• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна передержка выброшеному возле дач подростку! (Буду куратором. Откликнитесь!)
Нужна передержка выброшеному возле дач подростку!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Ситуация банальная. Ехали с дачи родителей, по дороге между дачами и деревней Малиновка увидела щенка-подростка. Лежал на дороге, при приближении машин убегал на обочину, в поле.
Не остановились, не сфотографировали, каюсь. Муж категорически был против, про забрать к себе даже речи не могло идти, не уговорила(( Обзвонив возможные варианты, тоже не нашла место. НЕТ ПЕРЕДЕРЖКИ - НЕ ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ! :sad:
При наличии передержки, заберу щенка и буду куратором. Платные сейчас не вариант. Я в декретном отпуске, времени не очень много, но куратор я ответственный и передержка котеек моих не жалуется. Всем обеспечу, фото и рекламой, все будет. Главное понимание, что в 1 секунду сорваться не смогу.
Теперь по щенку. Пол не увидела. На вид что-то овчаристое, высокое, темнорыжее, с большими ушами и длинными ногами. Месяцев 5, мне кажется.
    

    
Если у кого-то есть местечко, прошу откликнуться! Душа не на месте :sad:

куратор: Рябинина Наталья NatashaP +375 (29) 639-79-45

поручитель: Кемен linAA  +375 (25) 919-05-01


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 23.06.2016, 00:25
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
21.  
21
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
удачи, пусть найдутся!
Цитата NatashaP ()
Мужчина с дач ни в воскресение ни в другие дни братиков не видел. Но он предупрежден, что мне есть куда их забирать и закроет их у себя если увидит раньше нас.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
olenka_k79, спасибо! я тоже очень надеюсь

Добавлено (21 Июня 2016, 01:09)
---------------------------------------------
С пятницы наша парочка находится на хорошей платной передержке. Большое спасибо Ksiuta,  в оплате 6 дней!
Огромное Спасибо девушкам Наде и Оле, которые помогли в пятницу и машиной и руками!!! Пацана-большуна мы нашли быстро. В руки дался без проблем, за сосиску был готов на всё)))
А вот 2 щенка мы поискали)) 2 раза в лес слазали... там капец кусты поваленные и заросшие.. наши вылазки не описать словами. Но прочесывали мы лес, как оказалось, зря!))) Щенок был на поле, довольно далеко от места, где мы увидели Большуна. И Мелкого мы заметили, когда уже решили сворачиваться.
Когда я позвала, малое с начало попетляло, а потом побежало на встречу и ко мне почти подползало на животе.
Когда взяла на руки, оказалось , что у нас Девочка!)))
С обоих сняли кучу клещей, благо в этом не простом деле помог Мужчина с дач, который первого щеночка приютил.
Щенки обработаны от блох и клещей, дама глистогонка. У девочки глисты выходят, пацан в норме, но он и плотнее.
Большум малыху прессует, еду отбирает и внимание старается тоже все на себе держать. Очень любит "целоваться", до такой степени, что даже все дела на прогулке может забыть сделать.
Девочка очень понятливая, аккуратная, терпеливая, разговорчивая, охранница - реакция моментальная.

Добавлено (21 Июня 2016, 01:21)
---------------------------------------------
Есть хорошая новость, надеюсь ничего не сорвется и все окажется так как и обещают в разговорах. На обоих щенков есть руки, в один дом. 2 вольера с будками в разных концах большого участка. В Сморгонский р-н, д.Сивица. Днем вольер, ночью выпускать во двор хотят. Собаки нужны , скорее как звоночки, в семье дети, нужно что бы дружили, могли поиграть. Наши очень тянутся к людям и детям (подтверждено дачниками).
Теоретически можно отвозить щенков в ближайшие выходные. Была бы машина (но это надеюсь мы найдем).
Но есть загвоздка. У мальчика очень часто и очень сильно висит писюн. Вроде как этого быть не должно. НУЖНО СВОЗИТЬ К ВЕТЕРИНАРУ! Но может быть кто-то из форумчан, кто знаком с ветеринарами близко, мог бы нам составить протекцию и нас бы проконсультировали для начала по телефону, передержка попробует снять видео, могли бы переслать на почту. У меня со временем совсем туго, освобождаюсь вечером не раньше 18-30 и то как настроение у дочки.
Или подскажите к кому с этим податься? Ближе всего от передержки ДВ на Подшипниках, к кому там обращаться? Васильцов вроде в отпуске.

Добавлено (21 Июня 2016, 01:22)
---------------------------------------------
Ну и фото нашей парочки:
Парень:
    
    
хостинг картинок без регистрации

Добавлено (21 Июня 2016, 01:24)
---------------------------------------------
Девочка:
    
   
хостинг картинок bmp

Добавлено (21 Июня 2016, 01:25)
---------------------------------------------
И парочка сладких "карамелек"
  
хостинг картинок без регистрации

Сообщение отредактировал: NatashaP - Вторник, 21.06.2016, 01:25
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
23.  
23
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
красавцы!
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Близняшки-очаровашки!
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Очень красивые!  blush
+375-33-903-97-56
26.  
26
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
olenka_k79busel02DorisGrey, да.. они такие))) спасибо девочки!)

Добавлено (22 Июня 2016, 00:33)
---------------------------------------------
Ищу автопомощь!
Помогите пожалуйста парочке "карамелек" обрести Счастье и доехать до Дома!
Маршрут: Минск-Моторово-Сморгонский р-н, деревня Сивица - Минск.
25 или 26 июня. Время и точную дату оговорим. Подстроимся под водителя. 
Пишите в личку или звоните (тел/вайбер) 8-029-639-79-45 , 8-025-771-64-10
Если сразу не ответила обязательно перезвоню (прошу понять, у меня маленький ребенок)

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
27.  
27
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Позвонила нНаташа, очень просила помочь машиной, чтобы сегодня отвезти щенка в ветклинику.Сама поехать не может, заболела доченька, но теоретически сопровождающий есть.
маршрут:
военный город Уручье (забрать сопровождающего), дер. Моторово (20 км по Могилевской трассе, забрать щенка), ветклиника ДВ на Подшибниковом проезде, дер Моторово (отвезти щенка).
Время — в зависимости от возможностей водителя.
Если найдутся желающие помочь, связь с куратором по тел. 8029 639 7945, Ната Рябинина.
Наташа не у компьютера, поэтому просит ей звонить. Помогите, пожалуйста!!!
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 22.06.2016, 12:17
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
28.  
28
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Mori, Ольга Романовна, огромное спасибо за помощь и отзывчивось.
Я в который раз понимаю, что не просто так в моей жизни был Гаврюша, благодаря ему моими друзьями стали очень хорошие люди!
Спасибо Насте, за контакты автопомощи! И девушке Вере, которая откликнулась и вместе с моей Наташей сейчас везут малышку в вет.клинику.
Ждать и везти обратно Вера нас не сможет. Наташа со щенком будут в ДВ. Я туда рвану как только муж приедет с работы.
Очень надеюсь, что один очень хороший человек сможет нас повозить после работы. Но если у кого-то есть возможность, нам помочь, буду очень благодарна! Человек, которого я попросила сам в собаках с утра до ночи.

Добавлено (22 Июня 2016, 15:03)
---------------------------------------------
У малыхи температура 40-40,2, не ела и не пила сегодня.
Первое что будем сдавать - кровь на пироплазмоз, т.к. клещей на ней было немеряно. До сих пор мелкие, мертвые отваливаются. Если отрицательный , то даже не знаю((

У парня температура 39,1. тоже не низкая. Но поведение у него более-менее, ест , пьет. Сегодня вечером сама его увижу. В любом случае он на контроле, передержка обо всем сообщает оперативно.

Добавлено (22 Июня 2016, 15:14)
---------------------------------------------
Отправила запрос на сбор помощи. Что-что, а лечение я точно не потяну(((

Добавлено (23 Июня 2016, 00:28)
---------------------------------------------
Джеральдине (сокращенно) Джерри поставили  - энтерит, при этом из-за большого количества клещей пироплазмоз нужно держать на контроле (пока отрицательный) Прокапались, укололись. Препараты для нее и братика Тома куплены.
Большущее спасибо всем, кто нас поддерживает!

Добавлено (23 Июня 2016, 00:29)
---------------------------------------------
Тому будет колоться Гискан. температура вечером у пацана 38,5.
Держите за нас кулачки!

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочка стерилизована??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Там щенок 4 месяца или чуть больше ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Девочка стерилизована??
щенков забрали с дач в пятницу 17 июня. Успели только от клещей обработать и глистогонку дать.

Добавлено (23 Июня 2016, 03:20)
---------------------------------------------
возраст в ДВ написали 5 месяцев.

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата NatashaP ()
Отправила запрос на сбор помощи. Что-что, а лечение я точно не потяну(((


Наташа, скинь номер карты ББ в личку. маленькую копеюшку подбросим yes


Что ни делается - к лучшему!
34.  
34
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Оля_Яло, я тебе скину. Наташа еще не скоро до компа доберется. Спасибо!!!
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
готово! 200 т бросила yes



Что ни делается - к лучшему!
36.  
36
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Оля_Яло, спасибо!!!

Добавлено (23 Июня 2016, 21:41)
---------------------------------------------
NatashaP, может давай изменим текст первого сообщения+добавим туда хорошие фото? Сможешь? Или я?

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
37.  
37
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата marusia_1975 ()
NatashaP, может давай изменим текст первого сообщения+добавим туда хорошие фото?
не вижу я пока в этом смысла :sad:
Если кому-то интересно: мы колемся, капаемся. Малышка пьет немного сама и вливаем ромашку. От еды отказывается. Даже бульон пить не хочет.
Темрпература днем поднималась до 39,3. Вечером и утром  - 38,7 и 38,9  соответственно. Братец Том барствует, у него двойная пайка и своя и  то  что не съела сестричка. Чувствует вроде себя нормально.
Но передержка говорит, что он много спит-лежит. Может из-за жары, я думаю.

Добавлено (24 Июня 2016, 14:51)
---------------------------------------------
Оля_Яло, дорогая Копейка, девочки милые, СПАСИБО ВАМ ЗА ВНИМАНИЕ, ПЕРЕЖИВАНИЯ И ПОДДЕРЖКУ!
Нас очень поддержали соц.сети.
200 тысяч я хочу вернуть на карточку Копейки, или наличкой Ольге Романовне или передать в какую-то тему, кто больше нуждается, кому Копейка скажет!
Сбор средств везде остановлен. Отчет в группе щенков в контакте, так как вся помощь от туда и фэйсбука.
Сообщение отредактировал: NatashaP - Пятница, 24.06.2016, 14:52
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
38.  
38
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Наташенька,ты большая молодец! Держись бодрячком,все будет хорошо!
Малышке,быстрее поправиться!
ЛенаЛинда
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата NatashaP ()
200 тысяч я хочу вернуть на карточку Копейки, или наличкой Ольге Романовне или передать в какую-то тему, кто больше нуждается, кому Копейка скажет!


ну смарите)) Наташа, закинь тогда их на карту Беларусбанк 9112 0001 5224 3743 срок действия до 07/19 - это тема Примы и Веры http://egida.by/forum/112-24884-11 мы как раз им тоже перечислять денюжку собирались. yes забросьте туда тогда, пожалуйста. не забывайте, что наша помощь для этих малышей в силе, если что yes wink


Что ни делается - к лучшему!
40.  
40
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
lenalinda, Леночка, Спасибо!!! Мы стараемся!

Добавлено (24 Июня 2016, 20:50)
---------------------------------------------
Оля_Яло, огромное спасибо за поддержку!!!

Цитата Оля_Яло ()
Наташа, закинь тогда их на карту Беларусбанк 9112 0001 5224 3743 срок действия до 07/19 - это тема Примы и Веры http://egida.by/forum/112-24884-11 мы как раз им тоже перечислять денюжку собирались.
сделала  yes я только не знаю как пдф файл загрузить сюда. Но надеюсь девочки подтвердят перевод. осуществлен в 20-41

Добавлено (25 Июня 2016, 04:05)
---------------------------------------------
Сна сегодня не получилось(( Началось((( У девочки понос и рвота, у парня температура 39,8(( отказался от еды((
НАМ СРОЧНО НУЖНА ОЧЕНЬ МАШИНА ОТВЕЗТИ МАЛЫХ В КЛИНИКУ!!!
ПОМОГИТЕ!!!

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна передержка выброшеному возле дач подростку! (Буду куратором. Откликнитесь!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0