• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Старичок Гебильц ищет дом на доживание!!! (Собачки из Степянки)
Старичок Гебильц ищет дом на доживание!!!
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер



Гебильц - самый старый пес из стаи, которая уже несколько лет обитает в гаражах Степянки. Он очень добрый, ласковый и очень несчастный. Вся мордочка его порвана, в ранах так как он, как настоящий мужчина, по-прежнему защищает свою территорию и своих подружек. Гебильц  живет там с самого детства, сколько точно ему лет не знает никто. Кто -то говорит что ему 12, кто-то 15-16 лет, но то что он в возрасте это точно. Жизнь у него там тяжелая это мягко сказано. За все свои годы службы ему никто не сделал домика, негде даже спрятаться от непогоды, нет постоянной еды, воды, естественно вследствие такой жизни у него куча проблем по здоровью. Он плохо ходит, медленно, явно ему болят суставы, проблемы со слухом. Все эти годы он спал на сырой земле под железным вагоном ( бытовкой). Его постоянно рвут молодые крепкие крупные кобели, они же выселяют его из будки.  Будка у него появилась совсем недавно и он с большим удовольствием туда пошел, это его первый домик за всю жизнь. Можно ещё очень долго описывать его уличную жизнь в Степянке, но лучше приехать на место самому и увидеть все своими глазами.
Не знаю, насколько это реально, но хотелось бы попробовать найти ему человека, которому он был бы нужен, чтобы он дожил свои годы в тепле, заботе. Я думаю что будочка во дворе доброго человека ему была бы достаточна. То что его жизнь в Степянке закончится плохо, это не секрет. Или он умрет от болезни или его порвут собаки или просто там всех потравят.Дорогие форумчане, я многократно слышу что помощь старичкам это прежде всего, что их бросать нельзя и нужно всячески помогать. Кто чем готов помочь дедульке, прошу в тему.


Собачка из темы Степянки http://egida.by/forum/115-26664-1
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 04.02.2016, 00:32
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сонька, , ну как без текста и контактов? И хоть каких-то предложений с чего начать. И о нем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Как на моего малыша похож ...
sad
Bamboletto amore mio
4.  
4
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Господь с Вами, ну и имя бедной собаке дали sad
Вы бы еше Геббельсом его назвали.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Кастрировать сможете?Тогда заберу в вольер на доживание.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
6.  
6
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Гебильц - самый старый пес из стаи, которая уже несколько лет обитает в гаражах Степянки. Он очень добрый, ласковый и очень несчастный. Вся мордочка его порвана, в ранах так как он, как настоящий мужчина, по-прежнему защищает свою территорию и своих подружек. Гебильц  живет там с самого детства, сколько точно ему лет не знает никто. Кто -то говорит что ему 12, кто-то 15-16 лет, но то что он в возрасте это точно. Жизнь у него там тяжелая это мягко сказано. За все свои годы службы ему никто не сделал домика, негде даже спрятаться от непогоды, нет постоянной еды, воды, естественно вследствие такой жизни у него куча проблем по здоровью. Он плохо ходит, медленно, явно ему болят суставы, проблемы со слухом. Все эти годы он спал на сырой земле под железным вагоном ( бытовкой). Его постоянно рвут молодые крепкие крупные кобели, они же выселяют его из будки.  Будка у него появилась совсем недавно и он с большим удовольствием туда пошел, это его первый домик за всю жизнь. Можно ещё очень долго описывать его уличную жизнь в Степянке, но лучше приехать на место самому и увидеть все своими глазами.
 Не знаю, насколько это реально, но хотелось бы попробовать найти ему человека, которому он был бы нужен, чтобы он дожил свои годы в тепле, заботе. Я думаю что будочка во дворе доброго человека ему была бы достаточна. То что его жизнь в Степянке закончится плохо, это не секрет. Или он умрет от болезни или его порвут собаки или просто там всех потравят.Дорогие форумчане, я многократно слышу что помощь старичкам это прежде всего, что их бросать нельзя и нужно всячески помогать. Кто чем готов помочь дедульке, прошу в тему.

Добавлено (03 Февраля 2016, 22:58)
---------------------------------------------
Блин, как перенести текст к фоткам, пока писала...

Добавлено (03 Февраля 2016, 22:59)
---------------------------------------------
Я писала и не успела добавить, что теперь делать?

Добавлено (03 Февраля 2016, 23:00)
---------------------------------------------
IrenKos,  имя дала не я. Его там так зовут с детства и он отзывается.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ясно,тогда кастрировать не нужно.Привезти сможете?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сонька, , попросите Лабрадор оформить первое. И закрепить первое.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 03.02.2016, 23:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
adeki, конечно. Будем пробовать, он так очень нежный старичок, надеюсь не составит труда  его усадить в машину.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Хорошее отношение,прекрасное питание,теплый домик с будкой внутри гарантирую.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
11.  
11
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
adeki, я не ожидала, честно))) Думали создадим тему про каждого жителя Степянки отдельно, а друг что то сдвинется? Но что вот так сразу старикашку заберут домой никак не ожидала.... в приятном шоке....
Не знаю, как там пойдет, боюсь сглазить, но заранее огромное спасибо))) Огромное...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я очень  люблю старичков ,у меня их много.К сожалению,беру не домой,а в вольер,но в любом случае он будет под моей опекой.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
13.  
13
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
А я думаю домой бы он и не пошел, он не знает что это такое, будочка это самое то для него)))
Сейчас выздровлю и попробуем словить и привезти.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
14.  
14
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
О,Боги....волшебство не иначе!!! adeki, Спасибо,за это чудо и за самого несчастного жителя Степянки!!!
15.  
15
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Цитата tamara-sky10 ()
О,Боги....волшебство не иначе!!! adeki, Спасибо,за это чудо и за самого несчастного жителя Степянки!!!
собака - это сердце, бьющееся у ног
16.  
16
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Лена ездила сегодня кормить банду так вот старичка не было нигде. Надеемся что все хорошо и он вернется, возможно просто сошел куда то.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Гебельц так и не обьявился?
Bamboletto amore mio
18.  
18
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Объявился, вчера был на месте.
19.  
19
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
smile
Такой ему шанс выпал, джек пот.
Bamboletto amore mio
20.  
20
.
Минск, Уручье
186 сообщений
В ближайшее время я думаю будет организовываться операция по его спасению))))))

Добавлено (07 Февраля 2016, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата катянища ()
Такой ему шанс выпал, джек пот.
Это точно)))
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Старичок Гебильц ищет дом на доживание!!! (Собачки из Степянки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0