Список форумов » Разное » На радуге » Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней. (постоянно нужна помощь всем)
Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер




куратор: Костогладова Диана DorisGrey +375 (33) 903 97 56

поручитель: Кемен Алина Анатольевна linAA  +375 (25) 919 05 01

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 23.06.2016, 00:17
+375-33-903-97-56
221.  
221
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Я постараюсь в двух словах.

В чт Асе сделали УЗИ (по узи все тоже самое что и было), общий анализ крови и биохимия. По общему анализу повышены лейкоциты. Биохимию взяли некорректно, сегодня утром пересдавали.
Вчера Асю стошнило, пол дня она отказывалась от еды. Кушала травку потом на улице. Сегодня опять отказывается от еды, опять 2 раза стошнило травой. Сахар падал сегодня и вчера. Давали глюкозу. Сейчас роде сахар нормальный, но она не ест. ЛАнтус пока не кололи. Пришли сегодняшние анализы биохимии и там все очень плохо насчет печени. Температуру Вера в одиночку не смогла померять, Ася вырывается. Вчера давали смекту, после этого стало чуть получше. Сегодня смекту практически не удалось дать., так как Ася очень вырывается.

Чувствует Ася сегодня себя плохо, она очень слабая. Вчера была лучше, но вчера тоже долго искала себе место не могла улечься пол дня. 



Записаться никуда не удается к врачу, Исаченко в отпуске. Я повезу ее сегодня в ДВ по очереди, но даже не знаю, что и делать. С такими анализами, это просто кошмар.

Добавлено (25 Июля 2016, 12:35)
---------------------------------------------
Вот сравнение с прошлым месяцем

+375-33-903-97-56
222.  
222
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
А не пробовали записаться к Болматовой?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
223.  
223
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на Куфаре поднято 25 июля.
224.
224
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Везите Асю к ОПЫТНЫМ ветам. По очереди можно попасть к новичкам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
225.  
225
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на ОЛХ обновлено 28 июля.

Добавлено (28 Июля 2016, 10:23)
---------------------------------------------
Дарителю с Куфара (Дмитрию) послала ссылку на финотчет и написала:

Цитата
Нам как раз должны привезти паглюферал из России, так что ваша помощь очень кстати!!!
Это Ваша цитата из темы Программы.
226.  
226
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Наталия, я извиняюсь, но я не писала про паглюферал

Добавлено (29 Июля 2016, 11:12)
---------------------------------------------
Всем привет!

Я очень извиняюсь, что долго не писала. Меня что-то по всем фронтам поджало: и на работе, и с Асей.

Постараюсь описать новости подробно.

1) 21.07.16 ЧТ Алина возила Асю на УЗИ и кровь (по талону). Результаты УЗИ и общий анализ крови посмотрел еще Исаченко (асцит не подтвердился, по УЗИ все тоже самое, общий анализ крови не очень хороший).

 

С биохимией были проблемы, так как у Аси проблемы с печенью, кровь была "жирной" и анализ взять не удалось, поэтому мы пересдавали кровь в ПН 25.07.2016 бесплатно. Результаты биохимии выкладывала выше, очень повышены печеночные ферменты. Вот сравнение с предыдущим анализом за июнь еще раз:



2) В вс и пн, Асе было плохо (как я уже писала), она отказывалась от еды, ее тошнило, сахар был низкий. К вечеру ей становилось легче. Она еще наелась травы, и в основном ее тошнило травой. Один раз с розоватой пеной, скорее всего этой травой она и повредила что-то. Кал был тоже розоватым.

25.07.2016 Мы по живой очереди попали к Курзиной. По поводу повышенных печеночных ферментов нам особо ничего не сказали. Больше порекомендовали кормить Асю протертой пищей, по чуть-чуть добавлять каши (запаренную овсянку), и на этом фоне следить за сахаром. Также выписали Омепразол (курс), Гамавит колоть 10 дней, Урсосан пока отменили, Синулокс мы перестали пить сами, так как побоялись, что уже слишком долго пьет Ася антибиотики, но сделали это зря.  Еще прописали колоть Папаверина гидрохлорид и при необходимости смекту. Температура у Аси была нормальная. Короткий инсулин порекомендовали отменить.

Вот назначения:



За прием мы отдали 15 рублей (150 000).

Итого: 106,58-15 = 91,58  (915 800)



В вс и пн я купила Омепразол, тест-полоски 100 штук (так как уже заканчивались), шприцы инсулиновые 20 штук, гамавит, смекту, а также Вентер, который прописывал еще Исаченко до этого (на случай проблем с желудком). Вот чеки:

  

Итого 25.07.2016: 91,58 - 2,03 (вентер) - 48.98 (тест-полоски)-3,59(Смекта)-10,80 (шприцы)=26,18 (261800)

(На омепразол, к сожалению не могу найти чек, так что его не учитываю в отчете)

Когда мы приехали из клиники Асе стало намного легче, она очень хотела кушать.
Во вт и среду у Аси было нормально состояние, но в чт она опять отказалась от еды. У нее был очень низкий сахар. Инсулин не подкалывали, и к вечеру после работы у нее уже был 30. В такие дни Асе очень плохо.

3) В чт 28.07.2016 вчера мы были записаны к врачу Стеценко (рекомендовал Исаченко в его отсутствие). Она посмотрев на наши анализы прописала курс капельниц (6 раз натрия хлорид по 140 мл в день) + гептрал + катазол все внутривенно. (омепразол, гамавит оставляем). Возвращаем Синулокс (у нас еще остался по 150 мг в день 2 раза. При тошноте смекта. Дозу лантуса снизить постепенно, так как уже несколько раз нормально-нормально, а потом низкие сахара.

Вот назначения: 

Прием был по талону (стоил 21 руб 1 копейка) (Капались мы вчера в клинике). Плюс я докупила натрия хлорид 1 капельница, 1 инюъекция гептрала, и катазол (на целый курс) на 11,16 руб



Итого на 28.07.2016: 26,18-11,16 = 15,02



После курса капельниц сдаем опять кровь и смотрим есть ли положительная динамика. На прием 4-го числа (буду просить талон на прием, и на кровь, так как у нас почти не осталось денег). Я не знаю получится ли у меня поставить капельницу самой, буду пробовать, если нет, то буду возить в ДВ. Сегодня надо докупить еще гептрал, а он очень дорогой. Будем очень благодарны за материальную помощь. Если у кого-то есть возможность приходить и ставить Асе капельницы, или возить в доктор вет (все в районе Сухарево, до клиники 10 минут на машине), будем очень благодарны.

Также всем огромное за помощь:

Людмиле (melkaya) за курточку и еду (вчера последнее Асе передала, еще хватит на неедлю-полторы). Докупила Асе говядину.
Спасибо Оксане из vk за кусочек говядины для Аси.
Забрала у Маши Фейк капли от клещей (но пока наверное не будем капать, так как у нас большие проблемы с печенью, плюс на упаковке написано только, что они от чесоточных клещей). Также она передала нам ошейник, но он большеват для Аси.
Лежанку осталось только забрать, как только у Алины будет время.
Наталия спасибо за рекламу.

Будем благодарны за помощь:
- говядина
- можно говяжьи субпродукты, но лучше говядина, так как Асе нужно хорошо питаться
- тест-полоски файн тест
- очень необходима финансовая помощь на покупку лекарств или лекарство гептрал, а также на сдачу анализов, осмотр вета (если вдруг понадобится без талона), и капельницы.

Вот такие дела...

Добавлено (29 Июля 2016, 11:32)
---------------------------------------------
Добавила заявку в экспресс-рекламу на фин помощь

Сообщение отредактировал: DorisGrey - Пятница, 29.07.2016, 11:15
+375-33-903-97-56
227.  
227
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
пепельницы делать легко,главное чтобы стоял катетор и собака лежала тихонько ,могу подьехать помочь,чтобы зря не тратить деньги,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
228.  
228
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Tanya-Toshka, Я бы была очень признательна, если бы кто-нибудь нам помог с капельницами
Сообщение отредактировал: DorisGrey - Пятница, 29.07.2016, 12:05
+375-33-903-97-56
229.  
229
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
ок!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
230.  
230
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление поднято на Куфаре 29 июля.
231.
231
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, , капаетесь? Помогают??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
232.  
232
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Дорис, как сегодня прошла капельница?
Ася,такая чудная девчушка!!!!! и не скажешь что ей что-то болит ,
выздоравливай. малышка!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
233.
233
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просим дать Веронике последнюю сумму по талону в ДВ.Для отчета за июль.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
234.  
234
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
DorisGrey, Это я оставила запись не в той теме (нужно было в теме Ники) - мозг атрофировался, сори.
На счет лекарства))
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 01.08.2016, 00:01
235.  
235
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Всем привет!

Гептрал я купила за 300 тысяч 5 ампул. Как раз на наш курс.

В чт мы прокапались в доктор вете (как я уже писала),  в пт нам помогла Tanya-Toshka поставить капельницу (ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ), в сб у меня получилось самой прокапать Асю. А вот вчера у нас ничего не пошло, как ни старались. Пришлось вытащить катетер. Но мы ввели гептрал внутримышечно, а физраствор подкожно, чтоб хоть как-то компенсировать. Вчера возможности вести в ДВ не было, было уже поздно.

Сегодня повезу Асю, чтобы поставили новый катетер и прокапали. Завтра попробуем сами опять. В ср Алина везет Асю на сдачу крови, в чт у нас прием у Стеценко.
Подскажите на что можно взять талон из этих процедур?

После капельниц Ася слабовата. Сахар опять высокий. Но в целом по самочувствию все как обычно. Вера (передержка) подстригла ей мордочку и лапки, теперь она настоящий пудель.

У нас практически не осталось денег, еды только на эту неделю. Постоянно походы к врачу, покупка лекарств, полосок, шприцев и тд. Я оставляла заявку на сбор финпомощи в отдельной теме. 
Вот такие новости у нас на сегодняшний день.

Добавлено (01 Августа 2016, 08:34)
---------------------------------------------
Верочке сумму сообщила по прошлому разу.

+375-33-903-97-56
236.  
236
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
DorisGrey, вы идете в блок на сбор финпомощи с 3 августа. будем надеяться, что все получится.
Собаки лают, караван идет)))
237.  
237
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
238.  
238
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата DorisGrey ()
Вера (передержка) подстригла ей мордочку и лапки, теперь она настоящий пудель.

Какие они молодцы,сразу понятно что заботятся об Асюшке-старушке smile
ЛенаЛинда
239.  
239
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на Куфаре поднято 1 августа.
240.  
240
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
минкоеленаНаталия, Спасибо большое!!!

Добавлено (02 Августа 2016, 09:20)
---------------------------------------------
Вчера были в ДВ. Нам поставили новый катетер, прокапали и укололи гептрал и катозал (все лекарства наши). За это все я отдала 162 000 (16 руб 20 копеек). Таким образом у нас по деньгам больше ничего не осталось.



Ася очень боялась находится в клинике. Описалась, была в плохом состоянии. Утром у нее был сахар 8,а вчера вечером 30. С утра она отказалась от еды (конечно, такие перепады). Но когда мы вернулись с клиники, она была так рада, что она сама вприпрыжку забежала по лестнице, пошла искать сразу на кухне что-нибудь вкусненькое, пыталась залезть на стол. Потом зашла в зал, сама залезла на диван и стала качаться с такими игривыми звуками, что мы с нее так смеялись. Короче она была очень рада вернуться из этой клиники, которую она терпеть не может. 
Сегодня передержка постарается сама произвести все манипуляции, завтра Алина должна отвезти Асю на анализы. В чт у нас прием. 
Пока что вот такие дела.

+375-33-903-97-56
Список форумов » Разное » На радуге » Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней. (постоянно нужна помощь всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0