• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Майлу хотят усыпить (sml[help]нужна помощь)
Майлу хотят усыпить
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Историю рассказала свекровь. 
В одной семье купили лабра для внучки. Девушка на втором курсе, живет у бабушки в квартире. Собака ей быстро стала ненужна. Родители, недолго думая, отвезли пса в 50 км от минска и бросили в лесу.
Через пару дней пес стоял на пороге квартиры!  shok
Семья не бросает попытки от него избавится и на этот раз, чтобы наверняка, хотят усыпить.

Я попросила дать время, сказала, что есть волонтеры, которые помогут. Семье передали мою просьбу и собака пока живет. Но внучка каждый день жалуется, что собака ей надоела.

Я, к сожалению, ничем, кроме размещения информации здесь, помочь не могу.

Может лабр команда жива и кто-то готов взяться за этого пса? Я думаю, что можно попытаться договориться пристраивать собаку от них.
Я очень прошу, не надо звонить им и говорить, какие они плохие люди. Их все равно не убедить в этом, а хуже будет только собаке.

Вот контакты: +375447883894 Галина Михайловна. Как я поняла, это бабушка этой девушки. Вроде как тот человек в этой семейке, благодаря которому, собака все ещё жива.

Очень прошу помочь  sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
2.  
2
.
Минск, Калинина
163 сообщения
Договорились с Галиной smile

Собака под нашим кураторством, http://egida.by/forum/142-4277-47
3.  
3
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
ужас!  Ну  и  семейка!  Все  зло  возвращается! shok
Чумка
4.  
4
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
jana_Klimovich, а вы с настей (если не ошибаюсь) не в одной команде? она в инстаграмм как by_basia.
Мы должны сделать этот мир лучше!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
jana_Klimovich, Галина, очевидно, была не в курсе.
Собака если и метис, то весьма далекий. Майла, сука. Есть неделя на пристройство.


Galandriel, Оля, а не Настя:)

Добавлено (27 Мая 2016, 20:54)
---------------------------------------------

Добавлено (27 Мая 2016, 20:55)
---------------------------------------------
Это все, что мне удалось сфотографировать.

Я рада, что у собаки есть кураторы.
Фотографии можете использовать, если нужны.

Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
6.  
6
.
Минск, Калинина
163 сообщения
Olya))), ну мне позвонила Галина и сказала девушка приезжала фотографировать и сказала поможет. И что обещали ей перезвонить и все решат. Сказала приезжали вв два дня назад. Смысл было женщине обещать Помощь ? Прикол в том,что хотели урвать Лабрадора,не получилось и сразу сливаться?

Женщине я помогу с рекламой , фото и она согласна на пристройство от них и срок в неделю не был озвучен,они готовы пристраивать.

Добавлено (30 Мая 2016, 15:40)
---------------------------------------------
Olya))), ну мне позвонила Галина и сказала девушка приезжала фотографировать и сказала поможет. И что обещали ей перезвонить и все решат. Сказала приезжали вв два дня назад. Смысл было женщине обещать Помощь ? Прикол в том,что хотели урвать Лабрадора,не получилось и сразу сливаться?

Женщине я помогу с рекламой , фото и она согласна на пристройство от них и срок в неделю не был озвучен,они готовы пристраивать.

7.  
7
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата jana_Klimovich ()
Прикол в том,что хотели урвать Лабрадора,не получилось и сразу сливаться?
Похоже на то ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
я уступлю ей свое место на  акции. Домашняя, она же точно с прививками??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Калинина
163 сообщения
Наталья, никаких прививок нет. последняя в 2014 году. Мы договорились на то,что мы сделаем хорошие рекламные фото и будем пристраивать собаку.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
jana_Klimovich, не вы ли написали, что собака на вашем кураторстве?

Урвать лабрадора? Серьезно?
Да, Яна, я из лабрадор-команды и в связи с загруженностью команды занимаюсь сейчас только лабрами. Мне кажется, вы делаете тоже самое, нет?
Только у вас в большинстве своем здоровые собаки, а у меня лабр-спинальник, 12 летний кобель с 3 опухолями, есть еще лабр со вшами. Хочешь поделюсь?

На этом и откланяюсь. Фотографии можете использовать, если нужны.
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
11.  
11
.
Минск, Калинина
163 сообщения
Olya))), да,просто мы ,наверное, в силу возраста реально оцениваем свои возможности и не "гребём" всех. Раз мы занимаемся,то что было туда переться ? Ответ один-урвать! Да и Женщина сама сказала,что ей самой так показалась,но потом реалии оказались более печальными.

И обещать и потом кидать человека не в наших правилах. Мы обещали помочь и не отказываемся.

P.S. Фото можете любезно оставить себе. Под пиарными фотографиями я имела вовсе не это.
Сообщение отредактировал: jana_Klimovich - Вторник, 31.05.2016, 14:37
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Цитата jana_Klimovich ()
Раз мы занимаемся,то что было туда переться ? Ответ один-урвать!
Ты не учитываешь того факта, что со мной могут связаться не через форум. Тему я нашла после поездки к Галине.
Мы не обещали перезвонить, так как по факту-собака не нашего профиля. 
Я рада, что вы таки поможете с пристройством.

Цитата jana_Klimovich ()
да,просто мы ,наверное, в силу возраста реально оцениваем свои возможности и не "гребём" всех
Прекрасно.Забрать с улицы пса реально нуждающегося в помощи не есть "гребсти всех". Ну это так, к сведению.
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
13.  
13
.
Минск, Калинина
163 сообщения
Olya))), я склонна верить больше взрослому человеку ,который мне предоставил информацию.

И для сведения , на ТЫ никто здесь не переходил. Предпочитаю уважать всех участников,а не быть хабалкой.
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
Майла метис лабра и бультерьера, не стерилизованная, ей года 2,5-3, все эти годы хозяйка собиралась стерилизовать, но так и не стерилизовала, один раз были щенки, хозяйка их утопила, но Майла 2х спрятала, потом из отвезли на Гурского((( (об этом я узнала уже, когда все было сделано). Хозяйка обещала мне, что обязательно стерилизует, в прошлом году они перехали в новую квартиру, хозяин взять с собой её запретил. Я хотела попроблвать ее пристроить, но Хозяйка мне сказала, что они пристроили её, но Майла сбежала и пришла домой (квартира, где живёт Галина Михайловна) и теперь она её никому не отдаст. Так Майла осталась жить в квартире с бабушкой. Это было год назад. Они все по очереди приезжали её выгуливать. Видно за год надоело((((
Сказать, что я в шоке, ни сказать ничего((( никак не ожидала я увидеть тут эту тему
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Taechka, а где они её взяли ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
labrador, у подруги девочки (внучки) собака родила щенков, вот она и принесла Майлу домой с разрешения отца. Но воспитанием Майлы особо никто не занимался, дома она конечно не гадит, но на улице она убегает, сильно тянет на поводке. У неё масса энергии, нужны длительные прогулки.
17.  
17
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Taechka ()
на улице она убегает, сильно тянет на поводке. У неё масса энергии, нужны длительные прогулки.
Это нормально, написано прямо, как про моего Гарсона.Такой вот темперамент, значит, и нужно гулять подольше.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
Я сейчас на эмоциях, но понимаю, что если собаку не спасти, её умертвят, причём не думаю, что гуманно в клинике. Я, моя мама все это время говорили с ними о стерилизации, все им денег не хватало. Гуманное усыпление стоит дороже стерилизации. А раз уж её в лес вывозили и бросали, неизвестно, что с ней сделают. Не знаю, что тут ещё добавить. Соба хорошая, требующая немного внимания, не агрессивная, хорошо относится к другим животным (у них дома кошка, хомяки) и к детям тоже хорошо (у них ещё мальчик лет 8-10)

Добавлено (31 Мая 2016, 21:07)
---------------------------------------------
limeva2003, конечно норма, она же молодая собака, естественно любит гулять.

19.  
19
.
Минск, Калинина
163 сообщения
Завтра в 11 утра фото. Может кто сможет помочь РУКАМИ ?
Внучка галины(собственно Хозяйка ) не готова помогать. Согласны только вывести из подъезда.

P.S. Не актуально. Помощь найдена ;)
Сообщение отредактировал: jana_Klimovich - Среда, 01.06.2016, 20:44
20.  
20
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
jana_Klimovich, я дам рекламу на куфар и olx. Если еще надо в какие источники - пишите. я хоть этим готова помочь.

Еще могу дать денег на стерилизацию.

Taechka, так вы знаете эту семью? Может, вы с ними еще поговорите, чтобы ничего с ней не делали. Я думаю, ей быстро можно найти дом при помощи рекламы.
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Майлу хотят усыпить (sml[help]нужна помощь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0