Список форумов » Разное » Счастливые истории » Черри - черешенка мечтает стать домашней (Метиска ягда, стерилизована, привита, оптимистка)
Черри - черешенка мечтает стать домашней
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер


,

Кураторы: Матусевич Любовь Ивановна (limeva2003) и Матвеева Ольга Романовна (Mori)
Поручитель: Белянова Наталья Александровна

181.  
181
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Цитата limeva2003 ()
так обрадовалась, прыгала , как мячик , и пищала от радости.
Соскучилась, бедняжка.  yes
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
182.  
182
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Черри как-то очень неохотно стала есть корм, не нравится ей наша марка, с клубом СС от РК никаких проблем не было.
Вчера вечером написала мне девушка из ВК, они потеряли чересчур большую ягду в октябре, ей показалось, что Черри очень похожа на их Герду. Черри на имя Герда не отозвалась, но ведь я всегда называю ее Черри, она уже привыкла за эти 3 месяца к своему имени, произнесенному моим голосом. Я предложила девушке приехать и самой познакомиться с Черри и решить свою загадку. Я же по просьбе девушки нашла белое пятнышко у Черри на груди, о его существовании и не подозревала,  но не нашла у нее заросшей грыжки и белого пятнышка возле пальцев на правой задней, однако там был эта дырка от неправильной постановки лапы, именно на правой дырка-натертость была довольно сильной до мяса, я даже левомеколем мазала первую неделю для заживления раны.

Добавлено (05.10.2016, 14:37)
---------------------------------------------
Забыла написать, что на акции Черри вновь встретила Бажену и Илону, очень им обрадовалась, а девушки ей! Сразу видно, что у Бажены с Илоной Черри было хорошо!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
183.  
183
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Сегодня встретила Л.И. с Черри и Мусей. Мне бросилось в глаза, что Черри стала ходить значительно лучше. лапки совсем не подворачивались, и девочка не качалась, таз не вихлялся. Улучшения явно видны. Молодец-- Черри, молодец-- Любовь Ивановна!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
184.
184
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Желаю Черри найти свой дом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
185.  
185
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Я предложила девушке приехать и самой познакомиться с Черри и решить свою загадку.
Катя специально приезжала с мужем и маленькой дочуркой из Смолевич, чтобы увидеть Черри. Долго пыталась увидеть все пятнышки, но ее Герда имела узковатые глазки ягды, а у Черри глаза круглые, как черешенки! Кате Черри очень понравилась своей добротой, но они уже взяли щенка алабая, такого красивого , в крапе, черно-белого, Черри места там нет.

Добавлено (12.10.2016, 20:38)
---------------------------------------------
Черри привита вторично от вирусных и лептоспироза, и от бешенства нобиваком. Спасибо большое Эгиде за вакцины, а Евгению и АРтему из Pets HEalth на Бядули 13 за бесплатную вакцинацию нашей детки.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
186.  
186
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
Сегодня вечером встречалась с Любовь Ивановной, чтобы забрать лекарства, которые передала Виолетта VITAFANTIC для Милашки. На встречу также пришли две очаровашки Муся и Черри. Пока не почитала тему, не поняла, что у Черри проблемы с лапками. Такая активная и дружелюбная!
187.  
187
.
Минск, Победа
23193 сообщения
У Черри лапы стали чуть-чуть лучше, хотя она по-прежнему иногда виляет задними лапами и где-то раз в неделю садится в свой кал. Большая увереннность в задних лапах проявляется в том, что она стала перепрыгивать решетки, отталкиваясь ими. Кошки интересуют ее всегда на улице, не пускаешь ее гоняться за бедными котофеями, и она начинает пищать где-то в сопрановой партии. Так как она перешла теперь на чистый Педигри, который выдали ей на акции, то я стараюсь дать ежедневно небольшой кусок говядины между приемами корма, чтобы улучшить ее питание. Продолжает принимать неуробекс. Я ищу временную передержку для Черри, чтобы изолировать ее от вольерного кашля Муси

Добавлено (28.10.2016, 11:48)
---------------------------------------------
Муся благополучно съехала от Черри, надеюсь, так и не передав ей по эстафете вольерный кашель. Черри перестала есть Педигри  совсем, даже растительное масло сверху ее не прельщало. Сегодня Эгида выделила Черри Догчау с курицей 7,5 кг, на месяц этого 100%но хватит с ее весом в 15 кг, еще и мешок Педигри с говядиной там завалялся на 2,2 кг, не знаю, что делать, может подмешивать потиху в Догчау, чтобы не пропадало. Кто что посоветует?

Добавлено (29.10.2016, 23:50)
---------------------------------------------
Полный крах моих наполеоновских планов: Черри не ест ни Педигри для взрослых собак нормального размера, ни Дог чау. Начала есть этот педигри с говядиной для собак мини, но тоже без особого рвения.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
188.  
188
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Полный крах моих наполеоновских планов: Черри не ест ни Педигри для взрослых собак нормального размера, ни Дог чау. Начала есть этот педигри с говядиной для собак мини, но тоже без особого рвения.
Привереда Черри sad Может ей размачивать корм? Может разгрызать крупный корм не хочет?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
189.  
189
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата NatashaP ()
Может ей размачивать корм? Может разгрызать крупный корм не хочет?
Крупный берет в рот и выплевывает, когда размочила, то он так и пролежал в миске весь день, начал подсыхать, сейчас уже совсем высох, она никак его не ест, кормлю ее 2-й день мелким педигри 2 жмени + 1 жменю мелкого Гемона просто для улучшения свойств того, что она ест. Короче, буду просить на акциях Педигри для щенков или для собак Мини или клуб СС, это то, что она успешно ела. ПРо клуб СС было написано на мешках полиэтиленовых от руки, которые посетители наших акций приносили в палатку помощи. Педигри в 2,2 кг мешках фабричной упаковки. Такой мешок по ее размерам идет на 8-9 дней. Один день в неделю я даю говяжье мясо на маленькой косточке, отварное яйцо. Не понимаю, что ей так не нравится в Дог-чау, не может быть он хуже по качеству, чем педигри. Наверное, размер, так как большой Педигри она тоже с очень-очень большим скрипом ела.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
190.  
190
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Размачивать не стоит, он портится, быстро закисает и собака может отравиться, если он постоит. Ну это же надо, ноги плохо слушаются, а за котами носится. Рекламу по ней встречаю, а вот желающих дать дом пока не видно. Повезло, что Любовь Ивановна обратила на эту собаченцию свой взор.На прежнем месте жительства вряд ли кормили сухим кормом. Может капризы из-за этого. Может не покормить денек или вас съест?
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
191.  
191
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Нет, я после моей Уны начинаю понимать так, что крупные гранулы они, наверное, если сильно не размельчить зубами, начинают желудок раздражать, а вот мелкие разбухают быстро и никакого неприятного ощущения не остается.
Сегодня приезжала Аня aniok фотографировать лайку Зосю и Черрити заодно, Зося зверем 3жды налетала на мою Черриньку, за что огребла пинок на третий раз, у меня просто терпение с ее рыками лопнуло. Черри явно пряталась от фотоаппарата и фотографироваться не хотела, и мокрый снег этот все портил и нас всех замораживал, не знаю, как бедная Аня голыми руками по  такой мерзкой погоде долго довольно фотографировала. Где-то в среду обещала мне фотографии сбросить.
Черри действительно очень хорошая собака, добрая, послушная, совершенно ненаглая, жаль, что размер пенсии не способствует возможности держать 2ю собаку.  
И к домашним котам Черри относится очень мирно, она с Уной спала на коврике с котенком у Валентины, когда там сидела во время лечения тоя Графинчика.

Добавлено (05.11.2016, 07:07)
---------------------------------------------
А вот и фоторяд от Ани aniok нашей Черри : прошу любить и жаловать!
,  ,  ,  ,  ,

Добавлено (05.11.2016, 07:40)
---------------------------------------------
И еще наша метиска ягда, входящая в зиму:
,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  

Добавлено (05.11.2016, 07:54)
---------------------------------------------
И еще немножко: 
,  ,  , ,  ,  ,  ,  ,  

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
192.  
192
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата limeva2003 ()
А вот и фоторяд от Ани aniok нашей Черри
красивые фото!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
193.  
193
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Черри вчера гуляла с Пальмой и вдруг на улице увидела страшилку-снежную бабу с сухими цветами в руках- Черри -как отпрыгнет и как зарычит!!! А стояла баба эта практически на том месте, где Аня Черри фотографировала...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
194.  
194
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Черричка как-то подросла, повзрослела, стала увереннее походка. Если не знать о ее проблемах-мне кажется что практически незаметно.
Как всегда милая со всеми бродулька-красотулька))))))  Сегодня Зося не позволяла в  адрес Черри ничего лишнего mosking (во всяком случае при мне)
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
195.
195
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пол года она с Вами. Хоть кто-то ей интересуется??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
196.  
196
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Только мои друзья по Эгиде, Витафантик, Ольга Романовна, Галина Лина 11. Ни разу никто не звонил по Черри, я думаю, что бородатые собаки не очень популярны у нас, да и полноценным охотником ягдом Черри никогда не будет. Она самая милая, покладистая и разумная собака с отлично развитым терпением, которая у меня жила.  Люди много теряют, что не обращают на Черри внимания.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
197.
197
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько у вас дома сейчас собак??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
198.  
198
.
Минск, Победа
23193 сообщения
С Гарсоном 4, Уна в Руденске.

Добавлено (20.11.2016, 05:05)
---------------------------------------------
Спасибо  большое Виталию Позднякову и Маше, которые в субботу привезли Черри ее любимый Педигри с говядиной для мелких пород несколько кг (5-6), который оказался, как выразился Виталий, для мелких пород с большими зубами lol . Оказалось,  что Педигри в России выпускает  корм для мелких совершенно разного калибра,  короче, как всегда на глазок и спустя рукава.

Добавлено (21.11.2016, 18:50)
---------------------------------------------
Разместила Черри вместо объявления пристроенной Зоси, сегодня на куфаре было последнее поднятия Зосиной объявы, оплаченное  Аней aniok. Кроме того разместила Черри на онлайнере и на second.today. Вечером поразбрасываю в группах на ФБ и в ВК, пусть помелькает моя прекрасная бородачка!

Добавлено (26.11.2016, 23:28)
---------------------------------------------
БОльшое спасибо Ане aniok от меня и Черри за оплату 4кратного поднятия по субботам объявления с Черри на куфаре.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 20.11.2016, 05:06
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
199.  
199
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
А как Черри сейчас ходит? Ну и думаю, зря вы так о бородатых собачках, что их не сильно любят. Просто не попадается ваша красавица на глаза человеку. который ее полюбит. Хотя за время пребывания у вас она превратилась в красотку.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
200.  
200
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Ходит в принципе нормально, хотела бы ходить явно больше, но Дима Гришин сказал ей беговую деятельность ограничивать. Однако попой вертит не так, как нормальный ягд, и дома иногда, когда моешь лапы, то поставит подвернутую лапу и явным образом не чувствует ее. Трогать позвоночник мне никак не хочется, а с подвернутой лапой жить вполне комфортно , если ты у хозяйки в доме или в квартире, тут и хозяйка правильно конечность тебе поможет поставить, и протереть дырку и нажить язву на лапе в условиях гладкого  пола или ковриков практически невозможно. Только гулять на улице она должна ОБЯЗАТЕЛЬНО на поводке,  у меня есть для нее рулетка, и она очень ей нравится. Черри очень азартна, как настоящий ягд, когда видит добычу (кошку или ворону в условиях Смолячкова) , то машин уже не замечает и легко может попасть в аварию во второй раз.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Черри - черешенка мечтает стать домашней (Метиска ягда, стерилизована, привита, оптимистка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0