Список форумов » Разное » На радуге » Нужна помощь собаке (Оказание медицинской помощи)
Нужна помощь собаке
1.  
1
.
Минск, Запад
26 сообщений
Топикстартер
Фотографии собачки
   

  
Нужна помощь в поимке собаки и оказание ей ветеринарной помощи!
Несколько бездомных собак живут в районе улицы Пономаренко 9, среди них одна молодая собака нуждается в медицинской (хирургической) помощи! Своими силами поймать её не получается. Просим помощи для сохранения жизни собаке!

Реквизиты для сбора мат. помощи:
-На карту "Беларусбанк" IRYNA VACHYNSKAYA №4255 2000 3948 7624, срок действия до 06/19

куратор: Вачинская Ирина Петровна  +375 (29) 177-01-89

поручитель: Лугару Ольга +375 (25) 712-84-98

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 06.04.2016, 21:40
141.  
141
.
минск, Уручье
92 сообщения
+ 300 000 от Виктории Шевчик

Добавлено (13 Апреля 2016, 15:54)
---------------------------------------------
У Люси была точно такая нога, делали у Гриши операцию, всё нормально было. Может у каждого свой организм!  

ника
142.  
142
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
roni, вы писали, что у вас собака два месяца восстанавливалась. Это не норма. У жули после гангрены уже через неделю было все хорошо. Через две уже бегала. После ампутации в Жодино собака уже через сутки на ногах. Вам просто не с чем сравнить.
143.  
143
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
есть ли какие-нибудь новости?
+375 29 55 44 324 Мила
144.  
144
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Цитата Watr ()
Операция назначена на пятницу 8
апреля. Будет проведена ампутация ноги до лопатки. Доктор уверяет, что после
подобной операции собака будет жить долго и счастливо, если люди её будут
любить и хорошо кормить. Восстановится!

Успех зависит от врача, от послеоперационного ухода и состояния самой собаки. Если врач изначально оценил, что собака в хорошей физической форме, если все назначения выполнялись, то какой вывод?
Очевидно, что что-то пошло не так. Но история не имеет сослагательного наклонения - имеем то, что имеем. уже ничего не вернуть. Надеюсь у Григория получится исправить ситуацию.

Добавлено (13 Апреля 2016, 16:09)
---------------------------------------------
MilaDallas, Ирина говорит в обед изменений не было. Будет звонить еще после 16

Добавлено (13 Апреля 2016, 16:29)
---------------------------------------------
Перезвонила мне Ирина. Состояние тяжелое, но стабильное. Это радует. Прогнозов никаких

Сообщение отредактировал: Осень-1 - Среда, 13.04.2016, 16:10
145.  
145
.
минск, Уручье
92 сообщения
Осень-1,  два месяца после ампутации,  и шов был очень хорошим,  пожалуйста контакты в студию вашего Жодинского специалиста, почему вы его так тщательно скрываете, что никто  не знает??   Пока в самом высоком рейтинге Минска Чегодаев,  тут с людьми не поспоришь, все его знают и советуют.  А восстановление опять же зависит от организма, будь то животное или человек.  У всех по- разному.
Сообщение отредактировал: roni - Среда, 13.04.2016, 17:37
ника
146.  
146
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Может вам поможет. Настя уже выше описала. Жуля была дикая, тоже с улицы, лапа была ужасная, гноилась. До операции некоторое время побыла дома, потом сделали, отрезали сразу по максимуму так как доктор сказал что у собаки гангрена и разрушается кость, отрезали усамого плеча, шов был аккуратный. Все заживало хорошо, обрабвтывала шов 2 раза в день и давала антибиотик и обезболивающее 2 раза в день( или 3 уже не помню). Через 7-10 дней шов сняли. Собака сразу на следующий день сама пошла в туалет. Все было хорошо, ну и доктор говорил что все будет ок.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
147.  
147
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Извините,что влажу...roni, клинику "Друг" в Жодино знает каждый волонтёр. Качество обслуживания и квалификация врачей не вызывают сомнения. Поэтому не совсем понятно,что пытаетесь доказать и оспорить.Осень-1, предлагает РЕАЛЬНУЮ помощь. Ваши нападки не уместны!
Цитата Осень-1 ()
Очевидно, что что-то пошло не так.
148.  
148
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
roni, а кто вам сказал что все советуют Чагодаева, я лично знаю людей которые ни ногой к нему, есть на это свои причины.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
149.  
149
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
roni, если не знаете вы, это не значит, что не знает никто. Про какой рейтинг речь? Ваш личный? В моей практике у чегодаева 100% неудач. Может просто мне так повезло. Но мое мнение основано на личном опыте. В минске есть еще васильвов, и другие хирурги, которые в состоянии провести ампутацию. Еще раз - вам просто не с чем сравнить. Я так понимаю вы одна из тех, кто уговорил Ирину не везти собаку в Жодино, а теперь злитесь? Только на меня злиться нечего. Я с самого начала предложила помощь оплатить все по талону и квалифицированного врача. Но Ирину отговорили, и люди попали и на сбор помощи, и на ведение отчетов, я уж молчу о результате вообще.

Мне очень жаль Ирину, и я по прежнему помогу, чем смогу. Радует, что собака жива. Ирина искренне верит, что в клинике чегодаев сидит с ней, а ночью будет она под присмотром. А что остается человеку? Ей страшно, поэтому остается только надеяться. Ирина боится допустить еще ошибки. Каждый советует свое и кому верить она не знает. Собака держится, так что давайте пожелаем ей выздоровления. А Ирине сил и терпения.
150.  
150
.
минск, Уручье
92 сообщения
tamara-sky10, ну какие нападки?, даже  на будущее, нужны контакты хороших врачей, потому как в случаи чего не знаешь куда бежать, к кому обращаться! Пока на слуху один Гриша!
ника
151.  
151
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Григорий думал, что сумеет остановить гангрену на уровне лапы. Но она поднялась до уровня лопатки. Отсюда возникли проблемы. Но это не последствия операции, сделанной Григорием, а последствия начавшегося раньше заражения крови. Думаю, что у любого врача, который бы взялся за ампутацию этой раздутой лапки Ачи, возникли бы осложнения.
У каждого врача есть свои косяки. И свои победы. Давайте не будем спорить, кто -- лучше, кто -- хуже. Лучше пожелаем выздоровления маленькой Ачи!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
152.  
152
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Интересно, что бы вы сказали, если б тоже самое произошло после операции в Жодино. Вообще не понятно какой смысл сейчас сидеть и мериться чей врач лучше.
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
153.  
153
.
Беларусь, минск
41 сообщение
Ирину реально жаль, сил ей и терпения. Не прошла мимо и это высшее проявление её человечности, хоть и опыта нет и представляю как ей страшно. А о врачах спорить, девчонки, без толку. У каждого он свой. Я к Исаченко 20 лет хожу и никогда и ни на кого его не променяю, всех моих животных всю жизнь сопровождает и ни одного прокола,  мне всё равно кто про него что будет говорить, для меня он лучший.  Ачи, держись девочка, всеми силами, будем помогать всем чем можно. Главное - живи.
154.  
154
.
минск, Уручье
92 сообщения
Осень-1,  вы мне только  фамилию одного хирурга и назвали, какие ещё,  выложите  их пусть люди   узнают,  ОБЫЧНЫЕ  люди, такие как я и Ирина,  ВНЕ ВСЯКОЙ ВОЛОНТЕРСКОЙ  ОРГАНИЗАЦИИ,  которые сталкиваясь с  бедой, несут её на своих плечах,  вместе с теме обычными людьми кто  им помогает, волонтерство и помощь не ВСЕГДА  одно и тоже понятие, как показал мой личный опыт!  Результаты разные у всех врачей!  Кто-то спасает, а кто и хоронит!   Я за адекватность происходящего вообще-то, злиться и что-то доказывать причин не нахожу вообще. В данном случает Ирина выполняет рекомендации  врача,  какие тут можно давать вообще советы, отговорки и прочую чушь!? От ваших услуг никто не отказывался,  Ачи не в том состоянии для перевозки,  Если Гриша такой плохой хирург, почему к нему всегда так много людей обращаются? Везут кошек и собак, с разными травмами, которых подобрали с улицы, несчастными и больными.  Видела лично.  Поэтому остаётся ждать и пожелать сил Ирине!  

Из нашего разговора с Ириной, я поняла что  ночью Ачи  не с  Чегодаевым, а  с  его ассистентом!   Не думаю, что Григорий будет лгать, зачем?
ника
155.  
155
.
Минск, Запад
26 сообщений
Топикстартер
Так, созванивались наши с клиникой Чагодаева вечером. Ачи что-то кушала и пыталась вставать, капельницы продолжаются. Пока врачи и Ачи борются за жизнь, давайте поможем передержкой и советом ещё одной собаке!
Сообщение отредактировал: Watr - Среда, 13.04.2016, 21:26
156.  
156
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Watr, радостные новости. Спасибо!
А отеки прошли? Собака начала сама писать? Или катетор стоит в мочевом? Температура упала?
157.  
157
.
Беларусь, минск
41 сообщение
Цитата Watr ()
Watr
, спасибо за новости. Чуть чуть надежды и настроение сразу другое. Держись Ачи, много людей за тебя переживает.
158.  
158
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Чего спорить насчёт врачей...операция уже сделана, теперь нужно ждать и надеяться,что все у него будет хорошо.у каждого есть свой любимый врач.в этом нет ничего плохого.врачи -не Боги.у них тоже есть человеческий фактор,обстоятельства,да и оборудование в нашей стране оставляет желать лучшего.я, например,тоже попала в тех людей,кому ,к сожалению Гриша в 100 %случаях ставил неправильный диагноз,а многим другим собачникам моим знакомым он очень помог.наши человеческие врачи не могут диагноз поставить и сколько людей погубили,что говорить о бедных ветеринарах,у которых даже нужного современного оборудования нет.в общем ,давайте думать о том,что С Арчи все будет хорошо.многое для него сделали,за что огромный поклон .теперь только выздоровления ему и терпения тем,кто сейчас с ним
159.  
159
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Ачи,  солнышко,  живи, живи  и  поправляйся  СКОРЕЕ !   Мы  тебя  все  любим!
Чумка
160.  
160
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Утром пока не дозвонились.
Большая просьба - не звоните сами в клинику, не дергайте врачей. Все новости тут появляются. На крайний случай - позвоните Ирине.
Ирина говорит вчера уже отек пошел на уменьшение. Темпераэура была понижена.
Но собака пыталась вставать.
Список форумов » Разное » На радуге » Нужна помощь собаке (Оказание медицинской помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0