• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Мишке срочно нужен хозяин! (Помогите! У собаки 10 дней)
Мишке срочно нужен хозяин!
1.  
1
.
Минск, Велозавод
15 сообщений
Топикстартер
В нашей семье случилась беда. Наш Мишка, пес с которым мы прожили 6 лет, стал бросаться на мою младшую сестру и всячески демонстрировать свое доминантное поведение. все это постепенно нарастало после смерти отца, которого собака считала хозяином. ситуация осложняется еще и тем, что у сестры серьезное заболевание и оставить ее наедине с собакой уже не возможно. сейчас собака  на Гурского, где  будет находится еще 9 дней (отправили в карантин). раньше нам советовали кастрацию и мы готовили собаку к операции, но сегодня вет врач с Гурского сказал, что в этом возрасте уже не поможет, что это уже не гормональный всплеск, а сложившаяся линия поведения. сказали, что нужно искать хозяина мужчину, в частном секторе, на цепь, или в вольер...
Мишка метис лабрадора, 6 лет. Всегда был очень добродушным и игривым. Знает команды, не прихотлив в еде. Хорошо ладит с кошками и небольшими собачками, на взрослых кобелей рычит. Будет хорошим звоночком, реагирует мгновенно на все шаги за дверью... сейчас на гурского ведет себя хорошо, ни на кого не рычит, лежит спокойно.
Нам очень нужна помощь! Это настоящая трагедия, для всей нашей семьи! Помогите спасти собаку!

Сообщение отредактировал: Анастасия_0387 - Вторник, 24.05.2016, 23:04
21.  
21
.
Минск, Велозавод
15 сообщений
Топикстартер
Он на карантине, сказали можно забрать. Будем забирать, но если вдруг найдется передержка, очень прошу сообщите.
22.  
22
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Анастасия_0387 ()
Будем забирать, но если вдруг найдется передержка, очень прошу сообщите.

Мы будем передержку искать или Вы ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
23.  
23
.
Минск, Велозавод
15 сообщений
Топикстартер
Нормальная клиника это какая? Какую посоветуете?
24.  
24
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А где Вы живете ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
25.  
25
.
Минск, Велозавод
15 сообщений
Топикстартер
labrador, послушайте, естественно я. Выше люди заявляли о помощи, я попросила, если вдруг кому то что то станет известно написать
26.  
26
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Анастасия_0387, так Вы даже текст на поиск передержки (хозяина) не написали.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Анастасия_0387, я своих вожу в частную в Жодино, но не знаю на сколько для вас это удобно.
А в минске в доктор вет есть хорошие хирурги, в альфа вет, в айбивет. в гос клинике на Гало Ирина зернятко вполне справится с кастрацией. Не тяните. Если нет противопоказаний для наркоза - кастрируйте как можно быстрее. Тогда и результат будет быстрее.
По поводу стоп стресса, не знаю когда вы закончили принимать. Но у нас пока принимали пес стал пришибленный, а когда закончили - как будто взорвался. Приступами накрывало. С месяц примерно терпела. Но все по итогу прошло.
Передержку ищите в Соц сетях, я вам сбрасывала ссылку. Тут найти ее не реально. Тут волонтеры - у всех много собак под опекой и ко многим очереди стоят, чтобы попасть на передержку. Поэтому самый реальный вариант это найти место у неравнодушных людей, либо у друзей, знакомых, родственников.
За это время почитайте по воспитанию литературу. Возможно вы сможете справиться и оставить собаку в семье.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Анастасия_0387, , я понимаю, что Вы не очень ориентируетесь в ситуации и доверяете " на слово" и живодерке и вету и.... Давайте я попробую написать по пунктам еще раз Ваш принцип действий:

1. Срочно! Немедленно дайте заявку  в пиаркоманду на :
- написание текста на поиск передержки
- когда будет готов текст- на рекламу его

2. Везде, где видите( советуйтесь с форумчанами) разбрасывайте  объявления на поиск передержки
3. Отдавайте отчет, что чтобы собаку не швыряли туда-сюда по причине агрессии, первым делом. как заберете( а забирайте как можно быстрее!!)  запишите его на кастрацию. Идите в ДокторВет, АльфаВет... И выходите собаку сами, дома после кастрации.
4. В рамках дома или передержки( все равно уже) по совету врача( когда) привейте его и заведите паспорт.
5. Позвоните Михаилу Белому и договоритесь показать ему( может, кто еще подскажет кинолога) и посоветуйтесь, как и чем корректировать поведение Мишки. И начинайте работаь. Чтобы даже передержке давать грамотно информацию о его характере и как с ним нужно себя вести.

6.  Постоянно сами поднимайте  тему, чтобы постоянно быть наверху и навиду. 
7. Есть фотографы на сайте. Как только Миша будет дома- напишите кому-нибудь( например, Инна Ким,,, Но смотрите по своему адресу, кто ближе к Вам) и делайте фотосессию. Потом просите в ПК написать рекламную историю, добавьте все хорошие фото и пишите Марине Лабрадор:
- оформить первое историей и хорошими фото
- добавить Вас в каталог

 Вам предстоит работа. Но точно могу сказать, реально выполнимая.
  Удачи!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Я знаю, что фенибут, который входит в состав этого Стоп-стресса, у некоторых собак вызывает сильное возбуждение. Возможно, это и произошло с Мишкой.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
30.  
30
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Мы обязательно поможем и с объявлениями и советами и автопомлщью ,только заберите мальчика оттуда
31.  
31
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Напишите текст для соц. сетей, пожалуйста, кто-нибудь. От хозяйки его до сих пор нет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто нибудь. Сделайте заявку в теме пиаркоманды.на Текс по поиску Передержки.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 25.05.2016, 19:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, с каким текстом, с какими контактами ?

Может у хозяйки есть фото лучше ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
34.  
34
.
Минск, Велозавод
15 сообщений
Топикстартер
Мишку мы забрали, все нормально. Связалась с кинологом, сказал, что для Мишки лучше всего будут групповые занятия. Через пару дней буду решать с кастрацией, посмотрю по нему. Текста нет, потому, что я еще и работаю и работаю с детьми. Фото приблизительно такого качества, но у меня есть фотоаппарат с неплохим объективом, проблема в том, что Мишка не любит фотографироваться, отворачивается, сейчас я его травмировать этим не буду. В любом случае, все вопросы пристройства будут решаться уже после операции. Текст завтра утром напишу, сегодня я уже ничего не соображаю
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Анастасия_0387, первый шаг сделан. Дорогу осилит идущий.
Дайте ему немного времени отойти от стоп стресса, от стресса гурского(правда думаю за столь короткий срок доминантный кобель особо не пострадал).
Теперь вам нужно научиться ставить собаке границы дозволенного и выстроить иерархию в семье. И пока не будете уверены - не оставляйте собаку с сестрой без контроля
36.  
36
.
Минск, Велозавод
15 сообщений
Топикстартер
Осень-1, мы давно уже не оставляем. Может в этом тоже загвоздка, он ведь чувствует, что все на стреме
37.  
37
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Главное забрали.спасибо.не переживайте,будем помогать и одну не оставим,все решится.
38.  
38
.
Минск, Велозавод
15 сообщений
Топикстартер
Ksiuta, спасибо
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Анастасия_0387, , Вы- молодец, что послушали нас... А ведь могли и послать...  Такое тоже часто бывает....

 Совет: попросите рассказ написать пиарщиков. Просто дайте им информацию. И свои контакт

  Ждем новостей о кастрации. И просто пока будьте аккуратны, чтобы они с сестрой Вашей не оставались наедине, раз они не находят общего языка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Велозавод
15 сообщений
Топикстартер
Наталья, как мне обратиться к пиарщикам? И есть ли смысл делать это сейчас? Пока Мишка будет дома, на передержку тоже врядли сейчас (даже если найдется) отдадим, надо дать ему оклематься, затем кастрация, опять стресс для него и тоже решать вопрос о пристройстве можно будет только через какое то время... или надо делать все заранее?
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Мишке срочно нужен хозяин! (Помогите! У собаки 10 дней)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0