• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Стар - звездное имя лайки! (1,5 года, Релайка)
Стар - звездное имя лайки!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Начало темы. http://egida.by/forum/115-27527-1
На одном из складов оказалась лайка (метис? ) . Работники говорят , что кто-то привез и выбросил ее там.
Родила щенков. Щенков частично пристроили, частично разобрали по передержкам.
Работники сказали - мамку забирайте , мы ее кормить не будем.
Теперь лайка на передержке у Любови Ивановны и зовут ее Стар.
Стала совсем другая, гораздо лучше.
Готовится к стерилизации.

Добавлено (05 Апреля 2016, 15:28)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 05.04.2016, 17:01
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Умеют же некоторые дать под дых своими вновь организованными темами.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
limeva2003girl_haha
Собаки лают, караван идет)))
4.  
4
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я не могу найти эту тему ни по "стар", вылазят всё Старовиленский тракт и собаки, которым ищут СТАРых хозяев, но Стар там нет. Ни по "звездное имя", вообще ни одного имени нет. Очень странно.
Сегодня приезжала группа из "Добрай раннiцы, Беларусь!", сняли нашу Стар, она даже дала оператору лапу, но в объектив это делать отказалась. Я рассказала про метиску русской европейской лайки и сказала, что будочка с растяжкой и хорошим питанием нас бы устроила, боюсь, что как лайка она может порешить какую-нибудь домашнюю пернатую, из тех, которых люди планируют только для себя, а цепочка на растяжке вполне удержит ее от этой ошибки.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 06.04.2016, 15:58
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
будочка с растяжкой

не.. Любовь Ивановна.. Извините, но для звезды это плохой вариант. Лучше тогда стерилизованную вернуть назад. Там мужики ничего. И оттуда искать место

Добавлено (06 Апреля 2016, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Умеют же некоторые дать под дых своими вновь организованными темами.

в смысле? Убрать ее или вы по поводу заглавий, которые сразу были и уже исправлены по вашему ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Мотя ()
вы по поводу заглавий

По поводу заглавий
Цитата Мотя ()
для звезды это плохой вариант

Тамара Николаевна, чем Стар лучше моего Релайки Грома? А он сидит в будке на растяжке, иногда с ним будут ходить в лес, так как у людей привычка к этому есть и лес под боком. Или Релайки Грега, и у него будочка с цепью на растяжке, и гуляют его каждый день по лесу, так как хозяин эколог. Или ЗСлайки Арно, и он сидит на цепи, а хозяин с ним ездит в лес на велосипеде или бегает по вечерам. Если вам кажется, что мужики, которым Стар ни под каким соусом не надо, рядом с клещами под досками это панацея для Стар, то ладно, но эти мужики там будут сидеть несколько месяцев, а потом там будет трасса. И я ко всем своим животным в будочках и квартирах имею обыкновение заезжать раз в год и проверять их наличие и состояние, вы нет, а я да.
Для лайки свежий воздух при достаточном пространстве для движений и поддержания мышц - это отличный вариант при том, что их безусловно должны любить и хорошо кормить. Вега Галинина и моя живет в квартире, это неплохо, конечно, но я всегда за жизнь на свежем воздухе для шерстистых собак. Это не любимые ваши бородачи или йорки с тоями, это лайки, для них естественно жить на свежем воздухе подальше от отопительных приборов.

Добавлено (06 Апреля 2016, 16:58)
---------------------------------------------
Я не выпираю собак в деревни ради избавления от них, я им выбираю хозяина везде и в городе, и в деревне, главное , чтобы любили животное, кормили и лечили в случае надобности, а вот укладка на диван это совершенно не самое важное для меня. Я и Гарсона в деревне держу на цепи, чтобы не рыл и не портил маминых грядок и моих ягодных кустов, но выгуливаю его, как он привык, 2 раза в день.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 06.04.2016, 17:19
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
вы нет, а я да.

ну давайте не будем на личности переходить . Никому это не интересно, это тема собаки sad
Вы про меня мало знаете, я про вас. Маленькое замечание . Если мне обьезжать раз в год всех собак пристроенных из домика, то нужно каждый день в году посещать минимум двоих. А если еще добавить из Фауны пристроенных то мест 5 нужно каждый день в году посещать. girl_haha Но это абсолютно не значит, что мы забываем о домиковских собаках. Не знаете - не пишите.
Цитата limeva2003 ()
их безусловно должны любить и хорошо кормить

ключевое слово любить . Так ?? blush

Добавлено (06 Апреля 2016, 17:11)
---------------------------------------------
Мне кажется не стоило на всю страну обьявлять про будку и цепь. blush

Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 06.04.2016, 17:10
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Стар записана к Чегодаеву на вторник 12 апреля( как символично, день космонавтики!) на 15 часов для стерилизации.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Красотка. С появлением Луны, мы очень проникнись лайками. И лайки стали нас окуружать)))) У нас на соседних дачах две лайки живут, вместе зимовали. Охотничьи к нам зимой пару раз прибигали.
Особое отношение у нас к ним стало, выделять их стали.
Стар молодая, всё у неё должно сложиться хорошо. wink
Сообщение отредактировал: aniok - Четверг, 07.04.2016, 00:46
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
aniok, поддерживаю и разделяю ваши взгляды)
Собаки лают, караван идет)))
11.  
11
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата aniok ()
всё у неё должно сложиться хорошо.

спасибо yes

Добавлено (07 Апреля 2016, 16:52)
---------------------------------------------
Нужна фотосессия звезде yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Нужна , но не сейчас, когда она вконец облысела. Разговаривала сегодня с Настей Нереидой по поводу такого массового вылезания шерсти, при этом от Стар нет запаха хейлитиелиоза, я заподозрила власоедов и спросила о них у Насти, при них нет специфического запаха и, если бы у меня было острое молодое зрение, то я бы, возможно, даже их увидела. Надя Супер мне сказала вечером при встрече, что они как вырезают дорожку, и это именно так, таким образом Стар и теряет шерсть, сейчас вырезается уже остевой волос. Я съездила в ДВ на Орловской и купила адвокат для 10-25 кг и маленькую коробку САНАЛ с биотином, увы, большие в этой аптеке ДВ отсутствовали. Заплатила 174800 со скидкой по карточке 10%. Спасибо Лене Минко за деньги на лекарства для Стар!

Добавлено (08 Апреля 2016, 00:47)
---------------------------------------------

Цитата минкоелена ()
aniok, поддерживаю и разделяю ваши взгляды

и я, и я, и я того же мнения!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
limeva2003, Санал...А я все вспоминала, как же оно называется.
Собаки лают, караван идет)))
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата минкоелена ()
Санал...А я все вспоминала, как же оно называется.

Работает санал с биотином, и я так считала со своими собаками, но больше всего меня убедила Лена Версан, которая с ее ньюфами получила такой же результат, а ведь рядом с ньюфом даже лайка кажется недостаточно шерстяной! lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
limeva2003, Стар уже показали по БТ?
Собаки лают, караван идет)))
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Нет, они должны мне позвонить предварительно, а потом я жду раннего звонка часов в 7 утра или 7-15 сразу после показа от механизатора Васи, внуку которого Стар понравилась. Это что, по псевдо-Рыжику Наташи Андифит года 4 назад они ухитрялись звонить мне после радиопередачи с нетленным текстом от Оли Яло, что Веста(истинное имя псевдо-Рыжика) очень понравилась их внукам, а на мой вопрос, где они ее видели на каком ресурсе, последовал ответ, что по радио. lol :lol: За что Яло особое Дзякуй и от меня, и из Любаньского района!

Добавлено (08 Апреля 2016, 18:26)
---------------------------------------------
Сегодня выгуляла СТар и покупала в каком-то чудодейственном польском шампуне, который мне Ирина Иренкос дала на акции. С нее уплыло пол-кг шерсти, но что самое смешное почему-то она сейчас кажется чуточку чернее, чем до мытья, а ведь вылезали под струями воды лишь черные остевые длинные шерстинки! Стар вначале спокойно стояла, я похвалила ее и сглазила, так как она ровно через минуту после похвалы полезла на стенку и на занавеску, и от моей красивой голубой в якоря и ракушки занавески для душа остались лишь клочья и бахрома. Эти звезды не могут вести себя прилично, что Вега, что Стар!
Обрабатывать адвокатом буду поздно ночью с воскресенья на понедельник, чтобы токсокары успели удалиться из нее до операции, если они еще остались после прогона глистов. Постирала и ее подстилку, и свой старый банный халат, и ее ошейник при 75 градусах, думаю, что вряд ли кто выживет из предполагаемых власоедов.
И хочу отметить, что Стар-собака Палова, у нее сильно развит безусловный рефлекс-лизать лапы, когда их моешь тряпкой после улицы, поэтому я блокирую своим телом голову от лап и тогда мою их. Прямо какой-то комик, а не собака!
МНе позвонила Лена колобок и сказала, что выделит для нужд Стар сколько-то граммов чистого биотина для роста ее шерсти, огромное ей спасибо! Это очень-очень кстати будет, чтобы привести предполагаемую красотку в хорошую форму и тогда ее многократно запечатлеть и разместить в каталог с 10 фотографиями горизонтального направления и не меньше 1200 пикселей по горизонтали!

Добавлено (09 Апреля 2016, 12:09)
---------------------------------------------
Стар вся в клубках потерянной шерсти после купания, мыла вчера кухню 2жды и 3жды подметала, но покусывать себя за лапы она перестала, при мне этим не занималась вчера. Гуляли вчера немного, так как дождь нас застал на прогулке.

Добавлено (15 Апреля 2016, 22:32)
---------------------------------------------
Стар сегодня побывала в гостях у Витыфантик и познакомилась с Мотей и Мурчиком, ее немного сфотографировали на диване у Виты, отчаянно сопротивлялась и всю дорогу пыталась спрыгнуть, а потом возле дома Виты на газоне, Стар отворачивалась и развила полностью свой хвост, невозможно было ее уговорить завернуть и поднять его обратно. Девушка обещалась прислать фото Стар или мне, или Вите на почтовый ящик. После фотосессии в Серебрянке мы с ней скатались на Солтыса за диронетом, который нам подарили по случаю. Так что Стар наша -лягуха-путешественница!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 15.04.2016, 22:34
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Любовь Ивановна.. спасибо за заботу о Стар yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
СТар вчера была стерилизована Григорием поздно вечером на бесплатной основе, пришла в себя очень быстро, на ноги встала через пару с половиной часов, ночью немного прогулялась и помочилась. Утром стало понятно, что Стар больно, она сходила в туалет и гулять совсем не захотела-села. Я посмотрела на ее шов, он чуточку еще кровит из-за капилляров, о которых предупредил Григорий, я сняла марлевую повязку, обработала шов хлоргексидином, вокруг водкой, попонку протерла напротив шва водкой и сделала кеторолак, совсем недавно она прогулялась в медленном темпе, помочилась, вернулась домой и попила потом говяжий бульон. Пока что все в порядке. Дали с собой бимоксил на завтра и на среду и кетолан, но у меня пару шприцов с кеторолаком дома была, пока что кетолан не трогала.
Большое спасибо Григорию АЛександровичу за операцию, его команде за помощь, Мишиному папе и Тане-Тошке за доставку на Монтажников и обратно.

Добавлено (19 Апреля 2016, 15:03)
---------------------------------------------
Шов спокойный, аппетит хороший, пищит, когда я ухожу погулять с другими собаками. Укол бимоксила перенесла безропотно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
ещё бы ей не пищать,,,,она же как ребёнок смотрит только на вас ходит за вами хвостиком ,даже в машине вы везли её на руках ---она такая милая, ,,
и вторая собачка тоже ничего
жалко их обеих -беспризорников, и вас Любовь Ивановна тоже жаль ,потому как тягаете их на руках ,а вы такая хрупкая леди ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения


Добавлено (20 Апреля 2016, 11:18)
---------------------------------------------
Стар оказалась очень трогательной трусишкой ))))) Мой троглодит Мотя пытался пойти на гостью с кулаками girl_haha что для него не особо свойственно, так как собак уважает :mosking:

Добавлено (20 Апреля 2016, 12:36)
---------------------------------------------
                                             
      
Сообщение отредактировал: VITAFANTIC - Среда, 20.04.2016, 14:35
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Стар - звездное имя лайки! (1,5 года, Релайка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0