Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Щенков только-что спасли МЧС нужна передержка (sml[cry]или хозяин ....)
Щенков только-что спасли МЧС нужна передержка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
МЧС раздвинула гаражи и спасли щенков! Оставлять их там нельзя!
ЛЮДИ !!! S O S !!! СРОЧНО НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКИ СПАСЕННЫМ МЧС ЩЕНКАМ !!!
Сегодня сотрудники МЧС раздвигалаи гаражи и спасли застрявших там щенков.Сначала люди пытались вытащить их сами , но ничего не получалось.Щенки кричали! Пришлось вызывать МЧС .
Теперь оставлять там малышей никак нельзя! Щенков всего 4 - 3 мальчика и белоснежная девочка.
Срочно нужны передержки для малышей, хотя бы по одному.Помогите спасти малышей!
-------------------
до спасения было так .......
нам … ОЧЕНЬ … ОЧЕНЬ … нужен ДРУГ … (постоянный … или тот, который приютит нас на время, пока нас не забрали на совсем)
Здравствуй … ДРУГ …
мы живем в тихом, но очень странном для нас месте (в гаражах) , нам примерно 2-3 месяца … нас пятеро … сестричка и 3 братика … мы весёлые и задорные, задумчивые и мечтательные … и очень сильно верим в чудеса … мы очень любим свою замечательную маму, которая подарила нам жизнь….. , но её больше нет …, а мы … ждем ТЕБЯ …
я поддержу тебя, когда тебе будет грустно …
согрею тебя своим теплом, когда тебе будет холодно …
поделюсь своей радостью … и детским восприятием мира …
мы будем вести с тобой здоровый образ жизни ... бодрость духа … после утренней прогулки и сладкий сон … после вечерней … я гарантирую ….
а ещё много … много радости от того, что ты у меня есть …. ведь есть … правда …

тел. +375-29- 778-50-98, +375-29-44-741-95-24 ( Людмила )

       

          .

куратор: Сандул Людмила Валерьевна mila +375 (29) 778-50-98, + 375 (44) 741-95-24

поручитель: Качинская Лариса Викторовна Lavika +375 (29) 662-42-13


+375 (29) 778-50-98
101.  
101
.
Минск, Серебрянка
39 сообщений
катянища, Катя, а расскажите мне о щенке, которого Вы недавно забрали? Как он себя ведет,если одного оставить? ( малыш с торчащими уХами).
У собак лишь один недостаток – они верят людям. (с)
102.  
102
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Где ж я его одного оставлю girl_haha
С ним всегда минимум один человек и шесть собак.

А вообще он очень ориентирован на человека. Или сидит на ручках или мешается под ногами.
Ужастный пищевик. Есть все так как будто неделю не ел,еду защищает яростно(от собак ). Сырая морковка , сырая картошка... Мясо вместе с пальцами и не жуя...
Играет активно размахивая когтями и прилично кусаясь своими иглоподобными зубами. Но не со злости , а от переизбытка чувств.

Добавлено (23 Марта 2016, 14:51)
---------------------------------------------
mila, с именами у меня все просто:
Белокурая Жози
Бармалейкин
Сенька
Ежик(бойцовый).

Новоприбывший щенок был заявлен как Барон.
Из него Барон как из меня Твигги,поэтому я зову Оленик.

Bamboletto amore mio
103.  
103
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
    
    
    
    

поправила фотографии ... должны открываться ...
Сообщение отредактировал: mila - Среда, 23.03.2016, 23:07
+375 (29) 778-50-98
104.  
104
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
mila, Бойцовый Ежик. smile
35см в холке ,10 кг весом.
Характер задиристый,доминантный.
Bamboletto amore mio
105.  
105
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Подскажите, пожалуйста, как правильно построить разговор с потенциальным хозяином, какие вопросы задать ….
  можно ли отдать жить далеко от Минска … в деревню на цепь, …в вольер, … на стоянку ?

 какие вопросы задавать, ч.б. не попасть на плохих людей …черные списки на сайте я проверяю … , но может быть кто-то посоветует, что-то
из опыта …. Я уже несколько раз разговаривала с потенциальными владельцами и
понимаю, что возможно не совсем правильно выстраиваю разговор …. или может быть
есть уже тема (я не нашла) … подскажите ПОЖАЛУЙСТА ….

 Завтра, если перезвонят, … вечером поеду показывать девочку,… очень волнуюсь … она такая нежная … девочка ….

Добавлено (24 Марта 2016, 10:11)
---------------------------------------------
кто-нибудь, пожалуйста, …  подскажите … сегодня, … приедет человек смотреть малышку, … вчера звонила одна женщина с одного номера, … сегодня
звонили уже другая постарше с другого номера … мне страшно …

+375 (29) 778-50-98
106.  
106
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
mila, это как основа + то, что может конкретно вас интересовать  http://egida.by/forum/23-6447-37#590910
ну и , конечно , не забыть о паспорте , стр. вк....итд, чтобы реально найти потом человека. Удачи!
107.  
107
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
sveta444,  спасибо  spasibo

Добавлено (24 Марта 2016, 12:25)
---------------------------------------------
а как понять, что это может бытьперекуп ... может  быть они на чем-то ... на каких-то вопросах попадаются
... ???

Добавлено (24 Марта 2016, 12:36)
---------------------------------------------
что они с ними потом делают ?

+375 (29) 778-50-98
108.  
108
.
Минск, Серебрянка
39 сообщений
mila, А вы по договору отдаете? Паспорт при себе обязательно чтобы был, и предупредите, что будете ненавязчиво,но контролировать.  Мы так когда своего отсюда забрали, нам куратор пару лет позванивала и приезжала. А потом,когда убедилась, что собакин в надежных руках, перестала звонить и приезжать. Катя женщина умная, думаю, поможет Вам.
А вообще, дай Бог чтобы славной сладкой Жози нашлись добрые ручки и любящее сердце!!!
У собак лишь один недостаток – они верят людям. (с)
109.  
109
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
maksimova_eприедут ... посмотреть ...
+375 (29) 778-50-98
110.  
110
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
mila, пристраивая девочек, всегда спрашивайте: у девочки наступит половое созревание ( течка) , что планируете с этим делать? ответы бывают разные, но многие из них сразу ставят точку в нашем разговоре. Особенно если хотят в деревню/частный дом и возможности стерилизовать там нету, то сразу говорю что стадо кобелей им обеспечено. Предлагаю рассмотреть варианты мальчиков.
Если наоборот в город хотят мальчика, по причине "проблем" у девочки, то объясняю что вопрос с девочкой решается один раз (операция)  и они более ласковые.
мтс 707 81 30
111.  
111
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
нашу… сказали в квартиру … у неё грыжа … и врач сказала, что сейчас трогать не
надо, но удалить при стерилизации обязательно … сказала, что она однозначно под
стерилизацию … я сказала потенциальным хозяевам, а они сказали , что поговорим ….------ а перекуповопределить как-то можно …. ?

Добавлено (25 Марта 2016, 14:39)
---------------------------------------------
вчера была в гостях у детей, ….какие же они красивые (наверное, так каждый говорит blush ) … лапы пухленькие …характеры у всех разные … три энерджайзера (банда мелких) и один (черненький) …
такой тихий … нежный … , им так мало надо …. немного тепла и любви, …. как и
всем нам …., а ещё обои объесть …. пороги обгрызть …. придется просить финансовой
помощи на ремонт квартиры передержки ….  mosking girl_haha lol

+375 (29) 778-50-98
112.  
112
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
mila, никакой катастрофы они не нагрызли nea
Как раз можно научить, что портить вещи не есть хорошо.
А все что дорого сердцу мы забарикадировали. mosking
Варвара так рвалась из-за дверей попробовать тебя на зуб ,что сломала ручку в двери. Еле дверь потом открыли smile
Bamboletto amore mio
113.  
113
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ручки приезжали смотреть Белясю?...
Вероника
114.  
114
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Vivienne_,  приезжали … ручки хорошие …. , малышка понравилась, но она большая … для них …
+375 (29) 778-50-98
115.  
115
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
mila, я всегда задаю при пристройситве вопрос: а если заболеет, как лечить будете? И смотрю на реакцию.... Если человек начинает мямлить и что-то несуразное нести, сразу понятно, что не готовы руки лечить и вкладывать немалые сейчас(об этом тоже стоит предупреждать) средства. Или спрашиваю : у кого лечить будете? И тоже смотрю на реакцию. Это не значит, что человек должен назвать фамилию врача, ни в коем случае, но человек должен понимать, что для лечения сушествуют клиники, а не водка в пасть, есть и такие, которые все болезни лечат водкой, особенно жкт. Ну, и спрашивать в лоб, осилит ли человек стерилизацию по финансам, когда придет время.

И так пару вопросов на реакцию:
- а если на диван наделаете, что тогда?
- а если ваш ремонт превратит в хлам?
- а если ребенка прихватит? и тд
- чем кормить будете?

Если человек на все согласен безоговорочно, тоже у меня возникает подозрение....
Я сначала знакомлюсь и даю время подумать и осмыслить пару дней, если согласны, то САМА всегда привожу по адресу, указанному в прописке, а не отдаю. Можно отдать и по адресу из паспорта, а потом приехать и найти бабушку, божьего одуванчика, которая ни сном, ни духом.
Ну и вопрос в конце: поспать любите? А утром кто гулять пойдет? А ночью они плачут и требуют внимания, им скучно, что тогда?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 25.03.2016, 16:24
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
116.  
116
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
IrenKos, спасибо … скопировала вашу памятку …  yes  мне сегодня звонили одни ручки … по разговору хорошие,  но количество моих вопросов, чувствовалось, что их уже напрягает …, а вопрос о
договоре … их окончательно …. они сказали (ручки), что как-то всё слишком
сложно и мне перезвонят ….
коллеги по работе сказали, что их бы это т.ж. всё напрягло …и желание взять у меня собаку отпало … , т.ж. сказали, что всё как-то сложно …
слово в слово ….

??????

Добавлено (26 Марта 2016, 18:20)
---------------------------------------------
СПАСИБО, ... Ирине 51, за помощь малышам, .... ( получила катянища )
выкладываю отчёты ....
 

Добавлено (26 Марта 2016, 18:30)
---------------------------------------------
мы перешли на сухой корм ...
Zebra,спасибо,   ... заказала тот же корм в том же магазине ....

Добавлено (26 Марта 2016, 18:35)
---------------------------------------------
мой отчёт :
приход - 0 рублей
расход - 0 рублей
остаток - 0 рублей

Добавлено (26 Марта 2016, 20:37)
---------------------------------------------
может быть кто-то сталкивался ...
 блох мы прогнали ... 2 раза мыли (неделя была перерыв) ... и  капали капли Барс 
15.03.16 (поздно вечером) помыли
19.03.16 (капали Барс) – были у врача … блох не увидела, но  посоветовала … капли для профилактики … накапали …
продолжили почёсываться
примерно 22.03.16 (второй раз) помыли, т.к. испугались, что  капли не подошли … (возможно зря)

в четверг я была у них, … они продолжают периодически почесываться… осмотрела их … никаких высыпаний …. никаких изменений покрова кожи у них нет …
у Беленькой и Черненького уже почти всё пятнышки (блошиный дерматит, так
сказала врач) зажили … есть немного перхоти … у Черненького больше всего …


чешут в основном шею и за ухом … в ухо лапами не лазят …бывает лапы покусывают … и рядом с попой …
периодичность …. несколько часов не чешутся … почесались … полчаса тихо …. опять почесались …
продолжительность … секунды … максимум до 1 минуты (очень редко)… 

??????????????

Сообщение отредактировал: mila - Суббота, 26.03.2016, 18:34
+375 (29) 778-50-98
117.  
117
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Немного подправлю отчет smile

Фин.отчет на26.03.16:
Приход:
400 000 - Ирина 51
Расход:
368 300- еда,зоотовары.
Остаток на 26.03.16: +31 700
Bamboletto amore mio
118.  
118
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
может быть кто-то сталкивался ...

 блох мы прогнали ... 2 раза мыли (неделя была перерыв) ... и  капали капли Барс 
15.03.16 (поздно вечером) помыли
19.03.16 (капали Барс) – были у врача … блох не увидела, но  посоветовала … капли для профилактики … накапали …
продолжили почёсываться
примерно 22.03.16 (второй раз) помыли, т.к. испугались, что  капли не подошли … (возможно зря)

в четверг я была у них, … они продолжают периодически почесываться… осмотрела их … никаких высыпаний …. никаких изменений покрова кожи у них нет …
у Беленькой и Черненького уже почти всё пятнышки (блошиный дерматит, так
сказала врач) зажили … есть немного перхоти … у Черненького больше всего …


чешут в основном шею и за ухом … в ухо лапами не лазят …бывает лапы покусывают … и рядом с попой …
периодичность …. несколько часов не чешутся … почесались … полчаса тихо …. опять почесались …
продолжительность … секунды … максимум до 1 минуты (очень редко)… 

?????????????? 

или лучше сразу к врачу ?
+375 (29) 778-50-98
119.  
119
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Может аллергия на сухач? С обработкой не переборщили.
А что касается вопросов.... может и сложно, зато улицы не пополняются рядами бездомышей.

Добавлено (27 Марта 2016, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата mila ()
или лучше сразу к врачу ?

yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
120.  
120
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата mila ()
периодичность …. несколько часов не чешутся … почесались … полчаса тихо …. опять почесались …

ну в общем все собаки периодически чешутся blush Но если что-то настораживает, то лучше конечно к врачу yes
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Щенков только-что спасли МЧС нужна передержка (sml[cry]или хозяин ....)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0