Список форумов » Разное » На радуге » Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер

        
Живет в далекой глухой деревне старушка. Все её хозяйство- это два кота и крошка- собака 11-ти лет. И вот эта трогательная охранница, столько лет верой и правдой служившая хозяйке, заболела. С каждым днем её состояние ухудшалось. Пришлось экстренно забирать её оттуда. По итогам обследования обнаружился целый "букет" заболеваний: многочисленные опухоли органов брюшной полости, артрит, авитаминоз... Усыпить нельзя оставить? Где именно поставили бы запятую Вы? Мы решили побороться за жизнь и за качество жизни этой оптимистки. ДА! она большая молодец- при таких серьёзных проблемах со здоровьем не потеряла желания жить, очень любит гулять, проявляет явный интерес к окружающему миру, увидев знакомое лицо радостно виляет хвостом, охраняет от чужих, терпеливо и с пониманием переносит все процедуры.
Очень прошу поддержать нас материально. На обследование и медикаменты уже потрачено больше 2-х млн. Умка- так зовут старушку- очень хочет жить и всеми силами держится за эту жизнь! И вместе мы можем обеспечить ей достойную старость.

карта Беларусбанка 9112000093925135 срок действия до 01.19

куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Качинская Лариса Викторовна Lavika +375 (29) 6624213

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.04.2016, 01:30
81.  
81
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата katya-koshka ()
не назначал в уколах потому, что они болючие  и я скорее всего не смогу уколоть  :dash:
 Лена, это слова и мысли врача, повторюсь в сотый раз - Ломоносова. Я нигде не говорю, что мне это не под силу и что я не буду этого делать. Вожу в вет, делаю сама... каждый день и по несколько раз. Читай внимательно и не между строк. И хватит меня поучать.
82.  
82
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата katya-koshka ()
Читай внимательно и не между строк. И хватит меня поучать.

Я не поучаю как ты выражаешься,я вижу что ты пишишь и высказываю свое мнение.

Добавлено (04 Апреля 2016, 17:19)
---------------------------------------------
И почему врач думает за тебя? Если он в чем то не уверен,должен прежде всего спросить у тебя а не догадки строить.

ЛенаЛинда
83.  
83
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
На каждом приеме я задаю кучу вопросов, не обо всем успеваю здесь отписываться. Возможно, что-то сама недопонимаю, может быть, не понимают меня... Голова просто кругом со всеми этими поездками по врачам, лекарствами, кормлением.... Поясню- у собаки практически нет мышечной массы, т.е. любой укол для нее очень болезненный, а те уколы, которые болючие сами по себе, - вдвойне. Выбирая из двух зол, решено было давать в таблетках. Я и сама изначально не знала, что её так часто рвет. На след. день часть препаратов заменили на инъекции (преднизолон, байтрил), а противорвотное это я не знала, что есть в уколах. Вот сегодня попросила, чтоб прописали уколы...  Будем колоться..по 5 уколов 2 раза в день плюс капельницы. Была бы только польза от всего этого...
84.  
84
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Катя,скажи а прописанные уколы нельзя вводить прям в капельницу? Почему спрашиваю,потому что Белочке я вводила противорвотный препарат прям в капельницу.Сначала его,а через пять минут еще один.Так без уколов иногда обходились.
ЛенаЛинда
85.  
85
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
lenalinda, Лена, я очень прошу- хватит нравоучений. За любые дельные советы и подсказки я благодарна, а мнения в повелительном наклонении не высказываются... Делаю что могу и как могу,  всю ответственность понимаю и обязанности свои знаю. Закрыли тему  yes

Добавлено (04 Апреля 2016, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата lenalinda ()
а прописанные уколы нельзя вводить прям в капельницу
написано внутримышечно, некоторые можно подкожно. А какой у Белки был препарат? Может его и в капельницу можно было бы... Все ж одним уколом меньше.
86.  
86
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Белочке прописан был Метоклопрамид.
Это противорвотное срерство.
ЛенаЛинда
87.  
87
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата lenalinda ()
Метоклопрамид.
Тот же церукал. Несомненно, удобнее вводить через капельницу, если укол болючий.
Цитата katya-koshka ()
Я злая на ДокторВет
Там частенько бывают подобные ситуации ... Мне они не очень нравятся.
Цитата katya-koshka ()
Умка ведет себя ужасно! она, наверное, уверена, что мы над ней издеваемся. То ли от страха, то ли от боли обкакалась.
Ей плохо и больно. Она изголдодалась, а это никому не повышает настроение.
Держитесь! Верю, что ей скоро станет получше.
В теме пишут те, кто прошел через подобное, понимает Вас и искренне хочет помочь. Равнодушные в тему не заходят, те, кто не сталкивался с такими проблемами -- молчат. Не обижайтесь ....
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
88.  
88
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Она изголдодалась, а это никому не повышает настроение.
И мне в том числе  mosking
Прошу простить меня, я на нервах, плюс усталость сказывается....

Добавлено (04 Апреля 2016, 19:33)
---------------------------------------------
Попробую ввести ондансетрон этот внутривенно. Почитала в интренете, вроде бы можно... И опять-таки, немой вопрос- почему мне об этом не сказали в ДВ?  shok

89.  
89
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
katya-koshka, держитесь!Спасибо за Умку,за все что делаете для нее!
90.  
90
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Что-то долго матпомощь согласовывают shok shok shok
Собаки лают, караван идет)))
91.  
91
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
минкоелена, долго....  я на мели совсем. Буду начинать сама разбрасывать...
НикМуся, спасибо за слова поддержки. Но дела наши не очень радостны(( Сегодня так Умка ничего и не съела. Её тошнит просто водой и капельницами. Это плохо  sad
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А согласование на фин. сбор послан?? Когда??
  Катя. Напишите пожалуйста на телефон 8 029 630 79 33 СМС- согласовать.... и когда послан запрос.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, в субботу.  Спасибо, завтра напишу смс, сегодня поздно уже.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
katya-koshka, Ох, Катя, держсь!
Что тут можно написать....
Если есть такая возможность у тебя, покажи собаку ещё ветеринару.
Mori, писала про Анжеллу Константиновну, я с ней не знакома, и про Болматову Александру.
Болматова оперировала онкологию у нашего очень возрастного крыса. Спустя время, опухоль снова появилась, и поразила уже и внутренние органы. Оперировать было невозможно. Она назначила ему препараты для поддержания жизни, сказала, на сколько мы можем рассчитывать. Он прожил на несколько дней дольше её прогноза, но нормально прожил. Кушал, гулял, и ещё иногда пытался строить остальных крыс.))))
Ломоносов не плохой врач, и к нему тоже обращаются, но не во всем наверное. У нас с ним были неоднократно не совсем верные назначения лечения.
По поводу уколов. Если огрызается, намордник или просто бинтом завязать мордочку можно. Проще вдвоём. Один колет, второй держит и успокаивает. Если боится.  Есть много видео в нете, как правильно колоть и зафиксировать строптивую собаку.
Главное, не бойся, и всё получится. Капаться дома тоже не страшно, и собаке спокойнее. Ведь поездка в клинику несколько раз в день, для неё тоже дополнительный стресс. Если есть препараты, которые можно в капельницу вводить, вообще хорошо, минус укол.
Ей сейчас совсем не сладко, вот и огрызается. И тебе тоже не легко.
Держитесь обе!
95.  
95
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
aniok, спасибо за поддержку! Уколы колоть не беда, мордочку завязал- и готово. Вот с приемом таблеток катастрофа... Впрочем, я не знаю есть ли вообще смысл в этих всех манипуляциях, если собаку рвет даже от воды  (((

Добавлено (05 Апреля 2016, 08:54)
---------------------------------------------
Нам согласовали сбор!!! СПАСИБО!!!!

Добавлено (05 Апреля 2016, 09:17)
---------------------------------------------
У Болматовой все расписано(( Сказали приезжать, посмотрит любой другой врач, если что- позовут её.  Нам такое не подходит.... Что делать- ехать по живой очереди и настаивать именно на Болматовой?

96.  
96
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата katya-koshka ()
У Болматовой все расписано(( Сказали приезжать, посмотрит любой другой врач, если что- позовут её. Нам такое не подходит.... Что делать- ехать по живой очереди и настаивать именно на Болматовой?
У неё всегда всё расписано. Мы часто к ней ездим с крысками, ратологов нормальных вообще почти нет. Выбор из нескольких врачей.
Когда нам экстренно, едим по живой, говорим, что к Александре , что ситуация сос. Да, нужно будет посидеть, долго возможно, но она как правило принимает. Только ехать лучше по живой не позже обеда, тогда можно попасть к ней.

Добавлено (05 Апреля 2016, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
Впрочем, я не знаю есть ли вообще смысл в этих всех манипуляциях, если собаку рвет даже от воды (((
Тут решать только тебе. Есть смысл или нет. И никто не вправе решать за тебя. Это должно быть ТВОЁ решение. У каждого своя позиция на этот счёт, и своё понимание гуманности.
Сообщение отредактировал: aniok - Вторник, 05.04.2016, 10:17
97.  
97
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
katya-koshka, от Копейки хотим денежку передать для Умки yes карта Беларусбанка есть же у вас вроде?


Что ни делается - к лучшему!
98.  
98
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
aniok, нашлась автопомощь. Поедем, хуже не будет...
Оля_Яло, есть yes я не заметила, думала реквизиты указаны в шапке))

Добавлено (05 Апреля 2016, 10:35)
---------------------------------------------
карта Беларусбанка 9112000093925135 срок действия до 01.19
спасибо!

99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, , не везите без точной договоренности. Чтобы не потратить свое время и разочароваться. . Запишитесь к ней, если точно не обещают посмотреть.

Добавлено (05 Апреля 2016, 11:38)
---------------------------------------------
katya-koshka, ,сделайте заявку в пиаркоманде на текст на сбор помощи и его рассылку.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Добрый день! Перечислили 400 тыс. для Умки, правда сняли комиссию 1,5%, так что на карточку зачислится 394 000 руб.. Спасибо, что не бросили девочку...Здоровья!!!
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Список форумов » Разное » На радуге » Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0