Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенок Марк (sml[help]в/г Околица Минский р-н дети нашли раненого щенка!)
Щенок Марк
1.  
1
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Топикстартер


Пожалуйста, откликнитесь! Позвонил племянник. Они играли с друзьями и обнаружили щенков, на которых напала собака. Они отогнали собаку, и обнаружили, что один из малышей истекает кровью. Пока дети находятся вместе с малышом. Но скоро стемнеет и им придется идти домой! пока никто не согласился из родителей взять малыша хотя бы на время... ОН УМИРАЕТ НА УЛИЦЕ! Нужны срочно люди, которые смогут оказать ему помощь. Я к сожалению даже подойти туда не могу. Сижу с двумя малышами....  Поэтому все пишу со слов племянника.

куратор: Рапейко Анна Александровна anneta-84 +375 (29) 703-22-89

поручитель: Иванова Ольга Muchacha  +375 (29) 603-77-91


Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
61.  
61
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Оставьте контакты на кого направлять желающих? Своего мальчика сегодня отдаю, если будут спрашивать кобеля - могу направлять
И еще вопрос в деревню отдаете?
62.  
62
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Топикстартер
добрый всем день! Малыш на передеоржке чувствует себя хорошо. За ночь отогрелся, отоспался. К обеду начал активничать. Его аыкупали с шампуннм от блох. Надели ошейник. Вечером на поводке собираются прогуляться. Девочка очень хорошая и ответственная. Хотим назвать его Лаки))) Он действительно счастливчик)))
Добавлено (01 Апреля 2016, 17:29)
---------------------------------------------
по поводу ручек буду боагодарна за предложения! мои телефоны 375297032289 мтс и 375299426140 велком. по поводу деревни в принципе можно, но не на цепь. Вольер или дом. Парень будет крупный. Приеду домой скину фото.
Сообщение отредактировал: anneta-84 - Пятница, 01.04.2016, 18:47
Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
63.  
63
.
Беларусь, минск
527 сообщений
А мне сказала передержка что назовет его Марк или Маркиз и что у него был понос☺
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
64.  
64
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Топикстартер
Извинябсь за недостоверную информацию. Мальчишку назвали Марк)

Добавлено (01 Апреля 2016, 18:26)
---------------------------------------------
да. Про понос мне тоже сказала. Я в спешке забыла написать.

Добавлено (01 Апреля 2016, 18:28)
---------------------------------------------
Разговаривала с людьми сейчас, которые его брали на пару дней. сказали, что и рвота была. Но вчера уже не было.

Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
65.  
65
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Не надо ему в деревню..знаем мы эти деревни и не на цепь.

Добавлено (01 Апреля 2016, 18:31)
---------------------------------------------
Щенок весит 3кг.кто может сказать сколько на этот вес нужно нифуроксазида или угля?

Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
66.  
66
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Топикстартер
Цитата Muchacha ()
Не надо ему в деревню..знаем мы эти деревни и не на цепь.

Никаких цепей однозначно!!!! Даже не хочу об этом думать!
Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
67.  
67
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата anneta-84 ()
Вечером на поводке собираются прогуляться.
он же не привит, забудьте про улицу
68.  
68
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Топикстартер
Цитата supernadia ()
он же не привит, забудьте про улицу
Передам передержке.

Добавлено (01 Апреля 2016, 19:50)
---------------------------------------------
 

Наш Марк на передержке)))

Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
69.  
69
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
какой то он поникший sad
70.  
70
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Топикстартер







Добавлено (01 Апреля 2016, 20:13)
---------------------------------------------
Цитата supernadia ()
какой то он поникший
Он после холодной землянки еще в себя не пришел. Вероника (передержка) сказала, что стал после обеда потихоньку обследовать территорию.

Добавлено (01 Апреля 2016, 20:39)
---------------------------------------------
А на этих фото он вообще полуживой.... Эти фото я делала вчера, в землянке... Даже голову поднимать не хотел....  Попрошу Веронику сделать еще фото.
Сообщение отредактировал: anneta-84 - Пятница, 01.04.2016, 20:41
Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
71.  
71
.
Беларусь, минск
527 сообщений

Добавлено (01 Апреля 2016, 23:04)
---------------------------------------------
Повеселее картинки хочется. Пока понос подутих, сидит на рисе  и воде. Через пару дней что-то  отвезу ему мясное из натуралки и будет видно , что делать с врачом , по самочувствию. Передержка на связи почти постоянно, один неприятный момент с "сером" по всей квартире , на газету не хочет , это не совсем приятно семье, возможно есть проверенные средства как приучить к газете пеленке, к сожалению я спасаю котов , собак боюсь и знаний не имею, впринципе то и дела с собаками никогда не имела.

Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
72.  
72
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Muchacha, Оля, застелить газетами вокруг. Хвалить за меткое попадание. Наказывать не нужно, все равно бесполезно. Отвезти к врачу как можно скорее. yes
73.  
73
.
Беларусь, минск
527 сообщений
JuliaSem, на газеты он не ходит, где хочется ходит. ))) К врачу это вопрос интересный) Нужно финансирование, а его нет, тему согласовали, нужно искать средства на поездку к доктору. Кто повезет и тд. Аня будет делать пост и рекламить вконтакте.
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
74.  
74
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Muchacha ()
угля?

Мучача, вы, конечно, в курсе, что уголь нужно принимать по весу 1 табла на 10 кг и в сопровождении большого количества воды, а нифуроксазид вообще довольно резкое лекарство, не лучше ли развести диоктит или неосмектин за 2 копейки в 100мл кипяченой и охлажденной воды и после каждого приема пищи вливать в щенка по паре чайных ложечек взвеси.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
75.  
75
.
Беларусь, минск
527 сообщений
limeva2003, нет, я занимаюсь котами обычно, а эту информацию мне предоставили волонтеры-собачники, ну про вес у всех по весу и у людей тоже . Щенку пока ничего не давали. Рис и вода. это эпизодическая дисфункция на сейчас!Дальше будет видно.

Добавлено (02 Апреля 2016, 01:03)
---------------------------------------------
Там просто люди у них есть только уголь. Если морочиться то нужно покупать разводить и везти. Аня к сожалению говорила что с детьми и за городом , сделать этого не сможет.Полноценного куратора у щенка нет. Поиски пока успехом не увенчались.

Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
76.  
76
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Мучача, щенками обычно занимается тот, кто нашел, и ему помогает всемерно передержка, если она с этого форума, как-то так. У меня тоже есть уголь, но в любой аптеке есть и смекта, я назвала более дешевые аналоги смекты.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
77.  
77
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Muchacha, если они на каменке то я завтра ещё тоже на ней и могу подвезти Биофлор и Стопдиар, сделать пару снимков.

Добавлено (02 Апреля 2016, 02:10)
---------------------------------------------
и смекта есть yes

78.  
78
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Топикстартер
Цитата supernadia ()
если они на каменке то я завтра ещё тоже на ней и могу подвезти Биофлор и Стопдиар, сделать пару снимков.

Будем Вам очень-преочень благодарны!! spasibo spasibo spasibo

Добавлено (02 Апреля 2016, 09:44)
---------------------------------------------
Дорогие форумчане! Я прекрасно понимаю, какие функции выполняет куратор. Поэтому и пишу, что выполнять полноценно их я не могу. Ну, просто физически не могу. У меня нет возможности туда ездить. Я территориально нахожусь на противоположном конце от передержки. Да еще и в 20 км от города... Машины у меня нет. Поймите, я не перекладываю с больной головы на здоровую. Я просто пытаюсь помочь. Хоть как! Я буду заниматься сбором фин помощи, вести фин отчет, рекламировать малыша в ВК и на других сайтах, искать автопомощь, передержки и т.д. Ну, не смогла я пройти мимо этого малыша... Не смогла бросить его там, в сырой землянке... И тему тут создала в надежде не избавиться от обузы, а найти помощь и поддержку хоть какую: советом, руками, опытом.

Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
79.  
79
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
anneta-84, сбросьте тел. и адрес в лс.
80.  
80
.
Беларусь, минск
527 сообщений
supernadia, насчет фото это очень нужно сейчас для пиара не годится то что есть. Если сможете немного пофоткать это просто неоценимая помощь. Таблеточку на всякий случай тоже супер, пока сходил нормально , но если вас это не сильно напряжет в т.ч. и финансово было бы супер, его вес 3кг. Пока он на диете, завтра-в пн договорились что отвезу ему еду нормальную. В этом плане вопрос закрою, глистогонку постараюсь тоже. С врачом вопрос открыт, надо бы конечно его показать темпу померять , возраст и тд.
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенок Марк (sml[help]в/г Околица Минский р-н дети нашли раненого щенка!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0