Список форумов » Разное » На радуге » Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней. (постоянно нужна помощь всем)
Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер




куратор: Костогладова Диана DorisGrey +375 (33) 903 97 56

поручитель: Кемен Алина Анатольевна linAA  +375 (25) 919 05 01

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 23.06.2016, 00:17
+375-33-903-97-56
241.  
241
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
маленький пупсик!!!! как она боится остаться одна,
если нужно могу подъехать помочь,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
242.  
242
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата DorisGrey ()
Но когда мы вернулись с клиники, она была так рада, что она сама вприпрыжку забежала по лестнице, пошла искать сразу на кухне что-нибудь вкусненькое, пыталась залезть на стол. Потом зашла в зал, сама залезла на диван и стала качаться с такими игривыми звуками, что мы с нее так смеялись. Короче она была очень рада вернуться из этой клиники, которую она терпеть не может. 

Значит Ася очень любит свой новый дом и любит тех кто заботится о ней!
ЛенаЛинда
243.  
243
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Tanya-Toshka, Спасибо большое. Будем надеяться, что все получится.  В крайнем случае гептрал можно ввести внутримышечно, а раствор подкожно. Это последняя капельница. Но думаю все будет ок, катетер новый, должно получится. Ну в самом крайнем случае, если что, я Вам наберу. Спасибо
+375-33-903-97-56
244.  
244
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
DorisGrey, Вы номер карточки только по телефону говорите? Или он есть? Если есть, напишите пожалуйста.
Это мне нужно знать для коллажа на фин помощь. Реклама завтра начинается.
Спасибо.

Добавлено (02 Августа 2016, 20:14)
---------------------------------------------
Спасибо. Решили

Сообщение отредактировал: aniok - Вторник, 02.08.2016, 19:52
245.  
245
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
DorisGrey, Ася в сборе матпомощи с 3 августа. Пожалуйста, пишите время от времени новости - люди часто переходят в темы, видят, что нет новых сообщений - и уходят. Желаю, чтобы нашлись средства на помощь Асе - теперь уже не ничьюшки, а имеющей отличных кураторов и великолепную семью, где о ней столько заботятся!
Собаки лают, караван идет)))
246.  
246
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Вчера Вера и Татьяна Дмитриевна (передержка Аси) прокапали Асю сами (плюс гептрал и катозал). Даем также синулокс. Вчера сахар был 14. Ася себя чувствовала хорошо.

Сегодня Алина повезла Асю на сдачу анализов, а завтра мы идем на прием.

Еще вчера добрая девушка Вика передала нам на Асю 200 руб (или 2 000 000 на старые деньги). Огромнейшее Вам спасибо Вика, не знаем как Вас и благодарить. Это было ОЧЕНЬ неожиданно. СПАСИБО большое. Эти деньги очень пригодятся Асюшке. Она передавала Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Вика попросила почаще выкладывать фотки Аси. Будем очень стараться. Будем стараться почаще писать про Асю

ТАкже моя подруга Наташа передала на Асю 30 руб (300 000). СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Я даже не знаю, что теперь делать со сбором помощи. Но иногда бывают моменты, когда дают новые назначения и собранные деньги очень быстро расходятся. В чт будем ждать как раз-таки новых назначений, наверное.

Вот такие вот у нас дела. Спасибо, что поддерживаете. Спасибо всем еще раз за помощь. Самой бы мне ни за что в жизни не справиться

Итого на 03.08.2016: 200+30=230 руб (2 300 000)

Добавлено (03 Августа 2016, 09:34)
---------------------------------------------
минкоелена, спасибо, что помогаете и интересуетесь Аськой. Будем стараться почаще писать и фото выкладывать

Сообщение отредактировал: DorisGrey - Среда, 03.08.2016, 09:32
+375-33-903-97-56
247.  
247
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
я думаю пусть будет запас,ведь диабет непредсказуемая вещь,дай бог чтобы они тратились только на еду для Асеньки,!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
248.  
248
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
DorisGrey, пусть будет, вдруг еще кто-то откликнется в помощь малышке. у вас серьезные траты - один гептрал стоит ОООчень дорого, плюс другие лекарства, полоски для глюкометра. да и еда - все это ощутимо.
Собаки лают, караван идет)))
249.
249
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я просила Асе передать 2 мл. В ее тему.

 Кураторы. Я вижу так:
- помощь пусть приходит
- если все решится окончательно хорошо, то помощь( остаток) передадите в Программу инвалидов   для помощи сложным собакам.
 Асе- поправляться!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
250.  
250
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Наталья, Спасибо огромное!!!! БУдем надеяться, что все будет хорошо. Вчера по рекламе из соцсетей отзывов не было.

У нас опять беда. Вчера, когда у Аси брали кровь, то заметили, что очень распухла лапа с катетером. Медсестра сказала, что это оттого, что затянули туго бинт. Бинт ослабили, но отек особо не спал к вечеру. Я посоветовала катетер удалить. Сегодня идем к Стеценко. Будем расспрашивать насчет этого. НАдеюсь анализы будут уже готовы. Также должен быть готов еще наш старый анализ на гормоны.
+375-33-903-97-56
251.  
251
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
это бывает когда пережата лапа ,отёк спадёт ,постепенно ,катетор можно не удалять ,если он действующий,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
252.  
252
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Всем привет!

Итак новости по Асе. И сегодня я бы сказала, что они положительные ТТТ  smile smile smile

Вчера у Аси отек на лапе спал. Но сахар был высокий. Вера (передержка) говорит, что она уже научилась по поведению Аси определять даже, когда у нее высокий, а когда низкий сахар. Как только сбивается режим (например, в среду ее водили на анлизы крови, поэтому не кормили утром и поздно укололи), то потом несколько дней сахар очень пляшет. Короче с сахаром мы продолжаем сражаться. При низких колем 2 единицы, когда уж ооочень высокий (около 30) - 2,5 единицы. Отлично себя Ася чувствует, когда сахар где-то от 10 до 20. Это самое ее лучшее состояние. Чуть ниже или выше -  сразу шатает, и общее состояние явно плохое.

Также вчера были готовы на ши анализы крови (биохимия и общий). И есть положительная динамика. Это не может не радовать:





На приеме были у Стеценко (очень неплохой врач, ее рекомендовал в свое отсутствие Исаченко).

По назначениям: отменили капельницы, Синулокс продолжаем (пока еще есть), Урсосан (начинаем снова), Хофитол (новое). Вот назначение:



Урсосан я докупила (1 пластинку) 9, 25 руб (92 500), и Хофитол. Но, к сожалению на Хофитол не могу найти чек, поэтому в отчете его не учитываю.



Прием был по талону. Сумма для отчетности  11 руб 25 копеек.

Так же оплатили долг за анализы в среду, так как в среду Алина не оплачивала, я ей не оставляла денег. Сумма 34, 52 (345 200). Вот чек:



ИТОГО на 05.08.2016: 230 - 9,25 - 34,52 = 186,23 (1 862 300).

По рекламе на помощь Асе никто не отозвался. По еде до вторника хватит. Во вторник надо будет купить новую и отвезти.

Также мы еще 21 июля сдавали кровь на гормоны, но вчера оказалось, что он опять не готов, потому что кровь была жирной. У нас взяли повторно бесплатно. В субботу должен быть готов. В пн уже выходит Исаченко, но к нему не попасть - все расписано. Поэтому мы опять записались к Стеценко, они будут в одной смене с Исаченко (она либо с ним посоветуется по Асе, либо он нас сам проконсультирует). ТАк что во вторник 09.08 у нас очередной прием. Будем просить талон.

В очередной раз убедилась как Ася ненавидит походу в клинику. Опять описалась (хотя за ней такого дома вообще не наблюдают). БЫла очень расстроенной. Когда врач брала кровь, очень возмущалась наша Ася. Домой бежала в припрыжку. Но каждый поход для нее большой стресс, потом она просто приходит без сил домой, ее часто шатает.

Вот фотографии Аськи в клинике и по дороге домой.

 
 

Самая удобная поза: 



Обида:

  

Заметила собачку: 



Вот такие новости. Всем спасибо за помощь и поддержку.  thankyou thankyou thankyou
+375-33-903-97-56
253.  
253
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Просьба отписаться в теме инвалидов по следующим пунктам:
1) какой корм используете
2) какое количество корма необходимо на месяц
3)используете ли подгузники-пеленки
Просьба отписаться в теме инвалидов до 8.08
Богдан Ольга
254.  
254
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Bogdan, Отписались
+375-33-903-97-56
255.
255
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кураторы. Здесь, во Франции, не разрешают ставить катереты. Каждый раз- прокол.  Может, сложным собакам, вообще не думать про катетеры??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
256.  
256
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Наталья, Вообще Исаченко против катеторов был, но это было в начале лечения, а потом он ушел в отпуск. Пока нам  ТТТ отменили. Дальше будем смотреть. Вроде с лапкой все ок теперь.
+375-33-903-97-56
257.  
257
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Уважаемые кураторы.  
 Просьба:  для составления коллажей  про Асю  дать информацию - нужды, ваши контакты,также прислать горизонтальные фото на почту  tanjazub@mail.ru
 И отписаться в теме Программы  Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
258.  
258
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
"Ваше  животное включено в Программу помощи  животным-инвалидам.
   13 августа ООЗЖ " Эгида" проводит благотворительную акцию.
   В " Палатке помощи" будет формироваться отдельно помощь для животных Программы.
   Если есть пожелания помощи(кроме корма), то прошу   срочно отписаться, что нужно животному.
   Если то что указано в заявке, появится в Палатке помощи, то будет отложено в  ящик для животных Программы.
   Просьба отписаться в теме Программы.
    Получать помощь нужно на акции.
Богдан Ольга
259.  
259
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Всем привет!

Сначала новости про Аську. Во вторник 09.08.2016 мы с Асей в очередной раз были в клинике. Пришли наконец-то наши анализы на гормоны. С гормонами все ок (то есть ее проблемы не гормонального характера), синдром Кушинга не подтвердился. Уже радует.


По состоянию у Аськи ТТТ все стабильно. Не получилось, к сожалению, попасть к Исаченко (после отпуска у него все расписано), но доктор Стеценко долго с ним консультировалась перед приемом, так что он вкурсе всей картины и назначений.
Пока у нас ТТТ все ок. Собака должна быть под постоянным контролем, то есть раз в месяц где-то нам необходимо сдавать кровь (общую плюс биохимия) и ходить на прием к врачу. Таким образом в следующий раз нам недели через 2-3, перед этим надо будет сдать кровь. То есть уже в сентябре попрошу тогда талон от программы. Если состояние будет ухудшаться, то ,естественно, необходимо ехать в клинику. Но будем верить в лучшее. Сахар скачет, но доза должна остаться хотя бы эти три недели 2,5. По назначениям: Синулокс (пожизненно, из-за опухоли), Лантус (пожизненно), Урсосан и Хофитол будем смотреть (пока эти три недели продолжаем давать). Насчет опухоли Исаченко изначально говорил, что не готов за это браться. То есть проблемы с печенью и диабетом стоят гораздо острее, чем опухоль. Пока что в наших планах научиться контролировать сахар и выйти на какой-то более менее стабильный уровень. ЕСли состояние долгое время будет стабильное, может быть вернемся к вопросу опухоли. Еще непонятно, что будет с печенью, так как сами видели наши показатели. Но динамика положительная у нас есть.

Алина наконец-то забрала лежанку!!!!!!!! Огромное спасибо Эгиде и программе помощи животным-инвалидам за такой подарок для Аси. spasibo spasibo spasibo  Вчера вечером я ее забрала, в воскресенье или понедельник передам Аське. К сожалению, я ее не успела сфоткать, но в ближайшее время обязательно это сделаю. Покажу в какой красоте будет спать теперь Аська. yes yes :yes:

Также Алина смогла договориться со знакомым насчет корма. Так что мы купили 1,5 кг на пробу. А вдруг сахар стабилизируется хоть чуть-чуть. Правда чек пока у Алины, так что я по этому поводу чуть позже отпишусь. Корм передам после выходных. Чуть позже тоже выложу фото и включу в отчет.

Теперь перейдем к денежным вопросам.
Итак на 05.08.2016 у нас оставалось 186,23 (1 862 300).
1) В понедельник девушка Юля Комова передала для Аси 15 рублей. Юлия уже не первый раз помогает нашей Аське, постоянно интересуется новостями. Юля огрмоное Вам спасибо за помощь!!! spasibo spasibo :spasibo:

2) Также в среду клуб Private House (который находится на Зыбицкой) передал для Аськи 50 рублей. Очень неожиданно и приятно. Это большая помощь для Аськи. Спасибо большое всей команде этого заведения, что уделяете внимание теме помощи таким животным. Это заслуживает уважения! thankyou thankyou :thankyou:

3) Спасибо огромное девушке Елене за 4 упаковки полосок для глюкометра (я так поняла это аж целых 200 штук). Это огромнейшая для нас помощь. А также Елена передала и шприцы. Я пока только не знаю подойдут ли они нам. Но все равно огромнейшее огромнейшее спасибо. spasibo spasibo spasibo Спасибо также вашему знакомому, что смог передать это все лично передержке, хотя вы находитесь в другом городе. Спасибо.

4) Подруга Веры (передержка) передала для Аси шприц Ланутса. Это очень большая для нас помощь. Прошлый уже начал заканчиваться и мутнеть. А этого хватит, я думаю, больше чем на месяц точно. spasibo spasibo :spasibo:

Так приятно, что столько людей помогает Аське. Просто нет слов. Огромное спасибо также команде помощи животным инвалидам Эгиды. Вы нам всегда очень-очень-очень помогаете. Спасибо. thankyou thankyou :thankyou:

Ну вот итого по деньгам по приходам у нас получается:

186,23 + 15 + 50 = 251 руб 23 коп (2 512 300 руб)

А теперь перейдем к расходам:
1) Я уже писала выше, что Алина купила Аське корм (пока чек у Алины), так что я включу его в отчет позже. Стоил он 320 тысяч вроде бы. Но я позже все конкретно распишу. И приложу фото
2) У нас закончился Синулокс, поэтому пришлось купить. Стоимость 12,6 руб (126 000) Вот чек:

Думаю, хватит на долго, там 10 таблеток по 250 мг. А мы даем в день 2/3 таблетки. Урсосан и Хофитол я покупала раньше, пока есть.
3) Из еды купила Аське 3 лоточка сердца говяжьего и где-то килограммовый кусочек говядины. Передала во вторник 2 лоточка сердца (1 остался еще у меня) и говядину. Еще оставалась еда, которую передавала нам Людмила (melkaya) (Люда СПАСИБО ОГРОМНОЕ), так что до вс-пн Аське пока еды хватает. Потом докуплю и отвезу еще.
Вот чеки (сердце и говядина) 11,05 руб (110 500) и 10,67 руб (106 700):
 

ИТОГО на 12.08.2016: 251,23 - 12,6 - 10,67 -11,05 = 216 ,91

Так что вот такие у нас новости. Ну и напоследок немного фоток Аськи:

 

Спасибо всем нашим помощникам и читателям. Спасибо за помощь и поддержку. Ничего бы без Вас не получилось.

Добавлено (12 Августа 2016, 14:54)
---------------------------------------------
Спасибо Марине из Гомеля за 8 рублей для Аси. spasibo spasibo :spasibo:

ИТОГО на 12.08.2016:  216 ,91 + 8 = 224,91
Сообщение отредактировал: DorisGrey - Пятница, 12.08.2016, 14:54
+375-33-903-97-56
260.
260
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кураторы. Вам спасибо за такую сложную собаку.
Все наладится. И я почему то думаю..что и Асе найдется дом и хозяин.

Добавлено (12 Августа 2016, 23:50)
---------------------------------------------
Вика следит за програииой инвалидов. И сл раз аогда она решит еам помочь..есои в вашей теме будут трудности. . Я тоже пошлю ее в тему Аси.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней. (постоянно нужна помощь всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0