Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна помощь собачьей семье и пенсионерке (г. Жодино)
Нужна помощь собачьей семье и пенсионерке
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
   

   

   

   

   

   

   

Эта история началась 1 декабря 2015 года так. К волонтеру за помощью обратилась женщина пенсионного возраста из города Жодино, содержащая у себя на попечении 26 хвостов - 18 собачьих и 8 кошачьих. Ни одно животное не стерилизовано и в итоге на пристройство 11 щенков разного возраста и 5 котят-подростков. Пять месяцев ушло на решение основных проблем этого стихийника - стерилизованы 4 взрослые собаки и 4 кошки, три щенка пристроены, семь щенков забраны куратором из ужасных условий стихийника, из которых трое полностью привиты и имеют ветпаспорта, все щенки социализированы и по ним идет постоянная реклама на поиск дома. Ко всем этим заботам добавилось заболевание щенков лимфаденитом и в теме образовался огромный долг в размере 1,15 млн. руб. Мы очень благодарны добрым людям, которые не прошли мимо темы и протянули руку помощи хвостикам и их куратору, который, имея под своей опекой 20 собак, не закрыл глаза на беду несчастных животных.
Нам очень нужна помощь:
* финансовая - погасить образовавшийся долг  (1,15 млн)
* помощь в покупке лекарства (Юнидокс солютаб, 3 упаковки) для четырех щенков, заболевших вирусным лимфаденитом ( 0,42 млн)
* помощь вакцинами для четырех щенков или средствами на их приобретение (1,12 млн)
* помощь кормом или средствами на его приобретение
* помощь рекламой - написанием рекламных текстов, качественными пиарными фотографиями, оплатой топов и премиумов на сайтах, распространением рекламы о пристройстве и сборе помощи в соцсетях.
* помощь средствами от блох, клещей или деньгами на их приобретение.
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-26746-1.
СПАСИБО ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ СЕРДЦА!
Куратор - Улащик Елена Борисовна lenalinda +375 (29) 101 13 12.
Поручитель - Пинчук Елена Валерьевна dezl_amazonka +375 (29) 739 48 10




E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
161.  
161
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Цитата lenalinda ()
дом малышка в чёрной маске
От души Вас поздравляю,счастья девуле yes
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
162.  
162
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата юлик-скотти
От души Вас поздравляю,счастья девуле


Спасибо! Каждый из нас внес свой вклад в пристройство девочки.

Добавлено (18 Января 2016, 15:06)
---------------------------------------------
Сегодня была стерилизована первая собачка!
На следующий понедельник записана вторая.

ЛенаЛинда
163.  
163
.
Беларусь, Минск
864 сообщения

Лена, ты - умница! Спасибо!
Цитата lenalinda ()
Сегодня была стерилизована первая собачка!На следующий понедельник записана вторая.
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
164.  
164
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Цитата lenalinda ()
Сегодня была стерилизована первая собачка!На следующий понедельник записана вторая.
girldance УРАААААААА!!! Леночка,спасибо!!!
165.  
165
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Финансовый отчет
Остаток на начало -- 0
Приход -- 2 856 400
100 000 -- Татьяна Аникина (из Одноклассников)
200 000 -- Юлия Сорока
200 000 -- Тома Тома (tamara-sky 10)
400 000 -- Валентина Заточная(Корбусь из Одноклассников)
200 000 -- Labrador
200 000 -- Турцевич Игорь
100 000 -- Анастасия
40 000 -- Юлия Курцева
100 000 -- Татьяна Аникина
200 000 -- Наташа (She Wolf) из Одноклассников
80 000 -- Рома (ВК)
98 500 -- Женя Заянковская
800 000 -- Татьяна (Жодино)
100 000 --  Labrador
37 900 -- неизвестный даритель
Расход -- 1 182 000
340 000 -- стерилизация кошки
842 000 -- стерилизация собаки
Остаток на конец (19.01.2016) -- 1 674 400
 

Добавлено (19 Января 2016, 15:02)
---------------------------------------------
egegei Очень-очень нужна помощь в оплате топа на ОЛХ для чернышиков! 
http://olx.by/obyavlenie/schenki-v-dar-ID4ApNX.html

GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
166.  
166
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Сегодня звонила бабуле,собачка чувствует себя хорошо,ттт.

Добавлено (19 Января 2016, 15:09)
---------------------------------------------
Хочу поблагодарить ветеринарную клинику "Друг" за постоянную 15% скидку на стерилизации для моих подопечных!

ЛенаЛинда
167.  
167
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата lenalinda ()
Хочу поблагодарить ветеринарную клинику "Друг" за постоянную 15% скидку на стерилизации для моих подопечных!
Спасибо прекрасной клинике и замечательным врачам - Светлане Михайловне и Наталье! spasibo

Добавлено (19 Января 2016, 22:55)
---------------------------------------------
 
А вот привет из дома)
Ленок, забыла я, как ее назвали хозяева?)  wink

GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
168.  
168
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Dezl_Amazonka
Ленок, забыла я, как ее назвали хозяева?)


Назвали нашу малышку - Фокси!
ЛенаЛинда
169.  
169
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Как здорово получать такие вот приятные весточки!!!
170.  
170
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
lenalinda, для чернышей rolleyes

Чёрные чудесенки.

Черные чертята, озорные дети,
радуются солнцу и всему на свете.
Малыши играют, трошки  куролесят,
ждут хозяев очень и о счастье грезят.
Девочка - принцесса, так нежна, спокойна,
Ласковый комочек, всем всегда довольна.
Мужички-щенята - тут характер разный,
как палитра красок он разнообразный:
есть крепыш-охранник, ну а есть тихоня,
баламут-проказник - он немножко соня.
Ждет Вас в гости "счастье" ,
очень ждет и верит , что хозяин 
скоро к ним откроет двери,
позовет, погладит, заберет с собою ,  
где любовью веет, домом,теплотою.

 Малышке Фокси долгой и счастливой жизни, может иногда будут нас радовать фотографиями smile
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
171.  
171
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
юлик-скотти, Спасибо Вам огромное за такие красивые и добрые стихи для малышей!!! spasibo spasibo spasibo
Пусть этот милый и трогательный стишок принесёт чернышам спасение!
172.  
172
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
юлик-скотти, Нет слов! Изумительный стишок! Спасибо!
ЛенаЛинда
173.  
173
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
юлик-скотти, спасибо!!!

Добавлено (20 Января 2016, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата Dezl_Amazonka ()
Очень-очень нужна помощь в оплате топа на ОЛХ для чернышиков! http://olx.by/obyavlenie/schenki-v-dar-ID4ApNX.html
 veta11105 оплатила топ для малышей! Спасибо!!!
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
174.  
174
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Сегодня забрала двух щенков из последнего помета у пенсионерки.Нужно обязательно показать их врачу,на мордочке есть какие то плешки,между пальчиков,на задней лапке (у одного щенка) , ранка какая то,на опрелость похожа.У одного щенка который остался у бабки,большая залысина на голове.Двух оставшехся малышек,заберу в субботу. От туда пристраивать щенков не возможно. shok :shok: shok
Сообщение отредактировал: lenalinda - Среда, 20.01.2016, 17:41
ЛенаЛинда
175.  
175
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата lenalinda ()
Сегодня забрала двух щенков из последнего помета у пенсионерки
   
 
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
176.  
176
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Цитата lenalinda ()
Сегодня забрала двух щенков из последнего помета у пенсионерки.Нужно обязательно показать их врачу,на мордочке есть какие то плешки
у чернышиков тоже такое есть.может всё дело в питании скудном.
177.  
177
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Девочки,я уже не знаю в чем там дело. Щенки-черныши наверно уже подросли так что не узнаешь.Вся беда в том что живут в сарае,людей не видят,выгула не знают,общения с окружающим миром нет.Три недели назад они были смущенные,забитые малыши,что теперь с ними не знаю,бабка мне их не показывала. Это беда!!! Все на много печальнее чем кажется. Как всех вытянуть от туда? Не знаю! Сердце разрывается! Мои возможности не безграничны.

Добавлено (21 Января 2016, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата lenalinda ()
Нужно обязательно показать их врачу,

Сегодня одну малышку свозила в клинику.Просветили лампой,взяли соскоб с плешек.
Ни чего сильно страшного нет.Микроспории нет.Но лечить нужно всех . В таком состоянии их ни кто не возьмет.Даже фото для рекламы не сделаешь.
У щенков грибковая инфекция.Скорее всего от антисанитарии в которой они жили ,плюс плохое питание.
Двух щенков которых забрала вчера,сегодня выкупаю и вечером уже начну лечение. Прописали мазь двух видов и хлоргекседин,обрабатывать плешки перед мазью.Все это нужно делать три раза в день.
Как быть с оставшими девочками у бабки,я не знаю.Она их лечит точно не будет.
ЛенаЛинда
178.  
178
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Хорошо бы, конечно если есть возможность, приобрести зоогигиенический шампунь Доктор (упаковка белая с зелёным),лишним он точно не будет.

Под воздействием шампуня с пораженных участков кожи эффективно удаляются остатки поврежденного эпидермиса и патологические кожные секреты. После обработки шампунем «Доктор» существенно возрастает эффективность различных противопаразитарных и антимикробных средств для наружного применения. Бензоилпероксид, входящий в состав шампуня, обладает выраженными антисеборейными (кератолитическими), противозудными и дезодорирующими свойствами, улучшает оксигенацию тканей, подавляет воспалительный процесс и формирование комедонов (угрей), нормализует выработку кожных секретов и оказывает антимикробное и противогрибковое действие, особенно в отношении стафилококков и дрожжеподобных грибов (микроорганизмов, наиболее часто вызывающих дерматиты у животных). Содержит 3% бензоилпероксида, мягкую моющую основу, увлажняющие добавки. Обработки шампунем проводят за 30-60 минут перед нанесением на пораженную кожу противопаразитарных и антимикробных средств для наружного применения. Наносят необходимое количество шампуня на смоченную поверхность кожи, втирая до образования пены, тщательно промывают и наносят шампунь вновь. Оставить пену на 10-12 минут, затем смыть водой. Применять с интервалом 1-3 дня в зависимости от интенсивности кожной секреции.
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
179.  
179
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Финансовый отчет
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
180.  
180
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Девочки,благодарить не за что, дай бог, чтобы нужный результат случился побыстрее girl_haha , удачи всем и всем   spasibo smile
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна помощь собачьей семье и пенсионерке (г. Жодино)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0