клику в новом окне.

При дальнейших нарушениях правил форума тема будет закрыта.
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
37.  
37
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Здорово smile
Не сразу поняла что за Руня в ЛС mosking
Bamboletto amore mio
38.  
38
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер
Цитата катянища ()
Здорово Не сразу поняла что за Руня в ЛС
вы фото видели? У Насти пока не получается вставить.
У собаки другой  взгляд. А какая шубка. А как она по снегу скачет и с йориком дружит. Другая собака- что значит любоффф
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
ctrl_alt_del_2girl, пришлите мне фото на е мэйл. Вставлю в теме.
Цитата ctrl_alt_del_2girl ()
У собаки другой взгляд. А какая шубка. А как она по снегу

Замечательные новости.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
40.
40
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Просьба предоставить отчет сфотографированными или отсканированными чеками, а так же пояснить свои траты. Сообщения, сделанные с нарушениями правил форума, удалены. В случае нежелания вести отчет, тема будет закрыта.
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
Список форумов » Разное » На радуге » Маламуту Руне срочно нужна помощь. Эпилепсия (нужна помощь маламуторебенку)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0